Перейти к содержимому

Хоть и не первый день читаю..НО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Александр Грант

Александр Грант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
31

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:11

хоть и не первый день читаю, но хочется про ошибки услышать.. куда стремиться, куда катиться :)/> спасибо всем заранее :)/>

Сообщение отредактировал Александр Грант: 03 Март 2015 - 13:39


#2 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:21

Тянешь гласные. Основная проблема в этом. Не надо тянуть. Слушай федералов больше.

#3 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:06

Прошу прощения, Вы из Москвы? Очень уж "А" выделяется. Мне так показалось.

#4 Александр Грант

Александр Грант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
31

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияadrenal_in (19 Сентябрь 2012 - 14:06) писал:

Прошу прощения, Вы из Москвы? Очень уж "А" выделяется. Мне так показалось.
нет не из Москвы! "А" видимо из за образования выделяется.. орфоэпия блин))

#5 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияГайчук (19 Сентябрь 2012 - 13:21) писал:

Тянешь гласные. Основная проблема в этом. Не надо тянуть. Слушай федералов больше.
Ну Костик....... не мне тебе это писать,  стиль чтения у человека  такой (а кто их не тянет ? главное надо с пониманием это делать).

Есть и федералы которые тянут, это не есть дефект-косяк или нечто ужасное!  Многие тут  читают аналогично,
не! они могут читать и ровно ( ИМЕННО в рекламе это допускается и бывает намного интереснее, чем ровное чтение). Послушай немецкие станции ;)/>
В данном случае :big_boss:/>  на федералов не стоит ровняться - это уже не панацея, Александр человек вполне созревший!

P/s: это может нравиться или нет, но это есть! как есть и огромное количество других  дикторов, которые не тянут ;)/>

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияR.Graf (19 Сентябрь 2012 - 14:59) писал:

(а кто их не тянет ? главное надо с пониманием это делать).
вооот!)

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияadrenal_in (19 Сентябрь 2012 - 14:06) писал:

Прошу прощения, Вы из Москвы? Очень уж "А" выделяется. Мне так показалось.
Как раз таки это не московская "А", не надо выдумывать))))))

#8 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:46

Ну чо уж набросились то))) Я просто вот такой голос не закажу. Я таких сразу отметаю. Без обид
Требования у всех разные, для кого-то голос Саши будет очень кстати, если еще по цене 300 р - то точно будут покупать.

#9 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:05

Не, не, мы не набросились )))
300 это минимум за Сашу, согласен с тобой Костик :music:/>

#10 Александр Грант

Александр Грант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
31

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:26

Конструктивная Критика Гуд :)/> будем расти над собой :)/>

Сообщение отредактировал Александр Грант: 20 Сентябрь 2012 - 09:26


#11 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 10:13

Очень-очень стало любопытно, когда послушала, а какие именно человек тянет гласные, это которые безударные хвостики в конце слов? в каких словах конкретно? местЕ, времЯ, годА, формЫ, 3 дверИ, праздникА, драйвЕ,  правильно я понимаю?
Моими скромными ушами такое звучание воспринимается просто как манера подачи рекламы, так сказать для большего шика, элемент завлекаловки, что-то скорее диджеевское по манере, но никак не диалектное. Ничего другого не слышу, может, уши плохи, или сама так же говорю, (за исключением этих вот удлинённых хвостиков) потому и у других не замечаю? ))))
А мне нравится, как диктор говорит, чуть-чуть эти хвостики бы поменьше, и всё хорошо! )))

Сообщение отредактировал Наталья: 22 Сентябрь 2012 - 10:23


#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 12:36

искусство получается из "чуть-чуть") (или как то так... не помню уже точно цитату)

#13 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:26

Так я про слова спрашивала, про конкретные, ну скажите же, те самые слова, или другие какие, а то я уж за свои уши бояться стала, вдруг чего не слышу, что другие слышат! :)/> Нас когда в институте на диалектологическо-фолклорную практику посылали в Ширяево, так с нас требовали конкретные записи, как бабушки говорят, всё в транскрипции, а так просто чтоб мы сказали, что вот, мол, якают или окают или акают или ещё чего, так кто б нам поверил! :D/>

#14 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:14

все вы правильно понимаете)

#15 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 16:01

Уши на месте, значит)))

#16 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:07

Да есть есть,тянет ,но Шура не переживай,отточится всё со временем! Сам посторайся контролировать! Просто я слышал другие ролики с тобой и особо ничего криминального,где то хорошо,где то не очень,со звукарём проще работать...если у него руки и ухи не из задницы произрастают.

#17 Александр Грант

Александр Грант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
31

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 07:38

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Сентябрь 2012 - 20:07) писал:

со звукарём проще работать...если у него руки и ухи не из задницы произрастают.
вот потому и запостил темку, ибо стороннего звукаря нету.. со стороны как ни крути слышнее :)/>)

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Сентябрь 2012 - 20:07) писал:

Сам посторайся контролировать!
Есть КЭП :)/>))

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Сентябрь 2012 - 20:07) писал:

,отточится всё со временем!
ес оф коз))



Просмотр сообщенияНаталья (22 Сентябрь 2012 - 10:13) писал:

А мне нравится, как диктор говорит,)))
лайки справа )))

#18 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:43

Просмотр сообщенияНаталья (22 Сентябрь 2012 - 13:26) писал:

Так я про слова спрашивала, про конкретные, ну скажите же, те самые слова, или другие какие, а то я уж за свои уши бояться стала, вдруг чего не слышу, что другие слышат! :)/>

Что я слышу:

"А" тянется только в трех случаях - "бра:сающие вызов", "краса:та", "на перса:нальном тест-драйве". На московский говор похоже и весьма лаконичное "р", во всех случаях одноударное ;)/> Ну, такое в Москве-Подмосковье и некоторых районах соседних областей распространено. Но часто бывает и как индивидуальная манера - своего рода рефлекторный поиск дополнительных динамических "опор" в потоке речи...

Московский говор я бы не приравнивал к принятому ныне (фактически, а не "традиционно", со всеми этими "дощ" и "клубнишный") стандарту произношения.  И он же иллюстрирует приемлемость говора в некоторых случаях и в синематографе, и на раио-ТэВэ. Немоляева говорит очень специфически по-московски, до карикатурности. У многих какие-то отдельные элементы этого говора есть. Макаревич делает ретрофлексное "ш", заворачивая язык глубоко назад. Хакамада акает и, что очень характерно для женщин в Москве и вокруг нее, фарингализует и это "а", и, в той или иной мере, весь поток речи. А вот Юра Брежнев родился и вырос в Москве, но ни тени этого говора у него нет.

#19 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:11

Вот на Юру и ориентируйтесь)))), кто мешает?

Зачем тут тянуть гласные, когда характер диктором не прочувствован?  Мне такой бумер не приглянулся.
Диалект может тут и мог быть сглажен, но эти голосовые оттяжки, которые по идее исполнителя придают брутальности, здесь смотрятся карикатурно и натянуто, по той причине, что голос не соответствует задаче. То есть имеем - нужны яйца.  исполнитель пыжится, "какает", страдает "запором" у микрофона - и получите результат.  Все мы конечно понимаем, что реклама - это мир выдуманных эмоций  и интонаций, но когда все начинают еще и корежить неумело - тогда и возникает такой "фефект". И начинаются горловые модуляции всех мыслимых гласных, хоть в Якутию на гастроли поезжай)))))  Данное замечание касается многих, речь не только о демке, выложенной выше.

Сообщение отредактировал Влад: 01 Октябрь 2012 - 02:59


#20 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:44

Запористое впечатление создаёт только эта,  которая про UMBRELLA поёт, когда выдаёт это "э-э-э" по отдельности )))    Все остальные только тренируются, им до неё о-о-очень далеко! :-) (Не хочу обидеть певицу, знаю, впрочем,что она не прочитает это)
Вот если бы вокруг не кричали в объявлениях о вакансиях и в заказах, что им нужен низкий раскатистый баритон, чуть ли не бас им всем подавай, так и люди бы вокруг больше шли от своей природы.
Я в жизни встречаю такие красивые голоса, бывает тенор так звучит смачно, густенько и вкусненько разговаривает, что иному самому баритонистому баритону и не снилось, а много таких голосов среди дикторов? Вот и старается какой-нибудь лирический баритон пересесть в драматические, а то и басовые! Нас, слушателей, никто никогда и не думал спрашивать, а что нам нравится, ведь для нас же рекламу делают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных