Перейти к содержимому

Студийные мониторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#81 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияМакс Маслов (28 Ноябрь 2011 - 22:36) писал:

ты их видел/слышал в живую?
работать на них будешь в студии/дома?
какова площадь помещения в котором планируешь ими пользоваться?
подготовлено ли помещение акустически?
привыкнуть можно практически к любым мониторам. и выпускать достойную продукцию на них.
вопрос оправданности трат. нужна ли такая мощность, если работаешь дома, да еще и в "скворечнике"? есть ли возможность установить их как положено (под правильным углом; на определенном расстоянии от стен, поскольку фазоинверторы у них сзади; на подставках, а не на столе, что бы он не "пел" вместе с ними и тд).

другими словами - семь раз отмерь...
Спасибо!помещение около 30 квадратов (все изолировано)звучать будут хорошо!уже все отмерил,прослушал!звук - блеск!

Просмотр сообщенияТомилин Олег (29 Ноябрь 2011 - 11:00) писал:

Активный цифровой студийный монитор среднего поля. НЧ Драйвер 8". 44Гц-51кГц, 120+60W RMS

Описание Tannoy PRECISION 8D
Активный студийный монитор ближнего плана, имеющий цифровой вход S/PDIF. Для воспроизведения основной полосы частот применён коаксиальный динамик, выполненный по фирменной технологии Tannoy “DualConcentric”. Для расширения воспроизводимого диапазона частот добавлен СВЧ супертвитер, благодаря чему верхняя граница составляет 51кГц. Мониторы имеют 20 dip переключателей на задней панели, позволяющие изменять частотную характеристику мониторов в широких пределах. Чтобы облегчить этот процесс, и сделать настройку мониторов доступной для каждого, на сайте фирмы выложено специальное программное обеспечение «Activ-Assist». При подключении к компьютеру измерительного микрофона, эта программа «продувает» мониторы специальным тестовым сигналом, измеряет его и выдаёт необходимое положение dip переключателей для оптимальной настройки мониторов, для каждого конкретного случая акустического окружения. Технические характеристики -3 полосный активный монитор ближнего плана -Цифровой вход S/PDIF (RCA) с поддержкой частот семплирования до 96кГц -Балансный аналоговый вход (комбинированный XLR/TRS-Jack) -20 DIP переключателей на задней панели для коррекции частотной характеристики -Программное обеспечение для автоматического определения необходимого положения DIP переключателей «Activ-Assist». -НЧ/СЧ драйвер 8” (200мм) технология DualConcentric (коаксиальный) -ВЧ драйвер 1” (25мм) с титановой диафрагмой и неодимовым магнитом, технология DualCocentric (коаксиальный) -СВЧ драйвер 1” (25мм) с титановой диафрагмой и неодимовым магнитом -Частотный диапазон 44Гц-51кГц -Мощность усилителя НЧ-120Вт, ВЧ/СВЧ-60Вт -Максимальный уровень SPL 119дБ -Коэфициент искажений не более 0,4%

Судя по описанию - интересно
вот именно за это я их и взял!сегодня купил...подключение по цифре дает знать о себе!действительно звучит прекрасно!покупал по объявлению....состояние идеальное!ни потертостей ни сколов!купил провода SPDF.сейчас стоят и играют!тестировал мониторы той музыкой и частотами,которыми посчитал наиболее подходящей!все выдержали!!!честно сказать не ожидал от них такого!просто блеск звук!верха просто отменные,средние на 10+ низа в достатке!слышал перед покупкой Mackie,Adam и Focal.звук не сравниться ни с одними из них!позже выложу фото и видео!в нете вообще ничего о них нет!
плюс ко всему скачаю драйвер для этих мониторов с офф сайта http://www.tannoy.com/Downloads.aspx!драйвера для определения и замеры помещения,где они будут играть (Функция Activ-Asistна).Мониторы имеют 20 dip переключателей на задней панели, позволяющие изменять частотную характеристику мониторов в широких пределах!именно после продувки мониторов (в связки с микрофоном) программа выдаст какие нужно переключить  dip кнопки для полного баланса звука!

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (28 Ноябрь 2011 - 22:20) писал:

У нас стоят на радио Tannoy предыдушего поколения (Reveal вроде называются), ну точно не для мониторинга они. Precision серия явно получше но мне не доводилось их слушать. Я бы взял Focal CMS65 или поднакопил бы и взял Focal Solo6 BE. Сейчас у меня ямахи HS80M а вот следующие точно будут фокалы. Еще говорят Dynaudio BM 6A MK II хороши. Tannoy  я почему то вообще не рассматриваю...
да,смотрел Dynaudio BM 6A MK II,думал их!но все таки зацепили меня Tannoy из-за цифрового входа!нигде такого нет,даже на Adam и Dynaudio

#82 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:18

да и забыл сказать!эти мониторы 3-х полосные!что,думаю,вообще мало где есть такое!

#83 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:53

Поздравляю Иван! Мне кажется это неплохое приобретение!

А вот скажи, как тебе звук твоих Танноев в сравнении со звуком Dynaudio BM 6A MK II (про цифровой вход понятно) интересует звук, чем отличаются?

#84 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Ноябрь 2011 - 08:53) писал:

Поздравляю Иван! Мне кажется это неплохое приобретение!

А вот скажи, как тебе звук твоих Танноев в сравнении со звуком Dynaudio BM 6A MK II (про цифровой вход понятно) интересует звук, чем отличаются?
спасибо!сам радуюсь!сейчас протестировал обычный выход!разница ощутима!через цифровой выход звучит куда ярче и насыщеннее!''продул''мониторы через программу,сами подстроились под комнату выдав нужные параметры!я просто переключил dip переключатели на задней панели!
чем отличаются от Dynaudio!тут прозрачнее звуки (особенно верха и середина)звук я не могу передать!но скажу что он звучит более расширение и пространственнее!и заметил такую разницу (если ставишь трек в flag формате,звучит по другому!высокие так и показывают себя!mp3 уже не так звучит!да и ладно!заморачиваться на это....)))
Изображение

#85 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
338

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:24

у нас в студии 3 пары мониторов.
pitonelab r1 se (http://pitonelab.ru/monitors/) в паре с Filigrane FA 400 (http://www.filigrane.ru/FA400.html) - для серьёзных работ с музыкой. Оставлю без комментариев, ни я на них работаю. Все комменты по мониторам есть на сайте производителя :-)
yamaha MSP 5 - для роликов, потому что серия HS - это полный отстой, звучащий как мультимедиа. yamaha MSP 5 - на мой взгляд - ахренительный выбор по соотношению цена/качество
yamaha MSP 3 - это те, которые раньше были у меня, а сейчас они на текучке стоят и отлично работаю. опять же цена/качество просто супер.

И самое главное ВСЕ помещения специально акустически подготовленные.

Пока считаю что в данной ценовой категории это лучший выбор по каждому пункту. И доказательств обратного не слышал, хотя тоже долго перед покупкой слушал и читал.....

#86 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияIvan Nrav (30 Ноябрь 2011 - 14:58) писал:

''продул''мониторы через программу,сами подстроились под комнату выдав нужные параметры!я просто переключил dip переключатели на задней панели!

Ох ты скоростной :)/> Какой измерительный микрофон использовал?

#87 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Ноябрь 2011 - 22:17) писал:

Ох ты скоростной :)/> Какой измерительный микрофон использовал?
микрофон использовал тот что и есть!Audio Technica!в программе давались указания на каком расстоянии нужно было держать,в тот или иной момент и потом программа выдала оптимальные настройки в виде эквализационного графика и какие частоты желательно убрать под это помещение!
вот такие дела!

#88 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:10

Просмотр сообщенияIvan Nrav (30 Ноябрь 2011 - 23:05) писал:

микрофон использовал тот что и есть!Audio Technica!

ох Иван, сдаётся мне тут ты был не прав. Необходимо использовать измерительный(линейный) микрофон однозначно - абы какой не пойдёт.
Измерительные микрофоны достаточно дорогие. Наверно есть смысл взять у кого-нить на прокат.

#89 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:21

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Ноябрь 2011 - 23:10) писал:

ох Иван, сдаётся мне тут ты был не прав. Необходимо использовать измерительный(линейный) микрофон однозначно - абы какой не пойдёт.
Измерительные микрофоны достаточно дорогие. Наверно есть смысл взять у кого-нить на прокат.
пусть будет так!главное результат!а то что для этого нужен микрофон дорогущий...я не парюсь!спасибо за комментарий!меня звук и до этого устраивал!

#90 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 07:43

хммм, не в дороговизне дело!
пусть так - дело твоё!
да, главное результат, но сейчас у тебя результат не верный, т.е. зв.картинку ты настроил фальшивую, т.к. Audio Technica имеет свою АЧХ (не линейную) и он обманул твою программу и она выдала неверные корректировки.
Ну эт если конечно там всё по уму ваще. Если все эти настройки туфта, то пофиг какой микрофон - да и ваще акустика :)/>

#91 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:58

ну там в инструкции по "продувке" наверное написано какой мик рекомендуется использовать для ентого дела, имхо

#92 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:11

Просмотр сообщенияТомилин Олег (01 Декабрь 2011 - 07:43) писал:

хммм, не в дороговизне дело!
пусть так - дело твоё!
да, главное результат, но сейчас у тебя результат не верный, т.е. зв.картинку ты настроил фальшивую, т.к. Audio Technica имеет свою АЧХ (не линейную) и он обманул твою программу и она выдала неверные корректировки.
Ну эт если конечно там всё по уму ваще. Если все эти настройки туфта, то пофиг какой микрофон - да и ваще акустика :)/>
я соглашусь!дабы всем было спокойно!если брать в действительности...то ДА!!!нужен,наверное,хороший микрофон (в программе для тестирования предлагается любой на выбор,значит какой есть)я сделал как мне предлагалось...поэтому,думаю,еще придет время когда я все доведу до ума!

Просмотр сообщенияалексей капустин (01 Декабрь 2011 - 18:58) писал:

ну там в инструкции по "продувке" наверное написано какой мик рекомендуется использовать для ентого дела, имхо
ничего не написано!
ставишь Custom и он начинает тестировать!

#93 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:42

В "описалове" из инета, кот-е я выкладывал, чёрным краскам написано:

"Чтобы облегчить этот процесс, и сделать настройку мониторов доступной для каждого, на сайте фирмы выложено специальное программное обеспечение «Activ-Assist». При подключении к компьютеру измерительного микрофона, эта программа «продувает» мониторы специальным тестовым сигналом, измеряет его (этим самым микрофоном) и выдаёт необходимое положение dip переключателей для оптимальной настройки мониторов, для каждого конкретного случая акустического окружения."

это типа подстройка "фронта" под конкретный зал, а она делается "линейным" миком

пусть будет всем спокойно - делай чего хош :)/>

#94 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияТомилин Олег (01 Декабрь 2011 - 19:42) писал:

В "описалове" из инета, кот-е я выкладывал, чёрным краскам написано:

"Чтобы облегчить этот процесс, и сделать настройку мониторов доступной для каждого, на сайте фирмы выложено специальное программное обеспечение «Activ-Assist». При подключении к компьютеру измерительного микрофона, эта программа «продувает» мониторы специальным тестовым сигналом, измеряет его (этим самым микрофоном) и выдаёт необходимое положение dip переключателей для оптимальной настройки мониторов, для каждого конкретного случая акустического окружения."

это типа подстройка "фронта" под конкретный зал, а она делается "линейным" миком

пусть будет всем спокойно - делай чего хош :)/>
положил на лопатки...меня взяла эйфория!!!!блин,что еще сказать...виноват!

#95 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияIvan Nrav (01 Декабрь 2011 - 19:46) писал:

положил на лопатки...меня взяла эйфория!!!!блин,что еще сказать...виноват!

Вань, да зачем мне кого то класть на лопату??? И ни в чём ты не виноват!!!
Просто это ошибка на мой взгляд и я поспешил тебе рассказать своё мнение - я ж не приказ отдаю!

Чё оправдываться то, че за привычка??? :D/>

#96 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:53

Ох и зацепила вас эта тема))))
Но как говорится "DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ" - в споре рождается истина!

#97 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияТомилин Олег (01 Декабрь 2011 - 19:49) писал:

Вань, да зачем мне кого то класть на лопату??? И ни в чём ты не виноват!!!
Просто это ошибка на мой взгляд и я поспешил тебе рассказать своё мнение - я ж не приказ отдаю!

Чё оправдываться то, че за привычка??? :D/>
нет!я не к этому...когда человек действительно прав,я соглашусь!и ты прав..для этого нужен был именно микрофон тот,который ты говоришь!в тот момент я был под впечатлением и пробовал все...пусть даже ошибочно пробовал-все же это опыт и он работает!вообщем мир и шоколадка!

Просмотр сообщенияradrigaz (01 Декабрь 2011 - 19:53) писал:

Ох и зацепила вас эта тема))))
Но как говорится "DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ" - в споре рождается истина!
именно так...спорить нужно,когда есть толковые люди!а то зачем Радиозвук точка ком!!!!))))

#98 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:39

Набирая обороты пришла пора задуматься о приобретении активной акустики для домашней звукозаписи....
Друзья и коллеги, посоветуйте пожалуйста мониторы до $ 500 за пару, ну... максимум 600 (если есть смысл), думаю для "дома" этого достаточно...? Комната не звукоизолирована, квадратов 12 (мебель, ковёр и т.д....
По сути мне нужно просто "мониторить" запись голого голоса. Я делаю это в DT 770 PRO, но хочется учится что-то и сводить, а тут уже "ушей" мало... Записывал песню под минус, и выяснилось что уровень голоса и музычки в наушниках не соответствует тому что услышал на домашней акустике....
СПАСИБО ! ! !

НА всякий случай тракт:

Мик - Marshall MXL V 67i TUBE,
интерфейс - RME Babeface,
преамп - Drawmer MX 60 PRO,
наушники - DT 770 PRO.

#99 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:26

а я тут на днях послушал в студии Adam S1X. был очень приятно удивлен - думал, будут звучать хуже=)
они меня очень порадовали!

#100 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 668 сообщений
1 608

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияden.actor (23 Январь 2012 - 06:39) писал:

Друзья и коллеги, посоветуйте пожалуйста мониторы до $ 500 за пару, ну... максимум 600

Ну я бы посоветовал Tascam, за такую цену лучше думаю нет. Я сам взял себе 5-ки домой, но старой серии,
если честно не знаю чем по звуку новая отличается))) (один уважаемый человек с форума RMM на таскамах очень достойные миксы делал, вот у него я их и купил)

Tascam VL-A5 как раз 500 за пару, 8-ки - 600-700 за пару. Но можно взять пятерки и потом саб докупить например.

Ну а так KRK (что совсем не гуд) или Yamaha (лучше имхо, но опять же только на пятерки хватит денег) или Behringer (сам понимаешь, но хвалили серию Truth)

Adam S1X - это вообще довольно высокого класса мониторы!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных