Перейти к содержимому

Presonus Studio Channel или Presonus Eureka?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:43

Господа, я не сплю уже неделю, измаялся просто весь. Начитавшись отзывов всяких разных, твердо решился на покупку Studio Channel. И тут же столкнулся с проблемкой. На сайтах магазинов они есть, а в наличии отсутствуют. Причем цены видел от 12,5 до 14,5. На сайте официального дистрибьютора причем, он стоит дороже, 17,3 хотя, если я правильно понял все магазины покупают пресонусы именно у него. Это Аваллон. В Аваллоне Studio Сhannel тоже отсутствует. Нашел дистрибьюторов в Алма Ате и в Киеве. Наличием тоже не радуют, ждут обновления в марте. Написал напрямую в Америкосию, там сей чудесный агрегат стоИт меньше чем за 300 баксов. Понятно, пересылка, там, растаможка, страховка... цена вдвое возрастет.  Плюс пока он доедет......

И вдруг
              На Авито
В Казани
Presonus Eureka с рук за 14 000
И тут как грицца, накрыло.
Ждать не надо. Покупай, хоть сейчас. В магазинах он стоит значительно дороже. По функционалу вроде бы как все тот же studio channel только на транзисторах... Чел говорит, из пяти лет на студии он поработал разве что года 2, затем был вытеснен Long Stereo Channel- ом.

По словам продавца, аппарат в отличном состоянии, за исключением "легких потертостей на кузове" :)/>
Минусы: в Казань я все же не выберусь, аппарат не пощупать, покупка вслепую. С другой стороны, что бы внутри ни оказалось внезапно убитым, все заменяемо... Но опять же обидно будет даже за такую цену лазить потом по нему всему, перепаивать (если чо...)

С другой то стороны, я настроился на ЛАМПУ.
А с обратной, Eureka изначально стоит подороже, значит должна и звуком радовать вовсю...

Буду признателен за ваши мнения

#2 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:25

По Эврике - Микрофонный предусилитель имеет регулятор чувствительности, регулятор входного сопротивления, регулятор насыщения четными гармониками.
То же самое мне кажется и в Студио, хотя в описаниях везде - ламповый предусилитель.
Эврика думаю все же классом повыше, да и насытить гармониками можно)))
Я за Эврику, другое дело что с рук и что не пощупать не покрутить...
А Студио я брал здесь в свое время  http://www.pianofort...=product&did=34

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 17 Январь 2014 - 15:25


#3 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:03

Вот то-то и оно, что с рук, да из другого города. Соизмеряю риски с полезностью. За ссыль пасиб, но в этом магазинчике тоже был. Отвечают как и все: "У поставщика нет. ждем. Когда будут, хз"
Можно терпеливо подождать и в течение пары месяцев все равно получить вожделенный аппарат. Новый и на гарантии. А можно взять сейчас с рук, юзаный, без документов, зато выше классом. Вот блин дилемма

#4 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:28

а микрофон какой?

#5 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 18 Январь 2014 - 08:54

Микрофон Rode NT 2A

#6 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 18 Январь 2014 - 09:08

Опять же при всей своей офигенности, Эврика снята с производства. Почему-то.
А еще, америкосы сообщили, что в России у них отныне новый дистрибьютор. Вот эта контора: http://www.okno-audio.ru/
вдруг кому-то эта инфа пригодится )))
Опщем новёхонький Studio Channel мне, кажется, улыбается больше))) Там можно будет и со стекляшками поэкспериментировать...

Пользуясь случаем, передаю привет маме, папе и всем, кто писал на этом форуме про железо. Ребята, вы здорово помогли. :thank_you2:/>

#7 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:10

никогда не считал зазорным и страшным купить что-то бу... вот только-что с ибея поверкоре файрвайр приехало - доволен как слон 450 баксов с доставкой... (сравните с магазинными ценами у нас http://www.dj-store....e-firewire.html )

Сообщение отредактировал алексей капустин: 18 Январь 2014 - 10:14


#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:17

В Казани живет Дамир ака Рекламофон. Можно попросить его посодействовать, если не откажет))))

#9 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:59

Спасибо за наводку, Влад!
Червяки сомнений снова озверели и лезут в бой)))

На смену Эврике сейчас пришел такой же одноканальный транзисторный  RC 500, примерно за те же деньги, или чуть подороже.
В то время как апгрейда Studio Channel у пресонуса до сих пор нет....
Как ни странно, отзывы о Eureka в России на форумах скупы. Люди как правило предполагают, что он должен быть повыше классом, чем Студио Ченл. И хвалят студио ченл)))))

Вот и гадай теперь.... А не шумновата ли Эврика... А стоит ли она изначально заявленных денег...
И, может, стоит взять любимый многими Studio Channel...

Ничего плохого не вижу в том, чтобы покупать с рук. И даже не боюсь банального кидалова на деньги, потому что вроде как есть в Казани человек, который может тупо прийти, купить и переслать.

Разочароваться боюсь))))  

Ну а озадачивать кого бы то ни было пристальным тестом преампа перед покупкой неудобно как-то что-ли. Надо ценить время хороших людей)

#10 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияТов.Суслов (18 Январь 2014 - 10:59) писал:

есть в Казани человек, который может тупо прийти, купить и переслать.
Ну а озадачивать кого бы то ни было пристальным тестом преампа перед покупкой неудобно как-то что-ли. Надо ценить время хороших людей)

Ну так и оценишь - флаконом коньяка :)/> и ему будет приятно и тебе хорошо :)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных