Перейти к содержимому

проблема с IDT HD audio


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 gremlin

gremlin

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2013 - 22:01

Доброго времени суток!Вот купил недавно ноут HP.Стоит windows 8.встроенная звуковуха IDT,дрова,соответственно,IDT HD audio.на радостях воткнул гитару в микрофонный вход.и...звук выходит с задержкой, с у становленной галочкой на "прослушивать с данного устройства".Убираю галочку и звук пропадает совсем.Причём на моём старом ноуте,на котором стоит Realtek HD,при установленной галочке на "прослушивать..." звук тоже идёт с задержкой,но при снятой звук не пропадает,а идёт уже без задержки...может кто сталкивался с такой проблемой?подскажите пожалуйста.

#2 Григорий Леконцев

Григорий Леконцев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
84

Отправлено 30 Май 2013 - 03:49

Подключить в line-in и попробовать установить ASIO4ALL (в настройках asio можно убрать задержку)

#3 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 30 Май 2013 - 10:16

да купите Вы комбо для гитары и всё!)) :ph34r:/>

#4 gremlin

gremlin

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияГригорий Леконцев (30 Май 2013 - 03:49) писал:

Подключить в line-in и попробовать установить ASIO4ALL (в настройках asio можно убрать задержку)
линейного нет

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 30 Май 2013 - 15:52

гитару в микрофонный вход.... как-то.. не комильфо...вы не находите? ;)/>

#6 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 30 Май 2013 - 16:30

ищите какой нибудь предусилок с usb для гитары и всё!

#7 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 30 Май 2013 - 19:49

миними пульт типа берингера двухканальный с УСБ

#8 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 30 Май 2013 - 20:43

Неплохое решение Roland Duo-Capture

#9 Юрий Бондаренко

Юрий Бондаренко

    Звукорежиссёр/ Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
407

Отправлено 31 Май 2013 - 00:28

M-audio fast track по моему один из самых не дорогих и не плохих вариантов http://expomus.ru/products/859
Иногда использую когда нужно на ноутбук записать какой нибудь инструмент по быстрому. Есть и линейный вход для гитары и микрофонный с фантомным питанием.

#10 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 31 Май 2013 - 10:21

или вот, всего то 1000 руб :gamer4:/>

Прикрепленные изображения

  • 888880002940.jpg


#11 Alter5

Alter5

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:08

всех приветствую). в общем, дело непростое) есть бук HP DV6 драйвера у него IDT (впервые с такими столкнулся), есть звуковуха Alesis iO2.
проблема: при воспроизведении в аимпе или во фруктах один и тот же признак: в течении 2-3 минут в любой момент звук "спотыкается" и играет дальше.
сама звуковуха прекрасно работает с дэсктопом, а тут - засада(.
возможные причины, как мне кажется:
драйвер на аудио
драйвер на USB
особенности установленной ОСи
что можете посоветовать, чтобы устранить данный эффект при том, чем располагаю?

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Август 2013 - 10:19

кстати порты усб бывают на разных контроллерах - где-то читал про это... может попробовать в разные дырки для начала?
а в остальном - пробовать менять дрова, ось...

#13 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 01 Август 2013 - 12:02

пОХОЖЕ У dv эта проблема так и осталась. Был у меня когда-то этот ноут dv60000, так во время прослушивании музыки такая же хрень была. Да даже сама винда при загрузке спотыкалась как вы говорите, и шла загружаться дальше, как музыка. Продал я эту гадость потом, пока не поздно было. Глючные версии этих ноутуков были. Постоянно грелись и ломались у всех. Насчет звука, это проблемы самих драйверов, а вернее их не совместимость с версией операционной системы. У вас какая винда стоит?Потом еще выяснилось что вовремя вот этого спотыкание, на вот эту миллисекунду загрузка процессора просто скачет до пика и резко восстанавливается, отсюда и скачек.
У вас у самого с перегревом не каких проблем нету там?

#14 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 01 Август 2013 - 12:09

Потом я выяснил, что вот эти вот все модели на то время договорились с мелкофофтом, и эти модели при производстве подразумевались исключительно для работы с определенной операционной системой, и не какой другой. Так скажем, у меня эта проблема была на ХР и на 7 винде. Но ноуты эти поставлялись исключительно с Vista. Хоть тогда уже сам производитель на своем сайте и предлагали обновится до 7 винды, но только с их сайта а не мелкософтского, и только обновится а не с нуля ставить, и только с их дестребьютива. Ну я все ровно седел на ХР. Ради прикола поставил помню эту Vista и на мое удивление комп меньше грелся и вот эта вот проблема в звуке пропала.

Кстати, Vista - по Латышский - курица :D/>

#15 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Август 2013 - 12:42

кстати да. я на асер 6250 (или 6520)или что-то в этом духе) тоже ну никак не мог победить нестабильную работу со звуком (но там только при записи щелчки были и на файр-вайр карточке и на писимисиай).. плюнул вобщем - причем изначально ноут тоже с вистой был - но я переставил на хп конечно же ... так несколько лет тока как плейер и использовал , а вот недавно решил систему переставить (апгрыжил - новыый хард побольше поставил) - ставил с другого дистрибутива уже (но  тоже хп) - и пришлось тут на выездную запись съездить - писал на эхо индиго (писимисиай) на свой страх и риск - ничего - ни одного слышимого выпадения не обнаружилось - хотя писал два раза, и не по одному часу... так что вполне возможно и система влияет

Сообщение отредактировал алексей капустин: 01 Август 2013 - 12:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных