Перейти к содержимому

Вывод 5.1 через S/PDIF с NI KOMPLETE 6 + DD/DTS конвертор

5.1 native instruments audio komplete 6 dolby digital dts s/pdif многоканальный звук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 a_folk

a_folk

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
1

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:45

Добрый день!

Есть такая задача - нужно свести материал в 5.1 форматах DTS и Dolby Digital, используя Pro Tools. Возник вопрос в выборе правильного аудио-интерфейса, который смог бы развести многоканальный звук и при этом обеспечить приемлемое качество для мониторинга. Вернее, я зашел в тупик, и ни гугль, ни консультации музыкальных магазинов решения не дают.

Дальше уже мои догадки и гипотезы:
- Вроде бы многоканальный звук выводится из звуковой карты через S/PDIF коаксильный выход.
- Звуковая карта, к которой я давно присматривался, NI AUDIO KOMPLETE 6 имеет S/PDIF выход (на равне с 6 аналоговыми). Но нигде в технических спецификациях я не обнаружил, что на S/PDIF выходе будет DTS 5.1 или DD 5.1, а не стерео в цифре. Т.е., если она таки может физически выводить звук в этом формате, то проблема решается и мы переходим ко второму пункту:
- Декодер DD/DTS вешается на коаксильный выход, декодирует оба стандарта и разводит на 6 каналов, которые идут соответственно к FL, FR, RL, RR, FC и SW мониторам.

Наконец, вопросы:
- Способна ли NI AUDIO KOMPLETE 6 выводить многоканальный звук через S/PDIF (или же через 6 аналоговых выходов), так чтобы я мог мониторить в последствие в 5.1?
- Если нет, то есть ли другой аудиоинтерфейс подобного качества и близкий по ценовой категории, который справится с этой задачей?

Заранее прошу прощения, если много чего бессмысленного пододумывал или написал глупостей. Спасибо за помощь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных