Перейти к содержимому

Стоит ли регистрироваться на фри-ланс.ру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 RomanBorisov

RomanBorisov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
67

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:36

СТОИТ ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФРИ ЛАНС? - вопрос к Роману Осипову. Там что-то всё стало как-то платно или бестолково, возможно, я ошибаюсь. Роман, с моей ситуацией (англ-исп-порт) стоит ли там повисеть?

#2 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:16

Просмотр сообщенияRomanBorisov (22 Ноябрь 2012 - 00:36) писал:

СТОИТ ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФРИ ЛАНС? - вопрос к Роману Осипову.

Роман, так в личку ему бахни свой вопрос и всех делофф ))

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:41

Я послушал Ваши примеры - в английском варианте русский виден за версту)))). Но при сложившихся обстоятельствах клиентам порой нужен не носитель, порой ограничен бюджет и.т.п... Так что предлагать себя можно, но с той лишь разницей, что исполнитель отдает себе отчет в уровне своих навыков))))))
Насчет испанцев португальцев - не проще ли списаться с носителями и у них выяснить, насколько хорош Ваш испанский или португальский?

А уж региться или нет судите сами. Можно предлагать себя студиям различным, это тоже способ, короче-вариантов масса, голова коли есть))))))

#4 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияRomanBorisov (22 Ноябрь 2012 - 00:36) писал:

СТОИТ ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФРИ ЛАНС? - вопрос к Роману Осипову. Там что-то всё стало как-то платно или бестолково, возможно, я ошибаюсь. Роман, с моей ситуацией (англ-исп-порт) стоит ли там повисеть?
НогИ моей там не будет)) Этот ресурс не по мне. А вообще народ что то там ловит. Для собственнного PR'а можно попробовать.

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Ноябрь 2012 - 09:21) писал:

НогИ моей там не будет)) Этот ресурс не по мне. А вообще народ что то там ловит. Для собственнного PR'а можно попробовать.
Тебе там нахамили? Что с тобой там стряслось?))))))))
Ну а по чеснаку - пиар там ловить сейчас не стоит, пока муть не уляжется после октябрьского переворота))))) Да и проектов что-то стало мутных до кучи. Ну не мутных, пардон. Но делать озвучку 5-минутных ролясов за пятихатку - это как называется? Это товарищи, кирдык всем. Ибо после этого мне хочется таких м...в пристрелить)))))

#6 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:11

Лично мне фриланс не нужен/не интересен,по краней мере в том виде какой он сейчас.

#7 RomanBorisov

RomanBorisov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
67

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:12

в английском варианте русский виден за версту

Это, Влад, завидуете...))) а с исп. носителями списываться - 20 лет сам их учу...)))

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:26

Роман, мне завидовать нет нужды, я двоим показывал этот пример. Они четко сказали - русский акцент слышен)))  Поэтому как то так)))) Невозможно озвучивать профессионально три языка , это чувствуется на слух. Даже американцы не могут снять британский акцент, а что тут говорить про русский акцент))) Ну слышу я его, ну наступите мне на ногу тогда))))))

Если есть желание - я дам контакты диктора "оттуда", сами с ним поговорите))))  Это же дело такое, профессиональное. Поэтому тут нет никакого наезда, есть момент приятия или неприятия манеры. Про фонемы Ярослав тут обычно, я же всегда про общую картинку восприятия)))
Я например у клиентов сразу спрашиваю - кто нужен - носитель или нет. Есть и те и те. И Вы, я думаю, прекрасно и так жили с этим английским до меня)))) И с испанским, и с португальским.
Поэтому что сказать за фриланс - там можно встать, но будут давать копейки. Или делать вид, что бюджета нет)))) Испанский часто спрашивают тоже, не лучше ли по студиям разослать свое демо? так оно надежнее.

#9 RomanBorisov

RomanBorisov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
67

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:34

Влад, вы не так спросили. Надо было: он с Техаса или из НьюЙорка? У нас так на Голосе России американец неск.раз возбужденно прослушал и резюмировал: если не знать, то пройдёшь за родного только так. А знать - прицепиться можно к отдельным согласным.
Исп. вообще с рожд., там даже слушать нечего, не услышишь.
За контакты боттуда был бы признателен.

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:15

Да набрать в сети заветное voice over talent - и будет щастье))) Но тем не менее спрошу человека, спрошу! А на Пятке я ж работал семь лет))))) Только на другом этаже)))))

Сообщение отредактировал Влад: 22 Ноябрь 2012 - 17:15


#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияВлад (22 Ноябрь 2012 - 08:41) писал:

Я послушал Ваши примеры - в английском варианте русский виден за версту)))).
не уверен что ты Влад компетентен так говорить))) или ты своих пиаришь которых проталкиваешь?)))
он слышен у любого русского... ровно также как и грузина который говорит на русском...
так что... я бы не стал столь резко высказываться по этому поводу! даже учителя английского в универах)))) на фига не умеют даже интонировать правильно...

а фриланс это помойка - на которой (я уверен) нормальный профи не может находится!
Это помойка... и.... да... это помойка!

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:13

Андрюш, я честно вот спросил у двоих людей, кто говорит по-английски. Так что не надо мне говорить об ангажированности. Был задан вопрос - что вы думаете об уровне, на него ответили. Какие проблемы?

#13 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:21

да ни каких)) если ты спрашивал у носителей - то они другого и не могли сказать)))
если у типа знающих - то очень не компетентно)))

#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:30

Как есть))))) Какой мне смысл льстить?  Сам-ка раскинь мозгами? Я например не собираюсь озвучивать по английски ибо это не мое. Фонетический разбор устроил Ярослав. А уж по поводу компетенции... пожалуй остановлюсь)))))  Если мнение троих людей для тебя не факт, о чем говорить то?

#15 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:39

пошел за попкорном... ?;)/>

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:52

Леш, сюжет для попокорна слабоват)

#17 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:02

тут надо просто чупачупсы)))

#18 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:55

И фсё??? Что так вяло? А продолжение? Ну, потяните ещё чуть-чуть каждый в свою сторону)))
Так, а вот про Фриланс скажу одно: нахожусь в оном, но на какой-то сайт, где мне предложат сумму за работу, а не я предложу, - БРЕД! Не хочу, не буду! Хочу ровно столько, сколько я хочу)))
Не ходите на "фриланс", уважаемый Роман Борисов, они Вас там испортят!
Спасибо и спасибо)))

#19 RomanBorisov

RomanBorisov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
67

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:53

Понял, Продв.Польз-тель, я всё-таки зашел на 5 дней (т.н. льгот.акк-т ПРО), пытаюсь рыбёжку выловить в водичке мудноватой... Но там-ыть кто первый проснётся, тот и хвать! - а я-вишь, только в 6 утра и ложусь-то... нас всего-то там с англ. не больше 10 челов... смешно-с.

#20 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:20

Короче, плохо там, уныло там, вот как мне кажется. Думаешь, ты хороший и мощный, а сунешься в такой калашный ряд - фууу.... Грош тебе цена. И даже не тебе грош цена, а вообще всей, хммм, профессии. Видеть не хочу :angry:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных