Перейти к содержимому

Куплю микрофонную штангу(настольную)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:02

http://www.radioexpe...duct/heil-pl2t/

вот такая, или подобная есть у кого нибудь может?

#2 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:19

этож пантограф вроде?

Мы брали вот такие в этом магазе  http://mmag.ru/rode-psa1.html ,  крутится на 360 градусов

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 21 Февраль 2013 - 16:21


#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:47

была тут темка про пантографы) мне вот сильно понравился пантограф, который шел в компелекте к мику прокастер родовскому... собственно ради этого и купил мик...так как сам он только для скайпа по-моему годится)

#4 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:03

Вот такой пантограф - http://www.indigo-mu...s/23850-300-55/
очень даже ничего - немецкий, качественный, пружины не дребезжат...(правда ссылки на укр интернет магазин - но по названию можете найти) - цена -100 евро.

У меня лично - от Marshall electronics - http://globalmusic.c...L-BCD-STAND.htm
цена примерно такая же, не жалуюсь - служит верой и правдой вот уже второй год.

#5 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:50

http://www.ebay.com/...=item43b0df4b35

30 баксов всего и бесплатная доставка. Китайский. Я таких купил себе 2 штуки. Идет без проводов. Ну они мне например и не нужны. Пантогрф по размеру чуть меньше чем обычно, но мне, как для человека маленького, вполне нормально для рабочего стола. Пользуюсь уже пол года. Нареканий нет.

#6 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:13

а вот вопрос.
не передается ли вибрация от ноутбука, или от того что дотронулся до стола и тд ?

#7 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияCharonne (21 Февраль 2013 - 19:13) писал:

а вот вопрос.
не передается ли вибрация от ноутбука, или от того что дотронулся до стола и тд ?
Наверное, если микрофон в паук затолкать - не передается, но вопрос стоящий.

#8 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияCharonne (21 Февраль 2013 - 19:13) писал:

а вот вопрос.
не передается ли вибрация от ноутбука, или от того что дотронулся до стола и тд ?

Неа

#9 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияалексей капустин (21 Февраль 2013 - 16:47) писал:

была тут темка про пантографы) мне вот сильно понравился пантограф, который шел в компелекте к мику прокастер родовскому... собственно ради этого и купил мик...так как сам он только для скайпа по-моему годится)

Ну там и шел скорее всего Rode PSA1,  мы к родешникам броадкастерам такие брали для гостей в студию

#10 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:01

http://www.thomann.de/de/km_232bk.htm  у меня такая валяется, но даже NT1-a тяжеловат будет для нее. Стоять стоит, но может грохнуться... надо блин чтоб был больше и тяжелее.

Сообщение отредактировал Константин: 22 Февраль 2013 - 08:04


#11 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (21 Февраль 2013 - 21:21) писал:

Ну там и шел скорее всего Rode PSA1,  мы к родешникам броадкастерам такие брали для гостей в студию
Дело в том что у меня стол небольшой по размеру, поэтому именно пантограф требуется. Цепляешь  к краю стола и придвигаешь к себе микрофон в нужных случаях, когда надо озвучить что то простенькое.Весь вопрос в его "выносливости", в плане выдержит ли он вес микрофона? Но судя по полученной информации - выдерживает .

#12 Firdar

Firdar

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
24

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:01

В качестве пантографа использую (после некоторой доработки) китайскую настольную лампу. Конфигурация железяк в ней та же, что и у пантографа, есть струбцина. Пришлось, правда, поискать именно металлическую конструкцию, кругом один пластик... Цена вопроса, если покупать - около 600 рублей. Если по друзьям пройти - еще дешевле)))

#13 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияKostas (22 Февраль 2013 - 09:49) писал:

Весь вопрос в его "выносливости", в плане выдержит ли он вес микрофона? Но судя по полученной информации - выдерживает .
НЕ все держат и выдерживают. Иногда гидравлика отваливается, то бишь пружинки порой летают мимо глаз,бывало такое на эфире))) K&M хорошие, m!ka так воще ляпота. С майками до 1 кг проблем по-моему не должно быть.

#14 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Февраль 2013 - 10:03) писал:

НЕ все держат и выдерживают. Иногда гидравлика отваливается, то бишь пружинки порой летают мимо глаз,бывало такое на эфире))) K&M хорошие, m!ka так воще ляпота. С майками до 1 кг проблем по-моему не должно быть.
Отправил запрос дистрибьютерам m!ka в России.
http://yellowtec.com...hp?id=micarm-fe
Жду ответ по цене.

#15 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:42

Так глянь на сайте днк,это единственный дистр в раше...по крайней мере оф.

#16 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияKostas (22 Февраль 2013 - 12:40) писал:

Отправил запрос дистрибьютерам m!ka в России. http://yellowtec.com...hp?id=micarm-fe Жду ответ по цене.
Уууу...Чего то дорого...Аж 11 тыщ. Но оно того стоит, судя по техническим характеристикам.

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Февраль 2013 - 12:42) писал:

Так глянь на сайте днк,это единственный дистр в раше...по крайней мере оф.
Так я их консультанту запрос и отправил.

#17 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:56

Канеш дорого,но для себя ведь))) Не только симпотишно,но оч. круто/крепко/надёдно и никаких скрипов от пружинок,которые  в обычных пантографах.

#18 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:13

У меня 2 пантографа.
1 - K&M (на нём shure sm7b) - трудится более 10 лет, правда почти сразу поменял 2 длинных винта на крутеляторах (у родных резьба быстренько съелась). При любых манипуляциях издаёт скрип и возбуждаются пружины - длится вся эта песня 2 сек. При ударе по нему - поют пружины пару сек.
Всё это лично мне никогда не мешало )) так как в статике - он молчит )))
2 - ооочень похож на K&M, только крепёж к столу с одной дыркой и крутеляторы с пружинами хромированные - скрипа и пенья пружин чуть меньше (на нём живёт tlm49 - массой 825 граммов). Над у ровнем стола висит, а вот если захочется поднять вверх, уже пружины не держат, надо затягивать крутелятором.

K&M (если им гвозди не забивать) - очень надёжен и универсален (шнур можно спрятать внутрь трубок при желании)

#19 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияТомилин Олег (22 Февраль 2013 - 13:13) писал:

У меня 2 пантографа.
1 - K&M (на нём shure sm7b) - трудится более 10 лет, правда почти сразу поменял 2 длинных винта на крутеляторах (у родных резьба быстренько съелась). При любых манипуляциях издаёт скрип и возбуждаются пружины - длится вся эта песня 2 сек. При ударе по нему - поют пружины пару сек.
Всё это лично мне никогда не мешало )) так как в статике - он молчит )))
2 - ооочень похож на K&M, только крепёж к столу с одной дыркой и крутеляторы с пружинами хромированные - скрипа и пенья пружин чуть меньше (на нём живёт tlm49 - массой 825 граммов). Над у ровнем стола висит, а вот если захочется поднять вверх, уже пружины не держат, надо затягивать крутелятором.

K&M (если им гвозди не забивать) - очень надёжен и универсален (шнур можно спрятать внутрь трубок при желании)
Мне один из консультов сказал что мол типа не выдержит "Боливар" если майк в пауке на него навесить...Странно, а заявленый вес по идее кило двести. ...Хм. Паук же не пятьсот кг весит.

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Февраль 2013 - 12:56) писал:

Канеш дорого,но для себя ведь))) Не только симпотишно,но оч. круто/крепко/надёдно и никаких скрипов от пружинок,которые  в обычных пантографах.
Это конечно да...Классно смотрится и характеристи убойные.

#20 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:13

Костя, tlm49 - заявлен производителем в 825г (а с пауком это или без, я не знаю), но по моим ощущениям, паук весит граммов скажем 100 ))
Если планируется крепить пантограф к крышке стола и пользовать мик в сидячем положении, то никаких проблем и близко нет.
Скажу по личному опыту - если потребуется речевать стоя (допустим петь), то поднимаешь микрофон и закручиваешь крутелятор (вот тут то родная резьба быстро сдувается - я поменял винты, поставил человеческие шайбы, при желании можно поменять и крутелятор на "барашек", в любом крепёжном магазине )) Короче K&M - как автомат Калашникова ИМХО ))

а 800г оказывается масса ого

PS: очень долгое время я писал себя сидя (даже пел - пофиг - было удобно ))
Года 2 уже пишусь только стоя - х.з. вот так "карта легла" )) над столом полка и пантографы на ней - встал рядом со столом, вытянул пантограф и вперед ))

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 22 Февраль 2013 - 19:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных