Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Ролик образец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 21 Март 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияТомилин Олег (21 Март 2013 - 17:17) писал:

Ооо :blink:/>  какая древняя штукень :)/> :clapping:/>
"Изотоп Озон" такой же штукой располагает и "Роджер-Николс" эквалайзер так могёт :)/>
Есь ишо AAMS для сведения "под фирму" :)/>
Олег а где конкретно эта штукенция у Изотопа?

#22 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 21 Март 2013 - 17:32

Больше всего порадовало определение " москофские"....а что тут в московии так много профи? прям сплошные пьюрджинглзы вайзбудды и рилволды))))))))))))
крутите, пробуйте  и дано вам будет)))) какая разница ГДЕ ты работаешь???

Сообщение отредактировал antonoff: 21 Март 2013 - 17:32


#23 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 21 Март 2013 - 17:38

Ну я бы даже сказал, что "московские дядьки" - это больше миф, чем правда, ибо во многих  продакшенах сидят зеленые пацаны давно, а дяди куда-то делись лет так пять-семь назад)))) Нет, конечно где-то они сейчас сидят, но я их не вижу))))))

#24 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Март 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияВлад (21 Март 2013 - 17:32) писал:

Олег а где конкретно эта штукенция у Изотопа?

В секции эквалайзера - Snapshots
Влад, я до сих пор ниразу этим там не пользовался - посему пояснить точно (на раз два), как оно работает не смогу - но наверно по режиму "обучил-заставил" :)/>

В Roger.Nichols.Digital.FREQUAL-IZER - тоже есть такая функция

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 21 Март 2013 - 17:46


#25 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 21 Март 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияВлад (21 Март 2013 - 17:38) писал:

Ну я бы даже сказал, что "московские дядьки" - это больше миф, чем правда, ибо во многих  продакшенах сидят зеленые пацаны давно, а дяди куда-то делись лет так пять-семь назад)))) Нет, конечно где-то они сейчас сидят, но я их не вижу))))))
С московскики дядьками иногда встречаюсь по второй работе, на гастролях. Конечно, есть и зелёные, всезнайки, но они есть и у нас. Но иногда просто заслушаешься,  да залюбуешься их работой. Особенно нравятся люди, которые не любят эквалайзер крутить вообще, а оно звучит! Волшебство!

#26 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 21 Март 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияВлад (21 Март 2013 - 17:32) писал:

Олег а где конкретно эта штукенция у Изотопа?

Ну на ютубе вбей Izotope Ozone matching



Ну и на русском))


Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 21 Март 2013 - 18:44


#27 alexrnd

alexrnd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
43

Отправлено 21 Март 2013 - 18:43

Попробовал разобраться с этой штукенцией у Изотопа (в хелпе показано как что делать) - получилось, но сам процесс довольно долгий, неюзабельно.

#28 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 21 Март 2013 - 18:46

Это да, долгая песня))) В Samplitude с помощью FFT эквалайзера вроде попроще

#29 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Март 2013 - 18:54

Ну давай парни - по русски - какие кнопари када жать, шоб скопировать АЧХ ?? :)/>
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

нашёл у ся в "документах" ;)/>


Но всё же "изюминкой" этого эквалайзера является работа в режиме Matching (как на рисунке). В этом режиме "снимается" АЧХ одного файла(source) и происходит подстройка этой АЧХ под другой файл (target). Для этого cначала нужно включить режим Matching, потом зайти в Options>Spectrum и исправить там параметр Average time на Infinite. Это необходимо для снятия АЧХ со всего файла, а не в какой-то конкретный момент времени (хотя можно поэксперементировать с этим). Теперь загружаем наш исходный файл, под который будет происходить подстройка. Кликаем по кнопке Snapshot (Снимки), нажимаем Play и ждём несколько секунд, пока анализатор спектра не "успокоится", т.е. не перестанет прыгать. Теперь нажимаем на A. Выставляем его как target. Это значит что настройка будет под его АЧХ. Теперь загрузим файл в котором будет происходить корректировка под target. Опять делаем те же операции, только снимок делаем на ячейку B и выставляем его не как target, а как source. Теперь осталось установить глубину подстройки (Matching amount) и "плавность" (Smoothing). Теперь выключаем окно Snapshots и при необходимости можем вручную подкорректировать полученную кривую (красного цвета).

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 22 Март 2013 - 12:06


#30 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 21 Март 2013 - 19:22

Олег, второй урок на русском

#31 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 21 Март 2013 - 22:21

На мой взгляд, самый нынче модный звук - европейский. Главный его флагман: http://www.purejingles.com/?p=home
Мне такое не очень нравится, но это востребовано. Как они делают такое колбасиво - не знаю. Но звучит крепко.Слышал (относительно) новые джинглы Русского радио. Очень похоже по характеру и по звуку тоже. Может параллельная компрессия... Не знаю. Может просто всё Ozon похерено...

Сообщение отредактировал Edward Romm: 21 Март 2013 - 22:38


#32 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 21 Март 2013 - 22:45

Если я не ошибаюсь, оформление Европы плюс, в частности программы РАШ (радиоактивное шоу) - делала как раз эта кампания - пью джинглы)))

#33 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 21 Март 2013 - 23:07

Именно так. Вообще пакет Европа Плюс делали у них. http://www.purejingl...om/?p=news&i=66

Кстати, ниже ссылки на другие демо. BBC, NRJ... Ребята крутые

Сообщение отредактировал Edward Romm: 21 Март 2013 - 23:11


#34 Antonina

Antonina

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
37

Отправлено 22 Март 2013 - 00:42

Очень классная работа! Люблю синкопы и красивые аккорды в джинглах

#35 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 22 Март 2013 - 01:27

Странно - то ли у меня замыленный слух, то ли слуха и вовсе не было... Вот слушаю я это все, и каждый раз одна и та же реакция: ну, тоже вариант, тоже подход. Ни о чем не скажу, что прям ах, это стандарт. Не знаю, почему. Может быть, уши стали слишком хорошо слышать шум, и слишком вяло ловят "вкусное"...
Ну, сейчас "европейский" саунд в моде, был другой, и другой будет. Хотя да, Эд, мне те, на которых эта ссылка ведет, сильно напоминают пакеты Европыплюс самых разных периодов.
По сслыке Влада вижу материал, самое рельефное достоинство которого (для меня) - нормальная здоровая креативная смелость, раскованность. Сам-то всю жизнь натыкаюсь на подход трусливый, осторожный, форсированно провинциальный. Очень много значат интонации в проговоре текста.

Украинский звук мне вот не кажется "мягче". Или я от российского отвык? По-моему, тут повизгивающие частоты и ориентация на уши старого рокера - мэйнстрим. И, сотый раз повторюсь, аццццки стереотипные интонации в ходу.

В Бразилии как-то заметил, что на очень популярных форро-поповых станциях вообще вся упаковка, да и музыка тоже по саунду такая, как будто просто некогда было им заниматься ;)/> Пара простейших плагинов, грубый мастеринг, да и фиг бы с ним. И это тоже подход! Жизнь идет себе и идет.

#36 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 22 Март 2013 - 02:56

Украинский звук мне всё же кажется “мягче”, но... в Киеве. Давят-то прилично…сатрапы:)/>, но всё больше широкополосными методами. Щадящий эквалайзер, ди-ессер, компрессор. Ну и на мастере конечно "поддают коксу”, но тоже без фанатизма. Я думал о причинах. Как правило, на станциях в холдингах у руля продакшн (Слава Богу) стоят (стояли) люди совсем даже не случайные. Да вот, к примеру, наш общий знакомый Саша Гриценко. Это всё классные музыканты, аранжировщики, ди-джеи, часто “Первая кровь” из 90-х. Им пока удаётся в Киеве удержать планку. Не все, конечно, но добрая половина столичных продюсеров - специалисты более чем адекватные. Читал намедни для “Рокса". Там тоже музыкант. Прислали спот. Класс! Всё очень джентли. Но звучит просто вкусно и сочно.  А вот чем дальше от столицы - тем как-то загадашнее с сетапами. Очень хочу в кино на даббинг. :)/>
К разговору о Бразилии. Сегодня слушал запись живого концерта одной “тяжёлой" скандинавской группы. Играли в холле станции в прямом эфире. Ну, я послушал и сам звук концерта и джинглы станции… То же самое: всё очень просто, вкусно и динамика присутствует. Никаких тебе ж/б RMS плит. Так это тяжеляк :)/>

Сообщение отредактировал Edward Romm: 22 Март 2013 - 03:32


#37 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 22 Март 2013 - 10:52

А вот мне именно в Киеве и чудится резанина по суб-верхам :)/>
Хотя, у меня уши ненормальные. Например, я вообще не получаю никакого удовольствия от концертов с полновесной аккустикой. В Киеве еще джаз всякий могу посещать, а на ОЕ просто нарочно "зевал" евстахиевыми трубами, чтобы приглушиться, хоть и стоял в самом арьергарде. Громкий звук не выношу :)/>

В Бразилии, думаю, за пределами форро-попа за звуком следят получше...

#38 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 22 Март 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияEdward Romm (21 Март 2013 - 23:07) писал:

Именно так. Вообще пакет Европа Плюс делали у них. http://www.purejingl...om/?p=news&i=66

Кстати, ниже ссылки на другие демо. BBC, NRJ... Ребята крутые

Спасибо, получил отличный звуковой заряд в начале последнего дня рабочей недели:)/>

#39 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 22 Март 2013 - 11:51

Пример работы с EQ Matching (iZotope Ozone 5)



#40 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 22 Март 2013 - 12:08

Бойся каждый! Балдук и Гайчук! С EQ Matching ваш спи***т  звук ))))

(ничего личного, просто рифма в голову пришла)

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 22 Март 2013 - 12:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных