Перейти к содержимому

Сool Edit Pro & Sound Forge не записывают всю читку,помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:11

Макс, спасибо))) смешно про Хореографию) щщщас....все ,чего смогу , попробую из вышеназначенного) не поможет- се ля ви). Но спасибо всем, что не бросили. А то сидишь, и не понимаешь, кто глючит-нетбучик или сама. Теперь все стало очевидно))))

Просмотр сообщенияалексей капустин (27 Декабрь 2012 - 09:43) писал:

о как, че-то новенькое) хотя теоретически и на это можно писать - ибо винда-  дело темное...
зы, я бы на вашем месте все же о нормальной карте звуковой и преампе задумался , а не о маке) (сдается мне что за 100 баксов нормальный пред, да еще с лампой и оцифровкой, да еще с "прямыми" дровами вряд ли может получиться)
Алексей, я уже на пути) конечно,задумывалась)) (а вчера как я задумывалась,ууу,надо было слышать))))   Просто у меня лежит эподжи 1 под рукой , она лишь под мак. ) Ну и мак -тихий) ну и..есть надежда,что для таких как я ....оно безотказнее)))) и проще)) Хотяяя, Костя Гайчук тут давеча написал,что нинада никаких маков)

Сообщение отредактировал Lasareva: 27 Декабрь 2012 - 11:13


#22 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияалексей капустин (27 Декабрь 2012 - 09:43) писал:

о как, че-то новенькое) хотя теоретически и на это можно писать - ибо винда-  дело темное...
Леха, у меня на практике это было, когда прицеплял к нетбуку свой мбокс.
Карту переставал комп видеть, если я к другому порту коннектился.

#23 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияАндрей Петеляев (27 Декабрь 2012 - 12:19) писал:

Леха, у меня на практике это было, когда прицеплял к нетбуку свой мбокс.
Карту переставал комп видеть, если я к другому порту коннектился.
Андрей, я ведь правильно поняла,что надо попытаться подстеречь, в каком юсб порте было все ок и больше в другой не тыкать? Ребята, извините еще раз за траблы , возникшие токмо из-за недотракта. Накоплю-куплю)

#24 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияLasareva (27 Декабрь 2012 - 12:32) писал:

надо попытаться подстеречь, в каком юсб порте было все ок и больше в другой не тыкать
Именно так

#25 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияАндрей Петеляев (27 Декабрь 2012 - 13:26) писал:

Именно так

Андреееей?????? (зычно зовя)....А знае-те/шь.......на втором, отобранном тольк что у семьи снова нетбуке повторился финт с записью куска начала. Пришлось переткнуть и в слепой надежде бежать писаться заново. И да, записал. То есть....ему  не пофигу ,какой разъем. Сейчас буду пробовать на свой самый отказной нетбук так же писаться)

#26 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:36

Вот пардон, амигос, но насчет преампа-карточки, еще раз прошу чуть-чуть прибрать фетишизм ;)/> Сначала все-таки логичнее исключить остальные варианты, не подозревая их производителя сразу в коварном обмане, тем более, если на другом компе все иногда работает.
Эти преампы, конечно, отдельная тема, но они не прямо вредоносны. Производитель зла не желал ;)/> Многие их ругают за шумность (! помню эту злую тему) и за неправильное участие лампы в процессе. Я вот, как вещевой нигилист, вообще считаю, что ради лампы как таковой стараться неча, а если кому нужен прям обязательно ламповый саунд, так дешевле порыться, да нарыть его цифровую симуляцию, оптимальную для данного голоса и микрофона. Главное, конечно, чтоб исходник был посуше, почище и поадекватнее. То есть, мой (да, Алексей, как обычно, вредный) совет - в бюджетном случае не гнаться за лампой. Актуальнее - просто плоский наименее шумный преамп. И раз заводится по USB, значит, со своим конвертером - но лучше те же небольшие деньги заплатить за "конвертер без лампы", чем за "лампу + какой-то конвертер" без поддержки. Ибо, все-таки - как это "без драйвера"? Без отдельного интерфейса - это понятно, он и не всегда нужен, хотя и полезен. Но драйвер-то лучше б проверить, на всякий случай. Странно, что на сайте у них нет в разделе поддержки драйверов, но хотя бы через диспетчер устройств хорошо б попробовать обновить драйвер, что, впрочем, обычно фигня, но все же.

:)/> В итоге вышло так, что отругал я этот преамп, но - не все проблемы именно от него, не стоит обманывать себя.

USB-порт - да, тоже может иметь значение. А также некоторые советуют (это уже не я, это "hрамотные"!) в диспетчере устройств отключить 1386-сетевое устройство, если по нему ничего не заведено. Хотя у нетбуков его и нет частенько.

На худой конец, пока проблема не решается, можно ж, скрепя сердце, писать нетбуковской карточкой, вынув преамп из USB и воткнув в микрофонный вход (хорошо, если он, что редко бывает, переключается на "линейный вход").

Сообщение отредактировал berau: 27 Декабрь 2012 - 13:38


#27 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияberau (27 Декабрь 2012 - 13:36) писал:

Главное, конечно, чтоб исходник был посуше, почище и поадекватнее.

На худой конец, пока проблема не решается, можно ж, скрепя сердце, писать нетбуковской карточкой, вынув преамп из USB и воткнув в микрофонный вход (хорошо, если он, что редко бывает, переключается на "линейный вход").

Ярослав, у меня лайки кончаются быстрее,чем пишу(((((.... )))))
НО... я вот тоже надеюсь,что если диктор добиотца тишины ,отсутствия отражений,наводок,то ему неплохо будет И если он  крайне сократит длины фонящих шнуров, и сделает кране лаконичный тракт,чтобы чистенько и сухо все было. (это я щас про Эподжи 1 +мак мини)
.....ВОт чего нельзя на нетбуках Compaq HP-это пользоваться бортовой картой!!! ЮСБ разъем от перампа никак не воткнешь во вход микрофона ,слава богу, и нет там входа микрофона. И карточка ужжжасная. На старом ноуте HP сompaq была приличная. Вот какой мысли точно не возникало, это в них писаться. ...ужас потому что.)

Сообщение отредактировал Lasareva: 27 Декабрь 2012 - 13:52


#28 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияberau (27 Декабрь 2012 - 13:36) писал:

:)/> В итоге вышло так, что отругал я этот преамп,
ну а я о чем? ;)/> :friends:/>

Просмотр сообщенияberau (27 Декабрь 2012 - 13:36) писал:

На худой конец, пока проблема не решается, можно ж, скрепя сердце, писать нетбуковской карточкой, вынув преамп из USB и воткнув в микрофонный вход (хорошо, если он, что редко бывает, переключается на "линейный вход").
а вот это нафиг-нафиг!! да и дэвушка тож так (правильно) мыслит)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 27 Декабрь 2012 - 14:54


#29 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:47

эмм...кончилось тем,что отказной нетбук  вроде бы начал писать в 1 из привычных USBвходов. Решила просто рядом посидеть,посмотреть) Он- писал и писал и писал. Я тогда пошла в юрту. ....Начитала. Вернулась. Он снова записал только кусок. Переставила в другой вход USB. Сижу напротив-пишет. зараза. Пошла читать. Не пишет. Мультик просто.
Достала с чердака старый ноут HP с оперативкой 256...записалась в него,ибо у него всего два ,а не три входа USB))) Может,так дотяну до мака) Наверное,надо в дикторском топе указать "коплю на мак"

#30 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:57

Мдя...шайтан какой-то. Ну что остаётся делать - снимай размеры, копай яму))) ну и копи на мак)

#31 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:01

"При бесконечном количестве компьютеров, один из них обязательно заглючит и при бесконечном количестве программ, найдётся глючная. Иногда эти две верятности пересекаются" © Аристотель

Сообщение отредактировал Рекламофон: 27 Декабрь 2012 - 18:01


#32 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияМакс Маслов (27 Декабрь 2012 - 17:57) писал:

Мдя...шайтан какой-то. Ну что остаётся делать - снимай размеры, копай яму))) ну и копи на мак)
Ну,пусть живут ...для своих нужд) Жалко же зверька)
Копилкой на мак стала кружка с маками (не шучу)
Дамир "При бесконечном количестве компьютеров, один из них обязательно заглючит и при бесконечном количестве программ, найдётся глючная. Иногда эти две верятности пересекаются" © Аристотель...... жжете) но тут не один,а два из количества заглючили). Ну...и +хозяика тоже...подблондиниваю)))

Сообщение отредактировал Lasareva: 27 Декабрь 2012 - 18:13


#33 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:17

не, ну серьёзно, у меня первый комп появился в 1994 году и я уже сразу сделал вывод начинающего чайника: вот у всех какая нить программа может нормально работать - а вот у тебя она обязательно заглючит, или у всех компы как компы - а у етбя обязон попадётся какая нить аппаратная ошибка. Поэтому  "Вон а васи ворд на ноуте работает" это ни хрена ничо не значит :)/>)))

#34 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:24

Просмотр сообщенияРекламофон (27 Декабрь 2012 - 18:17) писал:

- а вот у тебя она обязательно заглючит,

ну нет....я ,глядя на все чужие мат-перемат и глюки на РС...тихо переплёвывала...это -впервые ,чтоб вот так. И поэтому хочется куда-то сигануть,где типа меньше вероятность траблов, больше вероятность просто поработать))

Сообщение отредактировал Lasareva: 27 Декабрь 2012 - 18:25


#35 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:32

Это предрассудки со "времён очаковских и покоренья крыма". В те годы доисторического материализма Мак собирался на своей архитектуре, на базе процессора IBM Power. Глючили они точно так же, просто по-мощнее процессоров ПС были. Поэтому и старались для работы брать Маки ибо производительность была намного выше. С тех пор и осталась легенда "профессионалы работают на маках" ибо так тогда и было. Щас по железу разницы между ПС и Маком нет никакой вообще - собрано их одних и тех же деталей :)/> Уже как лет 5 маки собирают на базе процев Интел :)/>

#36 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияРекламофон (27 Декабрь 2012 - 18:32) писал:

Щас по железу разницы между ПС и Маком нет никакой вообще - собрано их одних и тех же деталей :)/> Уже как лет 5 маки собирают на базе процев Интел :)/>
ну...может там ,кроме железа,есть еще секреты стабильности? ) В любом случае, если даже у меня это будет плацебо,то пусть ОНО работает)) Вместе с макмини и эподжи)) ветка плавно переросла в MAC против PC))

Сообщение отредактировал Lasareva: 27 Декабрь 2012 - 18:43


#37 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:46

секрета 2. 1)Другая ОС и  2)контрактное железо нормальное.
А то сколько раз видел как люди покупают ПС из копеечного барахла нонейм а потом плюются - "этот ваш ПС глючит," а потом купят мак который раза в 3-4 дороже где стоят теже самые ПС но нормальные комплектующие: "ооо - а вот мак нормально работает" :)/>
Неправда - никаких против. ОДно и тоже железо, работает так же и с той же производительностью. Каждый выбирает то что ему удобнее.
Грубо говоря на данный момент аппаратно сейчас существует только один комп - х86. А вот "скины" разные - хош винда, хош макось, хош убунту. И каждый по своему вкусу выбирает что удобнее или красивее :)/>

Сообщение отредактировал Рекламофон: 27 Декабрь 2012 - 18:49


#38 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:04

Но вообще - фетишызьму бой!

В частности, если б мак был такой панацеей, что прям the must, то никто бы на ПиСи и не работал. Я вот вообще не трогал своими пальцами эппловской продукции уже лет десять, и ничего. То есть, полезно понять, в чем проблема, но полезно также понимать и в чем она не заключается.

То же и Алексею: я ж оговорился насчет не все проблемы именно от него, не стоит обманывать себя.
Значит, хоть и :drinks:/>  , а все же :rtfm:/>   ;)/>


Наталльь! Ну не юэсби, конечно, а простой аналоговый выход преампа я имел в виду :)/>   Согласен, что это не комильфо отнюдь, но просто иногда по совершенно необъяснимым причинам некоторые конкретные экземпляры ноутов вдруг оказываются хотя бы не особо шумными, и уже и на том бывает спасибо.

#39 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияberau (27 Декабрь 2012 - 20:04) писал:

Но вообще - фетишызьму бой!

Наталльь! Ну не юэсби, конечно, а простой аналоговый выход преампа я имел в виду :)/>   Согласен, что это не комильфо отнюдь, но просто иногда по совершенно необъяснимым причинам некоторые конкретные экземпляры ноутов вдруг оказываются хотя бы не особо шумными, и уже и на том бывает спасибо.
Ярослав, про юсби  да)) сострила) про фетишизм: бой ему устраивает финансовая реальность у некоторых,так что, будет вариант быстрее (финансово) и все равно-тише и безтраблнее,чем щщщас, то  пусть хоть чем он будет)
Ну а потом...пусть фетишизм возьмет верЬх))
Чтобы больше ни-ког-да не открывать такие траблветки)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных