Перейти к содержимому

- - - - -

Озвучка мультфильмов (голос) - сколько нынче стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:51

Уважаемые! Друзья! подскажите как нынче расчет идет по озвучке мультфильмов... поминутно или постранично с двойным коэф под видео ??? и вообще с видео как дела обстоят...  только голос.
Заранее благодарю!!!

#2 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:52

вот интересная у людей жизнь )))

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:02

бери за слово с учетом минималки. либо поминутно
короче бери так, чтоб не ворочаться во сне потом)))))

#4 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:14

Самое верное решение сего вопроса - вот скока тее в голову взбредёт - столько и называй.
Ежли согласятся - будешь знать, что продешевил.
Ежли начнут бодаться, значит примерно попал.
Если спросят - не псих ли ты - спросишь, а скока нонча стоють здоровые ))
И не парь себе мозг - так как тута дикторы за 30 сек очень по разному стоят, а ты про мульт спрашиваешь - прикинь, какой разброс в советах может быть )))

#5 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:30

Бери с учетом А4 листа, плюс коэффициент.

#6 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (21 Январь 2013 - 16:30) писал:

Бери с учетом А4 листа, плюс коэффициент.

Серёжич, а скока кафициент?
На А4 можно стока "эмоций тигры" нарисовать - звучить замаешься ИМХО :D/>

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:05

Я бы не стал брать лист в качестве мерила. Мультик - это фразы, текст неплотный, неравномерный. там может быть и 150 слов, а может и 200 на лист.

Лучше заложить минимальную стоимость сессии для актеров и режиссера, если надо, а цена за слово выставляется, если просчитывается определенный объем и он  выше твоей минималки.

#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияВлад (21 Январь 2013 - 17:05) писал:

Лучше заложить минимальную стоимость сессии для актеров и режиссера, если надо, а цена за слово выставляется, если просчитывается определенный объем и он  выше твоей минималки.

ЮСТАС-АЛЕКСУ (всяко))))

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:51

Думаешь - надо расшифровать?

#10 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:33

браза, устал я чёта сёня, думать не могу ужо ))) - вполне возможно, шо это только мне кажется )))
НО,
"Лучше заложить минимальную стоимость сессии для актеров и режиссера, если надо," - кому надо??? режиссёру, актёру али его бабе? ))))

"а цена за слово выставляется, если просчитывается определенный объем" - я смею предположить шо "да" и "нет" особо от объёма (мешка кокаину) не зависит (хотя могу очень ошибаться)))

"и он  выше твоей минималки." - видел бы ты мою "минималку" в гневе :D/> :D/> :D/>

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:41

Итит твою мать, профессор! (С)

Ставлю 10к за все, как минималка за три минуты к примеру на двоих актеров и режиссера
если там 30 минут мульта  - прикидываю, сколько слов и умножаю на ставку! Все)))
То есть - если ты взял минутный мультик, то твоя ставка за слово даст тебе плачевный гонорар))) Ибо их там будет не больше сотни)))   И получат трое человек штуку (например) на всех. Вот я к чему про такой алгоритм.
То есть мелочь отрабатываем по минимально допустимой ставке, а большие объемы рассчитываем уже исходя из количества минут или слов.
Усе))))

#12 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:49

Уууууух блин, как у вас всё нипроста ))))
Вот спеть песню на 2 куплета и 1 припев - (эт пол страницы А4))) - по разному же можно, а стоить это скока должно???? (ну типа прикинь Влад, вопрос я те такой задаю))))

я надысь 2-х серийный исторический фильм "адаптировал" за 10000р
и не считаю, что это не справедливо (ИМХО) а мне в кайф было )))

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 21 Январь 2013 - 18:53


#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:52

Ну одни готовы за 5000, другие просят не меньше 15к))))
...типа я продюсер такой))))))

#14 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:55

не не не Влад )) - я ниразу не против ))) человек хозяин своей жизни - и именно это, лично я уважаю ))

#15 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияТомилин Олег (21 Январь 2013 - 16:34) писал:

Серёжич, а скока кафициент?
На А4 можно стока "эмоций тигры" нарисовать - звучить замаешься ИМХО :D/>
Если текста на А4 с 12 шрифтом, то и считать как за А4 + двойной коэффициент (за сложность). Не более того.

--
Сколько там эмоций это уже дело простите не заказчика а диктора. Диктор он  и актёр по сути. Мультик это, не мультик, что с того? Что, не ужели теперь по каждому поводу ценами кривляться?Так, мультик такая цена, трейлер? другая. Игра? опять новая цена. Автоответчик? опять добавьте. Так, что там у нас? Макдональдс? аа, ну за макдональдс добавьте. Так, что там, дальше? озвучка презентации? Не знаю ребзя. У диктора должен быть прайс, и не важно  что он читает.

#16 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:49

Ну Вы мужики! блин, даете) разгорячили тему в этакие морозы суровые! давайте, может, зайдем с другой стороны... Озвучка для видео, допустим. Есть просто начитка какого-то там текста под видео и другая тема - дубляж. "Жили-были дед да баба, бабу дед и так и сяк... это пусть будет начитка под видео, которая рассчитывается определенным образом. И озвучивание героев сказки с попаданием так сказать им в РОТ... отнести можем это к дубляжу по идее))) На это у Вас то точно должна быть схема расчета какась то... или же идет оно все лесом... пусть там будет 15 минут записи голоса во всех вариациях, ставить цену за минуту, чтоб итог порадовал) ну или от обратного идти... решить сколько хошь заработать с проекта пусть там 10 000 тех же... и уже рисуешь схемы как выйти на эту сумму)... Ладно ребят! Спасибо всем! будьмо думать.

#17 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:41

коэфиценты, расчёты, штифты, .... Костя, главное чтобы ты остался доволен своей работой! и понеслось: отдать как говорится душу (часть дикторской души(уточнение)), вот ценно! а сколько ты готов взять за душу? (так, пора нахер спать)))) чёт разпи...лософствовался!

#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (21 Январь 2013 - 21:15) писал:

Если текста на А4 с 12 шрифтом, то и считать как за А4 + двойной коэффициент (за сложность). Не более того.

--
Сколько там эмоций это уже дело простите не заказчика а диктора. Диктор он  и актёр по сути. Мультик это, не мультик, что с того? Что, не ужели теперь по каждому поводу ценами кривляться?Так, мультик такая цена, трейлер? другая. Игра? опять новая цена. Автоответчик? опять добавьте. Так, что там у нас? Макдональдс? аа, ну за макдональдс добавьте. Так, что там, дальше? озвучка презентации? Не знаю ребзя. У диктора должен быть прайс, и не важно  что он читает.
Приехали на склад, опаньки))))   Ты тачку выбираешь, вертишь микрофонами, как блондинко сумкой "Биркин", выбираешь преампы, цокаешь языком при виде крутого пульта. Ищешь отличия - в цене и в качестве-крутизне. Чем дикторская работа хуже? Что за подход а-ля завхоз?  Типа - мне главное кубатура, а что внутри - похер? Работа работе рознь!
Я знаю крутейший голос из Лондона. Трейлер, озвученный им под европейский прокат стоит 10 000 евро. IVR - 100 евро. Если ты не видишь разницу... ну ок))))
Ни разу ни одна работа не будет похожа на другую. Это разные форматы. Разные рынки, разные аудитории. Разные цели.

Просмотр сообщенияКонстантин (21 Январь 2013 - 22:49) писал:

Ну Вы мужики! блин, даете) разгорячили тему в этакие морозы суровые! давайте, может, зайдем с другой стороны... Озвучка для видео, допустим. Есть просто начитка какого-то там текста под видео и другая тема - дубляж. "Жили-были дед да баба, бабу дед и так и сяк... это пусть будет начитка под видео, которая рассчитывается определенным образом. И озвучивание героев сказки с попаданием так сказать им в РОТ... отнести можем это к дубляжу по идее))) На это у Вас то точно должна быть схема расчета какась то... или же идет оно все лесом... пусть там будет 15 минут записи голоса во всех вариациях, ставить цену за минуту, чтоб итог порадовал) ну или от обратного идти... решить сколько хошь заработать с проекта пусть там 10 000 тех же... и уже рисуешь схемы как выйти на эту сумму)... Ладно ребят! Спасибо всем! будьмо думать.

Ну разве ты сам не можешь определить, сколько стоит твоя работа? И сколько не в лом будет заплатить диктору?
Скажем на озвучке игр с липсинком актеры получают 5000 за час. Стандарт. Минималка, о чем писали выше. Но он может уложиться и за полчаса. Может и за три, если материала много.  Студия и актеры условившись, считают бюджет так.  Чего такого сложного?

Сообщение отредактировал Влад: 22 Январь 2013 - 00:57


#19 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:27

Влад, едрен батон, не утрируй! Конечно разница есть. Я мысль донести собрался только ту, что нужно держатся стандартных прайсов + коэффициент за сложность. Ну а аппаратура, это аппаратура. Разные производители понимаешь и разные возможности. Как и дикторы разной категории.
Так, в общем Влад настаивает на то что все голоса ему нужно продавать дорого, исключительно для него переоцениваем стоимость. :D/> :D/> :D/>

#20 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:32

))) и не спится же Вам)

Просмотр сообщенияВлад (22 Январь 2013 - 00:52) писал:


Ну разве ты сам не можешь определить, сколько стоит твоя работа? И сколько не в лом будет заплатить диктору?
Влад, сколько дикторам платить это не проблема) не торгуюсь никогда.
А тут я сам выступаю в качестве диктора)   в общем мысль уловил от каждого из Вас! Спасибо! Мира Вам и Добра!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных