Перейти к содержимому

Власов Ярослав, upd.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Январь 2014 - 04:50

Ну, с прошедшими и грядущими, амигос,2014-й таки наступил,и я таки попробовал добавиться здесь в каталог,ибо открыт для интересных предложений,несмотря на весь свой скепсис...

UPD: ах да, демку подгрузил.

UPD2: тарифы, т. е. тарифы. $100 за ролик до 30", больших форматов сейчас не беру.      сроки - от "в течение дня" до нескольких дней, впрочем, советую держаться рационального "до завтра" в качестве максимальной срочности.

Запись чисто дистанционная.

Сообщение отредактировал berau: 25 Январь 2014 - 04:54


#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 700 сообщений
7 792

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:09

Мегапоступок, Ярик))))))   Вливайся в ряды таких же убогих))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
PS Это ирония, старче! Все хорошо!

#3 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:49

Так я куда более убогий! Это без иронии ;)/>

А, да, необходимая оговорка:

мясо, меха, охоту, рыбалку, цирки, зоовыставки, P@G,Газпром, живую рыбу, птицу и тп-не пишу

#4 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:18

Ярик, ну и для полноты картины выкатывай ценник для страждущих!

#5 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:43

Пытаюсь его впендюрить в профайл диктра, который забракуют за тракт - но я тогда и не размещу, бо не люблю когда робот руки выкручивает ;)/> Ценник - как у брендвойсов столичных общественных туалетов, пока от 3000 р. за <=30 сек., бóльшие форматы пока не беру.

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 700 сообщений
7 792

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияberau (24 Январь 2014 - 14:49) писал:

Так я куда более убогий! Это без иронии ;)/>

Та прекрати наговаривать))))))

#7 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:46

Ярик, у тебя демка получилась, характеризующая не только голос, но и личность)))))

#8 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:11

А, тогда надо внести в тарифарий доплату за личность ;)/>

Personality goes a long way.

#9 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:05

Та включена уже ;-)

#10 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:59

Нет, я пока щадящий ;)/>

#11 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:02

Долго
дорого
пи$dато

))

#12 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:03

Алексей, а вот тут я сделаю зверское лицо и скажу, что шутки не понял ;)/>
"Дорого" - это когда вообще не пишут тарифа, а при контакте выясняется, что местным радивам "просьба не беспокоить" по факту ;)/>

Ибо, амигос, я считаю, что принятые у вас расценки = самоубийство цеха.
Если клиент не хочет платить больше, то только потому что его цех к этому приучил.

Я не считаю, что для любого из вас тариф в 400 р. ($13!!!!!!!) и меньше адекватен квалифицированному труду диктора.
Разве что мы заведомо подгоним качество (и в первую голову - убедительность, эксклюзивность) выдаваемого продукта под такие тарифы. Ну, мне такой подход не по душе, не знаю, кому как.
В моем родном Волгограде (а я в последние годы, заезжая  в РФ, только там и бываю почти) 400 рублёф - это даже не на один заход в супермаркет. Вопрос: зачем благородному дону что-то ради этого делать, если можно ровно настолько меньше сожрать?

Большая просьба - знаю, однако, что вряд ли кто будет ее выполнять, если стереотип сложился, но тем не менее - хватит вечно понижать планку себе и ближнему своему. Допонижались уже до анекдота ;)/>

#13 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:28

Да все мы хотим постоять у микрофона минуту, и за это набрать целую корзину "всего" в супермаркете, как минимум. Да и те кто в супермаркете этом работают, тоже хотят также. :)/>

А многие дикторы и живут только на начитках, и семью кормят. Если бы у них была помимо начиток и другая работа с гарантированным стабильным окладом нормальным, то че им себя не уважать и не читать начитки по 10к за штуку, еще и выборочно. Это прочту а вот это не буду. Не хочу. :)/>

Цитата

Если клиент не хочет платить больше, то только потому что его цех к этому приучил.

Еще есть маленькие клиенты, которые просто не могут позволить себе платить дороже. А рекламироваться они тоже хотят, чтобы в будущем позволить уже себе большего. Все хотят расти и развиваться. :D/>

#14 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:27

Ярослав, я думал ты в курсе.
Это девиз студии Артемия Лебедева :-))
Тока сори, там "долго дорого акуенно" (ну смысл то же)

Так что я ничего плохого не имел ввиду.
Сравнение, если уж и не лестное, то по крайней мере не обидное -)))

#15 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:53

А по-моему, очень здорово, когда человек имеет убеждения и не предает их. Всегда все можно объяснить  и оправдать для себя, но правильно - именно так, как ты, Ярик, черт возьми! Я вот категорически не хотела бы читать про: детские смеси, бутылочки, памперсы, пустышки, ходунки, прыгунки, кенгурушки и т.п. И, к счастью, не предлагали пока ни разу. Ибо я не уверена в собственной принципиальности, ведь нужно иметь силу, чтобы отказать, когда у тебя дети, ипотека, сложное финансовое положение и т.д. и т.п. Но это все отмазки, для самого себя в т.ч. На самом деле правильно - сказать нет. Так что я вот горжусь тобой, бро!

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 700 сообщений
7 792

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:54

Ярик, те лучше на холиваре зарабатывать)

По теме. Пацан сказал - его право!

#17 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:02

Очень обидно, что отношение к этой работе как к "минуту постоять у микрофона" даже внутри цеха встречается. Сами себя не уважаем. Ярик, прости за засир ветки :-)

#18 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 767 сообщений
1 746

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:41

По опыту работы с Яриком, он не пишется за одну минуту, будет полноценная начитка с кучей возможных и невозможных вариантов подачи. Там я полагаю серьезная работа у микрофона около часа. Так что, если пересчитать на ролик в минуту у некоторых, то он еще очень дешево берет =)
А тему раздували не раз, зачем опять разводить, каждый сам решает для себя сколько он стоит, брать кол-вом или качеством и т.п. и т.д.

#19 Sound_producer

Sound_producer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
54

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:15

Отличная демка, Яс! А тот "девиз студии Лебедева" - это ж парафраз известного философского анекдота: «Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта». Подробности здесь

И да прибудет с тобой сила! И удача.

#20 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (27 Январь 2014 - 08:28) писал:

Да все мы хотим постоять у микрофона минуту, и за это набрать целую корзину "всего" в супермаркете, как минимум. Да и те кто в супермаркете этом работают, тоже хотят также. :)/>
====
Еще есть маленькие клиенты, которые просто не могут позволить себе платить дороже. А рекламироваться они тоже хотят, чтобы в будущем позволить уже себе большего. Все хотят расти и развиваться. :D/>

Я, кстати, имел в виду ежедневный, а не еженедельный супермаркет (ну, я принципиально пешеход, потому никогда не запасаюсь)...
Маленькие клиенты - кровь и плоть экономики, молодцы маленькие клиенты. Просто не вижу смысла для них разводить глобальный голосообмен. Транзакционные издержки зашкаливают. Не разумнее ли оставлять это на местном уровне, и сторублевые бумажки оставлять в обороте местных студий?

Просмотр сообщенияАблязов Алексей (27 Январь 2014 - 09:27) писал:

Ярослав, я думал ты в курсе.
Это девиз студии Артемия Лебедева :-))

Да я помню :)/>
Другое дело - где там "долго"? У меня минимум - "в течение дня", это разумно. Так как о "через час" можно индивидуально договориться, но прописывать это в качестве правила - по-моему, неосмотрительно. Все будут от тебя ждать отстрела за полчаса, а оно кому надо...

Просмотр сообщенияЛилия Власоваа (27 Январь 2014 - 09:53) писал:

А по-моему, очень здорово, когда человек имеет убеждения и не предает их.

Лиль, дело еще и в том, что таков статус этой индустрии вообще. Когда в ней принято платить пару сотен рублёфф за ролик, шо ты теряшь? Даже если ты всё теряешь - ты ничего не теряешь. Остается лишь та горстка титанов труда, которые "связки к вечеру в кровь" ;)/> Ну пусть хоть они что-то зарабатывают.

Просмотр сообщенияВлад (27 Январь 2014 - 09:54) писал:

Ярик, те лучше на холиваре зарабатывать)
По теме. Пацан сказал - его право!

Ну чо есть, то есть, холивар иной раз милее самого дела :)/>
Так и все мы говорим - в том и суть дискуссий.


Просмотр сообщенияЛилия Власоваа (27 Январь 2014 - 10:02) писал:

Очень обидно, что отношение к этой работе как к "минуту постоять у микрофона" даже внутри цеха встречается. Сами себя не уважаем. Ярик, прости за засир ветки :-)

Лиль, ахаха! Во! "Постоять" с хронометром. Ну да - для мелких клиентов можно и постоять с коэффициентом "готовый ролик : длина начитки" как "1 : 1". Если я - не кривляюсь - органически не способен на "1 : 1", то и клиенты - не мои.

Просмотр сообщенияsoundstudio (27 Январь 2014 - 10:41) писал:

По опыту работы с Яриком, он не пишется за одну минуту, будет полноценная начитка с кучей возможных и невозможных вариантов подачи. Там я полагаю серьезная работа у микрофона около часа. Так что, если пересчитать на ролик в минуту у некоторых, то он еще очень дешево берет =)
А тему раздували не раз, зачем опять разводить, каждый сам решает для себя сколько он стоит, брать кол-вом или качеством и т.п. и т.д.

Вадик, спасибо ;)/> Наверное, я тебя не раз замучал своими вариантами и подцепами...
Ну не час, конечно... Но минут, бывает 10-15 ради 30" ролика - нормально, иногда.

А раздутия темы я сам ждал как ворон крови, ибо да, хочу шоб голос разума летал по индустрии, отражаясь от стенок того ведра, куда она себя слила ;)/>

Просмотр сообщенияSound_producer (27 Январь 2014 - 14:15) писал:

Отличная демка, Яс! А тот "девиз студии Лебедева" - это ж парафраз известного философского анекдота: «Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта». Подробности здесь

И да прибудет с тобой сила! И удача.

Oi, Сань, tudo bem?
Спасиборг :)/>
Анекдот - помню.
Кто это придумал (про "быстро, дешево, хорошо") - мудрейшая голова.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных