Перейти к содержимому

Демо прошу оценить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Lia Farsova

Lia Farsova

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
8

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:09

Всем привет. Прошу профессионалов оценить мое демо. Записывалась, да вообще стояла перед микрофоном впервые. Есть огромное желание работать в области аудиорекламы, подскажите есть ли у меня задатки для этого занятия?

Размер файла великоват для этого сайта,поэтому выложила на файлообменник
http://files.mail.ru...C8828BD119F726F

#2 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:43

Как бы сказать помягче... Не знаю, не смогу помягче. Не, лучше не буду.

#3 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:16

В нашем городе предприимчивые люди развешивают на остановках громкоговорители и транслируют в них рекламу. Думаю, с вашими данными вас могли бы принять на работу.
Однако, Lia, увы, это не комплимент.

#4 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:07

Наверное, человек, выкладывая своё демо, хочет услышать что-то конкретное, и если что-то не так, то почему... )  Неизвестность и неопределённость не убеждают, а только пугают... или не пугают, а рождают недоверие. Мне так кажется.

____________________


Нет чтоб сказать, что мешает какой-то акцент, что в самом первом файле вместо завлекательно-приглушённого описания получается каша, потому что говорить тихо не значит не произносить согласные, дикция-то не должна страдать... И т.п. и т.п. Про интонацию чего-нибудь такое написать объяснительное. А то ведь непонятно получается, почему всё звучит так себе.

Сообщение отредактировал Наталья: 26 Октябрь 2013 - 14:21


#5 Lia Farsova

Lia Farsova

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
8

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияНаталья (26 Октябрь 2013 - 14:07) писал:

Наверное, человек, выкладывая своё демо, хочет услышать что-то конкретное, и если что-то не так, то почему... )  Неизвестность и неопределённость не убеждают, а только пугают... или не пугают, а рождают недоверие. Мне так кажется.
согласна полностью с вами. Не нахожу целесообразным писать отзывы без объяснений, если уж делать телодвижения на клавиатуре, то делать их с какой-то смысловой нагрузкой.

#6 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:20

Да нет, Вас никто не хотел обидеть, я уверена, просто ещё не собрались с мыслями, высказали, наверное, для начала общее впечатление. Это ж я так, в качестве катализатора мысль такую закинула, чтоб процесс поскорее пошёл! )))   Не воспринимайте так серьёзно!

#7 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:49

Да это ж в любом деле так: человек существо абсолютно обучаемое. Меня не примут на работу экскаваторщиком, даже если дядя толя объяснит, где какой рычаг дергать. Навряд ли я смогу продать первую свою картину или хотя бы задаром выставить в городском музее. Но. если есть желание потратить немало сил и уйму времени, добиться можно хоть чего. Читайте книжки, Знакомьтесь с умными людьми в нужной области, и все будет отлично. Ну а слёту, с первого раза за микрофоном... неа... не пройдет. Желаю удачи ;)/>

#8 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияLia Farsova (26 Октябрь 2013 - 14:14) писал:

согласна полностью с вами. Не нахожу целесообразным писать отзывы без объяснений, если уж делать телодвижения на клавиатуре, то делать их с какой-то смысловой нагрузкой.
Во-первых, советую не обижаться. Во-вторых, сбавить пыл - никто ничего Вам не должен, если кто-то незнакомый тратит на нас свое время - мы людям просто благодарны в норме. По вопросу : ну если бы подошел 100-килограммовый человек и спросил: " Гожусь я для балета?", вот как ему КОНКРЕТНО объяснить, почему нет. Что не так? Пока всё. Я не хочу Вас оскорблять, поймите правильно. Но то, что Вы записали, совсем никак, и Вы должны бы сами это услышать. Иногда бывает, человек, пока себя не слышит, думает, что круто звучит, но, услышав - всё понимает. Когда я первый раз услышала свой записанный голос, подумала, что у меня в радио нет перспектив никаких. Вы сами как оцениваете свою запись в сравнении с любым демо с этого сайта? Не слышите разницы? НО. При все при этом я очень верю в невероятную силу желания. В то, что человек способен на очень многое. В то, что при упорстве можно достичь вершин. Но, увы, не хочу обнадеживать - в одиночестве Вы этот путь не пройдёте. Нужны учителя, опыт, большое желание идти вперед и привычка к самокритике.

#9 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияНаталья (26 Октябрь 2013 - 14:07) писал:

Наверное, человек, выкладывая своё демо, хочет услышать что-то конкретное, и если что-то не так, то почему... )  Неизвестность и неопределённость не убеждают, а только пугают... или не пугают, а рождают недоверие. Мне так кажется.

____________________


Нет чтоб сказать, что мешает какой-то акцент, что в самом первом файле вместо завлекательно-приглушённого описания получается каша, потому что говорить тихо не значит не произносить согласные, дикция-то не должна страдать... И т.п. и т.п. Про интонацию чего-нибудь такое написать объяснительное. А то ведь непонятно получается, почему всё звучит так себе.
Наташ, если б я считала, что здесь есть что разбирать по нюансам, я бы это сделала. Но, считаю, рано. Не тот уровень пока, чтоб шлифовать. Читать, слушать и анализировать. Пока на вопрос ТС "есть ли у меня задатки?" ответила бы - нет, но из женской солидарности расписала подробнее и даже обозначила свет в конце тоннеля.

#10 Lia Farsova

Lia Farsova

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
8

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияЛилия Власоваа (26 Октябрь 2013 - 15:44) писал:

Наташ, если б я считала, что здесь есть что разбирать по нюансам, я бы это сделала. Но, считаю, рано. Не тот уровень пока, чтоб шлифовать. Читать, слушать и анализировать. Пока на вопрос ТС "есть ли у меня задатки?" ответила бы - нет, но из женской солидарности расписала подробнее и даже обозначила свет в конце тоннеля.

Лилия, вы ошибочно решили, что я обиделась. Я писала о том, что уж если писать отзыв, то делать это конструктивно. По поводу вашего "сбросить пыл", опять же для меня загадка: какой?) и где вы его усмотрели. Я попросила написать отзыв и жду ответов от тех людей, которые не сочтут большим трудом написать свои обоснованные замечания, советы с высоты своего профессионализма. и я буду крайне за это благодарна, а те люди, которые пишут, лиж бы что-то написать, что-то что не несет никакой смысловой нагрузки, уж пусть лучше вообще не пишут.
Ваше мнение - у меня нет задатков. Спасибо за ваше мнение, а так же спасибо за то,что с барского плеча обрисовали мне возможный свет в конце тоннеля)

Господа,интересовалась в других открытых мною темах (аудиореклама, домашняя студия от А до Я) всем тем, что связано с дикторством. Мне сказали: "может с тобой разговаривать неочем, выложи свое демо". Я пошла на студию, записала, выложила. Сформулировала свой вопрос следующим образом: Есть ли у меня ЗАДАТКИ, для того чтобы заниматься адирекламой? Заметьте, задатки! Я не спросила, есть ли у меня талант, могу ли я сейчас сразу деньги зарабатывать от продаж рекламы. Это понятно,как божий день, что нужно работать над многим новичку (дикция, и тд) и только потом придет успех. Но у человека либо есть предрасположенность (задатки) либо нет (это как если нет у меня роста 180, ну никак мне не стать моделью на показах в Милане, хоть тресни) так и здесь. Есть ли у меня предрасположенность заниматься дикторством, а именно аудиорекламой?

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:19

А почему принято именно такое решение - заняться рекламой? Чем оно мотивировано? Личным желанием? мнением друзей? Родственников?
Голос не поставлен, артистизм, пусть даже и природный, в зачаточном состоянии. Уровень... ну нет его. С таким успехом можно в любую сферу тыркаться, спрашивая - есть задатки или нет.
Здесь нечего разбирать совершенно. Надо хотя бы позаниматься, чтобы что-то выросло. А так мы уподобляемся одному известному герою - высадив семя, он каждый раз его выкапывал из земли, чтобы удостовериться - не проросло ли оно?

#12 Lia Farsova

Lia Farsova

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
8

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияВлад (26 Октябрь 2013 - 19:19) писал:

А почему принято именно такое решение - заняться рекламой? Чем оно мотивировано? Личным желанием? мнением друзей? Родственников?
Голос не поставлен, артистизм, пусть даже и природный, в зачаточном состоянии. Уровень... ну нет его. С таким успехом можно в любую сферу тыркаться, спрашивая - есть задатки или нет.
Здесь нечего разбирать совершенно. Надо хотя бы позаниматься, чтобы что-то выросло. А так мы уподобляемся одному известному герою - высадив семя, он каждый раз его выкапывал из земли, чтобы удостовериться - не проросло ли оно?
Решение мотивировано тем, что друзья давно в унисон твердят: "иди работать на радио", незнакомые люди пообщавшись со мной какое-то время спрашивают: "а вы не на радио случайно работаете?" В школе учителям нравилось как я читаю стихи. Когда училась в универе помню, что когда выступала с докладом все затихали и действительно меня слушали, а потом кто-нибудь подходил и восторженно говорил "у тебя такой красивый голос" да и вообще часто слышу это. Таким образом, мотиватором стали друзья, незнакомые люди.
"Почему именно аудиореклама?" Да наверное из-за моей богатой фантазии, люблю что-нибудь выдумывать, сочинять, думаю, это интересно писать рекламные слоганы, друзья уверены,что мне это по зубам. Вторая причина- нереализованный артистизм, как-то давно я хотела пойти на режессуру, но это уже совсем другая история). Вообщем начитка рекламы это своего рода исполнение ролей. К тому же мне самой мой голос нравится. И мне понравилось это ощущение в звукозаписывающей студии перед микрофоном, я,наверное, первый раз в своей жизни почувствовала себя в своей тарелке в плане занятий, так как занималась много чем, и ощущение перед микрофоном не сравнимо даже с ощущением,когда первый раз взала в руки огнестрельное оружие в тире (стрельба была частью моей жизни).
Но, какое это имеет значение. Ваш вердикт - не способна. спасибо за ваше мнение.

#13 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:16

На том и порешим ))))

#14 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:20

нууу. я б не был так категоричен...тембр вроде есть, желание тоже...а интонирование с дикцией подправить вполне можно... вобщем  мне кажется особого криминала тут нет  (я про балет и 100кг), другое дело, что в том состоянии в котором сейчас пребывают ваши дикторские способности крайне сложно как-то  их продать)... вот такое мое имхо)
зы все же лучше и для вас и для т.н."оценьщиков" было бы голос без обработки и муз подложек выложить

Сообщение отредактировал алексей капустин: 27 Октябрь 2013 - 00:21


#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 01:18

Lia, это не вердикт. Вердикт - это то, что меняет судьбу, то, что возносит Вас или низвергает. Здесь не ареопаг, не Златые Врата))))) Это не вход в райские кущи.  Мы лишь берем за труд высказаться, дать оценку. Если говорить без обиняков - Ваши фантазии, Ваше представление о том, каким должно быть озвучание, заводят совсем не туда. Дар располагать к себе людей и природное обаяние - это еще не все. Здесь, у микрофона, важны качества иного рода - звучность и глубина тембра, умение управлять голосом, интонировать.  Этого я не услышал.  Это речь человека, впервые подошедшего к микрофону. Если хочется записать что-то еще - запишите чистый голос. Запишите тот материал, который близок и знаком, необязательно рекламный текст.  И попросите режиссера помочь -- потому что от таких "сырых" демок нет никакого проку. Есть только чувство неловкости.

#16 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:18

да и потом, не всегда точно можно описать почему "да" или почему "нет". Иногда слушаешь чью-то демку, всё вроде без криминала, не шепелявит, нет акцента, нет зажатости, а всё равно не то - мёртвый голос с фальшивыми интонациями.Кроме как показать самому для примера - никак невозможно объяснить
А бывает ещё хуже - сам себя слушаешь и понимаешь - ну не то. "ой халтура". Сам прекрасно знаешь что не то, джаже знаешь как надо - а встаёшь к мику и как по накатанным рельсам опять тот же самый убогий вариант читаешь. А тут другому человеку объяснить - это это ещё сложнее.
Что касается "то друзья давно в унисон твердят..." - я больше музыкальными проектами занимаюсь и с такой схемой с поправкой на "певиц" сталкиваюсь регулярно. Разумеется вся концепция мира "я певица" рушится в серьёзном тесте у студийного микрофона. И тут у обладателей прожужженых дружеским унисоном ушей 2 пути:99.9% людей ошарашено опускают руки столкнувшись с реальностью, оставшиеся понимают что надо начинать с нуля и это кропотливый труд и берутся за него.
Это предисловие не относящееся к вашему голосу а относящееся к такому критерию собственной оценки как "то друзья давно в унисон твердят".

Что касается голоса: избавьте от описания конкретных недочётов голоса. Важно другое: они есть и их много.Нет смысла обсуждать их тут на форуме. В таком виде голос в рекламе использоваться не может. Если вам действительно так нужно работать именно в этой сфере то тогда единственный способ - заниматься совершенствованием голоса со специалистом в реале. именно там в интерактиве спец и будет указывать и выправлять косяки. А тут на форуме это не получится.

#17 Lia Farsova

Lia Farsova

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
8

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:58

Ксения, добрый день, спасибо вам за интерес к  радио и сайту ****
Я прослушала вашу запись и  могу сказать следующее. Из  всех  профессий, свзанх с  голосом, дикторская  работа  самая  сложная.  В нее идут  люди с   идеальными  голосовыми  данными,   лишь  1  из  100  радиоведущих  моет  быть  диктором,  потому  что  олжен быть не только притяны й голос,   долен  быть безукоризненный  голос,  шикарные  актерские  способности. У вас , безусловно, задатки есть.  Для  первого в  жизни  демо результат просто шикарны, но  есть  нюансы.   у  вас   специфический  тембр голоса,  и  если голос  менятся,  то тембр  на  протяжении  изни нет,  вам  стоит  чуть   правильнее  поизносить гласные звуки, оосбенно это касается А и О. Попробуйте  позаниматься  с  педагогом  по  технике  речи,  можно  даже  договориться  с преподавателем  сценречи в  театральом  вузе  вашего  города,  чтобы  наравне со студентами посещать занятия  .  Я искренне желаю  вам  удачи.




C уважением,
Юлиана Романова

это для тех, кто рисовал мне кашмарный ужас)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных