Перейти к содержимому

- - - - -

Про курение, в Курилке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (19 Январь 2014 - 12:02) писал:

только когда курильщик поймёт что от него несёт говном - и он омерзителен для окружающих - только тогда он бросит
Откуда такая дерзкость? В руках себя держите, уважаемый. Я курил и много друзей курящих, но ни кто про их или мою омерзительность не говорил и не посмел бы. Проблемы со своим Я?

Сообщение отредактировал soundstudio: 19 Январь 2014 - 12:46


#22 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:45

Есть вроде бы страны, в которых беременная, уличенная в курении автоматически лишается всех гос.пособий. Вот бы какой закон у нас приняли! Никакого ущемления прав человека: хочешь курить - кури, но гос.поддержки не получишь. А у меня был случай: лежала на сохранении, со мной в палате лежала девушка (разумеется, тоже беременная) - медик, врач-терапевт. Так вот, когда она забеременела - перестала красить волосы, мол, ВРЕДНО.Однако курить бегала, даже лежа в больнице на сохранении - да подумаешь, ерунда какая, это ж не краска для волос, в конце концов.

#23 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:54

Лиля, во первых о каких гос пособиях речь в нашей стране, это смешно, Другое дело да, ни к чему матери курить конечно, но я не матерь, да и бросаю как могу. Вообще вопрос очень сложный с курящим населением более 50%. Здоровье гробят конечно, но хоть мозги не деградируют как от наркотиков.

Сообщение отредактировал soundstudio: 19 Январь 2014 - 12:57


#24 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияsoundstudio (19 Январь 2014 - 12:44) писал:

Откуда такая дерзкость? В руках себя держите, уважаемый. Я курил и много друзей курящих, но ни кто про их или мою омерзительность не говорил и не посмел бы. Проблемы со своим Я?
при чём тут дерзость?
Всё дело в том что курильщик не чувствует запаха которым с удовольствием обладает!
я как не курящий - его отлично осязаю и меньше чем с говёшками - его сравнить не могу!
что мне теперь - убиться ап стену? прошу уважать и моё мнение тоже! это нормально!
врятли бы тебе понравилось если бы я рядом с тобой срать сел)) правильно? для меня это совершенная аналогия!

#25 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:03

Ээээ, ну не скажи - декрет 140 дней ( или больше в ряде случаев: кесарево, близнецы и т.д.) , оплачивается исходя из 100% з/п(минус больничные) за прошедшие, кажется, 2 года. Ну , в общем , нормальная сумма получается.

Просмотр сообщенияsoundstudio (19 Январь 2014 - 12:54) писал:

Лиля, во первых о каких гос пособиях речь в нашей стране, это смешно, Другое дело да, ни к чему матери курить конечно, но я не матерь, да и бросаю как могу. Вообще вопрос очень сложный с курящим населением более 50%. Здоровье гробят конечно, но хоть мозги не деградируют как от наркотиков.
Вадик, здесь речь-то не о тебе, это у тебя невроз бросающего курильщика какой-то :D/>, я тебя очень поддерживаю и ценю твое решение, поверь ; ребята выше о курящих беременных писали и я свою копеечку добавила в тему. А что касается темы курильщиков вообще и излишней жесткости закона - вряд ли в рамках нашей беседы здесь стоит обсуждать, но по поводу одной категории курильщиков: курящих во время беременности свою позицию могу обозначить однозначно - никакие меры не являются излишне строгими в их отношении, ИМХО.

Сообщение отредактировал Лилия Власоваа: 19 Январь 2014 - 13:03


#26 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:08

я не спорю приходится терпеть
а что сделаешь раз куча курильщиков?
но запах говёшек то не назовёшь запахом цветов) правда жизни! Запрограммировать запахами другими названиями мы не можем! не машины!
приходится терпеть!
Хорошо щас запрет ввели везде курить! В подьезде увижу теперь кого - сразу полиции сдам! Дети мои тоже не должны ходить и дышать этим!

#27 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:08

"говешками"  как мило))))

#28 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (19 Январь 2014 - 13:08) писал:

"говешками"  как мило))))
)))) ну стараюсь быть корректным))
много друзей курит! а друзей выбирать нельзя - они же друзья! пусть говёшками пахнут)))) а не ГОВНИЩЕМ)))
любить то их всё равно буду)

#29 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:10

А я вот бросил курить и за два месяца набрал 7 кг, теперь борюсь с лишним весом. Вся наша жизнь борьба...

#30 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияsoundstudio (19 Январь 2014 - 12:44) писал:

Я курил и много друзей курящих, но ни кто про их или мою омерзительность не говорил и не посмел бы.
Нет, ну правда - вонь от курильщика и прокуренной одеждыинтерьера просто ужасающа. И если сам дым просто неприятен, то прокуренные вещи благоухают как помойка.
Ведь неудивительно что курильщики как правило бегут провонять подъезд а после заходят обратно к себе в чистенькую квартиру.

Сообщение отредактировал Рекламофон: 19 Январь 2014 - 13:15


#31 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (19 Январь 2014 - 13:10) писал:

А я вот бросил курить и за два месяца набрал 7 кг, теперь борюсь с лишним весом. Вся наша жизнь борьба...
нужен спорт!
я бросил курить 3 с половиной года назад
ни чего не набрал! но сильно заболел! я болел ужасно 2 месяца! даже думал снова начать курить! у меня имунная обрушилась с нехваткой некотина!
но ни чего пережил! стал больше времени спорту уделять
щас правда опять забросил
но ни чего - наступит весна я снова на велик и пи писят км в день)

#32 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (19 Январь 2014 - 13:10) писал:

А я вот бросил курить и за два месяца набрал 7 кг, теперь борюсь с лишним весом. Вся наша жизнь борьба...
Ну дык , организм приходит в норму, появился аппетит, дразнящие вкус и запах пищи чего лишён человек курящий :)/>

#33 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияРекламофон (19 Январь 2014 - 13:11) писал:

прокуренные вещи благоухают как помойка.
тут по идее эпитетов дофига господа курильщики!
я сам это знаю ибо являлся злостным курильщиком!
когда бросил - через пару месяцев вернулось обоняние - да да - вы им щас фактически не обладаете))
и понял всю ужасающую жуть когда около меня курил человек!

обоняние и вкус притуплены ппц как! я после освобождения от этого - афигел от того какие вкусные огурцы например))))
те кто курит - этого просто не поймёт! может тут слюной брызжать но правда она такая!

#34 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (19 Январь 2014 - 13:14) писал:

тут по идее эпитетов дофига господа курильщики!
я сам это знаю ибо являлся злостным курильщиком!
когда бросил - через пару месяцев вернулось обоняние - да да - вы им щас фактически не обладаете))
и понял всю ужасающую жуть когда около меня курил человек!

обоняние и вкус притуплены ппц как! я после освобождения от этого - афигел от того какие вкусные огурцы например))))
те кто курит - этого просто не поймёт! может тут слюной брызжать но правда она такая!
Так что ж ты не убился, за то, что сам когда-то курил, поражает логика, раз я такой теперь - то все кто не такой - гавно. Раньше видимо ты готов был пристрелить всех, кто не курит. Железная логика и ноль какого-нибудь такта.

Сообщение отредактировал soundstudio: 19 Январь 2014 - 13:32


#35 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:01

Не курю уже года 4... Теперь каждое моё утро - доброе, аппетит - здоровый, обоняние - превосходное и самочувствие - великолепное.
Переубеждать других - бесполезная трата времени, перестать курить должен захотеть и осознать сам человек, и никто другой за него этого не решит.
Лично мне - нравится быть некурящим, я свой выбор сделал))))

#36 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (19 Январь 2014 - 13:10) писал:

А я вот бросил курить и за два месяца набрал 7 кг, теперь борюсь с лишним весом. Вся наша жизнь борьба...
зал, пробежки, все дела....

#37 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияsoundstudio (19 Январь 2014 - 13:28) писал:

Так что ж ты не убился, за то, что сам когда-то курил, поражает логика, раз я такой теперь - то все кто не такой - гавно. Раньше видимо ты готов был пристрелить всех, кто не курит. Железная логика и ноль какого-нибудь такта.
видишь
ты это воспринимаешь в штыки
ну назвал я это говёшкой! ну у меня такая ассоциация
вон у Дамира ассоциация с помойкой)))
она тоже не лицеприятная
но она есть! как ни крути!
для не курящего человека - она такой и будет!

знаешь как я бросил курить? я ведь совсем этого не собирался делать! меня всё устраивало!
я задумался когда у меня родилась дочь! я подошёл к ней - ей ещё года не было! хотел поцеловать а она отвернулась! Ребёнок понял!)))))
и я слава богу понял!
я тогда сказал - всё кватит накуй! и выкинул пачку и зажигалку в ведро!
позже я окончательно понял почему ребёнок отворачивался - потому что говном несло!
не надо к этому так относиться
я повторяю - это тоже самое для не курящего как если бы ты кушал а я бы около тебя сел на унитаз и какулей наделал!
дай бог до всех курильщиков это дойдёт!
ну куришь - кури)) это по конституции твоё право... ПОКА))

#38 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:17

я уже столько раз выкидывал пачки, зажигалки... толку никакого... всё равно шел и покупал снова))) вот на новогодние праздники съездил к любимой и не курил... набрал парочку кг и чувствовал себя отлично...  вернулся к работе, суете и опять закурил... а нафига? хз. попробую опять завязать.... вот только пачку добью)))

#39 Одинцов Андрей

Одинцов Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
433

Отправлено 20 Январь 2014 - 02:13

Бросать курить не набирая килограммов несложно. Как я делал: когда голоден - курить не хочется. Поэтому - не жрать))). 2 месяца продержался не разу не закурив - молодец. Если по пьяни не начнёшь - больше не закуришь. И вообще надо взять за правило - спортзал - как зубы почистить - в обязательном порядке! (или аналоги типа велосипеда - баскетбола - альпинизма) кому что ближе. 3 раза в неделю минимум по 1,5 - 2 часа. Диета - обязательно (нам уже не по 15 лет, организм уже не растущий). После 18 - не жрать. Убрать быстрые углеводы (сахар и его аналоги). Мёд чутка можно.) Но до 18. Короче, кому интересно что жрать что не жрать и как похудеть - пишите ))) Расскажу. 3 года уже так живу. А автору советую набраться терпения. Самые сложные первые 3 дня. Нервы на пределе, неконтролируемая агрессия - нормально. Аллан карр в помощь. Некоторым впечатлительным натурам помогает. Ну и лучше всего начинать бросать после сильного бодуна или по болезни. Тупо курить не хочется.

#40 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 20 Январь 2014 - 06:55

Просмотр сообщенияКонстантин (19 Январь 2014 - 23:17) писал:

я уже столько раз выкидывал пачки, зажигалки... толку никакого... всё равно шел и покупал снова))) вот на новогодние праздники съездил к любимой и не курил... набрал парочку кг и чувствовал себя отлично...  вернулся к работе, суете и опять закурил... а нафига? хз. попробую опять завязать.... вот только пачку добью)))
Костя, ты электронную не пробовал наверное еще, попробуй. У меня 5 пачек парламента с прошлого года лежит с 30-го числа, дня, когда купил нормальную электронную сигарету. Совсем мысли нет открыть пачку. Книжка Алана Кара лежит на 13 прочитанная, но думаю дочитать через неделю, чтобы совсем уж наверняка забыть про аналог и не сорваться.

Статистика из ВИКИ:
Данные научных исследований
  • По результатам 6-месячного клинического исследования 40 курильщиков, которым предложили перейти на электронные сигареты, 22,5 % перестали использовать обычные сигареты (из них 1/3 перестали использовать и электронные сигареты), 32,5 % пользователей снизили потребление сигарет в 4 раза, 12,5 % — в 10 раз[7]. Незначительные побочные эффекты (такие, как сухость во рту) значительно снизились к окончанию исследования. По всей группе в среднем потребление сигарет сократилось на 88 %.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных