Перейти к содержимому

Замена лампы в Rode K2 (NTK)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 24 Май 2012 - 15:05

зэ фэт оф зэ РЁд

#22 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 24 Май 2012 - 15:06

Особой разницы нет ИМХО - можно работать на любой из них.
3-й дубль чуть "суше" звучит.
Но, вот почему в первом дубле фон идёт, а в 2-х других он гораздо меньше?

#23 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Май 2012 - 15:24

Настройки те же. Записал, выключил - поменял лампу, включил -снова записал. Возможно сама лампа.

#24 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 24 Май 2012 - 20:20

Разные лампы дают разный выходной уровень. Я когда ставил 6Н1П - там уровень выдаваемого микрофоном сигнала был гораздо выше, чем на родной лапме.

2Леша - мне вот Амперерекс больше всех понравился. Но на самом деле очень шумит студия - сложно так оценивать. Надо в хорошем помещении писаться и попробовать громкие тексты почитать. Потому что когда в НТК говоришь спокойно - все получается бархатно - чисто красиво.. А начнешь орать, распродажу какую нибудь озвучивать - начинаются искажения шипящих... Я с этим борюсь постоянно...

#25 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Май 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияГайчук (24 Май 2012 - 20:20) писал:

Разные лампы дают разный выходной уровень. Я когда ставил 6Н1П - там уровень выдаваемого микрофоном сигнала был гораздо выше, чем на родной лапме.

2Леша - мне вот Амперерекс больше всех понравился. Но на самом деле очень шумит студия - сложно так оценивать. Надо в хорошем помещении писаться и попробовать громкие тексты почитать.
Костя, да - у моей кабины есть внешний шум, который, возможно, она и вытаскивает. Летом займусь лечением помещения. Либо построим новое.
Ну и попозже сделаю тест на активной начитке. Сейчас дам 6н23п прогреться недельку, поскольку как сказал " ламповый спец" предоставивший мне Amperex - новой лампе (не бывшей в эксплуатации) надо поработать часов 20, чтобы приработаться, раскрыться. Amperex я уже прогрел (не смотря на возраст - тоже девственница), теперь хочу и наш "лампопром" приработать. И сравнить ещё раз.
А вот 6n11 работает 4 года и от неё чудес уже не жду.

#26 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 25 Май 2012 - 09:39

Вот так звучит моя лошадь с лампой 6Н1П
Китай сосет

#27 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 25 Май 2012 - 10:29

Прошу пардона за офф, т.к. rode nt1000 без ламп :)/> но зато в UAD с лямпашками - так, для антиресу :)/>

#28 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 26 Май 2012 - 19:17

Не, Олег))) НТ 1000 не даст такого звука))) я ж пробовал

#29 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 27 Май 2012 - 09:35

Просмотр сообщенияГайчук (26 Май 2012 - 19:17) писал:

Не, Олег))) НТ 1000 не даст такого звука))) я ж пробовал

Костя, у 1000-ка "мясо" тоже самое (ну может не "миллиметр в миллиметр"), а вот "шелеста" по верхам такого нет.
Я тебе уже говорил и опять скажу - на мой вкус, ты лучше, приятнее звучишь в 1000 нежели в нтк - больше "тела" голоса и меньше "шелеста" (который никак не характеризует тембр).
Но это мой вкус и он не лучше твоего - он просто мой :D/>

Кстати, вот в примерах Лёши (3 лампы) - 3-я, китайская ярко выражает тот "шелест" о кот-м я тут втираю

#30 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 27 Май 2012 - 13:18

Олеж, это уже субЪективно. Поэтому в этой теме мы обсуждаем лишь влияние разных ламп конкретно на NTK или K2.

#31 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 27 Май 2012 - 18:55

Лампа дает не шелест))) Шелест дает Ольга))))))))
Я напротив говорю, что когда поставил 6Н1П - пошел именно жир. Какие-то гармоники появились, fat-sound. Не знаю как выразить! Говоришь в микрофон и в наушниках сам от себя тащищься... И самое главное - дополнительная компрессия - даже если на преампе компрессор отключить - все равно лампа звук выравнивает и компрессирует.
Короче я за 6Н1П - и пофиг что микрофон при этом как кипятильник греется)))))) Сгорит- новый купим

#32 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 28 Май 2012 - 11:37

Лана лана Лёша, я от темы и не увожу :)/>
Просто мне в ntk слышится "шелест".
Зато, я согласен с Костей :)/>  - когда воткнута 6н1п этого "шелеста" меньше и звук мясистее.

Так может свинтить с микрофона защитный стакан-корпус, шоб лампа проветривалась. Только прикрепить его на стойку можно будет только жёстко. Или отверстий в стакане насверлить для вентиляции?

#33 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 28 Май 2012 - 19:25

Пробовал, Олег, но без корпуса (без стакана) микрофон начинает ловить всякие наводки, шумы и радио поет))))

#34 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 28 Май 2012 - 19:31

Но ты прав и в том, что "мясо" в НТ1000 тоже самое) И в НТ1000 тоже приятно писаться (слышать себя в процессе записи)
И плюсом Нт1000 и любого конденсаторного микрофона является то, что он каждый день звучит одинаково!
А ламповая техника - день так, день сяк и не поймешь в чем косяк))))
Капризные лампы, если бы не их краски (которые я люблю) - давно бы все ламповое повыкидывал нахер.

#35 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 28 Май 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияГайчук (28 Май 2012 - 19:25) писал:

но без корпуса (без стакана) микрофон начинает ловить всякие наводки, шумы и радио поет))))

О как :(/> ну да, корпус есть корпус - значит придётся "успокоиться" на китайской лампе - потому как перегрев наверно всё же не гуд.
Да и вапче, попытки замены штатной лампы скорее "от лукавого" ИМХО приятно конечно думать, что кто то чего то не додумал, а ты раз и всё легко решил :)/>
Хотя, в жизни возможно всё...

Я кстати, как то было дело, снял со своего 102-го колпак с сеткой, оставив открытым капсюль (за попфильтром) - ничего не вышло - звук был абсолютно ненормальным, т.е. как то не работало изделие :)/>

#36 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 29 Май 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияТомилин Олег (28 Май 2012 - 20:47) писал:

Да и вапче, попытки замены штатной лампы скорее "от лукавого" ИМХО приятно конечно думать, что кто то чего то не додумал, а ты раз и всё легко решил :)/>

А это вы батенька зря.... Нц чем хуже наша отечественная лампа за китайца???? Схемотехника та же, а вот качество деталей несомненно лучше (я имею ввиду лампочки 60-х 70-х годов) - и вот вам еще один довод, повторюсь, у меня  родная китаёзовская лампа "зашуршала" через неделю использования. Причина - (как обьяснял мне знающий человек - Юра, наш инженер) некачественное нанесение катодного покрытия, вследствие чего через сетку на анод летят уже не электроны, а молекулы металла..... вот так то...

А вот 6н1п - да, нравится мне как микрофон  с ней звучит....если еще и повыбирать, подобрать так сказать - бывает такое мясо родешник выдает, что сам на роде не похож, ваапче!!! Но... гадость греется шибко дюже, посему поставил в мик 6н23п - так и працюем до сегодняшнего дня.... Хотя не скрою, звук с 6н1п мне нравицца больше))))

#37 RADIOrolik

RADIOrolik

    http://radiorolik.com.ua

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
17

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:21

Накрылась у меня как-то родная китайская 6N11, поставил временно советскую (работать-то нужно :-) ) - по моему мнению сильно красит, причем легким слышимым перегрузом.
Потом купил английскую Brimar - оохх! первое время тащился... жыырр, появился низ, чистый верх (по сравнению с советской)... но вот прошло время и хочу обратно китайца...
...как-то поровнее с ней.
А вообще там все рассчитано под 6922 америкосовскую.

#38 rap

rap

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
6

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 14:18

Всем привет! Пользователи микрофона Rode k2, обращаюсь к Вам!
Скажите!!!
Лампу 6Н24П (1971 года) можно ставить в микрофон Роде к2??? Или она вообще не подходит?

#39 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:04

6Н23П можно точно.  6Н24П - не знаком даже с такой...

#40 rap

rap

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
6

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:58

Ребята! такая проблема - сегодня решили пописать вокал с подругой! начали запись и микрофон роде к2 тупо вообще не фурычит, только шипит когда добавляешь гейн на записи, заменили лампу на вторую - вроде начало записывать, но рывками - типа пишет пишет потом пропало, потом опять пишет и при всем этом время от времени мигает на блоке питания микрофона Rode k2 синяя лампочка (то вообще погаснет, то тускло то ярко) Что это? в чем проблема? помогите нам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных