Перейти к содержимому

Как правильно выбрать микрофон\наушники\колонки,если их не дают проверить ?

каквыб ратьмикрофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ALEKCEN

ALEKCEN

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:13

Ну если наушники\колонки иногда и дают послушать (хотя если не дают - тут-же разворачиваюсь и ухожу),то как-же отличить хороший микрофон от плохого ? его ведь вряд-ли кто-то даст проверить,а точнее,как в "тесте скайпа" сделать - сказал всё,что хочешь,это записалось и потом тебе воспроизвелось.Как быть в таком случае ? собственно хочу в данный момент купить микрофон новый себе,а позже и колонки,а из характеристик можно прочитать только следующее,для наушников:

Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
Сопротивление 32 Ом
Чувствительность 98 дБ

Дла микрофона:

Частота, мин 100 Гц
Частота, макс 10 кГц
Сопротивление микрофона 2.2 кОм
Чувствительность 62 дБ

Нуу..ну и их типы ещё пишут,для наушников,что-то типо - вставные (затычки),а для микрофона всё сложнее - конденсаторные и динамические и на первый взгляд - динамические всем лучше,но так-ли оно на самом деле ?
Планирую подключать всё это к обычной звуковой карте компьютера без всяких микшеров,усилителей и предусилителей,чтоб просто-напросто слушать музыку\общаться по скайпу,но при этом - самую дешёвую пожалуй модель микрофона имею в наличии и она стала немного не устраивать,т.к. стало нехватать той самой чувствительности микрофона и приходится буквально впритык к нему говорить,чтоб меня можно было "разобрать".

И да,ещё подскажите - какие фирмы лучше всего покупать...ну из тех,что вы используйте\использовали...

Ах да,микрофон у меня - Genius MIC-01A за 100 рублей покупал что-ли когда-то))

А теперь о средствах,которые я готов потратить - микрофоны вообще дороже 600-от рублей не нашёл,так-что пожалуй не суть в цене,хоть 1000 рублей...но пожалуй не больше,а на наушники - ну рублей 300-700,ну и на колонки - 1000-1500 рублей.

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:36

вам на ixbt в раздел бытовой электроники надо - здесь больше профессиональную технику обсуждают (куда дороже 1000р)

#3 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:36

в вашем случае советую взять микрофон Shure PG48 (цена где то 1.5 тыс). для скайпа и караоке будет идеальным! Мы ими даже на радио пользуемся.

#4 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:38

Вряд ли вы здесь услышите советы по выбору ширпотреба

#5 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:41

Лучше всего идите в магазин музыкальной аппаратуры и выбирайте там подешевле микрофон/уши/колонки, всяко должно быть лучше чем в Эльдорадах и М-Видео

#6 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:52

из ширпотреба могу посоветовать только микролаб :rolleyes:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных