Перейти к содержимому

- - - - -

Сбербанк покупает ЯНДЕКС ДЕНЬГИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:17

Изображение


Венедиктов сообщил о продаже "Яндекс.Денег" Сбербанку


Крупнейшая российская финорганизация Сбербанк купила платежную систему "Яндекс.Деньги". Об этом в своем твиттере со ссылкой на президента банка Германа Грефа сообщил главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.
Чуть позже указанную Венедиктовым информацию также в твиттере подтвердил главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков. В "Яндексе" и Сбербанке получить официальные комментарии пока не удалось.

В сентябре этого года "Яндекс.Деньги" получили лицензию Центробанка на осуществление операций небанковской кредитной организации (НКО). Платежной системе поисковика пришлось стать НКО в связи с требованиями закона "О национальной платежной системе", который обязывает все системы электронных денег с 29 сентября работать либо как НКО, либо как банки.

Ранее в качестве одного из вариантов, который позволял бы "Яндекс.Деньгам" соответствовать законодательству, рассматривались также либо привлечение стратегического партнера, либо покупка доли в банке.

Впоследствии глава "Яндекс.Денег" Евгения Завалишина объясняла, что лицензия банка будет слишком "тяжеловесной" для платежной системы, которая не собирается заниматься кредитованием. При этом руководитель уточняла, что решение стать НКО не отменяло планов по поиску стратегического партнера.

ну и....
всё? хана яндекс бабкам?)))) или наоборот!

#2 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:57

50/50...))
... Последний раз ,если не туплю конечно, но помню слова Леши Ляпунова,что на СБ рф карту  ЯД не выведешь ,вот интересно, это  теперь изменится? ...

#3 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияLasareva (19 Декабрь 2012 - 15:57) писал:

50/50...))
... Последний раз ,если не туплю конечно, но помню слова Леши Ляпунова,что на СБ рф карту  ЯД не выведешь ,вот интересно, это  теперь изменится? ...
Я регулярно вывожу ЯД на карту сбера...

#4 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияАндрей Петеляев (19 Декабрь 2012 - 16:25) писал:

Я регулярно вывожу ЯД на карту сбера...
значит щас пойду тоже пробЫвать.... :blink:/> спасибо от арьергарда)

#5 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:43

Просмотр сообщенияLasareva (19 Декабрь 2012 - 15:57) писал:

50/50...))
... Последний раз ,если не туплю конечно, но помню слова Леши Ляпунова,что на СБ рф карту  ЯД не выведешь ,вот интересно, это  теперь изменится? ...
Я говорил, что у них закрылся сервис Сбербанка.
"По техническим причинам с 8 сентября 2012 года этот способ вывода на счета в Сбербанке недоступен."

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияLasareva (19 Декабрь 2012 - 15:57) писал:

50/50...))
... Последний раз ,если не туплю конечно, но помню слова Леши Ляпунова,что на СБ рф карту  ЯД не выведешь ,вот интересно, это  теперь изменится? ...
что за бред? вывожу уже 4 года!А нет, с сентября как раз не вывожу)))))))))

Бум ждать плюшек????

Или что-то станет хуже?

Сообщение отредактировал Влад: 19 Декабрь 2012 - 16:48


#7 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияВлад (19 Декабрь 2012 - 16:47) писал:

что за бред? вывожу уже 4 года!А нет, с сентября как раз не вывожу)))))))))

я тогда еще ни разу не пробовала, и как видим,ступила ,не так поняв Лешу... :(/>

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (19 Декабрь 2012 - 16:43) писал:

Я говорил, что у них закрылся сервис Сбербанка.
"По техническим причинам с 8 сентября 2012 года этот способ вывода на счета в Сбербанке недоступен."

Леша сорри, это как "увидел, сразу занес в список "..я не вдумалась,сразу сделала вывод. Щас вот в яде сижу,там написано до 7 дней вывод. Это как бэ...ОГОГО

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:22

Это они так себя оберегают от техники. Обычно сутки

#9 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:41

с сентября поменялась только форма, по которой выводятся деньги. Пользую не меньше двух раз в месяц))))

#10 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:23

ЯД - Альфа

#11 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияТомилин Олег (19 Декабрь 2012 - 18:23) писал:

ЯД - Альфа

ну а че...яд альфа... вот там кроме альфы у нас ,допустим,  есть кб открытие, которгого карту можно типа привязать. ну привязала. вывод 3% все равно. + учитывая,что открытия в городе 3 банкомата..ну...5..... то как бы... тоже не не очень чтобы ноль :)/> и не очень,чтобы везде. Я че-то разницы уже не вижу, через привязанную  карту выводить или не через привязанную......
.... с чего  вообще взяла про ноль процентов за вывод ? жадноватая, наверное :angel:/> ,но к нулю сбера в сбербанкоматах быстро привыкаешь

Сообщение отредактировал Lasareva: 19 Декабрь 2012 - 19:05


#12 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:52

Попробуй ещё карту "Связной банк". Там ноль во ВСЕХ банкоматах любых банков, правда за снятие от 1000, но всё равно.

#13 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияLasareva (19 Декабрь 2012 - 18:56) писал:

ну а че...яд альфа...

да ничё :)/> просто
впрочем мне по барабану ;)/>

#14 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияТомилин Олег (19 Декабрь 2012 - 22:16) писал:

да ничё :)/> просто
впрочем мне по барабану ;)/>
Олег, это я от мелкожадности грубанула :(/>  альфа тоже за 3% выводит даже на привязанную карту? ...значит  разница лишь в скорости.Ну и ,возможно, в кол-ве банкоматов альфа в городе

Сообщение отредактировал Lasareva: 19 Декабрь 2012 - 23:04


#15 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:52

Сделка со Сбербанком: ответы на главные вопросы
http://clubs.ya.ru/money/7409

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:26

Ну пока что много туманных обещаний и никакой конкретики. По выводу наличных через систему сбера в льготном режиме тоже говорить пока не приходится -- видимо это к весне только определится.  
На этом фоне пока интересно, насколько далеко зашла интеграция пайпал в России, поскольку новостей от них тоже нет, а интерес к Ебэй в прессе тоже не наблюдается. Зато сетевое сообщество совместных закупок на Ебэй превратилось в мощнейший и сплоченный микробизнес.  Возможно это тоже сыграет свою роль. Но опять все упирается в законодательство, видимо потому яндексы так воодушевленно продались сберу. И кстати технофактор и мощные капиталовложения сбера в инфраструктуру сыграли видимо ключевую роль в завершении этой мегасделки.
Будем посмотреть!  
И как пишут порой в титрах -- не пытайтесь это повторить!

Просмотр сообщенияLasareva (19 Декабрь 2012 - 18:56) писал:



ну а че...яд альфа... вот там кроме альфы у нас ,допустим,  есть кб открытие, которгого карту можно типа привязать. ну привязала. вывод 3% все равно. + учитывая,что открытия в городе 3 банкомата..ну...5..... то как бы... тоже не не очень чтобы ноль :)/> и не очень,чтобы везде. Я че-то разницы уже не вижу, через привязанную  карту выводить или не через привязанную......
.... с чего  вообще взяла про ноль процентов за вывод ? жадноватая, наверное :angel:/> ,но к нулю сбера в сбербанкоматах быстро привыкаешь
Зачем вообще привязывать карты, если этот шаг не дает никаких преференций?  Прекрасно обхожусь без какой-либо привязки что в яндексе, что в вебмани.  С карты можно платить и так, напрямую, без проводки средств через яд)))

#17 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияВлад (19 Декабрь 2012 - 23:26) писал:

На этом фоне пока интересно, насколько далеко зашла интеграция пайпал в России, поскольку новостей от них тоже нет, а интерес к Ебэй в прессе тоже не наблюдается. Зато сетевое сообщество совместных закупок на Ебэй превратилось в мощнейший и сплоченный микробизнес.

Ебэй уже не особо интересен для микробизнеса, Alibaba/Aliexpress смотрится выгоднее)

#18 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияВлад (19 Декабрь 2012 - 23:26) писал:

И как пишут порой в титрах -- не пытайтесь это повторить!
Зачем вообще привязывать карты, если этот шаг не дает никаких преференций?  Прекрасно обхожусь без какой-либо привязки что в яндексе, что в вебмани.  С карты можно платить и так, напрямую, без проводки средств через яд)))

)))смешно про не пытайтесь это повторить ....
---насколько я помню логику своих действий, когда привязывала, надо было пополнять счет ЯДА для платежей голосам и звукарям,а в городИ не было еще зачисления через евросеть и тп. Чуть ли не ед-й способ был...

---чтобы больше не тупить: " С карты можно платить и так". А можно платить с карты СБ рф  на карты ВТБ 24? и наоборот? или нет? блондинистый ,кажися,вопрос,но насущный

Сообщение отредактировал Lasareva: 20 Декабрь 2012 - 00:57


#19 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 01:00

Теорититьки можно,но сам никада не платил. Кстати,мне с втб-шки на днях приходили оплаты на яд,они начали работать с ядом?

#20 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияRoman Osipov (20 Декабрь 2012 - 01:00) писал:

Теорититьки можно,но сам никада не платил. Кстати,мне с втб-шки на днях приходили оплаты на яд,они начали работать с ядом?

......вывести ,судя по этой форме ,можно видимо,как и на сбер https://money.yandex...1496&ncrnd=1936
...а вот ввести..значить можно.
----про  втб на сб рф. ...Однажды мне операторы в сбере сказали "не выйдет",причем именно про ВТБ. Наверное, приниципиальные конкуренты. По идее,самые два крупняка, или ошибаюся. С тех пор не пробовала, юзая Яд,но все же знобит мысль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных