Перейти к содержимому

Новые девайсы Focusrite Forte, Focusrite iTrack Solo и Roland UA-22 Duo Capture-Ex

roland ua-22 duo capture-ex focusrite itrack solo focusrite forte

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:38

Focusrite Forte расавчeГ!)

Новый флагманский продукт - портативный аудиоинтерфейс Forte. Новинка подключается к ПК при помощи порта USB 2.0, имеет два входа и четыре выхода, два встроенных микрофонных предусилителя с дистанционным управлением (такие же используются в профессиональных аудиоинтерфейсах Focusrite RedNet) и использует АЦП/ЦАП с поддержкой режима 24 бит/192 кГц.
Forte имеет цветной OLED-дисплей, который отображает уровень сигнала на входах и выходах, гейн микрофонного предусилителя и другую полезную информацию. Единственная ручка управления вкупе с сенсорными кнопками позволяет контролировать уровни входных и выходных сигналов. Все выходы объединены с помощью кабеля Loom - к нему можно подключить одновременно два микрофона и два инструмента (или линейные источники), при этом переключение реализовано программно, так что пользователю не придется переключать кабели.

Особенности Focusrite Forte:
· Выход для наушников: 1/4" TRS
· 2 балансных мониторных выхода 1/4" TRS
· Вход для подключения кабеля Loom (в комплекте) - позволяет переключать входы программно "на лету":
· 2 линейно/инструментальных комбовхода 1/4" TRS
· 2 микрофонных входа – XLR
· Порт USB 2.0
· Реальный динамический диапазон АЦП: 117 дБ
· Реальный динамический диапазон ЦАП: 118 дБ
· Динамический диапазон чипа АЦП/ЦАП: 120 дБ
· Поддерживаемые режимы: 44,1 / 48 / 88,2 / 96 / 176,4 / 192кГц
· Алюминиевый корпус
· OLED-дисплей
· 2 микрофонных усилителя Focusrite
· Фантомное питание 48 В
· Совместим с ПК и Mac
· ПО в комплекте: Ableton Live Lite 8, набор плагинов Focusrite Midnight, приложение Forte Control
· Питание: по USB или от адаптера


USB Аудиоинтерфейс ROLAND UA-22 Duo-Capture EX

Выполненный в компактном и прочном металлическом корпусе DUO-CAPTURE EX - идеален для домашней записи и работы на выезде. Интерфейс оснащен парой отлично зарекомендовавших себя преампов VS Preamps, тех же, что использованы в профессиональных концертных микшерах Roland. Два комбо XLR/TRS обладают фантомным питанием, а так же одним Hi-Z для гитары. Предусмотрено три варианта питания: USB, адаптер и от батареек, что придает максимум гибкости в использовании. Мощный и гибкий DUO-CAPTURE EX совместим с Windows, MacOS X и iOS*.
  • Два VS Preamp преампа с фантомным питанием
  • Совместимость с PC, Mac и iPad*.
  • Малошумное питание от трех источников на выбор: USB, адаптер или батарейки AA
  • противоударный алюминиевый корпус
  • Hi-Z для гитары и баса
  • MIDI входы и выходы
  • Поставляется с SONAR LE для Windows

Для подключения к iPad необходим Apple Camera Connection Kit. При этом необходимо питание от батареек.


VS Preamps
DUO-CAPTURE EX обладает двумя предусилителями премиум-класса с цифровым управлением, созданных из тех же профессиональных комплектующих, что и студия Roland V-Studio 700 и концертный микшер M-400. Два XLR/TRS комбо входа обладают так же независимым фантомным питанием для каждого из них.

Малошумное питание
Одной из ключевых возможностей DUO-CAPTURE EX, но не видимой при первом приближении, является малошумное питание. Разработанное для обеспечения максимально чистого входного в выходного сигнала, питание интерфейса удовлетворит запросы самых требовательных музыканта и условий. При подключении по USB, DUO-CAPTURE EX регенерирует питание, обеспечивая оптимальный вольтаж, для лучшего качества звука.

Для домашней звукозаписи
DUO-CAPTURE EX оборудован двумя XLR/TRS входами (с фантомным питанием дя конденсаторных микрофонов), а так же Hi-Z переключателем для записи электро и бас гитар. DUO-CAPTURE EX совместим со всеми основными платформами, поддерживая WDM/ASIO (Windows), Core Audio (Mac), и даже iOS для iPad.

Для мобильных музыкантов
Идеальный для работы в дороге, DUO-CAPTURE EX, компактен и крайне прочен в своем алюминиевом корпусе. Он легко умещается в рюкзак и весит всего около 440 грамм. Для большей мобильности DUO-CAPTURE EX может питаться от USB, батареек АА или адаптера (продается отдельно). Предусилители премиум класса в сочетании с малошумящим питанием позволяют вам достигнуть максимального качества где угодно.

Для iPad
Превратите ваш iPad в профессиональное звукозаписывающее устройство, просто подключив к нему DUO-CAPTURE EX*. Записывайте вокал, гитару, клавишные или любые другие инструменты с отличным качеством звука DUO-CAPTURE EX в любимые программы на вашем iPad. В дополнение, вы можете одновременно подключать MIDI-клавиатуру или любой другой источник MIDI-сигнала (к примеру V-Drums).

* Подключение DUO-CAPTURE EX к iPad возможно при помощи Apple Camera Conection Kit. При подключении необходимо использовать питание от батареек. Так же, вы не можете заряжать ваш iPad от DUO-CAPTURE EX.


Focusrite iTrack Solo

iTrack Solo предоставляет лучшее решение для записи инструментов и вокала, используя iPad. Отличие микрофонного предусилителя Focusrite и входа для записи непосредственно от электро- и бас-гитар, iTrack Solo является лучшим способом выжать возможности использования iPad Garageband или любое другое приложение для создания музыки.
Несмотря на то, что это устройство сделано специально под iPad и сертифицированно Apple, iTrack Solo также полностью совместим с PC или компьютером Mac и идет в комплекте программного обеспечения создания бесплатной музыки включая Ableton Live Lite и Focusrite Scarlett Plug-in Suite.
Сделано для iPad: iTrack Solo работает с iPad, iPad2 and iPad (3 поколение), и будет работать со всеми приложениями iPad, которые используют драйвер Apple Core Audio. iTrack Solo будет также работать с компьютерами Mac и PC.
Высокое качество микрофонного предусилителя: конструкция предусилителя iTrack Solo аналогична с конструкциями серии Scarlett и Saffire, используемыми главными музыкантами и артистами во всем мире.
Высокое качество выходов: С динамическим диапазоном более чем 105 дБ, музыка звучать удивительно на выходе из цифрового в аналоговый преобразователь iTrack Solo.
Прочный цельный металлический корпус: Жесткий цельный алюминиевый корпус гарантирует, что ваша iTrack Solo выдержит любые условия в дороге и отлично будет смотреться с вашим iPad .
Уникальный световой сигнал: Ореол вокруг кнопки гейна для каждого входа обеспечивает простой способ узнать, что сигнал записывается на правильном уровне. Если вокруг кнопки горит зеленый, значит сигнал записывается на хорошем уровне (выше-24dBFS). Если цвет меняется на красный, знайте, что сигнал слишком громкий и поэтому происходит обрезание звука – если это происходит, просто нужно уменьшить усиление, пока ореол не возвращается к зеленому.
Функция прямого мониторинга: Щелчок прямого монитора включает переднюю панель iTrack Solo, и вы услышите то, что записываете через динамики или наушники без сигнала, проходящего через iPad/ Mac или PC. Это позволяет избежать задержек звука в процессе записи.
Программное обеспечение для Mac и PC:  Внутри коробки вы найдете код разблокировки Ableton Live Lite 8, а также набор плагинов Focusrite’s Scarlett plug-in. Совместима со всеми рабочими станциями (цифровые звуковые рабочие станции) на Mac и PC, комплект плагинов Scarlett обеспечивает EQ, Сжатие, Gate и Реверберацию – существенные инструменты для редактирования вашего микса.

Спецификации.
· 2 входа/ 2 выхода в USB аудио интерфейса
· 96 кГц, 24-бит преобразование
· 1 микрофонный предусилитель Focusrite
· Серебряный "мягкий" цельный алюминиевый корпус

Передняя панель
· 1 микрофонный вход - XLR
· 1 инструментальный вход - ¼ 'небалансный
· 2 ручки гейна
· 2 показателя сигналов вокруг ручек гейна
· 48В фантомное питание
· Функция прямого переключателя монитора
· Большой набор уровней контроля (контроль наушников и линейный выход уровня)
· Подключение USB Светодиодного индикатора
· Выход для наушников - ¼ "TRS Jack

Задняя панель
· 2 небалансных выхода на мониторы - RCA Phono
· DEVICE LINK порт (для подключения iTrack Solo для IPad)
· Порт USB 2.0
· Kensington Lock slot

Прилагаемое программное обеспечение
· Ableton Live Lite 8
· Focusrite Scarlett Plug-In Suite
· Novation Bass Station
· Loopmasters контент

Аналоговые входные характеристики.
Микрофонные:
· Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц + / - 0,2 дБ
· THD + N <0,002% (минимальное усиление,-1dBFS вход в полосный фильтр 22Hz/22kHz)
· Эквивалентный входной шум (EIN) <-120dB: измеряется как минимум усиления с, -1 dBFS(20Hz/22kHz полосный фильтр)
· Диапазон гейна +10 дБ до +55 дБ
· Максимальный уровень входного сигнала-3dBu

Инструментальные:
· Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц + / - 0.2dB
· THD + N 0,003% (измеренный с 1dBFS-входа и полосный фильтр 22Hz/22kHz)
· Шум -87dBu (22Hz/22kHz полосный фильтр)
· Диапазон гейна -10 дБ до +55 дБ
· Максимальный уровень входного сигнала -3dBu

Аналоговые выходные характеристики.
· Номинальный уровень выхода 0dBFS = +9 дБ, небалансный
· Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц + / - 0.2dB
· Шум -87dBu (22Hz/22kHz полюсный фильтр)
· Диапазон гейна +10 дБ до +55 дБ
· Максимальный уровень входного сигнала -3dBu

Аналоговые выходные характеристики.
· Номинальный уровень выхода 0dBFS = 10dBu, балансный
· Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц + / - 0.2dB
· THD + N <0,001% (измеренный с 0dBFS входа 22Hz/22kHz полюсный фильтр, невзвешенные)

Цифровые характеристики.
· AD динамический диапазон 105 дБ «А-взвешенное» (все входы). Конвертер чипсет-D динамический диапазон 114 дБ
· DA динамический диапазон 105 дБ «А-взвешенное» (все выходы). Конвертер чипсета D-динамический диапазон 114 дБ
· Поддерживаемые частоты дискретизации 44,1 кГц, 48 кГц, 88,2 кГц, 96 кГц - Mac и PC
· 44,1 кГц, 48 кГц - iPad

Перекрестные помехи.
· Вход к входу лучше, чем 90 дБ
· Выход к выходу лучше, чем 90 дБ
· Вход к выходу лучше, чем 85 дБ

Измерение входов.
· Светодиодное кольцо -зеленое - сигнал хороший (-24 dBFS)
· Светодиодное кольцо - красное - сигнал перегружен (0dBFS), пик, проводимый в течение 1 секунды.

Вес и размеры.
· Высота 45 мм / 1 ¾ "
· Ширина 150 мм / 6 "
· Глубина 100 мм / 4 "
· Вес 500 г / 1 фунт

Системные требования.
· Macintosh - OS X 10.7 (Lion) и OS X 10,8 (Mountain Lion)
· PC - Windows 7 (32 и 64 бит) и Windows 8
· Ipad - iPad, iPad 2, Ipad (3-го поколения) с прошивкой IOS 5 или 6

Focusrite_Forte_50572cff56a98.jpg focusrite_forte_bkc.jpg roland_ua-22_duo-capture_ex_2-800x600.jpg 271_focusrite-itrack-solo-image.jpg

#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:27

Спасибо Ромыч, держи лайку )))

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:46

ну все "малышей" понавыпускали... уже не интересно))))

#4 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 22:42

Разочарован я в фокус райте! подыскивать буду что то другое!

#5 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (15 Октябрь 2012 - 22:42) писал:

Разочарован я в фокус райте! подыскивать буду что то другое!

почему? Андрей?

#6 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:27

Ты же был доволен, что случилось? :rolleyes:/>
+ Добавлю от себя. Что-то я не знаю. Или с компом у меня чего, или где... В общем кажется начинается та же самая проблема что и с Lexicon Alpha у меня была. А именно - что-то звук то похрипывает. Тупо на воспроизведении музыки. Да и в обработках и в записях, вообще везде. Мини легкий перегруз будто бы. Помогает 3-4 раза перезагрузить карту в мести с компом. Или мне это кажется опять? кУй его господа знает. Но на Лексиконе спустя 8 месяцев работы было тоже самое, только еще сильнее это ощущалось. Поставил фокусрайт - всё чудесно просто было. На Фокусе я примерно пол года. Вас ист даст? Может быть это я сам вторую карту спалил? а как, чем? Или глючит меня уже, в натуре... ибо..... :ph34r:/>

Кстате отдал я Лексикон парнише, у него на компе работает идеально просто. Нет не каких хрипов. А у меня вот так...
В компе еще имеется встроенная Реалтековская карта - отключенная. Еще старый PCI Cretive саунд бластер про древний, тоже в устройствах стоит disable. Могёт мешают? :unsure:/>

#7 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (15 Октябрь 2012 - 22:42) писал:

Разочарован я в фокус райте! подыскивать буду что то другое!
Все что меня Андрюх бесило в Фокусе - это их очень долгая служба тех. поддержки и  что Focusrite scarlett 2i2 не мог раскачать уши 55 Ohm!!!
Впрочем, как оказалось это косяк всей партии (прошлось покупать ему подругу жизни Millennium HA4 )

#8 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:25

Просмотр сообщенияКонстантин (16 Октябрь 2012 - 21:16) писал:

почему? Андрей?
Ну плохая работа с юсб!
писать голос было вообще не возможно пока не поставил 32ух битный софт - подозреваю что и  винду ей на 32 бита нада! И ТО (реже) но косяки при записи проскальзывают!
В системе почти всё по отключал чтоб она работала как можно стабильней... вообщем тем кто пишет голос - категорически не советую!
выкинул денег на ветер! Щас продаю (пропихиваю) чтоб купить что то человеческое!

Тоесть реально - качество самой записи: классное... звук афигенный... но для записи абсолютно не пригодна! недавно провёл эксперимент - я даже на запись не нажимал просто стоял в кабине с ушами и говорил - и эти пропадения происходят даже когда она НЕ пишет звук! Тоесть даже когда его тупо принимает в комп!
Полностью разочарован в производителе... сейчас подыскиваю что то другое... наверно даже придётся совета просить!

#9 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:22

Эподжи бери!

#10 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (17 Октябрь 2012 - 07:25) писал:

Ну плохая работа с юсб! провёл эксперимент - я даже на запись не нажимал просто стоял в кабине с ушами и говорил - и эти пропадения происходят даже когда она НЕ пишет звук! Тоесть даже когда его тупо принимает в комп!
Полностью разочарован в производителе... сейчас подыскиваю что то другое... наверно даже придётся совета просить!

Хе ))) не… у Роланда нет таких проблем!
ОН работал очень стабильно что на студии (потом его продали и купили Бебика, просто людям захотелось взять круче карту),
что у знакомого немца работает он как часики и прекрасно чувствует себя на 64 битке ;)/>  
P/s: может у тебя просто нЭудачный экземпляр ?

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:51

у меня не роланд а фокус райт!

#12 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (17 Октябрь 2012 - 10:51) писал:

у меня не роланд а фокус райт!
Я это понял ;)/> про Роланд написал ибо он из той же ценовой, косяков нет подобных.

#13 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:02

Что бы Андрюхе взять Apogee, надо сначало пересеть на др. платформу,т.к. продукция заточена исключетельно под Apple.
Мужчина, берите RME и будьте счастливы)

#14 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (15 Октябрь 2012 - 22:42) писал:

Разочарован я в фокус райте! подыскивать буду что то другое!
а вот меня моя 24 dsp ваще устраивает:)/> были поначалу глюки. отключался, а асио затыки(через раз писала в вегасе). Но! недавно обновил драйвер, микспанель(ver/3) - и всё зашибись. а, ещё нашёл firewire от Ti. всё летает и радует. ниодного затыка. короч фокусрайт пока устраивает. и даже ума не приложу - на что менять а главное зачем. и так всё прекрасно!

#15 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияАлександров Борис (17 Октябрь 2012 - 11:30) писал:

а вот меня моя 24 dsp ваще устраивает :)/> были поначалу глюки. отключался, а асио затыки(через раз писала в вегасе). Но! недавно обновил драйвер, микспанель(ver/3) - и всё зашибись. а, ещё нашёл firewire от Ti. всё летает и радует. ниодного затыка. короч фокусрайт пока устраивает. и даже ума не приложу - на что менять а главное зачем. и так всё прекрасно!
ну меня ни дрова новые ни отключение половины функций системы - ни что не спасло!
вроде работает чисто! то потом целый день моск ест! устал!

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:54

Причём интересно работает так))))) щас опять "затЫкала" я поменял юсб вход и снова начала нормально писать))))))
прям чудеса)))

#17 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (17 Октябрь 2012 - 11:54) писал:

Причём интересно работает так))))) щас опять "затЫкала" я поменял юсб вход и снова начала нормально писать))))))
прям чудеса)))
возможно какой то конфликт с USB? не пробовал брать PC-I контроллер на usb 2.0?

#18 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:22

Возможно! В субботу попробую поменять на новую платформу! сейчас у меня АМД - поставлю ИНТЕЛ - с новой материнкой! (хотя и та что стоит не самая плохая - проц 6 ядер и мама гигабайт одна из последних)

#19 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:37

ктото говорил что AMD не оч подходят для медиазадач. хз - может враки. у меня на интеле. бед незнаю

#20 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:55

Да, и я слышал такое, подглючивает АМД поразному, но может это самовнушение)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных