Перейти к содержимому

- - - - -

Теперь НЕ продаю новый DBX 376))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияГайчук (29 Октябрь 2012 - 10:32) писал:

В Вене в одном крупном магазе удалось потестировать прибор - Universal Audio 610 - это ВЕЩЬ! он был включен в связке с микрофоном AGK 414 XL-2 - звук шикарный.
Вот та же голосовая проблема у тебя, что ты и описывал - как делать ярко и не орать?
Дык слышно жеж, что в этом тесте ты опять тужишься и зажимаешь связочки свои!!! Послушай - Сегодня!! и тп... этот фрагмент.
И никакая железяка не вытащит такой зажатый тембр! Обрати на это внимание!

#62 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:09

шороший звук Костя. в ntk читал?

#63 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияВлад (29 Октябрь 2012 - 12:39) писал:

ты опять тужишься и зажимаешь связочки свои!!!
Влад, ну а кто сказал что все должны читать без этого зажима? В каких великих канонах это прописано?
Еще раз… это допускается ВСЕГДА и за БУГРОМ тоже, а школа у них дикторская ни фига не хуже (а может и лучше).  
Если бы Костя читал аудиокнигу или текс презентации (с листа А4) и так зажимал связки тогда даааааааааааааааа, косякС СЭР !

Ну это рекламный текст! и это ЗВУЧИТ клево, Костя ЗВУЧИТ ВЕЛИКОЛЕПНO!
Другое!  личное отношение или мнение человека к этому зажиму, Ja Ja ;)/>  

P.s: я же не кричу тут - чтение рекламных текстов без этих поджимов считаю нудным дер§&%ом (у каждого свое мнение и ТЧК)

#64 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияВлад (29 Октябрь 2012 - 12:39) писал:

Вот та же голосовая проблема у тебя, что ты и описывал - как делать ярко и не орать?
Дык слышно жеж, что в этом тесте ты опять тужишься и зажимаешь связочки свои!!! Послушай - Сегодня!! и тп... этот фрагмент.
И никакая железяка не вытащит такой зажатый тембр! Обрати на это внимание!

Влад - да я там не читал ничего) Просто отхеретину нес что в голове сидела))) Все прекрасно знают, что Я МОГУ ВСЕ. И это не звездная болезнь епрст - а именно владение своим голосом.
А коли не так - то откуда такой дикий вал заказов...

Ребзя  -  а потянете ценник 1000 рублей за Гайчука с 15 ноября?  ммм?

#65 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:22

Почитай внимательно. Никто твои заказы не отбирает. Я говорил про ту же проблему, которая была поднята в твоем же топике!

#66 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияГайчук (29 Октябрь 2012 - 19:18) писал:

Ребзя  -  а потянете ценник 1000 рублей за Гайчука с 15 ноября?  ммм?
ммм?)))) попробуй))))) мне самому интересно, хотя вот ребята потихоньку поднимаются - и макс, и аркаша... так что если надоело как той белке в рекламе, что мешает поробовать? а вот алевтина наоборот ценник снизила на предновогодний чес... к чему бы это?...сорри, чет зарассуждался в чужом топике)

#67 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:45

Она ж написала,что тупо денег надо))

#68 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:22

Господа, случай у Костика интересный безусловно. А вот покажите что мне делать в моем случаи, где у меня линейный вход? Микрофонный понятно. Линия где? Ведь у меня ВИЧ в микрофонный предуселитель карты стоит же.Не ужели карту менять? :angry:/>

Изображение

#69 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:29

там комбинированные разъемы - по-моему джек - линейный .хлр - микрофонный... иначе сложно че-то другое придумать... а кнопка инстр  для высокоомных источников... мануал-то че говорит?

#70 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:39

Цитата

На передней панели два входа. Могут работать как микрофонные (XLR), так и линейные (Jack). К линейному входу как раз и подключаем выход внешнего преампа. Для ослабления чувствительности входов имеются кнопки "Pad".

Нашел заметку из интернета. Да, тогда у меня тоже не правильно было подключено. Завтра попробую подать звук в JACK. Кнопка inst я так понимаю это типа для гитары. Походу это мне не нужно трогать. PAD скорей всего тоже.

#71 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:55

И да, Костя, а ты сам выход сейчас берешь джекам или XLR?

#72 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:51

Ребзя, как бы так, да вот не так. В общем что я делаю, я беру толстый палец, он же джек,, им беру выход с предака, на другом конце точно такой же джек и в звуковую карту. И что я слышу? Идет запись на уровне -24. Выход на предаке как обычно на 0. Разумеется, крутить ручку на предаке и добавлять сигнал я не стану. Gain уровень на звукавухе тоже на нуле, так всегда и писался. Можно повернуть на 5, но уже не большой шумок, но в целом голос все ровно звучит очень тихо. Если я нажму кнопку ИНСТ - все становится на свои места. Так эта кнопка для инструментального входа, типа для гитары? В общем в приложении пример записи. Что посоветуете, что звучит лучше? Лично я разницу не слышу. Какой в итоге вывод, как мне подключать то? Ничгео не понимаю. Левый канал это линейный выход с предака в линейный вход карты с нажатием кнопки inst. Правый канал это линейный выход с предака по средствам XLR и микрофонный вход в карту, тоже по средствам  XLR, без нажатой кнопки inst. В правом канале если всему верить то используется предак еще и звуковой карты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Sound 11.mp3   1,05МБ   58 Количество загрузок:


#73 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:06

Я вотнулся Джеком в задницу карты с написью Line In

спереди у меня тоже такой комбинированный вход - но на нем написано MIC/Inst

то бишь там либо микрофон либо инструментальный вход (гитара и прочая лабуда)

Сергеич, ты попробуй записаться по цифре - у тебя на фокусрайте есть SPDIF вход. Подай с дбх тюльпанами на этот вход - и все.

#74 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:35

Нету у меня цифры на фокусе. Посмотри Картинку. :)/>

#75 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияГайчук (30 Октябрь 2012 - 15:06) писал:

Сергеич, ты попробуй записаться по цифре - у тебя на фокусрайте есть SPDIF вход. Подай с дбх тюльпанами на этот вход - и все.
я подал)) пол года мучился! пока не поменял маму и не перешёл на линейку)))))
щас даже подумывать начал на ДБХ)) мож он?))

#76 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:43

у меня в карте цифры нету здесь! нету цифры, нет! А линейник то есть вообще?  Или только инструментал? Муть какая...Мне либо с нажатым inst писаться либо с микрофонным входом в карте используя его встроенные пред. Изображение

#77 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (30 Октябрь 2012 - 14:51) писал:

Ребзя, как бы так, да вот не так. В общем что я делаю, я беру толстый палец, он же джек,, им беру выход с предака, на другом конце точно такой же джек и в звуковую карту. И что я слышу? Идет запись на уровне -24. Выход на предаке как обычно на 0. Разумеется, крутить ручку на предаке и добавлять сигнал я не стану. Gain уровень на звукавухе тоже на нуле, так всегда и писался. Можно повернуть на 5, но уже не большой шумок, но в целом голос все ровно звучит очень тихо. Если я нажму кнопку ИНСТ - все становится на свои места. Так эта кнопка для инструментального входа, типа для гитары? В общем в приложении пример записи. Что посоветуете, что звучит лучше? Лично я разницу не слышу. Какой в итоге вывод, как мне подключать то? Ничгео не понимаю. Левый канал это линейный выход с предака в линейный вход карты с нажатием кнопки inst. Правый канал это линейный выход с предака по средствам XLR и микрофонный вход в карту, тоже по средствам  XLR, без нажатой кнопки inst. В правом канале если всему верить то используется предак еще и звуковой карты.

Ну дык и ? :blink:/>

#78 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:07

я бы сказал, что звук одинаковый и там и там, НО он мне совсем не нравится.... издержки конвертации в мп3 ?

#79 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияалексей капустин (31 Октябрь 2012 - 19:07) писал:

я бы сказал, что звук одинаковый и там и там, НО он мне совсем не нравится.... издержки конвертации в мп3 ?
да, так как лимит здесь 2мб, жал чтобы на форум влить.
так что получается, разницы нет? получается предак на карте работает только когда я поворачиваю ручку gain у него? Интересно!
Но блин, почему через микрофонный вход все громко ,а через линейный такой низкий уровень? Значит, через микрофонный вход срабатывает еще и пред карты? Ну тогда должна же быть разница со звуком между левым каналом где используется микофонный вход и правым, где используется линейка? Или, в линейном входе пред карты все ровно задействуется? Если так, тогда действительно не какой разницы нет как подключать именно в моем случаи.

#80 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:19

если разниццы в звке нет, то и незачем заморачиваться)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных