Перейти к содержимому

Akai MPD 32 подключить к FL studio и Cubase


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 radplanet

radplanet

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений
27

Отправлено 25 Январь 2014 - 17:19

Как настроить Akai mpd 32 что бы можнно было пользоваться клавишами стоп, плей, регуляторами итп в программах fl studio и cubase? . Говорят что любую клавишу можно назначить на что угодно, но я не знаю как..

#2 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:27

Чувак, ты точно форумы попутал, репера обитают на ххру=). Вкладка каналы, выбираешь fpc, жмешь на нужный пэд, справа сверху строчка где написано midi note рядом чуть правее надпись типа А3 D4, жмешь на нее, появится окно, там жмешь на надпись lern и нажимаешь необходимую клавишу/пэд.

Сообщение отредактировал Сергей Паньшин: 26 Январь 2014 - 19:57


#3 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:43

в fl просто было... правой клавой мышки меню вызываешь на необходимом регуляторе, выбираешь Link to controller и тупо дергаешь на миди клаве нужный регулятор)

#4 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияСергей Паньшин (25 Январь 2014 - 23:27) писал:

Чувак, ты точно форумы попутал, репера обитают на ххру=). Вкладка каналы, выбираешь fpc, жмешь на нужный пэд, справа сверху строчка где написано midi note рядом чуть правее надпись типа А3 D4, жмешь на нее, появится окно, там жмешь на надпись lern и нажимаешь необходимую клавишу/пэд.

А что только реперы используют миди пэд-контоллеры? У меня например миди-клавиатура с восемью пэдами и транспортом + хочу приобрести NI Maschine Micro. Я видимо конкретный репер буду? ))) или бренд Akai такие ассоциации вызывает? ))). Это так, лирическое отступление...

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:02

а нафига они вообще? миди-клавиатуры не хватает? барабасы все равно рисую)... бас последнее время тоже все больше мыышкой... если охота постучать на барабасах  - так есть электронные барабаны, но они подороже выйдут... тоже лирика... утренняя)

#6 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:28

Их может несомненно кто угодно использовать, но основной, именно основной их потребитель - люди кто хи-хоп инструменталы пишут, особенно контроллеров только с пэдами, они первым делом просто под это заточены. Просто исходя из всех его тем и вопросов скромно предполагаю что он именно этим и занимается. Я не со зла, просто на форуме с соответствующей тематикой проще ответ найти, только и всего.

#7 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияСергей Паньшин (27 Январь 2014 - 14:28) писал:

Их может несомненно кто угодно использовать, но основной, именно основной их потребитель - люди кто хи-хоп инструменталы пишут, особенно контроллеров только с пэдами, они первым делом просто под это заточены. Просто исходя из всех его тем и вопросов скромно предполагаю что он именно этим и занимается. Я не со зла, просто на форуме с соответствующей тематикой проще ответ найти, только и всего.
Как репер со стажем, могу заметить, что я ФЛ юзал в последний раз лет этак 5 назад))
В той же самплитуде али кубэйсе воевал, но там совсем другой подход к этим штукам.


Аффтору.
Тут по-братски сразу скажу, что если решил окунуться в современное цифровое музыкописание, то лучше это дело сразу оставить, если сил хватает на обучение этим премудростям, кроме как опираясь на "Говорят что любую клавишу можно назначить на что угодно, но я не знаю как."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных