Перейти к содержимому

Моники в спальню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:11

Ребята, где вы у этого монитора сзади (да хоть спереди) увидели громкость? trim это не громкость. Если им уменьшать чувствительность входного сигнала  то с этим будет не только громкость уменьшатся но и сам звук будет тоже меняться.

Смотрю еще на эти KRK RP5G2,    Phonic P6A и Behringer TRUTH B1031A
у последних я смотрю частотный диапазон не хреновый такой, особенно по низам. а?

#42 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (18 Февраль 2013 - 14:11) писал:

Ребята, где вы у этого монитора сзади (да хоть спереди) увидели громкость? trim это не громкость. Если им уменьшать чувствительность входного сигнала  то с этим будет не только громкость уменьшатся но и сам звук будет тоже меняться.
че ты докопался? громкость-не громкость))) -  звук меняется от любого изменения в тракте
в данной ситуации от того что у беринджеров на задней стенке крутилка называется трим , а у крк - волюм принципиально ничего не меняется

#43 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:35

Короче у Quested S8R (60 тыщ за один) тоже Input Level, а у всем известных Focal Solo6 BE (38 тыщ за штуку)  вообще тумблер-переключатель чувствительности, то есть регулятора совсем нет, типа ваши проблемы))))

Так что да, Адамы в этом плане например удобней!  (в плане регулятора на морде)

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 18 Февраль 2013 - 15:42


#44 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:48

Я лично ваще не вкуриваю - как можно 2-х полосные мониторы ближнего поля вешать в СПАЛЬНЮ - дабы, лёжа на кровати (ну или где рядом в кресле) ловить кайф от музыки??? Это ж мазохизм какой то :)/> Да ещё и отдавать за этот некомфорт приличные бабосы :blink:/>
Но, как я понял, рассуждать тута на эту тему бесполезно ;)/>

#45 Андрей Черников

Андрей Черников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
229

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:19

Поддержу Костю в посте на прошлой странице. Микролабы - хорошая вещь. Я на них работал приличное время. Нет к ним вопросов. А по поводу дома - у меня стоят S-90 в состоянии новее новых. И ни на что другое я их не променяю. Ни одни моники бп так звучать не будут, ИМХО.

#46 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:20

Олежек, 8,5 дюймов ты хочешь сказать это ближнее поле? Возможно, здесь спорить не буду, но у меня несколько другое мнение. Вот пятерки, даже шести дюймовые да, ближнее поле. А вот 8,5 я бы не назвал это ближнем полем. А вешать не буду, будут на рабочем столе стоять в место простых компьютерных колонок.
Хотя я ещё не решил куда их, если это бехрюнгер будет, потому как 8,5 дюймовые, я в студию бы забрал. А домой взять по твоему совету, что-то типа из серии hi-fi советского? Фиг его знает.

#47 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияАндрей Черников (18 Февраль 2013 - 16:19) писал:

Поддержу Костю в посте на прошлой странице. Микролабы - хорошая вещь. Я на них работал приличное время. Нет к ним вопросов. А по поводу дома - у меня стоят S-90 в состоянии новее новых. И ни на что другое я их не променяю. Ни одни моники бп так звучать не будут, ИМХО.
S-90 наши Рижские? Radotehnika? если они, то, ну в 80-90 это была у нас мода. Я когда-то от них тоже кайфовал, сейчас их за колонки вообще не признаю если говорить о напольных. Почему? Да у них все форсированное ,как верха так и все остальное. Я например не любитель громкого звука, я люблю тише, но красиво. Их с JBL или Perls Датскими просто не сравнить. PERLS тех готов  звучат очень мягко, нежно, тепло. Ну а у радиотехники ИМХО очень резкий звук. Вот. Ну опять же дело вкуса. Кому что. У нас на радио когда-то, звукарь ролики сводил именно на S-90 :D/>

А ещё помню у меня был коришь, который использовал в паре с S-90 еще отдельно перед усилителям эквалайзер на 60 дороже кажется. :D/>

#48 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:31

Цитата

Микролабы - хорошая вещь. Я на них работал приличное время
Ну у нас они тоже есть, баксов 60-80 стоят. И они почти во всех компьютерных магазинах есть. По этому зайду сегодня послушать :)/> :)/>

#49 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:34

лучче возьми с манибэком погонять домой

#50 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:59

Лешь, а чё, как вариант. Так и сделаю. После работы зайду, возьму до завтра. Думаю времени хватят вечерком погонять дома, да и свести чего за одно тесту ради.

#51 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:55

Ну ясно :)/> Не знаешь ты Вить, чего ты хочешь :)/>
Коли тебе у S-90 резкий звук, а зыришь ты на моники БП (которые слушать тошно в сравнении с S-90, так как они и заточены на то), то знать вопрос поставил ты неправильно в названии топика сваво :)/>

Прикак тут "моники в спальню" (для кайфу от музы)???
Ну сказал бы, шо мол мониторы БП хачу ишо какие-нить - накидайте названий, кто чё знает :)/>

Из того, что можно поставить на стол (вместо кантуперных колонок) - недорогие и те на которых боле-мене музыку слушать можно, получая при том некое удовольствие - (моё мнение) alesis m1 active mkii. Для того, чтоб СЛУШАТЬ музыку, они гораздо лучше чем yamaha ns-10 ИМХО
Какие-нить DYNAUDIO BM 6A MKII густо звучат, но там и цена уже густая ИМХО

Так что, если хочешь получить звук комфортнее чем у DYNAUDIO BM 6A MKII, но дешевле чем плохинькие мониторы БП - найди советскую акустику в нормальном состоянии, возьми любой подходящий усилитель и кайфуй себе на здоровье.

По поводу сведения на S-90:  ну и что? плохо он сводил на них ролики?

#52 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:04

А я всегда такой, не знаю толком что хочу, а когда покупаю - вечно всё не то что хотел. :D/>
Но хочу я домой не только комфортно слушать музыку, но и иногда сводить дома и что-то обрабатывать. А наушники я не выношу. Они мне на нервы действуют.
А вот alesis m1 active mkii я тоже присматривал и выбор на них у меня падал кстати. Может точно их? :ph34r:/>

#53 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:15

Неужели ты думаешь, что на S-90 у тебя не получится свести??? Другие мониторы у тебя ни кто же не отбирает - всегда сможешь проконтролировать свои решения на других мониторах. Но зато у тебя появятся "мониторы среднего поля".
Это мы с тобой типа "варимся в мониторах БП", а все остальные слушают на домашних кинотеатрах, в тачках с сабвуферами и на прочей бытовой технике. Рядовой пипл не слушает звуки на мониторах БП !!!

Ты к примеру, слушал свои ролики на колонках типа S-90 ??? Всё тебе понравилось, после твоих моников БП???

#54 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:28

БП или не БП...  Мои Таскамы например класно воспроизводят и музыку и звук кино + что то переключателями настоить можно под комнату.
Так что мои моники БП меня дома очень устраивают. Может я не аудиофил и мне просто нравится мониторный звук ? )))))

Правда я специально их домой не покупал. взял по случаю хорошей цены и отличных отзывов...

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 18 Февраль 2013 - 22:30


#55 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:35

Оспедя,люди вы чо ваще совсем чоли,какие нах мониторы в спальне,там постель должна стоять и всё,никаких нах мониторов,вам их на работе мало?!)))))

#56 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:41

Ай, да ну вас всех :D/>
Один Лёха Лазарев меня и понимает! :D/>
Хотя, с Олегам я не согласится просто не могу. В общем ракладос таков - принес микролабы, слушаю. Да, они конечно чуть лучше будут СВЕНА. Несколько мягче. А раз так, то решил я их и оставить. Но скажу сразу что я не особо оказался и в восторге от них, ничего супер я не услышал. Почти как и свен. И предложные Лехай бехрюнгеры я тоже буду покупать! :D/>
Раз пошла такая пьянка как говорится... Раз взбрело мне в голову, то надо брать ибо потом не куплю же.В общем на них буду работать на работе. Плюс как я говорил я имел удовольствие на них поработать.

В общем всем спасибо ребзя :drinks:/>

Цитата

Неужели ты думаешь, что на S-90 у тебя не получится свести???
я обязательно ошибусь по частотам, а именно сделаю не так как мне нравится

#57 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (19 Февраль 2013 - 00:41) писал:

я обязательно ошибусь по частотам, а именно сделаю не так как мне нравится

воооот - это и есть "внутренний настрой", который может мешать, либо помогать (зависит от его "направления") :D/>
С таким настроем - ты сделаешь именно так, как пишешь ИМХО
Послушай !!!фирменные записи!!! (не рекламу, не ролики) на S-90 и на любых, перечисленных тобой, "пукалках" - именно, сравнивая звуковую картину. Думаю, что после сравнения, рассуждать будет неочем.
У меня есть большая подборка блюза, соула и не тяжёлого харда - я его часто слушаю на ямахах 10-ках - так вот, различные исполнители-группы на них воспринимаются достаточно "одинаково-общё", т.е. как бы "схематично". Вот слышно бас, слышно бочку, слышно рабочий, вон там чуть справа х-хет, там слева райд, здесь одна гитара, там другая, там чуть дальше рояль с румом и т.п.
А вот частотно нарулить этот самый рум у рояля на этих ямахах лично мне трудно на слух (делаю чисто теоретически-логически)
Если сводить какой-нить хардевич (где типа 4 гитары запиливают один риф) ты замаешься их частотно разделять меж собой и басом на слух, на мониках БП - лично я парюсь. Расчёсываешь чисто теоретически и слушаешь чисто "схематически". Ни о каких краско-частотах на вокале уже говорить и не приходится - тоже схематично, слышно его, ухи не режет, не лажает - и заоебок.
Я прекрасно понимаю, что я абсолютно неопытный человек по сведению сих музык на мониках БП.
Какой-нить Дейв Пенсадо и на одних мониках БП сведёт некисло, так как опыт имеет немеряный. Однако и у него перед носом стоят неск-ко моников БП. И то, что он на них скидал, он всяко проверяет на чём-нить посерьёзнее, после чего делает выводы и тем накапливает опыт сведения на "пукалках" ИМХО
Но у меня на головёшке однако тоже есть ухи :)/>
Дома у меня, именно в спальне стоят 3-х полосные "гробы" с пассивным излучателем (он даёт "расширение" в области НЧ).
Висит на стенах пара ковров пярсидских, есть мягкое кресло - т.е. звук не гуляет.
Ложишься на кровать и слушаешь тех же самых "схематичных" исполнителей - но находишься внутри звуковой картины, внутри событий - слышно всё.
Слышно всё частотно - сразу всё ясно - какая гитара "толстовата", а какая "тонковата и зудит", а вокалист оказывается обладает обертонами. А вот бочка чуть жестковата. :)/>
Подобный звук ты можешь услышать в машине, но однако, это все-таки другой звук.
В конце 70-х население слушало музыку из транзистора, радиолы, телика, да из динамика на кухне. Позже стали появляться 2-х полоски - это уже было мама-дорогая-ажна стерео (волшебство) :)/> А когда пошли 3-х полоски и бабинники высшего класса - оооооо! космос :D/>
Что же сейчас у большинства населения??? Пукалки возле монитора на столе, автомобили, домашние кинотеатры и "общегородской фон" в ТЦ.
В кинотеатрах и клубешниках мощные бум-бах-дзынь :)/>

К чему я накалякал стока букаф?
К тому, что возьмёшь ты Витёк очередные "пукалки" за приличный лавандос и пролетишь опять мимо музыки ИМХО

Только мои мысли - совсем не обязательно правильные :)/>

#58 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:13

Цитата

Послушай !!!фирменные записи!!! (не рекламу, не ролики) на S-90 и на любых, перечисленных тобой, "пукалках" - именно, сравнивая звуковую картину. Думаю, что после сравнения, рассуждать будет неочем.
Угу, например поставить фирменный диск Мадонны 90 годов. Олег, а если эту же запись поставить на Датских колонках Perls, и сравнить их с звучанием S-90 то действительно рассуждать будет не о чем. :D/>
Но не все слушают рекламу по радио на С-90, в большинстве на оборот её слушают на "пукалках". По этому я бы хотел чтобы мои ролики скажем звучали в первую очередь именно на них. Ну, а на хороший и громоздкой аппаратуре даже и плохой ролик будет звучать

#59 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:28

Цитата

. Однако и у него перед носом стоят неск-ко моников БП.
Даааа, и не только БП. Мне приходилось бывать в разных "крупных" студиях в свое время, и я уже тогда догадывался, зачем у звукаря как минимум 2-3 пары мониторов разных производителей на столе стоят, не считая 1-2 пары весящих больших колонок. Но мне нужны именно БП. Олег, те же С-90 если для работы, да и вообще для прослушки - нужно раскачать. Такие агрегаты не раскроются звуком при маленькой громкости.
А я например как уже говорил не сторонник громкости. Тем более, если я буду еще и сводить что-то на большой громкости то у меня нервы сдадут. . :D/>

#60 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (14 Февраль 2013 - 18:40) писал:

Друзья, решил домой себе приобрести не дорогие мониторы, так сказать просто для прослушивание музыки скорей всего, минимум для работы. Дома практический не работаю, да и музыку слушаю редко, но метко. По этому для дома тратится особо не буду, но хочется всё же слушать звук не на мыльницах. Ну и вообще, чтобы какие не какие но были мониторы, а не просто активные колонки.

Это для дома, работать на них буду минимально в экстренных случаях.


Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (19 Февраль 2013 - 13:28) писал:

Но мне нужны именно БП. Олег, те же С-90 если для работы, да и вообще для прослушки - нужно раскачать. Такие агрегаты не раскроются звуком при маленькой громкости.
А я например как уже говорил не сторонник громкости. Тем более, если я буду еще и сводить что-то на большой громкости то у меня нервы сдадут. . :D/>


Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (19 Февраль 2013 - 13:13) писал:

Но не все слушают рекламу по радио на С-90, в большинстве на оборот её слушают на "пукалках". По этому я бы хотел чтобы мои ролики скажем звучали в первую очередь именно на них. Ну, а на хороший и громоздкой аппаратуре даже и плохой ролик будет звучать

таки разбирайся сам со своими желаниями - лично я запутался :)/>

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 19 Февраль 2013 - 14:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных