Перейти к содержимому

- - - - -

Беззздвоздмездна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:03

Случился казус на днях, высылаю отчёт звукеру,он мне грит там один заказ он как бы пробный,т.е. заказчику мало ДЕМО,он захотел послушать как диктор будет говорить именно их текст :ok:/>! Ну и получается раз пробный, то платить не надо.Заказчик столичная контора. Звукарь толи сам в запарах был толи что,в общем я не вкурсе был, что он пробный.Для меня это впервые...у кого то ещё практикуются бесплатные пробники?)

#2 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:49

У меня был похожий случай, но только "пробной" оказалась запись не голоса, а вокала. Однако, об этом нам сказали уже после того, как мы вызвали вокалистку, разложили мелодию на голоса, записали и выслали несколько дублей.
Почему то те, кто пишет "пробные" записи никогда об этом не предупреждают. По мне так это откровенное кидалово, хоть и в небольших размерах.
Если клиент просит "демо" варианты, нужно сразу закладывать все издержки в бюджет. Не можешь выбрать голос по демо? - Оплати все варианты. Как говорится, любой каприз за ваши деньги!

#3 KS

KS

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений
88

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:55

А ещё можно бипер поставить, тогда точно в эфир не пойдёт! :lol:/>
У Ванеева (Voxengo) есть такая штука, к тому же бесплатный ;)/>
http://www.voxengo.com/product/beeper/

#4 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:24

Друзья! Я как то полгода назад 2 ролика сделал... после оказалось что пробных! ;)/>

#5 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:26

Записывал пробно только несколько фраз из длинных текстов, для аудиокурсов и фильмов-презентаций.
А для роликов нет.

#6 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:38

Ляпунов сказал:

Записывал пробно только несколько фраз из длинных текстов, для аудиокурсов и фильмов-презентаций.
А для роликов нет.
Аналогично. Причем всегда предупреждали, что это проба. Хочешь - пишись, не хочешь - отказывайся.

#7 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:07

вот у яндыкс-денег есть такая штука как защита паролем , деньги видишь, а получить не можешь без пароля и было бы прикольно применить подобное в нашей работе, допустим послушать можно а работать с таким файлом низя...есть соображения по этому поводу?)

#8 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:11

Но не в твоём случае Роман! ))))
Ведь деньги то тебе закинут)))) И читать тебе! и НЕ получать их тоже тебе!

Я вот кстати так работал! закинули денег... я сделал ролик! они утвердили! и дали пароль на бабло!

#9 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:26

Roman Osipov сказал:

вот у яндыкс-денег есть такая штука как защита паролем , деньги видишь, а получить не можешь без пароля и было бы прикольно применить подобное в нашей работе, допустим послушать можно а работать с таким файлом низя...есть соображения по этому поводу?)
Может снова начнем по телефону ролики демонстрировать? :)/>
Кстати, биппер - хорошая тема, ролик послушать можно, а в эфир не поставишь. Пример прикрепляю.
Не знаю, можно ли на начитках его применять, ведь если посидеть - потрудиться, из дублей вполне реально один нормальный составить...

#10 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 06:28

Я просто ж0ско зажимаю в мр3 этак 22.050, 46 кб

#11 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:33

так для этого предупреждение нужно что зазказ пробный а в Ромином случае и бипер не поставишь
или всем теперь на начитках бипы клепать?))))

#12 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:26

НЕ! тут остаётся тока на веру в человека полагаться... а биперы ставить... как то убивать положительные ощущения у человека!

#13 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:05

У меня тоже были такие клиенты.
Я их называю одноразовые.
Заказть заказали, а потом говорят - это у нас, типа, конкурс был, выбрали другой голос.
Такие у меня сразу в Игнор попадают.

Слава богу, 99 процентов клиентов ОТЛИЧНЫЕ ребята!

#14 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:08

по поводу бипперов.
было время, что и наш директор (к счастью, с марта работаю сам на себя) не хотел оплачивать ролики.
А они были с бипперами.
Так звукари их вырезали! (матерились, но вырезали)
а где не получалось, записывали свои голоса и накладывали сверху.
весело было смотреть на их реакцию.
Если бы не было так грустно.

#15 Angelina

Angelina

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
10

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:56

действительно очень грустно... например я, целиком ролики в таких неясных случаях никогда не предоставляю))))

#16 Evgeniy Korablev

Evgeniy Korablev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
10

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:25

У меня вообще дурдом был по этой теме. Групка менеджеров-идиотов как то заявила (я работаю в большом холдинге, где на 1-го звукача приходится где то 25 манагеров) что они, видите ли, хотят (?) отправлять заказчику на утверждение не текст, а собранный ролик, с каким нибудь "демо голосом". :blush:/> В данном случае "демо голосом"; хотели запрячь меня. То есть схема такая: дают текст, я собираю ролик, озвучиваю, отправляю, они типа слушают как оно, и только затем выбирают "нормальный" голос. Возмущению не было предела. Мной было заявлено, что если будите мне платить - буду читать. А то совсем офигели. Позже тема эта сама собой прошла. Очень обидно было вчера, прискакала манагер, и говорит мол "заказчик ролик не принимает, типа там хрипит всё" На мой вопрос "а на каких колонках они слушали?" отвечает дура "А я им по телефону только что поставила..." Не, ну как после такого работать то???? Понабрали самок тупых, которые только мешают.... А вот и сам ролик:

#17 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:02

Женя, а ты таким рекламным агентам предложи такую схему:
пусть пару месяцев покатаю ролики клиента в эфире БЕЗВОЗМЕЗДНО.
а потом он пускай решает, платить или нет.
что они тебе ответят?

#18 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:33

Evgeniy Korablev сказал:

А вот и сам ролик:
......что-то тега "оффтоп" не нашел ,поэтому не по теме:
Все хорошо , но,прости дружище,адрес(Менделеева ) понял только с третьего раза :)/> сакс надо тише в этом месте сделать.

#19 Perchitto

Perchitto

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
16

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:22

у нас  был такой случай, когда заказчик просил сделать ролик , после прослушивания только оплата . менеджер переживал что клиент не оплатит заказ и просил чтонибудь сделать с роликом. выслали ролик в mp3 с очень низким битрейтом . каково было наше удивление, когда мы услышали "ЭТОТ ШЕДЕВР" в эфире другой радиостанции.  оплаты так и небыло

и были пару раз такие ситуации: я работаю в холдинге где более 7 радиостанций. приносит менеджер сценарий на изготовление ролика с одной радиостанции и спустя пару часов приходит другой менеджер с другой радиостанции с точно таким же сценарием. благо что контора одна, сразу клиента-негодяя на чистую воду выводим. а иначе ты делаешь ролик по этому сценарию и кто то еще его днлает , и кому то с оплатой не везет.

#20 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:40

Года три назад делала ролик для заказчика, долго они мне мосг ели: то здесь слово убрать, то потом снова вернуть, короче, попала "в переделку";. В результате предложила им распрощаться с миром и больше друг друга не беспокоить. На следующий день один из земляков-звукарей просит меня текст начитать и шлет мне тот самый сценарий для того самого клиента. Я ему подробно рассказала, какие чудеса общения его ожидают. Начитывать текст, разумеется, отказалась. Коллега, наверное, мне не поверил, так как обиделся (у нас в городе отношения между звукарями вообще не ахти), сказал, что его то ролик точно примут!
На следующий день звонит мне клиент и спрашивает, куда деньги привести. То есть, получается, был скрытый тендер или конкурс, называйте как хотите. Не уверена, что другому звукарю работу оплатили, мы с тех пор не пересекались. Но клиенту была прочитана лекция, с тех пор в работе и оплате с ним проблем нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных