Перейти к содержимому

- - - - -

Уличные меломаны. Как их победить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 25 Май 2012 - 16:57

Немного не по теме.. но тоже о меломанах и пр шумоисточниках. с год назад переехали. всё отлично - площадь, планировка. но убивают стены. ну ооочень тонкие! вернее одна ибо торец. ощущение что сэкономили и сделали в пол кирпича! слышно всё, от телевизора и шума воды в их ванной до мерного бормотания в ночи соседей(а если учитывать что соседскую квартиру сдают - то ваще пипец. было всякое). после того как вся наша небольная семья проснулась в 5 утра от криков соседки:"КТО ЭТА СТЕРВА! ОТВЕЧАЙ!" Решил что нужно чтото делать. планирую обшить стену гибсокартоном, предварительно напичкав пространство между стеной и ГКП какой нить шумонит или минвату. хз.. надеюсь поможет. ибо жить там и жить.. вот такие дела.

#22 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2012 - 17:14

4. стать популярнее стаса михайлова:)/>

#23 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 25 Май 2012 - 17:24

5. включить Ваенгу

#24 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 25 Май 2012 - 17:44

6. Уйти в тайгу))

Покрыхе повезло в этом плане, пишется в бункере бомбоубежища, глубоко глубоко под земелькой,нет ни Стасика,ни долбо@бов,которые хотели б пошуметь(посверлить,постучать,подебоширить)только ты и тишина и мёртвые с косами стоят

Одно дело когда источник шума внутри здания, но поводу уличного, стеклопакеты не рашают проблему? Всё прошлое лето в трёх метрах от меня рыли дорогу, чтото забыли там и разрыли по новой, итак раз 10,работы шли с утра и до вечера, я их просто не слышал, ни людей ни технику,при этом на улице стоял ацкий грохот)


Изображение

#25 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 25 Май 2012 - 21:45

7. Понять и простить))

#26 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 26 Май 2012 - 01:59

Я так и вовсе считаю кондоминиум с внутренними правилами единственной нормальной формой организации быта в многоквартирных домах. Только для начала надо шоб их было построено достаточно.
А дальше уже - вне зависимости от того, собственник ты, или снимаешь - либо соглашаешься с правилами, либо выбираешь другое место. Я бы выбрал, конечно, кондоминиум с жесточайшими правилами насчет шума. В частности, в ж/б домах я бы договором со всеми соседями установил полный запрет на любые работы, связанные с бурением стен. Либо живи как получается без этого, либо зарабатывай на свой таунхауз с территорией...

#27 Олег Исаев

Олег Исаев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 32 сообщений
37

Отправлено 26 Май 2012 - 04:11

Всё это верно...Но, сдаётся мне, что эти правила в нашей стране работать не будут. Никогда. Ну, или лет через двести-триста. Когда понятие "прайвеси" станет таким же, как в Европе или в Америке. Далеко нам до этого. Придётся управляться своими методами - бороться или прятаться. Или полюбить таки Михайлова и Ваенгу. И не париться!
Хорошей всем субботы и воскресенья!

#28 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 26 Май 2012 - 09:30

да да :)/> понять и простить - ещё разумнее :D/>

яркий пример - студобщага :)/>
если вчера у соседа гдето справа часов 5 бомбила "металлика" - я любил "металлику", так как я уважал соседей справа за их терпение к моим музыкальным вкусам :)/>
если сегодня у соседа гдето снизу орёт "Сектор газа" - я люблю "Сектор газа", по тем же причинам :D/>
А вот завтра, ко мне придёт в гости банда волосатых дядек с бухлом и все вокруг будут любить то, что будем любить мы :D/>
Кому не подходило такое общепроживание - снимали квартиры и даже дома.
Были молодые, незамороченые, в добрых отношениях друг с другом - потому друг друга не раздражали :)/> А самое главное!!! - все знали то, что это всё временно!!!
А в жизни всё временно ;)/>

Как говорил известный персонаж: "спокойствие - главное спокойствие" :D/>

#29 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 26 Май 2012 - 09:49

Всё понятно Олег. но появился ребёнок. и когда его КОЕ как укладываем с женой и тут какой то пи...ас начинает в 2 часа ночи разбиратся с женой(подругой) или вот ещё ситуация: приехал друг и вот надо посидеть громко. эт уже другое. уже трудно понять. и чем чаще переодичность ночных шумов тем ещё труднее понять.


но по теме - работе не мешает. есть кабинка. улица тоже не мешает. стеклопакеты и с двух сторон балконы.

#30 Катя Грефенштейн

Катя Грефенштейн

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
12

Отправлено 26 Май 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияОлег Исаев (25 Май 2012 - 11:14) писал:

Коллеги! Друзья! Уверен, Вы тоже сталкиваетесь с этим каждый день по много раз. А уж если ещё и работаете дома, и окна во двор...Помимо машин, детей, старушек и прочего - соседские меломаны. Как с ними бороться - не представляю. Кажется - полный нуль. Абсолютный неадекват. Что делать? В милицию написал, председателю сказал в ультимативной форме, под окнами орал...Вынужден слушать Стаса Михайлова или шансон...Почти целый день.
Сори, если вы об этом уже писали. Значит, виноват сам и надо искать страну потише...
Оооооооо.... это мы проходили. Стесняюсь сознаться, но до переезда в тихий под"езд, где живут одни бабушки, делала следующее - ТУПО ВЫРУБАЛА ЩИТОК !!!!)))) Ну не щиток всмысле, а тумблер в нём - пока разберутся что к чему, почему свет и музыка пропали - уже и веселиться не захочется потом. А может и не разберутся - было и такое))))))) Попробуйте ;)/>  А что касается - не можете определить источник шума, то это просто нужно выйти в под"езд и пойти "на звук". Успехов вам!!!

#31 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 26 Май 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияАлександров Борис (26 Май 2012 - 09:49) писал:

Всё понятно Олег. но появился ребёнок. и когда его КОЕ как укладываем с женой и тут какой то пи...ас начинает в 2 часа ночи разбиратся с женой(подругой)

Да не Боря, я то про молодость и общагу :)/> Хотя там тоже были у людей маленькие дети, но у нас в общаге семейники жили на отдельных этажах (толпой) - у них никто не шумел почти. Ну а если что, то договаривались.
А в многоквартирном доме, в нашей стране, где живут разные люди, идилию найти архи сложно - увы.
В прошлые времена люди имели некий опыт "комунальной жизни", получали квартиры от предприятий, театров и в основном были друг с другом знакомы, устраивали всякие субботники и даже коллективные посиделки во дворах - короче, от советского строя шла некая "общинность" - посему и жили, зная друг друга и болемене уважая друг друга.
Сегодня другие времена - каждый за себя, а в домах абсолютно разношёрстный народ, понятия не имеющий о том, кто там живёт в соседнем подъезде - общности нет абсолютно никакой, кроме общего дома и двора, где каждый хочет занять более удобное место для парковки своей машины. И чем больше дом, тем нервознее обстановка в нём. Людской муравейник - и у всех своя жизнь.
Каждый друг другу конкурент и все друг другу надоедают

#32 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 26 Май 2012 - 17:52

я считаю что всё от воспитания... если не научили уважать других и учитывать что кому то ты можешь реально мешать своим поведением -  то вряд ли уже что сделаешь с этим человеком. да и на самом деле.. времена диктуют свои условия. тут вам не тама)

#33 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 27 Май 2012 - 01:37

Просмотр сообщенияОлег Исаев (26 Май 2012 - 04:11) писал:

...сдаётся мне, что эти правила в нашей стране работать не будут. Никогда. Ну, или лет через двести-триста...

Я думаю, что в РФ они не заработают, пока существует Россия и русскость как таковая. Ибо все это - ее идентифицирующие признаки. Ну, собственно, я и не стал бы дожидаться у моря погоды, мир несколько обширнее, чем РФ.
В Бразилии, например, есть та же проблема - шумят. Но именно там кондоминиумы повсюду, и всегда можно "устроиться" хотя бы по месту жительства, если есть на что.

... А воспитание... это как бы вещь довольно условная и не на 100% всеобъемлющая. Вот, например, хватать рукой кактус на второй раз уже мало кто пожелает, даже если его и не воспитывали, внушая "не хватать кактус". Просто делать некоторые вещи - именно вне зависимости от воспитания должно быть примерно тем же самым, что и хватать рукой кактус.

Я тут писал людям в подъезде как-то даже обращеньице некое, когда меня уже нафиг достал ремонт со сверлежом. Естессьно, виновник торжества не прислушался. Зато потом ко мне приходили ремонтники с просьбой заняться стояком, а то им (подо мной) оно тоже надо. Ну, это был мой звездный час, и я предельно вежливо им поведал, что меня волнует шум, и я сообщил граду и миру, когда можно шуметь рядом со мной. Их заказчику было наплевать на меня, а мне, стало быть, наплевать не него, так ему и передайте. И да - мне, ярковыраженной "сове", абсолютно безразлично, как там "по закону". Мы живые люди и между собой урегулировать отношения должны, если не павианы, сами, без дяди и без национального законодательства. А способов превратить жизнь друг другу в ад строго в рамках закона найдется тыща штук, была бы фантазия.

#34 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 27 Май 2012 - 09:16

Пустой разговор ИМХО :)/> т.е. рассуждалки, не ведущие ни к чему.
Согласен с Ярославом на счёт "условности воспитания".
Более того, в 90-х годах невоспитанные люди чувствовали себя лучше, нежели воспитанные :D/> :D/> :D/> а этот факт тоже "воспитателен".

Неск-ко лет ранее, пешеходов мало кто пропускал, сегодня же пропускают даже вне пешеходного перехода (оказывается это не трудно, и даже не западло))) - воспитали водителей??? (ну да, рублём - кактус) :D/>
Закон и его соблюдение всеми - основа взаимоотношений.
Всё остальное - разные "хотелки", интересующие хотящего :)/>

#35 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 28 Май 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияberau (27 Май 2012 - 01:37) писал:


Я тут писал людям в подъезде как-то даже обращеньице некое, когда меня уже нафиг достал ремонт со сверлежом.
а что "ремонт со сверлежом" запрещен законом? а если тебе потребуется что-то просверлить?  и у каждого ремонта наступает момент, когда он прекращается вообще-то, эт же не на всю жизнь)))

Просмотр сообщенияberau (27 Май 2012 - 01:37) писал:

И да - мне, ярковыраженной "сове", абсолютно безразлично, как там "по закону".
ах да.... нам же "безразлично"  т.е. пофиг... )))  а почему тогда остальным должно быть не пофиг на тебя?
странный подход имхо...

#36 Владимир Коваленко

Владимир Коваленко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
203

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:01

У меня за стеной пара живёт им по лет 45, устраивают оргии с такой громкостью что кровь стынет в жилах....дама орёт как будто её пытают, немецкий кинематограф курит. Хорошо что это ночью и работать не мешает. А Стаса Михаилова слушают дозировано так что тоже тьфу тьфу. Правда как ребёнку нужно будет объяснять кто тётю соседку мучает и за что я  ещё не придумал.)))

#37 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияалексей капустин (28 Май 2012 - 13:15) писал:

а что "ремонт со сверлежом" запрещен законом? а если тебе потребуется что-то просверлить?  и у каждого ремонта наступает момент, когда он прекращается вообще-то, эт же не на всю жизнь)))
ах да.... нам же "безразлично"  т.е. пофиг... )))  а почему тогда остальным должно быть не пофиг на тебя?
странный подход имхо...
Пардон, пропустил :)/>
Я ж уже говорил, что кроме кондоминиума с оговариваемыми "на берегу" правилами, других нормальных форм организации жизни в многоквартирниках не вижу.
В Бразилии, хоть и в целом пощуметь горазды, ты просто можешь выбрать кондоминиум с теми правилами, которые тебя устраивают. Так и везде, в той или иной мере. Когда нет денег на хорошее место - это хотя бы понятно. Ясно, к чему стремиться. А когда россияне за бешеный нал покупают эти квадрометры, в которых потом годами еще жить нельзя, ибо все дерут друг другу уши - вот это абсурд.
Про закон. Видишь ли, дорогой, существует миллион способов превратить твою жизнь в ад, не нарушая закона. Часто слышу я вот эту инфантильную апелляцию к закону, который в России - закон, введенный барином для крепостных. Завтра тебя законом обяжут два раза "ку" делать. Уже, впрочем, сегодня обязали. Взрослые люди договариваются друг с другом, открывают ротик и договариваются. А не кивают на закон, сделанный дядей.
Надо сверлить - там, где нет оговоренных правил, нормальный взрослый человек будет рассылать по почтовым ящикам письма с вопросом, кому когда "можно". Активно будет узнавать, когда он не помешает. И если все пересекутся так, что не будет такого момента - да, тяжело вздохнет и решит, что надо еще копить денюжку на свой дом, где никому его сверлеж не помешает. Хотя я уверен, что люди, к которым отнеслись по-человечески, по-человечески же и отплатят, и договорятся между собой. Я, например, так и сделаю, и подвинусь, занеся себе в график сверлеж соседа. Мне только надо обязательно знать об этом заранее и внести в свои планы. Прости, но по-моему, это совершенно очевидная вещь.
Ставить же другого перед фактом - "мне нада ремонт" - свинство первобытного уровня.

#38 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияFyodorWL (15 Июнь 2012 - 12:01) писал:

У меня за стеной пара живёт им по лет 45, устраивают оргии с такой громкостью что кровь стынет в жилах....дама орёт как будто её пытают, немецкий кинематограф курит. Хорошо что это ночью и работать не мешает. Правда как ребёнку нужно будет объяснять кто тётю соседку мучает и за что я  ещё не придумал.)))

ААААААААААААААААА :D/> :D/> :D/>  "харашо что это ночью и работать не мешает" :D/> :D/> :D/>
это они хвастаются в свои 45 :D/> :D/> :D/> учись браза :D/>

мож она всю свою молодость "пропыхтела в подушку" - дети, свекровь в соседней комнате и прочие удобства, а ща отрывается "по пению" :D/> :D/> :D/>

#39 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:33

как поляков.

#40 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 16 Июнь 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияberau (15 Июнь 2012 - 12:21) писал:

Ставить же другого перед фактом - "мне нада ремонт" - свинство первобытного уровня.
вот как раз заставлять кого-то жить в условиях разрухи (читай неотремонтированного по-человечески жилища) это  как раз свинство никак не меньшее, чем раз в несколько лет просверлить десяток дырок, имхо... и когда вы покупали (или как -то еще получили) квартиру в многоквартирном доме (где и звукризоляция не идеальная и т.п.), вы как раз де факто приняли  такие условия сосуществования , опять же имхо. что касается кондоминимумов и т.п вещей - наверное это неплохо...будет наверное и у нас... ничего сказать не могу. т.к.не "плавал".
зы так вобщем-то рьяно вступился за ремнетников наверное, потому-что сам недавно делал ремонт( точнее специально оученные люди). иобо жить в квартире, в том состоянии в котором она была на момент покупки, для мнея не было возможности... как-то так)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных