Перейти к содержимому

Озвучка фильмов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ульяна7

Ульяна7

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
4

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:46

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься озвучкой фильмов, не имея опыта в этом деле? Какое образование необходимо получить? Куда идти за знаниями и опытом? Что для этого нужно, какими талантами и способностями нужно обладать? Поиски в интернете пока дают мало резльтатов. А мне хотелось бы понять, стоит ли вообще пытаться применить себя в этой области.

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:06

ну если ничего не пытаться  делать - то наверное ничему и не научишься никогда)
и тут в терминах надо сначала определиться - что вы понимаете под озвучкой?

Сообщение отредактировал алексей капустин: 12 Ноябрь 2012 - 17:23


#3 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:24

Вот вот. Я одной мадам как-то насоветовал про озвучку по части закадрового перевода, а ее оказывается интересовала озвучка фильмов интершумами. О как)

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:36

А стоит ли класть тротуарную плитку, не имея опыта? Или вырезать гланды?

#5 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:46

В наше время возможно всё. Пример Света из Иваново и прочая "перхоть" которая озвучивает фильмы и мультфильмы.
Нужны только связи...

#6 Елена Виршина

Елена Виршина

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:47

тренируй голос
а там, мб, и работу предложат

#7 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:34

Ульяна, вот тут как раз пробегала серия про дубляж( коллеги, сорри, снова  о том же,просто в тему :)/> )..Просто посмотрите и послушайте ,что говорят БОГИ дубляжа)...Заодно получите удовольствие))
Если вас не пугает и не смущает,что нужно 1-попасть "в губы" актеру на экране
2- сыграть его аудиороль не хуже, но и не лучше него  самого
3- вжиться в его роль идеально
4-успевать читать текст +смотреть на экран,  где идет видеоряд, который вы, возможно,впервые видите,ибо им теперь не всегда дают превью посмотреть
5-и на все это у вас есть, часто без подготовки, 3 часа ( это раньше у них давали по неделе).....
...То вы, вполне возможно, осилите это))  А если нет, то просто озвученное Вами не будет пользоваться успехом и спросом, а это не смертельно)) Было бы желание.
Большинство из "небожителей"- Актеры. С соответствующим образованием. То есть, нужен голос и актерское мастерство, но еще и специфическое мастерство. Документального кино это тоже касается, хотя ...туда ,наверное, протиснуться легче))

Никто не мешает начать дома, отключив русский звук  на DVD, включив оригинальный аудиотрек, ,включив русские титры, и записав себя. Можно в инете киношки любые озвучивать :)/>  Современная техника позволяет записать это все безобразие легко, озвучить кого угодно. Если там что-то стоящее- вы сможете показать это ....Будет куда расти. ....Если есть Талант, то вы сможете, думается, его применить.
п.с. мне кажется дикторы в рекламе делятся на тех,кто мечтает звучать в кино и кто мечтал,но понял, что ему лучше этого не делать, потому что "пусть это делают Боги"... или у последних больше самокритичности...или ума...

Сообщение отредактировал Lasareva: 30 Ноябрь 2012 - 22:41


#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:44

Наташа (я же не путаю имя?- если ошибаюсь, то прошу прощения!) - мне кажется, что ты сгущаешь краски (я апсалютно ничего не петрю в дубляже))
Но уверен, что не "боги" горшки обжигают ))
Я могу быть заказчиком (молодым) которого не устроят "динозавры" - а надо будет "молодая кровь" - и всё летит в тартарары ))))

#9 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:21

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Ноябрь 2012 - 22:44) писал:

Наташа (я же не путаю имя?- если ошибаюсь, то прошу прощения!) - мне кажется, что ты сгущаешь краски (я апсалютно ничего не петрю в дубляже))
Но уверен, что не "боги" горшки обжигают ))
Я могу быть заказчиком (молодым) которого не устроят "динозавры" - а надо будет "молодая кровь" - и всё летит в тартарары ))))

Привет)  
я на самом деле это про себя,мол даже не думай, потому что  всегда звучать КАК ОНИ-было мечтой,такой далекой от реальности))). И,вроде,  там много обнадеживающего Ульяну написала)) Если Ульяна хочет, то щщщас самое время, и шансов полно и рынков и техника позволяет легко.)) Боги как раз и говорят,что вона как много разных вариантов .
И, да, хоршо,если не боги обжигают горшки, значит, документалка не закрыта хотя бы) как мечта.
И тут будет лишь один объективный регулятор. Если уж кайфово и классно  "сделал" роль актер или неактер, то  публика оценит. +рынок оценит.  Никто ниши не отменял. Не знаю, просто, о чем именно Ульяна мечтает. (некоторые мечтают вот звучать в акустикее кинозала Пушкинский, когда там после сеанса просят вещи не забывать)) а кто-то документалку на ТВ -Культура озвучивать)
Если не путаю, Петр-"glans" пришел вот сам на студию. И взяли. Не знаю,было ли у него актерское или нет.

Сообщение отредактировал Lasareva: 30 Ноябрь 2012 - 23:26


#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:47

У Иващенко не было актерского образования)))) Он из среды  разработчиков туда попал - это известный факт, ибо сам Петр об этом говорил в интервью.

#11 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:49

Вооот. вот он-луч надежды для тех,кто не актер по образованию)). Спасибо. Ну тогда у Ульяны вообще есть выбор- учиться на актера или не учиться, лишь бы хотелось зело..

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:54

Это не луч надежды, это приговор)))))  Не стоит отказывать Иващенко во врожденных талантах, кои налицо!  Юрий Кузнецов тоже вроде без актерского. Да много кто, суть не в этом. Вопрос ведь - не кому МОЖНО, а в том -КТО стал!

#13 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияВлад (30 Ноябрь 2012 - 23:54) писал:

Это не луч надежды, это приговор)))))  Не стоит отказывать Иващенко во врожденных талантах, кои налицо!  Юрий Кузнецов тоже вроде без актерского. Да много кто, суть не в этом. Вопрос ведь - не кому МОЖНО, а в том -КТО стал!
))) ну да))) ну я просто постаралась разбавить типа сгущёные краски)))) вот и не знаешь, сгущать их в ответах на такие вопросы, или нет. ))или вообще поменьше флудить))))

#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:01

Ну сам характер вопроса от ТС вынуждает на пространные комментарии)))

#15 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:47

Ната, что значит флудить??? а что тогда не флуд в нашей жизни - курс ВВП ???
Тема топика "озвучка фильмов" - посему всё, что касается озвучки - не флуд )))

просто если возник вопрос, на который нет ответа в интернете, то где же его задавать, как не в обществе людей, заинтересованных в нём )))
токма сформулировать его надо конкретно, иначе можно получить не ответ, а кучу "флуда", а может ещё и суперкритики )))

#16 ALPU

ALPU

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
30

Отправлено 27 Март 2013 - 11:55

Главное желание и всё получится и кайфовать от этого))Не смотря на критику идти вперёд))Ведь не все рождаются дикторами и наверняка сейчас именитым дикторам,когда-то говорили,это не для вас и это не остановило их,вера в себя всегда помогает и конечно практика и работа над собой))Вот если мне даже все скажут нет,я всё равно буду идти вперёд,потому что я от этого получаю удовольствие,вживаться в роль и переживать их чувства-это фантастика,а когда скажут простое " Спасибо"-это так приятно))А озвучивать фильмы это интересно и увлекательно)))
А советы Вам дельные уже дали))Удачи))У Вас всё получится)))

#17 Mizuki Hime

Mizuki Hime

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:13

ребят, а кто-нибудь хочет стать моим партнёром по озвучке? ) я хочу найти такого, с кем можно озвучивать в режиме спиддаб

#18 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:53

Никто здесь не знает - кто вы :)/> (даже имя неизвестно)
А партнёров здесь вы можете найти массу. (насчёт спида и даба - не знаю ШУТКА))

#19 Mizuki Hime

Mizuki Hime

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:03

А как надо про себя рассказать? Меня зовут Лена, но можете звать меня Мидзуки (с ударением на первом слоге). Увлекаюсь озвучкой. Есть мик CAD U37. И поп-фильтр.

#20 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияMizuki Hime (24 Октябрь 2014 - 19:03) писал:

А как надо про себя рассказать? Меня зовут Лена, но можете звать меня Мидзуки (с ударением на первом слоге). Увлекаюсь озвучкой. Есть мик CAD U37. И поп-фильтр.

Ну как минимум нужен пример озвучки. :rolleyes:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных