Перейти к содержимому

Каким плейером пользуетесь при продакшене?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияМакс Маслов (19 Октябрь 2017 - 11:06) писал:

Чаще всего слушаю в Snapper или прямо в Reaper. Плеерами пользоваться отвык)
Привет Макс ! Добра тебе !!  Так  вот почему  у меня  такой вопрос возник ?  В  рипере материал звучит  нормально !  но потом перед отправкой  я  же его прослушиваю. И разные плееры звучат по разному  с нулевыми настройками эквалайзеров. то есть они отключены. Вот и думаю какой  же  почестнее будет !  вот в  чем проблема. Я ведь даже  потом  в рипере  немного докручивал или наоборот убавлял некоторые частоты потому  что они в  плеере  вылазили или проваливались соответственно !  Вот такие  малинки )

#22 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:24

вот ни разу не слышал (мож ухи неправильные) разницы между например саундфоржем и виндовзмедиаплейером, аналогично на маке влс или пробелом или кубейс -  звучат на мой слух одинаково... что я не так делаю?;)/>

#23 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияALEX77 (19 Октябрь 2017 - 11:19) писал:

Я ведь даже  потом  в рипере  немного докручивал или наоборот убавлял некоторые частоты
Мои плееры звучат в точности так же как и рипер. Это раз)
Я практически ни когда не докручиваю звук перед отправкой клиенту - отправляю как есть...и уже звукарь "на том конце провода" решает, что и как нужно докрутить.

#24 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:52

Я пользуюсь AIMPом, в 4й версии удобно сделали, что всю волну файла видно. А для видео PotPlayer сейчас вроде самый стабильный.

Изображение

Сообщение отредактировал Nikitin Alexey: 19 Октябрь 2017 - 11:53


#25 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:58

Тоже пользуемся Аимпом. Там есть удобная функция, можно прямо из Аимпа перетащить файл в любое другое приложение.
К примеру, пришел тебе на почту архив со звуковыми файлами. Раньше нужно было все сохранить , раскрыть и перетаскивать в Форж. А тут сразу открываешь в Аимпе, и нужные файлы перетягиваешь в Форж.   Так же это удобно когда подбираешь треки для ролика, сразу закинул альбом в аимп, слушаешь выбираешь и из него перетаскиваешь нужный трек в Мультитрекер.

#26 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияМакс Маслов (19 Октябрь 2017 - 11:45) писал:

Мои плееры звучат в точности так же как и рипер. Это раз)
Я практически ни когда не докручиваю звук перед отправкой клиенту - отправляю как есть...и уже звукарь "на том конце провода" решает, что и как нужно докрутить.
Понял Макс !  Спасибо

Просмотр сообщенияNikitin Alexey (19 Октябрь 2017 - 11:52) писал:

Я пользуюсь AIMPом, в 4й версии удобно сделали, что всю волну файла видно. А для видео PotPlayer сейчас вроде самый стабильный.

Изображение
  Здравствуй Алексей !  вот вот, и я  на него тоже  подсел после Виндовс плеера.   Он  хороший плеер ! Спасибо

А для  прослушивания эффектов для  джинглов я использую вкладку в рипере  "Медиа библиотека" , где в реальном   времени ( там есть свой проигрыватель) прослушиваю музыкальный фрагмент  или эффект и двойным щелчком , или перетаскиванием кидаю его на трек.

#27 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:47

А я уже лет эдак.....надцать пользуюсь старым добрым Winampом. Причем в древней версии. При стандартной его настройке, не замечаю особой разницы в звучании с Саунд-Форжем. А еще древняя версия очень быстро загружается в отличии от современной, если по умолчанию Винамп открывает звуковые файлы, то кликаешь дважды мышкой по треку и меньше чем через секунду он открывается и начинает звучать. В новых версиях этого плеера придется подождать. Поскольку у меня привычка перед отправкой заказчику всегда отслушивать ролик, то этот простенький плеер меня уже много лет выручает. И, кстати, там тоже есть плейлист, куда можно перетаскивать целые альбомы и слушать! Вот так!!!

#28 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:18

Довольно давно использовал AIMP, но как и многие программы, со временем он оброс кучей лишних функций, что не лучшим образом сказалось на быстродействии. Комп у меня далкеко не тормоз, но при переборе большого количества FX-ов постоянно задумывался на 1-2 сек при запуске следующего. Озаботился поиском легкого не перегруженного плеера. И нашел XMPlay https://www.xmplay.com
Стартует мгновенно. Тормозов нет совсем. Установки не требует (сразу Portable). По умолчанию он конечно довольно страшненький, но я на него натянул шкурку http://support.xmpla...php?file_id=677 и стало гораздо симпатичнее. Что еще приятно, можно менять иконки файлов, которые с ним ассоциированы. Пошел на http://www.iconarchive.com скачал иконку winamp, скормил ее плееру (вкладка integration в настройках) и теперь все аудиофайлы у меня с ретро-винамповской иконкой :)/>
p.s. Русского языка нет.

#29 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:39

Просмотр сообщенияLukovsky (19 Февраль 2019 - 12:18) писал:

Довольно давно использовал AIMP, но как и многие программы, со временем он оброс кучей лишних функций, что не лучшим образом сказалось на быстродействии.
В аимпе чтоб работал моментально надо отключать все дополнительные функции, всякое там получение из инета обложек и данных о файле, медиабиблиотеку и тп. Впрочем как и у любого другого плейера. В нем хорошо, что еще прорисовывает волну файла и есть конвертер разных типов файлов. А вот что плейлист нельзя у меньшить до нужного размера в одну строку раздражает, а то много места на экране занимает ))

#30 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:17

Просмотр сообщенияsoundstudio (20 Февраль 2019 - 12:39) писал:

В аимпе чтоб работал моментально надо отключать все дополнительные функции, всякое там получение из инета обложек и данных о файле, медиабиблиотеку и тп. Впрочем как и у любого другого плейера. В нем хорошо, что еще прорисовывает волну файла и есть конвертер разных типов файлов. А вот что плейлист нельзя у меньшить до нужного размера в одну строку раздражает, а то много места на экране занимает ))
Да. Ииииииииииииииии тут опять выигрывает винамп. Но прошу обратить внимания, винамп бородатой версии 10-летней давности, или страрее. Моментально запускается. Для меломанов, любящих длинными вечерами слушать музыку можно подключить дсп-эффекты динамической обработки, их на сайте куча. В общем радость, а не программа!!! Рекомендую. Если кто-то не любит винамп, не кидайте в меня помидоры, пожаааалуйста)))

#31 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:43

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (19 Октябрь 2017 - 11:58) писал:

Тоже пользуемся Аимпом. Там есть удобная функция, можно прямо из Аимпа перетащить файл в любое другое приложение.
К примеру, пришел тебе на почту архив со звуковыми файлами. Раньше нужно было все сохранить , раскрыть и перетаскивать в Форж. А тут сразу открываешь в Аимпе, и нужные файлы перетягиваешь в Форж.   Так же это удобно когда подбираешь треки для ролика, сразу закинул альбом в аимп, слушаешь выбираешь и из него перетаскиваешь нужный трек в Мультитрекер.
ТО ЕСТЬ, ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, Я, ТЫКАЯ ПРАВОЙ КНОПКОЙ И ОТКРЫВАЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ И ЛИШЬ ЗАТЕМ ТОЛЬКО ПЕРЕТАСКИВАЯ ФАЙЛ, СОВЕРШИЛ ТЫСЯЧИ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ И ПОТЕРЯЛ ОГРОМНОЕ ВРЕМЯ??!! Ну епрст )))))

..
Да, я тоже за Аимп.
Всегда ставлю самый простой скин, но из тех, которые отображают волноформу. Отключаю ненужные мне примочки, вроде поддержки Миди файлов, апдейт-чекера и всего, что упомянули уже. И вполне себе приятно работает.

Сообщение отредактировал Джес: 20 Февраль 2019 - 13:44


#32 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:47

Просмотр сообщенияДжес (20 Февраль 2019 - 13:43) писал:

ТО ЕСТЬ, ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, Я, ТЫКАЯ ПРАВОЙ КНОПКОЙ И ОТКРЫВАЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ И ЛИШЬ ЗАТЕМ ТОЛЬКО ПЕРЕТАСКИВАЯ ФАЙЛ, СОВЕРШИЛ ТЫСЯЧИ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ И ПОТЕРЯЛ ОГРОМНОЕ ВРЕМЯ??!! Ну епрст )))))

:D/> :D/> :D/>

#33 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:21

Что-то пошло не так, пользуюсь Винампом версии 2.95   :crazy:/>

#34 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:29

Я один считаю, что винамп лютейшим образом мылил звук? Сопстна, по этой причине и попрощался с ним. Чуть ли не в 128 килобит превращал всё каким-то чудом. Дело было в далёком 2005-м, примерно

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 20 Февраль 2019 - 23:28


#35 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:40

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (20 Февраль 2019 - 15:29) писал:

Чуть ли не в 128 килобит превращает всё каким-то чудом
За своим 2.95 не замечал, работает нормально (мы уже лет 10 вместе :D/> ) .

#36 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 20 Февраль 2019 - 20:29

пользуюсь пробелом на маке если надо что-то ПРОслушать. Если ПОслушать то VOX

#37 Юрий Бондаренко

Юрий Бондаренко

    Звукорежиссёр/ Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
407

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:20

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (20 Февраль 2019 - 15:29) писал:

Я один считаю, что винамп лютейшим образом мылит звук? Сопстна, по этой причине и попрощался с ним. Чуть ли не в 128 килобит превращает всё каким-то чудом
А я у себя замечал что встроенный в винду проигрыватель Windows media сильно портит звук по сравнению с Аимпом, теперь в основном пользуюсь только Аимпом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных