Перейти к содержимому

Перепродажа голоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:34

Други, как относитесь к тому, что ваши голоса перепродают?
Ведь нередко можно встретить на сайтах продакш-студий "барыжную" цену на знакомого диктора.
Жаба не давит? Не возникает ли желание поднять цену на свою работу, коли у других получается продать дороже?

#2 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:48

Жаба душит когда узнаешь, что платил на сотню-другую больше, чем "напрямую" :)/>

А бывает работаешь с человеком на обмен и вдруг узнаешь, что он твои начитки продает. И тут даже не в жабах дело, просто неприятно.

#3 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:50

И пусть перепродают, если получается - то ваще молодцы.Это моя дикторская точка зрения)))Главное чтоб покупали и оплачивали, а куда кому и за сколько перепродают - не важно) Многие с кем я сейчас работаю, очень довольны что вышли напрямую и не нужно переплачивать, рассказывали разные истории,вот например звукарю из Челябы продавали меня как за питерского или московского чтеца или вот помню рассказывали что покупали за 1500! и это при первоначальной 300, т.е. кто то купил за 300, препродал за 400 тому кто перепродаст за 500 и так далее...толи в Сургуте толи в Красноярске цена доходила до 1500))))))) Ещё модно щас переименовывать дикторов, звали тебя Рома Осипов, а будешь Аристарх Поздеев гыгыгы

#4 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:08

А мне чесс слово обидно...особенно когда пишешь-пишешь кексу какому-нить, он постоянно скидки клянчит...торгуется с каждой озвучкой, хотя давно знает цену.....а потом узнаешь что он тебя перепродает раза в три-четыре дороже. Но как-то уже забил на это дело.

Было кстать как-то - звонит мне чел из Серпухова...говорит, что заказал голос украинский, а ему меня прислали. А мне этот сценарий на озвучку закинули вообще из Волгограда. И самое веселое, что я этому челу и за так бы прочитал, благо друзья стародавние...а ему меня продали втридорога)

Вот такой вот круговорот голосов в сети)

#5 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:18

Цитата

А мне этот сценарий на озвучку закинули вообще из Волгограда.
Не у одной меня, значит, неприятные моменты в работе с этим городом были...

Самое обидное, что во всех этих мунипуляциях с начитками в первую очередь страдает качество работы и заказчик. Ведь не из своего личного кармана звукорежиссер платит диктору! Написал копирайтер текст и пооошел он по стране из аськи в аську, причем если диктору нужно будет уточнить что то по манере прочтения или ударению, снова включается "испорченный телефон". В итоге качество ниже, цена выше.

Как диктору мне, конечно, все равно - главное, чтобы заплатили ту цену, какую я назвала. Но просто по человечески эти барыжные схемы считаю недопустимыми. Надо работать напрямую.
Хочешь помочь коллеге с голосом - дай контакт диктора. Хочешь денег по-легкому срубить? Помни, что интернет тесен, и рано или поздно об этом все узнают.

Кстати, мне однажды голос Леши Ляпунова продали по цене Деркача, якобы "Юрий не смог начитать, но вот вам другой голос" :)/> Как оказалось в итоге, продавец столичных голосов вообще к Москве отношения не имел.

#6 Dmitriy Bagroff

Dmitriy Bagroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
304

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:04

нееет ))) это не переапрдажа- это дистрибьюция)))) и если кто то умеет продать товар дороже- это только говорт о его коммерческой жилке ))...

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:58

Цитата

Жаба душит когда узнаешь, что платил на сотню-другую больше, чем "напрямую" :)/>

А бывает работаешь с человеком на обмен и вдруг узнаешь, что он твои начитки продает. И тут даже не в жабах дело, просто неприятно.

А что такого то?
Ну я буду продавать и если меня вымениваю и продают... какая разница...
Ведь меняя свой голос вы же всё равно имеете свою выгоду!

#8 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:04

Интересная тема!
Полностью поддерживаю взгляд Романа Осипова. Одно дело если, кто-то просто пытается заработать на перепродаже, но вряд ли это прибыльный бизнес. Когда база собиралась не сразу и есть голоса которые никто не запрещает купить "на вынос" то, что тут такого, если кто-то ленив. А опреративно свзяаться с диктором, выяснить все детали о которых забыл указать в тексте заказчик и прочее... это ведь тоже порой трата времени и работа если хотите. Потому и наценка есть!
Вот мой голос перепрадают очень многие и я ничего в этом плохого не вижу, есть те кто и под другой фамилией выставляет, тут вопрос спорный с одной стороны, но если продают не плохо, то я не против. Понятное дело, что со временем рынок этот сильно поменяется и многие уже работают напрямую, но думаю ещё долго будет присутствоват момент перепродажи.

#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:32

мне часто на аську пишут... вот у вас такая база а можно купить диктора))))
я обьясняю... я дикторов не продаю! Я ролики делаю! а база моя для клиентов... чтоб голос для рекламы выбирали!
Я понравившегося голоса контакты отдам... пусть покупают у человека!
Сам не собираюсь продавать! Это не мой бизнес!

#10 Igor Yusupov

Igor Yusupov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
50

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:26

Господа, я не диктор, и даже не звукоинженер, увы..
Но - знаю четко одно, - каждый должен стараться делать то, что у него получается лучшего, чем у другого.
Вот умеет диктор красиво читать, с нужной подачей и характером - пусть читает. Пусть совершенствуется в этом и достигает высот там и силы и нервы и время тратит на креатив свой и на свое развитие. Это его сектор работы и он за это НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Есть человек - который организовует работу студии - а именно, - своевременная оплата труда тех же дикторов, отсутствие простоев в работе диктора, логичная и нормативная загрузка студии и прочее. Вот этот другой человек - делает это лучше другого - пусть он это и делает. И тоже ОТВЕЧАЕТ за этот сектор работы.

Мне кажется, - это абсолютно разумно и логично. Тысячи предприятий на планете построены так:
  а) процессинговое предприятие (его задача - произвести продукт, востребованный рынком)
  б) управляющая компания, - задача которой - вовремя поставит сырье, вовремя получить деньги с клиентов и заказчиков, поставить материал на нужные рынки и т.д.

И при этом всё хорошо работает.
Знаете, - вообще в капиталлистической Европе - есть такое правило у купцов и прочих всяких бизнесменов - "Произвести может любой, продать может не каждый".

Вот такая точка зрения.

#11 Александр

Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
47

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 09:22

Цитата

мне часто на аську пишут... вот у вас такая база а можно купить диктора))))
я обьясняю... я дикторов не продаю! Я ролики делаю! а база моя для клиентов... чтоб голос для рекламы выбирали!
Я понравившегося голоса контакты отдам... пусть покупают у человека!
Сам не собираюсь продавать! Это не мой бизнес!

Полностью поддерживаю и так же отвечаю если просят.

#12 tsoka

tsoka

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
71

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:55

Так как плачу из своего кармана, стараюсь всегда выйти напрямую.

#13 bassoman

bassoman

    Новичок

  • Диктор
  • Pip
  • 14 сообщений
11

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:09

Цитата

мне часто на аську пишут... вот у вас такая база а можно купить диктора))))
я обьясняю... я дикторов не продаю! Я ролики делаю! а база моя для клиентов... чтоб голос для рекламы выбирали!
Я понравившегося голоса контакты отдам... пусть покупают у человека!
Сам не собираюсь продавать! Это не мой бизнес!

вот теперь таких люблю я !
вот теперь таких хвалю я !
потому что сам, как диктор,
очень-очень ... соглашусь !  :blush:/>

..хотя знаю, что некоторые, постоянные мои ... перепродают голос мой...
..дык для тогож и есть и-нет, чтоб можно было разыскать друг друга
заказчику и клиенту )))
.. тоже ратую за работу "напрямую" !
стучите ))

#14 drivefm

drivefm

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
10

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:31

Друзья мои! А для чего тогда мы все меняемся голосами? Пресловутое "разнообразие" - это только малая часть причины. Основная - чтобы полученный на обмен голос ПРОДАТЬ, сведённый в ролик. И это - нормально! Иначе каждый из нас будет делать ролики только с собственным голосом и, соответственно, сильно себя ограничит этими рамками. Если мне приходит заказ на ролик, где есть мужской и женский голос - мне что, отказываться? Или обязательно покупать дикторшу? Нет, я закажу голос , в обмен на мой, и соберу рол. В свою очередь - та дикторша тоже соберёт ролик с моим голосом и продаст своему клиенту. В итоге все довольны. И когда заказчику "уходит" голос диктора, полученный мной на обмен - это, по сути - продажа МОЕГО голоса. Я ведь диктора не задаром получил. И вообще - Если вы против перепродажи - зачем тогда меняться? Продавайтесь! А вот если вы узнаёте, что кто-то ваш голос продаёт за более крупную сумму - то это, наоборот , должно вас не обижать, а радовать, что вас так ценит заказчик! И если вы сами не можете себя продать по такой цене - то, значит, у вас плохой менеджер, или абсолютная нехватка времени на свою раскрутку. А скорее всего - вас просто вполне устраивает цена в 300 р. Ведь, что душой кривить, это весьма неплохо - за 5 минут, проведённых в тонкамере - получить столько же, сколько большинство сограждан получает за день.

#15 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:47

Цитата

Ведь, что душой кривить, это весьма неплохо - за 5 минут, проведённых в тонкамере - получить столько же, сколько большинство сограждан получает за день.

Весьма не плохо иметь пивоварню в Праге и зарабатывать за 5 мин столько сколько Чонишвили в мес не зарабатывает! :music:/>

#16 drivefm

drivefm

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
10

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:02

Цитата

Весьма не плохо иметь пивоварню в Праге и зарабатывать за 5 мин столько сколько Чонишвили в мес не зарабатывает! :music:/>

Ага, а ещё лучше - господство над Вселенной... Мы говорим о реальных вещах.. Лучше синица в руке, чем дятел в заднице.
Хотя, полагаю, что Чонишвили бы не согласился променять своё нынешнее положение и на 5 пивоварен в Праге. Да и Вы, уверен, с удовольствием бы отдали пивоварню, в обмен на его голос и популярность.

#17 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:04

:)/> ;)/> :)/>

#18 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:06

Цитата

Цитата

Весьма не плохо иметь пивоварню в Праге и зарабатывать за 5 мин столько сколько Чонишвили в мес не зарабатывает! :music:/>

Ага, а ещё лучше - господство над Вселенной... Мы говорим о реальных вещах.. Лучше синица в руке, чем дятел в заднице.
Хотя, полагаю, что Чонишвили бы не согласился променять своё нынешнее положение и на 5 пивоварен в Праге. Да и Вы, уверен, с удовольствием бы отдали пивоварню, в обмен на его голос и популярность.

Неееее.
по мне, так лучше деньги.
и тогда Чонишвили можно купить и других.
;)/>

#19 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:54

Цитата


Неееее.
по мне, так лучше деньги.
и тогда Чонишвили можно купить и других.
;)/>

И пова можна тогда купить! :music:/>

#20 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:00

Точно!
:music:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных