Перейти к содержимому

- - - - -

СтОит ли экономить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:57

Цитата

Неватоны сильно хвалят, а вот АРТы не хвалят вовсе. Не работал ни с тем ни с тем, однако послушать охото только Неватон. :)/>

я(когда можно было,пока не заключил договор со станцией и мне можно было писать рекламу на ёбург) писался в одном продакшене там был НЕватон, модель не помню(но уточню у звукаря) - потрясный мик, мне нравился очень!

#22 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:59

Надо сказать что исходники с того Неватона меня не оч радовали. в "сухом" виде - верха ватные, низ бубнящий, но после коррекции - красота. писалось же все сквозняком - как есть.
Он кстать рассказывал мне как-то историю покупки этого Неватона. Поскольку жил он в то время в Питере, проще было сгонять на завод. Приехал..с трудом нашел где же все-таки продают микрофоны)) Дядька в лабораторном халате - вытащил из под стола здоровую картонную коробку с микрофонами внавал -и начал выбирать из них экземпляр с меньшим кол-вом помятостей и царапин))))) Выбрал, протер...вручил ему и добил вопросом - тебе пакетик дать???))) Было это в конце 90-х))

#23 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:32

У меня на прежнем месте работы был Ломо 19а9, лампочка — ураганный мик, но воткнут был в дбх 286, потому всех красот расслышать так и не случилось, 286 жоско гробит всю ламповость.
А пеобрели их в свое время по 2500 (РУБЛЕЙ) за штуку. Жаль я тогда был еще сильно далек от своей студии и даже не подозревал о реальной ценности этих девайсов, была маза один получить, потому как продавал их отец моей, на ту пору, девушки.

#24 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:40

Цитата

У меня на прежнем месте работы был Ломо 19а9, лампочка — ураганный мик, но воткнут был в дбх 286, потому всех красот расслышать так и не случилось, 286 жоско гробит всю ламповость.
А пеобрели их в свое время по 2500 (РУБЛЕЙ) за штуку. Жаль я тогда был еще сильно далек от своей студии и даже не подозревал о реальной ценности этих девайсов, была маза один получить, потому как продавал их отец моей, на ту пору, девушки.

думаю что ЛОМО есть шанс найти в театрах

#25 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:52

Цитата

Цитата

У меня на прежнем месте работы был Ломо 19а9, лампочка — ураганный мик, но воткнут был в дбх 286, потому всех красот расслышать так и не случилось, 286 жоско гробит всю ламповость.
А пеобрели их в свое время по 2500 (РУБЛЕЙ) за штуку. Жаль я тогда был еще сильно далек от своей студии и даже не подозревал о реальной ценности этих девайсов, была маза один получить, потому как продавал их отец моей, на ту пору, девушки.

думаю что ЛОМО есть шанс найти в театрах
Они и были раньше в театре :)/>

#26 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:18

Цитата

Цитата

Цитата

У меня на прежнем месте работы был Ломо 19а9, лампочка — ураганный мик, но воткнут был в дбх 286, потому всех красот расслышать так и не случилось, 286 жоско гробит всю ламповость.
А пеобрели их в свое время по 2500 (РУБЛЕЙ) за штуку. Жаль я тогда был еще сильно далек от своей студии и даже не подозревал о реальной ценности этих девайсов, была маза один получить, потому как продавал их отец моей, на ту пору, девушки.

думаю что ЛОМО есть шанс найти в театрах
Они и были раньше в театре :lol:/>

нееее,я к тому что если тебя прям так нахлобучило на этот Ломик так сгоняй в театр и выкупи, это ж реально.

#27 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:32

во кстати вспомнил - Неватон мк 416, на этом мике начитывал, как то одежду для питерского Зенита(рэдио) были довольны и спросили а что за мик,я говорю дык эээ ваш ленинградский неватон)))

#28 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:42

Цитата

Цитата

На сегодняшний день, у нас размещение возможно только после изготовления у нас же ролика. И продакшн зарабатывает и радио размещением.
А если ролик федеральный?

с федеральным всё просто, чисто размещение, максимум это адаптация(адресный блок например ).

#29 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:54

Цитата

На сегодняшний день, у нас размещение возможно только после изготовления у нас же ролика. И продакшн зарабатывает и радио размещением.
Ром, я имел в виду "ТОЛЬКО" в твоем посте.
Прям монополисты и злодеи какие то.
:lol:/>

#30 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:28

Цитата

У меня на прежнем месте работы был Ломо 19а9, лампочка — ураганный мик, но воткнут был в дбх 286, потому всех красот расслышать так и не случилось, 286 жоско гробит всю ламповость.
А пеобрели их в свое время по 2500 (РУБЛЕЙ) за штуку. Жаль я тогда был еще сильно далек от своей студии и даже не подозревал о реальной ценности этих девайсов, была маза один получить, потому как продавал их отец моей, на ту пору, девушки.
Согласен,шикарный микрофон.Являюсь обладателем этого дивайса :)/>.Кстати,он у меня вкупе как раз с дбх-ом:)/>

#31 sotarg

sotarg

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
22

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:09

Несколько лет назад тоже работал не радиостанции, которая не обновляла технику со дня открытия. Не хочу даже вспоминать....
Со временем, и не только в вопросе техники, все же пришел к тому, что экономить - значит экономить на себе, а это уже мазохизм. Если речь идет хоть немного о работе или творчестве, то надо вкладывать по максимуму.
Насчет кривых и прямых рук: какое-то время, пока только учишься, даже немного полезно поработать с плохой техникой. Это стимулирует необходимость разобраться в эффектах и приборах и создает хорошую базу опыта. Но! Работать надо только и только на хорошей технике. Если имея возможность, вы продолжаете экономить, то это уже пережитки и совковое мышление. (никого, конечно, не хочу обидеть, сам когда-то экономил)
Если я даже такой профи, что могу любую, скажем, начитку довести до небесного уровня, то вопрос - а зачем рвать *опу, когда для этого есть просто хорошая техника?
Помните Собачье Сердце? "Господин Преображенский, а что если...."  - " А на кой черт, если любая здоровая баба может родить человека хоть под забором?!" (может не точно процитировал, не придирайтесь, но суть ясна)

Так что, господа, если у вас есть цель, то тратьтесь. Не жалейте. Жалейте свое время, уши и потерянные заказы (лично несколько раз приходилось отказываться от дикторов из-за плохого тракта.)

Mic: Rode NTK
Preamp: Art TPS II

Очень прилично. Доволен. Хотелось, конечно, Neumann U87, но уже получился перебор с суммой. Но! Это не значит что со временем не вернусь к этой теме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных