Перейти к содержимому

"Про покупочку мою..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:51

Заказывала в музыкальном магазине у нас в городе микрофон Shure  PG 42 USB.
Наконец-то позвонили, чтоб приехала за ним.
Приехала. Думала, смогу проверить его работу прямо в магазине, как звучит, тем более, что у меня нет пока наушников и колонки плохонькие - 2 дешёвенькие пластмассовые комповые балалайки; также хотела проконсультироваться, как там что включать, крутить и т.п., поскольку сама я ни разу микрофон в руках не держала вообще, если не считать то, что в караоке-баре...

Но в магазине консультант сказала, что ничего у них проверить нельзя, нет технической возможности записать, что дома надо проверять. Я так удивилась - как же так: у них столько всего музыкального там продаётся, и не создано технических условий для проверки?

И вот я вчера, вернувшись домой с покупкой, пыталась сама разобраться, попробовать что-то записать. У меня никаких спецпрограмм нету на компе, кроме стандартной виндовской "звукозапись".Чё-то вообще звука сначала не могла добиться никакого, потом попробовала отсоединить мик, и тогда звук в записанном файле пошёл, но пока фиговый, надо ж было что-то на мике покрутить, настроить видимо, но я пошла спать, так как ночь уже настала.

Щас хочу снова попробовать настроить его, но вот пригляделась повнимательней к самому микрофону, и меня смутила одна вещь.
Подскажите, пожалуйста, это вообще нормально, когда на гарантийном талоне и на лейбле, который наклеен на коробке, указан один серийный номер, а на корпусе микрофона - совсем другие цифры написаны? Я так понимаю, что на корпусе микрофона эти цифры и означают как раз серийный номер и ,вероятно, номер партии, так ведь?

И не поняла, почему на лейбле, на коробке который, указана дата выпуска (как я понимаю, это именно дата выпуска) - апрель 2013, а вот в паспорте на обложке написано ©2009 Shure Incorporated, никаких других дат нету больше... А на картонной упаковочной обложке, в которую вдевалась коробка с чемоданчиком, указано так: © 2008 Shure Incorporated... Это нормально, или я чего не понимаю?..

Плохо, конечно, когда совсем не разбираешься ни в чём таком. Я потому и заказывала не через интернет-магазин, а в реальном, чтобы получить максимум помощи...

Может, кто-нибудь знает, как всё это правильно должно выглядеть, быть оформлено? Подскажите, пожалуйста!
Ведь, если бы я покупала, скажем, швейную машинку, мне было бы гораздо проще разобраться самой, без всякого продавца! :)/>  А тут...

Сообщение отредактировал Наталья: 08 Декабрь 2013 - 09:06


#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:29

Надо в настройках мик установить как устройство входа сигнала,а выход на свои колонки.Проверь,так ли сейчас. По поводу даты эт всё фигня,не важно что и когда,главное как))) Шоу-румы сейчас не все могу позволить,точнее почти никто,это конечно пичалька.

#3 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияRoman Osipov (08 Декабрь 2013 - 09:29) писал:

Надо в настройках мик установить как устройство входа сигнала,а выход на свои колонки.Проверь,так ли сейчас.

Спасибо, попробую разобраться, но сначала пойду лучше плотно позавтракаю, иначе у меня мозг совсем ничего не будет соображать :)/>

Просмотр сообщенияRoman Osipov (08 Декабрь 2013 - 09:29) писал:

По поводу даты эт всё фигня,не важно что и когда,главное как))) Шоу-румы сейчас не все могу позволить,точнее почти никто,это конечно пичалька.

Да там надо то было всего -открыть такую же стандартную программу звукозаписи на их компе, и всё, а она говорит, нету у них, мол, такой программы; прямо бедняжки, может у них там и пэйнта нету, и уорда тоже, и вообще они в МС-ДОСе до сих пор тексты печатают, как в начале девяностых)))

По поводу даты - меня больше всего несовпадение серийного номера на мике и серийного номера и на упаковке и гарантии смущает, как будто бы новый мик из коробки вытащили а вместо него в коробку старый, какой-нибудь б/у положили... Такое впечатление создаётся, ну, не знаю, может я и не права! Но по идее номера должны строго совпадать - как в паспорте, так и на мике!

#4 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:36

По номеру: я считаю, что надо прийти в магаз и задать конкретный вопрос.

#5 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:56

©2009 Shure Incorporated - никак не может быть датой выпуска микрофона. Это год разработки модели или еще какая-то дата связанная с фирмой, но не с конкретным изделием. Для всех было бы проще, если бы выложили сюда фото того, что вас смущает, а не описывали бы словами. Лучше один раз увидеть...

#6 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияLukovsky (08 Декабрь 2013 - 11:56) писал:

©2009 Shure Incorporated - никак не может быть датой выпуска микрофона. Это год разработки модели или еще какая-то дата связанная с фирмой, но не с конкретным изделием. Для всех было бы проще, если бы выложили сюда фото того, что вас смущает, а не описывали бы словами. Лучше один раз увидеть...

Спасибо, с датами разобралась! )))

Осталось понять, почему серийный номер разный.

В общем, в гарантийном талоне есть табличка, состоящая из нескольких колонок. В первой - просто номер: D000533. Во второй колонке идёт наименование товара: Shure PG 42 USB кардиодный ко.... и т.п.
В третьей - количество - 1 шт, а в четвёртой - серийный номер: 54D1500839.

А на САМОМ МИКРОФОНЕ, на его корпусе, с одной стороны написано наименование модели (  Shure PG 42 USB ), а с другой стороны - два номера, один над другим: PAT D 603849,
   D 604274  

Сфоткать не могу пока что...


____________________


Ладно, как-нибудь выясню, если что, в магазине и спрошу! )))

Сообщение отредактировал Наталья: 08 Декабрь 2013 - 12:23


#7 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияRoman Osipov (08 Декабрь 2013 - 09:29) писал:

Надо в настройках мик установить как устройство входа сигнала,а выход на свои колонки.Проверь,так ли сейчас.

Пробовала покопаться в настройках - ничего не получилось, всё так и осталось. Мик там уже стоит по умолчанию как устройство ввода сигнала, а там, где "воспроизведение", я в настройках отключила наушники, пыталась установить другое устройство, но там они какие-то с неопределённым названием, и я чё-то там запуталась, пыталась включить то, которое вроде колонки обозначает, ставила единственную какая была опцию - по умолчанию, но чё-то звук на колонки не идёт, если включен микрофон.

А другое устройство, вероятно, обозначает динамики, на экране которые (у меня монитор компа - это телек цифровой изначально:-) )


Так что, видимо, в любом случае придётся завтра снова тащиться в магазин, чтоб втолковали мне, что и как, или уж пусть переквалифицируются на продажу швейных машин, если не  могут сразу объяснить клиенту, как технику подключить! :)/> Мне продавец-консультант ещё и что-то про звуковую карту говорила, что мне ещё надо звуковую карту покупать к этому USB микрофону...  :girl_crazy:/>



__________

Надо было послушать совет добрых наших форумчан и заказать в каком-нибудь из интернет-магазинов проверенных, а я чё-то сплоховала, пошла сама искать реальный магазин в городе и нашла))))))) Просто очень хотелось сделать покупку под чутким руководством профессионального продавца-консультанта :-)



***********************************************************


Ну вот, я его немножко испытала на разной высоте:

https://sites.google...ent/proba-rolej   (файл "шурики-мурики") Я не особо старалась что-то мудрёное произнести, так, что язык сам пробормотал)))

Сообщение отредактировал Наталья: 08 Декабрь 2013 - 12:59


#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:48

Не проще ли найти носителя второй головы? Желательно мужской и технически подкованной? Поблизости? Или все происходит в иглу где-то на Аляске?)))

Это конечно ирония, но неужели рядом некому помочь девушке?))))

#9 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:14



Не пойдет?

#10 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияВлад (08 Декабрь 2013 - 16:48) писал:

Не проще ли найти носителя второй головы? Желательно мужской и технически подкованной? Поблизости? Или все происходит в иглу где-то на Аляске?)))

Это конечно ирония, но неужели рядом некому помочь девушке?))))
Это надо чтоб у человека было более-менее ясное представление о миках. (((

_______

Алексей, спасибо за ссылочку, полезно для общего развития! )))
В принципе, здесь почти всё то же говорится, что и в инструкции на купленный мной мик написано, только чуть детальнее и с видеорядом, (на русском, кстати, в инструкции нет информации:-) ) но у меня проблема в том, что именно наушников пока и нету, а мне хотелось всё-таки сделать так, чтобы звук пустить на колонки как-то, и чтоб не надо было каждый раз отключать микрофон, чтоб прослушать записанный файл, ведь, если я не отключаю, при прослушивании нет звука. (Стойку тоже не купила пока, кстати).


***********************

Но всё-таки, повторюсь, самый для меня тревожный момент - не то, что мне трудно разобраться во всём, а в том, что серийный номер в гарантийном талоне один, а на корпусе мика - совсем другие цифры написаны почему-то.

Сообщение отредактировал Наталья: 08 Декабрь 2013 - 17:51


#11 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:51

самый тревожный момент - это если мик не работает так как должен) а цифири и букавки... я б вот и проверять не стал, если все ок)

#12 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияалексей капустин (08 Декабрь 2013 - 17:51) писал:

самый тревожный момент - это если мик не работает так как должен) а цифири и букавки... я б вот и проверять не стал, если все ок)

Вы - молодец! А я - зануда дотошная с "тёмным" филологическим прошлым, навязчиво нашёптывающим особое внимание к знаковым системам как к носителям существенной информации :)/>

______

А чё, судя по моей https://sites.google...ent/proba-rolej ссылке на файлик с моим тестовым бормотаньем - работает таки?

Сообщение отредактировал Наталья: 08 Декабрь 2013 - 18:02


#13 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:16

мик то работает - а вот уровень записи надо как то выставить поменьше... или подальше от микрофона читать, ибо перегруз детектед

#14 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:16

Надо будет тогда потом ещё подкрутить колёскико, так вроде бы индикатор на мике красной лампочкой не загорался, о нежелательности чего предупреждала инструкция, но, значит, ещё маловато я убирала уровень.


*****************************************

Вот, я там чё-то покрутила, но не знаю...

Файл "Снежная сказка".

https://sites.google...mtakpresent/mik

Надо было покушать сначала, слышно аппетит)))


___________________________

Я не могу понять, почему так чересчур получается, ведь в инструкции говорится, что надо ориентироваться на то, чтобы был устойчивый зелёный цвет индикатора на мике, максимально громкие места могут вспыхивать жёлтым, только красного цвета быть не должно, а у меня уже вообще еле-еле индикатор вспыхивал зелёным во время чтения, не то что постоянно зеленел, как написано, куда уж там до жёлтого цвета. Может, надо было ещё чего-нибудь покрутить, кроме этой штучки под названием mic gain...

Сообщение отредактировал Наталья: 08 Декабрь 2013 - 23:00


#15 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:43

Буквально пару дней назад привез другу такой же мик. При подключении к usb автоматом пошла установка драйвера. Ок. Писали пробу в аудишн. Сначала сигнал писался, но одновременно не прослушивался.  Но если наушники воткнуть в сам мик, то звук слышим. Дело думаю в том что Ваш микрофон это целый комбайн возможностей. С него самого можно забрать выход сразу на колонки или на наушники. И вот эту функцию у него надо "отобрать".  Потом я выставил в аудишн устройство записи соответственно микрофону, а устройство воспроизведения - моя звуковая карта. И звук пошел сквозняком.  В Вашем случае конечно можно все настроить, но Вам будет легче поставить стороннюю программу записи и уже в ее настройках найти решение. По поводу перешкала: приберите чувствительность на микрофоне, также уровень выходного сигнала (отдельная крутилка) на микрофоне и возможно меньше уровень на входе звуковой карты. У нас сигнал сначала шел под потолок, но я на микрофоне прибрал и все пошло ок. Микрофон довольно чувствителен к высоким (видно на АЧХ), а так звучит очень даже не плохо.
С Уважением...

#16 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияAldiЯR (08 Декабрь 2013 - 23:43) писал:

Буквально пару дней назад привез другу такой же мик. При подключении к usb автоматом пошла установка драйвера. Ок. Писали пробу в аудишн. Сначала сигнал писался, но одновременно не прослушивался.  Но если наушники воткнуть в сам мик, то звук слышим. Дело думаю в том что Ваш микрофон это целый комбайн возможностей. С него самого можно забрать выход сразу на колонки или на наушники. И вот эту функцию у него надо "отобрать".  Потом я выставил в аудишн устройство записи соответственно микрофону, а устройство воспроизведения - моя звуковая карта. И звук пошел сквозняком.  В Вашем случае конечно можно все настроить, но Вам будет легче поставить стороннюю программу записи и уже в ее настройках найти решение. По поводу перешкала: приберите чувствительность на микрофоне, также уровень выходного сигнала (отдельная крутилка) на микрофоне и возможно меньше уровень на входе звуковой карты. У нас сигнал сначала шел под потолок, но я на микрофоне прибрал и все пошло ок. Микрофон довольно чувствителен к высоким (видно на АЧХ), а так звучит очень даже не плохо.
С Уважением...
а дальше в таких формулировках обычно следует Имя :)/>
Как вас зовут, если не секрет? Каким образом обратиться к вам, чтобы поблагодарить за советы?
Вы так хорошо всё объясняете, вот хорошо было бы, если бы оказалось, что мы в одном городе живём. Не в одном, нет? Я в Толятти, например!

#17 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:58

а почему купили именно этот мик?

#18 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:03

захотелось так))) именно юсб, чтоб поменьше голову себе ломать, включил - и говори, и пой:-) и не очень дорогой, чтоб денег хватило)))

#19 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:09

дык я так понял первичен тут микрофон а ЮСБ вторичен

#20 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:11

Ну, вот такой выбрала, не знаю почему, по цене, по характеристикам, наверное, по тому, что там про него было написано в описании))) В общем, на глазок:-) Потому как выбирать на слух где тут у нас в городе дадут?

________

А что?

Сообщение отредактировал Наталья: 09 Декабрь 2013 - 10:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных