Перейти к содержимому

Настройка задержки АС в больших помещениях

акустическая задержка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 lextan08

lextan08

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
3

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:11

Всем привет.
Уже весь мозг сломал. Не могу найти инфу в нете поэтому решил спросить лично :)/>
Как вычислить задребезжу АС, сабвуфера, мониторов в помещении обобьем примерно 1800 м3?
Грубо говоря в помещении находится акустические зоны, разделенные барной стойкой.  
Знаю что есть вариант пустить тестовый сигнал (nois burst, ton burst). И попробовать настроить по порядку каждый акустический излучатель на слух, начиная с самого дальнего акустического излучателя. Но мне кажется это не совсем эффективно, потому как этот способ не исключает полностью фазовых искажений возникших из-за задержки в точке прослушивания.
Второй вариант с помощью программ анализаторов типа Spectrolab (по графику ФЧХ). Но тут другая проблема. Эффективно ли это в обще? Дело в том что некоторые излучатели повернуты в разные стороны из-за чего  в точке прослушивания от них приходит только отраженный сигнал.  Плюс сабвуферы расположены в разных концах комнаты (два танцпола грубо говоря). Не выйдет ли еще хуже из-за привязки по времени между прямым сигналом АС 1 и отраженным сигналом АС 2?
Как лучше всего, эффективней настроить задержку да и АЧХ в такой ситуации? Кто сталкивался с похожей проблемой пожалуйста опишите свой опыт. Заранее всем спасибо.

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:39

ммм.. раздел концертный звук на музикфорумсах не пробовали курить? http://www.musicforums.ru/livesound/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных