Перейти к содержимому

- - - - -

очень нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 zhestoka

zhestoka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
13

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:11

Доброго времени суток дорогие друзья, помогите понять что я сделал не так. боюсь отдавать заказщику работу чтоб не выглядеть лузером. как то не совсем звучит ролик, я бы даже сказал совсем не звучит(((((( на что обратить внимание?

За ранее спасибо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KBE-NY1.mp3   1,37МБ   103 Количество загрузок:


#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:18

На баланс голоса и музыки в первую очередь. Голоса выпирают. На картонность голосов. Ну там все до кучи как то))))  С чего угодно можно начинать и с любой стороны зарубить.

#3 zhestoka

zhestoka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
13

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияВлад (16 Декабрь 2012 - 19:18) писал:

На баланс голоса и музыки в первую очередь. Голоса выпирают. На картонность голосов. Ну там все до кучи как то))))  С чего угодно можно начинать и с любой стороны зарубить.
Влад, у голосов эквализацию править, может быть посоветуете что то конкретное? а подложку поднимать, главное не переборщить? как понять не переборщил ли я с подъемеом подложки по уровню?

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:35

Ну по деталям тут более продвинутые товарищи есть, я про общее состояние))) Я терапевт, не более. А Вам может к лору надо))))

#5 zhestoka

zhestoka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
13

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:44

спасибо, будем искать(

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:48

баланс голоса и подложки норм, имхо... голоса звучат и интонируют..м... не совсем конечно... на женском чет с серединой  и верхов не хватает (конкретнее томилина спрашивайте , он сразу конкретные частоты говорит) подогнать бы их (голоса) к одному знаменателю и по компрессии и по эквализации
ну на мастер можно много-плосник какой-нить впендюрить, чтобы пополтнее все и поярче звучало... как-то так

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:10

Да, послушал еще раз - баланс вроде норм, просто разные колонки выдают по разному))) Но суть осталась та же)))  Голоса картонные один хрен.  Девочка эта со своей пионерской подачей лезет, ей бы серединку немного поджать, имхо, парень тож по частотке не айс... Микрофон что ли у вас там от китайского караоке или что?

#8 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:30

Я бы рекомендовал подойти радикально к изменениям в ролике - смените оба голоса.
Тут дело не в балансе и частотках, а в самих неумеющих подать текст голосах.

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:17

С языка снял! Но, видать, уплочено и смета не позволяет))))

#10 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:23

в ролике надо менять голоса. оба.
сведением это не исправить.

#11 zhestoka

zhestoka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
13

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:06

с бюджетом в точку( так что голоса только эти

может быть можно что то с этими сдеать?

#12 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:17

нет.
у вас уже и так получилась "конфетка из говна".

#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:59

Ну раз так то выходов два:
Переозвучить этими же людьми, но постараться выжать из них лучшее, если конечно их не заказывали в Пердюйске. Уделить максимум внимания качеству записи с технической стороны.
Выйти в ноль, лишив себя гонорара, но заказав других ребят, тем самым спасти свое реноме. На будущее это может сработать в плане опыта.
И третье -- я может очевидное скажу, но так ролики делали на моей памяти только в 1995 году и то недолго))))))  за такие вещи люди попадают в звукорежиссерский ад!

#14 zhestoka

zhestoka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
13

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияВлад (18 Декабрь 2012 - 08:59) писал:

Ну раз так то выходов два:
Переозвучить этими же людьми, но постараться выжать из них лучшее, если конечно их не заказывали в Пердюйске. Уделить максимум внимания качеству записи с технической стороны.
Выйти в ноль, лишив себя гонорара, но заказав других ребят, тем самым спасти свое реноме. На будущее это может сработать в плане опыта.
И третье -- я может очевидное скажу, но так ролики делали на моей памяти только в 1995 году и то недолго))))))  за такие вещи люди попадают в звукорежиссерский ад!
Влад, посоветуйте пожалуйста чего в голосах не хватает, и на что обращать внимание, может быть какие то интонации, чтоб после прослушивания демки голоса можно было определить на что он способен

#15 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:43

интонации девочки можно описать схемой "детский утренник" - "Давайте детишки возьмёмся за ручки и позовём деда мороза"

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:25

В отрыве от процесса это нереально. С такими даже вживую бестолково работать, пройденный этап.  Можно взять пример классной федеральной озвучки и постараться снять интонации, но тем кто в танке это не грозит, они как трамваи по тем же рельсам.  Можно заморочиться по скайпу, но как это объяснить дилетанту? Это же на уровне физических и эмоциональных ощущений!

Сообщение отредактировал Влад: 19 Декабрь 2012 - 06:00


#17 zhestoka

zhestoka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
13

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:29

Девочка по голосу мне представилась этакая снегурочка как раз таки, и показалась это будет правельно. Новогодняя реклама, голос снегурочки.... в интонации чего то не хватает но чего не могу понять(((((

Помогите разобраться

а с мальчиком? что то можно сделать?

#18 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:35

девочке отрубить голову, а мальчика уделать в девочку :D/> :D/> :D/> (шутка)

#19 Даниил

Даниил

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 46 сообщений
35

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияzhestoka (18 Декабрь 2012 - 21:29) писал:

Девочка по голосу мне представилась этакая снегурочка как раз таки, и показалась это будет правельно. Новогодняя реклама, голос снегурочки.... в интонации чего то не хватает но чего не могу понять(((((

Помогите разобраться

а с мальчиком? что то можно сделать?

Ваши мальчик и девочка совсем из разных сказок :)/> . Есть такое понятие как дуэт , так вот в вашем случае дуэта не получилось. В народе говорят кто в лес кто по дрова. У девочки снегурочки слегка хромает логика и поэтому она делает неправильные интонационные паузы, меня это раздражает ( это лично меня , не знаю как других) . А мальчик ( не знаю какую роль вы ему отвели в вашем ролике  )  читает так,  как будто ему все до лампочки (может иногда и нужна такая подача , но явно не перед новым годом, я об интонации вашего мальчика ). А где же праздник , приближающийся новый год, душевность , доброта ... после которых люди может  не побегут окна заказывать, но будут благодарны за праздничное настроение и поздравление с наступающими праздниками ).
Во всяком случае мне так кажется .

#20 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:14

ну если рубить, то половине форума головы) это не выход. Надо прежде понять, как с людьми работать в студии, а ТС видать плохо с этим дружит. Искать надо шаблон тогда ипо нему лепить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных