Перейти к содержимому

- - - - -

Мейлру злобствует F!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:56

второго дня всем мои письма на ящики мейлру (инбокс мел лист бк) уходят в спам.
Фактически пол россии сидит на этом бесплатном почтовике и хрен кому что щас ушлёшь
Кто нить сталкивался и как победить этих параноиков?

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:04

Дамир, это вообще ж..па страшная!!!
У меня начался проект, мне надо подбирать людей - и ннна тебе, все в спам, люди не отвечаю, сроки летят, ППЦ((((((((((((((  200 писем и все ушли хз куда!

#3 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:07

Если ящик попал в спам-лист, то уже вряд ли что поможет.
Можно предупреждать каждого, кому отправил, чтобы они сами ручками из спам-листа в своём ящике тебя оттуда выдергивали .
А ежели твои письма вообще не доходят людям, то только новый ящег спасёт :)/>

#4 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:15

такая же фигня частёха)) имею 3 ящика чтоб на всякий если кому то уже не идут на маил - уже шлю с другого!

#5 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:22

Майл задрал уже давно,поэтому завёл ящик на яндексе и сделал переадресацию писем с майла на яндекс пошту

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияkoniaga (15 Февраль 2013 - 13:07) писал:

Если ящик попал в спам-лист, то уже вряд ли что поможет.
Можно предупреждать каждого, кому отправил, чтобы они сами ручками из спам-листа в своём ящике тебя оттуда выдергивали .
А ежели твои письма вообще не доходят людям, то только новый ящег спасёт :)/>
Ну как ты можешь предупредить человека, если пишешь ему впервые?
Мало того, даже с теми, с кем по несколько лет общаемся - все равно попадает в спам!!!

#7 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияВлад (15 Февраль 2013 - 13:26) писал:

Ну как ты можешь предупредить человека, если пишешь ему впервые?
Мало того, даже с теми, с кем по несколько лет общаемся - все равно попадает в спам!!!
В новыми контактами такой номер, конечно, не прокатит) Очевидно же ;)/>

зы А ты попробуй в саппорт напиши, может случиться чудо и твой адрес вычеркнут из спам-листа, хотя очень сумлеваюсь :wacko:/>

#8 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:45

вот в том то и дело что пришёл ответ "ваш айпи убалён из чёрного списка" - и бац - ваще глухо стало
Они что - из чёрного списка удалили в чОрный-пречОрный?
фуск!

а есть у них какая нить горячая линия или что то вроде того чтоб если не решить проблему так нахамить?

Сообщение отредактировал Рекламофон: 15 Февраль 2013 - 13:46


#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияРекламофон (15 Февраль 2013 - 13:45) писал:

Они что - из чёрного списка удалили в чОрный-пречОрный?


там по ходу по темнее есть чем этот
я связывался с ребятами из маил ру
они мне протрындели чтоб я кинул им кинул какую то сборку отчётом с каких то прог и серверов
я глянул и подумал - если я им скажу проделать динамическую обработку голоса - они так же тупо отреагируют как и я на их запрос
плюнул

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияkoniaga (15 Февраль 2013 - 13:33) писал:

В новыми контактами такой номер, конечно, не прокатит) Очевидно же ;)/>

зы А ты попробуй в саппорт напиши, может случиться чудо и твой адрес вычеркнут из спам-листа, хотя очень сумлеваюсь :wacko:/>

Я писал и не раз

#11 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:50

А мне на gmail мой знакомая выслала фотки с нашей вечеринки и спрашивает через другое средство связи,дошли,мол?  Я в предвкушении интересного просмотра открываю почту,а никакого письма нету. Меня вдруг осенило,а что если в спам заглянуть. Смотрю - и точно: в спаме письмо!
И в чëм причина,не понятно. Может,думаю, программа почему-то восприняла это сообщение с незнакомым обратным адресом как нежелательную почту...ну,глюканула, в общем.
Стала разбираться в настройках своего гугл-почтовичка, потом начала вчитываться в настройки его безопасности, а там говорится, что,если какие-то письма почему-то в спам попадают, или в корзину, то надо встревожиться уже, проверить,нет ли взлома аккаунта,пересылки копий писем куда-то с помощьюPOP какой-то или ... забыла название второй такой штуки. Так вот,я стала дальше рыться во всяких там настройках этой своей почты,а там прямо дебри,надо сказать,для простого человека, и обнаружила, что в настройках у меня стоит пересылка сообщений с помощью этой самой POP (уж не буду добавлять букву Ы) куда-то, видимо, на дрой ящик кому-то!
Сама я ничего такого не устанавливала!
Короче, кто-то очень подлый взломал мой аккаунт,читал мои письма, а кто знает, может, уводил некоторые из них, и я  их вообще не получала!
Короче, именно попавшее в спам письмо привело меня к таким внезапным открытиям.



Так, может, это и на мейл.ру повзламывали кого?

Сообщение отредактировал Наталья: 16 Февраль 2013 - 09:12


#12 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:31

блин ну чо делать то? как с этим произволом бороться? вот бы всей россией отказаться от услуг их почтового сервера потому что всё равно письма недоходят

#13 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:47

Слушайте, страшно! :shok:/> прочитала, вспомнила,что многие  пишут эти слова "мейл задрал",...свои не дошедшие и не вернувшиеся письма
:mail1:/> ушла заводить снова платную почту  вторую.... а так хотелось  простоты...один почтовый ящик...

Сообщение отредактировал Lasareva: 15 Февраль 2013 - 21:10


#14 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 18 Февраль 2013 - 03:15

Ну, у меня пока джимейл здоров. Да и смысл заводить другую почту? Зашел в аккаунт - поменял пароль, да и все, если есть подозрение на взлом. Да и неплохо бы перед этим просканировать свой комп на предмет троянов и шпионских программ, для очистки совести. А письма в спаме можно ж помечать как "это не спам", и впредь адрес этого отправителя будет в "хороших" числиться...
А вот русские сервисы - скзал бы, что нафиг они нужны, да помню, что у вас, в России вот-вот вообще закроют доступ во внешний мир, оставят зону .рф, сайт пресс-службы президента и какой-нибудь православнутый казачий форум О Главном :)/> Тада я пас.

#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:03

Ты не понимаешь. Это не у тебя они в папке лежат в спаме - у получателя! Со своими то папками я разберусь))) А вот с чужими - вряд ли)))))

#16 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:51

сижу на gmail я счастливый человек :D/>

#17 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:22

Работаю с mail gmail yandex - все они пiдоргi и косячат переодически,идеальной (бесплатной) почты не встречал.

#18 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:39

вот в том то и дело. ваще нет никаких проблем с теми у кого свой либо корпоративный почтовый сервер - а вот людям имеющими бесплатные почтовые ящики типа gmail и mail - хрен допишешься.
вот не понимаю я - зачем иметь такой ящик куда тебе написать не могут?
ну да, да, бесплатно зато...

Сообщение отредактировал Рекламофон: 18 Февраль 2013 - 10:40


#19 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияРекламофон (18 Февраль 2013 - 10:39) писал:

вот в том то и дело. ваще нет никаких проблем с теми у кого свой либо корпоративный почтовый сервер - а вот людям имеющими бесплатные почтовые ящики типа gmail и mail - хрен допишешься.
вот не понимаю я - зачем иметь такой ящик куда тебе написать не могут?
ну да, да, бесплатно зато...
А вот не согласен.
С любой, абсолютно с любой почтой могут быть проблемы. У меня за последние несколько лет ощутимые косяки были исключительно с корпоративными почтовыми адресами. У них попасть в "черный список" - проще пареной репы, а вот выбраться оттуда крайне сложно. Достаточно просто не угадать с объемом или форматом вложения и твои письма будут тупо отшивать, прямо с сервака. К тому же, в 90% случаев, письма с таких адресов (или на них) идут ну оооооочень долго.
И самый главный косяк корпоративной почты - практически полная беззащитность перед спамерами.

ИМХО. Мой рейтинг бесплатных почтовых сервисов таков:
1. gmail.com - удобно, отличная спам защита.
2. yandex.ru - использую как черновую почту для подписок и регистрации на форумах. переадресована на "гмыло", отфильтровывает достаточно большой % спама.
3. mail.ru - использую только на входящие, много очень старых клиентов пишут на этот адрес, но в итоге он все равно переадресован на "гмэйл".
А вот уж чем не рекомендую пользоваться так это rambler-ом...
Но опять же это исключительно личный опыт и выводы после 15тилетнего поиска наиболее удобной почты.

#20 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияВлад (18 Февраль 2013 - 08:03) писал:

Ты не понимаешь. Это не у тебя они в папке лежат в спаме - у получателя! Со своими то папками я разберусь))) А вот с чужими - вряд ли)))))

Просмотр сообщенияРекламофон (18 Февраль 2013 - 10:39) писал:

вот в том то и дело. ваще нет никаких проблем с теми у кого свой либо корпоративный почтовый сервер - а вот людям имеющими бесплатные почтовые ящики типа gmail и mail - хрен допишешься.

Так все-таки: проблема там с входящими, или с исходящими? На входящие, повторюсь, спам-фильтр у gmail не такой, что не знаешь даже, писали ли тебе - есть папка "спам", и ее можно проверять.
А исходящие - ну это выходит, если у кого-то такой спам-фильтр, который отшивает все без разбору с доменов бесплатных почт, то это скорее его проблема. Я со своим джимейлом с этим пока не сталкивался. Спам-папка периодически ловит нужное, ну так надо ж проверять ;)/>

Думаю, это уже человеческий фактор. Если кто-то даже не предполагает, что его почта может заспамить нужное письмо, то техсредствами его вряд ли переубедишь.

Бесплатные сервисы - ну давайте подумаем, почему ими пользуются. Лично я - не из-за бесплатности, а потому что облако. В свою корпоративную частенько не могу войти веб-аксессом, как будто у них сервер не всегда в интернете вообще. Да и корпоративная - не совсем твоя именная. А на облаке - адрес твой, а не работодателя и не квартиры-района-провайдера. Я вот пытался держать по нескольку адресов, в том числе мусорные mail.ru / inbox.ru специально для регистраций на сайтах заведомых спаммеров, да не прижилось, ибо есть тенденция все делать с одного адреса. Зато как мусорный использую корпоративный - там-то спам-фильтрация жесткая ;)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных