Перейти к содержимому

Как вам удобнее работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:31

Цитата

Мне понравились рекомендации Тони Херца, на семинаре 2006 года... диктор озвучивая текст работает стоя и без наушников, что позволяет ему быть максимально живым. А ведь это важно при озвучивании хорошего сценария?


Представляю, насколько интересным был этот семинар!!!!
Стоя - всегда, без наушников - не могу, не слышу детали, не контролирую голос и расстояние у микрофона.

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:44

тоже в последнее время не могу без наушников!
Сложно контролировать голос!

#3 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:18

Без наушников? Как же он тогда меня слышать будет (все мои комментарии и шутки в адрес текста ролика и егосамого)??? :lol:/>

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:49

Года два назад столкнулся с такой вот тенденцией. Причем многие удивлялись -- а зачем нужны уши?
Затем, что мне нужны нюансы, мне надо контролировать свой речевой аппарат, подачу. Да в конце концов речевый помарки! Если ты мочишь все подряд изо дня в день -- то конечно, уши вряд ли помогут))))

#5 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:51

ролики читаю стоя и в наушниках, при этом громкость в них достаточно большая..привычка.

#6 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:57

Цитата

ролики читаю стоя и в наушниках, при этом громкость в них достаточно большая..привычка.

Стиль тот же, только громкость в наушниках маленькая)))))))) Это из-за любви к негромким звукам вообще.

#7 Dmitriy Bagroff

Dmitriy Bagroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
304

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:04

Цитата

ролики читаю стоя и в наушниках, при этом громкость в них достаточно большая..привычка.

... узнаю самого себя-работая в эфире- громкость в наушниках задирал не подцки ))) работа в эфире накладывает свои отпечатки и на монтажку )))

#8 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:26

Цитата

... узнаю самого себя-работая в эфире- громкость в наушниках задирал не подцки ))) работа в эфире накладывает свои отпечатки и на монтажку )))
10 лет в эфире проработала, но так и не привыкла к высокой громкости. У меня все наоборот - чем громче звук, тем хуже я его слышу. А если задрать громкость в наушниках, когда текст читаю, начинаю говорить тише.

У нас на радио как то в моду вошло работать стоя, манера подачи у всех стала гораздо интереснее и естественнее. А что касается работы в наушниках: не верю, что такой человек как Тони Херц мог ерунду на семинаре посоветовать :D/> значит есть в работе без наушников свои преимущества... только вот какие?

#9 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:08

Индивидуально для каждого.
Сначала работаешь, как удобнее, потом привыкаешь, потом...
У меня однажды ситуация была - в чужой студии читал.
Ну не читалось, хоть тресни.
Дублей 8 отчитал (там ерунда какая-то была) - ну никак. Причем даже не интонационно лажал - в словах путался.
Пюпитр с текстом был справа. А у меня - слева. Просто взял текст в левую руку.
И всё.

#10 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:10

все таки я с ушами, но не громко, то есть фикус в том, что если пишешься сам, без звукача, то можно перегрузить и пики не услышать, потом переписывать придется а это при потоке нафиг не надо, так что лучше контроллировать себя в ушах, сделать негромко тогда и теплое и мяхкое все будет и естественность))))

#11 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:11

НО завтра попробую всем отписываться без наушников, может кто из здесь присутствующих и заметит разницу))))) хыыыы :crazy:/>

#12 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:17

пишусь в наушниках и стоя только в Ижевске у Володи Столбова)))) в остальное время сидя и без наушников,ибо мне так удобней,я себя прекрасно слышу и в помощи наушников не нуждаюсь,а то что может пиковать и не услышишь тож пофигу, потому как монитор перед глазами там и текст там и за уровнем приглядеть могу) В эфире тоже работаю без наушников последние годы,только если интерактив там надо как то слушателя послушать по другому никак и приходиться ушки надевать) Ещё что заметил, с планшетом графическим(например у меня Wacom intuos 3 A6) гораздо удобнее робить чем с мышкой, мне понравилось)

#13 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:17

По поводу работы стоя услышал ещё году в 2003 от директора посетившего московскую станцию Евпропа+, все линейные ди джеи работали там стоя. Долгое время и сам работал стоя, для подвижных динаминчных текстов конечно же это то что нужно. Но как то читал объемный спокойный текст и опустил микрофон, с тех пор поднимаю его рекдо... обленился)))) Вообще каждая задача может писаться в своих условиях. По поводу работы в наушниках, без них никак... ворпос в деталях и ньюансах не громких текстов. НО, иногда специально пишусь без наушников, всё меняется! К тому же еще есть момент, о котором вроде ещё тут не говорилось, можно писатьсся надев только одно ухо... это некий компромис на мой взгляд.

#14 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:13

по ходу итог каждому свое)))
2Рома Осипов - скажи, а это действительно естественности придает???

#15 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:15

Ни что так не придаёт есстественности как прогулка голышом по центральному рынку города! ;)/>

#16 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:17

Цитата

по ходу итог каждому свое)))
2Рома Осипов - скажи, а это действительно естественности придает???

Что "ЭТО" то ?)) работа в наушниках или что?

#17 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:18

Цитата

Ни что так не придаёт есстественности как прогулка голышом по центральному рынку города! ;)/>

Это из Малахов+? )))))

#18 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:40

Не настаиваю ;)/>
Да и вижу вы все сами себя пишите.

#19 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:36

Стоя. Опираясь на барный высокий стул :D/> С наушниках на одно ухо, как при записи вокала. Компенсируется недостаточная слышимость в "глухой комнате" и не теряется ощущение естественности окружающей среды.
А иногда в обоих ушах и громко :lol:/>

по-моему, "в ушах или нет" - зависит от того, насколько глухое помещение.. какая квадратура... в не большой заглушённой по самое нехочу будке и без ушей - это.....))))

#20 Dmitriy Bagroff

Dmitriy Bagroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
304

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:08

моё мнение такое...обьёмные тексты- в наушниках и сидя...короткие тексты- только стоя, и можно без наушников...по одной простой причине что в этом случае лёгким диктора не будет ничего мешать ))) и можно размахивать руками )...на самом деле , лично я слышу, когда текст читался сидя, а когда стоя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных