Перейти к содержимому

Начинающий диктор Валера Романов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:09

Просмотр сообщенияДжес (10 Февраль 2014 - 13:36) писал:

Таким как мы с тобой, Валера, остаётся пропивать, прокуривать голоса и прокачивать дикторские скиллзы, пока местные баритоновые монстры выйдут на пенсию :D/> :D/> :lol:/> :P/>
Ничего не надо пропивать и прокуривать, если четко знаешь, где и в чем ты можешь цеплять! У исполнителя должен быть характер, манера, изюминка! Отвяжитесь уже от этих штампов когда-нибудь!

По вокалу - поддержу критику выше, добавить нечего. Быть таким "плюшевым" долго не получится)))) Тут надо раскрываться, искать, экспериментировать.
По дикторским делам - задаток есть, акцента нет, но с проговором текста есть некоторые проблемы, тембр пляшет и это слышно. Надо учиться правильно ставить дыхание и тянуть мысль. Есть некий зажим - его тоже слышно. Придыхания эти гламурные - в пень! Это не к лицу и портит только все. Уж не знаю, где подслушал такую манеру, но советую ее поскорее искоренить и забыть. Потенциал есть, тембр есть, он у тебя четкий и  хорошо "приседает на уши", коли уж говорить о таких характеристиках. Поэтому, если ты отнесешься к работе у микрофона с должным упорством и прилежанием, через годик-другой выйдет толк. Можешь взять уроки по речи, благо педагоги в Нижнем есть.

#22 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияOlster (11 Февраль 2014 - 23:02) писал:

А вот вокал-это уж моя тема..Выскажусь достаточно резко.. .Настоящим вокалом тут и не пахнет.

:)/> Покажите, как пахнет настоящий вокал?

#23 Olster

Olster

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 9 сообщений
11

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияТомилин Олег (12 Февраль 2014 - 08:19) писал:

:)/> Покажите, как пахнет настоящий вокал?
Ну вопрос вполне логичен.Вот ссылки на пару любительских треков.Я не говорю.что это идеал.Тут есть ,над чем работать.По поводу качества звука и сведения прошу не высказываться.И так всё понятно!Запись делалась достаточно давно и сводилась неопытным,начинающим челом.Сам ничего своего не записывал т.к. не вижу необходимости.. И давно занимаюсь другим.Пытаюсь расти в чисто студийной работе. Да и соревноваться и доказывать что-либо не собираюсь...
  http://yadi.sk/d/Wqs... http://yadi.sk/d/sO7uoayPHky3K

#24 Valera Romanov

Valera Romanov

    Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
42

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:49

Я всё прочитал)))
Вы знаете, а мне нравится то, что вы здесь отписываете))) правда!
Критика! Молодцы!

Вы знаете, я не считаю себя талантом и профессионалом. Хотя об этом я сразу оговорил в постах выше.
А вы тут развели такое про меня на предмет пения, как будто я такая личность нереальная и что я что-то перепел нелегально, очень ужасно и т.д.

Все три трека перепеты официально по разрешению авторов.
С Лешей Романовым (группа Винтаж) и автор песни "Садовник" и "Наглый ангел", я лично знаком и он дал право чтобы  я перепел песни Мити Фомина.  Считаю,что я справился с этими работами на 90% :)/>



Давайте тему пения закроем)) Я всего лишь пока на любительском уровне пишу песни.
Хотя для меня написали песню, будем работать над ней. Как сделаем запишем - покажу Вам!))


Влад, спасибо тебе за коммент. Буду стараться))

#25 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияOlster (12 Февраль 2014 - 15:33) писал:

Ну вопрос вполне логичен.Вот ссылки на пару любительских треков.Я не говорю.что это идеал.Тут есть ,над чем работать...

а далее - вагон оправданий, мол да нафиг мне это было не надо, да эт я так, побаловался и ваще другим занимаюсь, более того - соревноваться не собираюсь (т.е. сразу сам сдулся) и доказывать ЧТО-ЛИБО не собираюсь :)/>
А коли так, то слова ваши "вокалом здесь и не пахнет" - понты ИМХО

В ваших примерах -вокал не "убивает ароматом" ИМХО
Вокалист там, как "в шорах" - шаг вправо, шаг влево - расстрел :)/>

Воспользуюсь вашим призывом - БЕЗ ОБИД! :drinks:/>

#26 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:06

Плеа, опять розжиг?)))))  Народ, харе раздувать. Щас мы будем выяснять на этой почве да в этой ветке, чем вокал пахнет)))))

#27 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:25

Автор топика написал: жду критику ! ))

Влад, Olster сказал, что доказывать что-либо не собирается :)/> Я тоже послушал Olster-а :)/> высказал своё мнение (как и он о вокале топикстартера). Всё выяснили - и топикстартер и Olster поют - слушать приятно (мне). И один и второй благозвучны.
Посему выражение "вокалом здесь и не пахнет" - считаю поспешным понтом :)/>  что и выяснили наглядно ИМХО

За сим прошу пардона - за критику критики :)/>

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 12 Февраль 2014 - 17:59


#28 Olster

Olster

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 9 сообщений
11

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:31

До понтов нет.У нас ведь не конкурс вокалистов.Поэтому так и написал..А обид конечно нет..Каждый имеет право на своё мнение..А мой голос звучал во многих залах..в том числе и в Колонном зале в Москве..Так что...как говорится-имею право покритиковать..

А вот такое обсуждение только помогает расти..Если конечно умно принимать критику..Никто никого здесь не оскорбил и не унизил..А только поддал газку..Что б в болоте не увязнуть !!! :)/>

#29 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:40

не стоит сравнивать разные песни, требующие разных голосовых данных, имхо.. конечно у ольстера чувствуются и вокальные данные и школа, поэтому действительно человек "как говорится имеет право" но и совершенно не обязательно быть певцом , чтобы отличить хороший вокал от плохого) в данной ситуации мы видим противопоставление РАЗНОГО вокала в решении РАЗНЫХ вокальных задач, и мне кажется они эти задачи достаточно убедительно решают...так что миру-мир)

#30 Olster

Olster

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 9 сообщений
11

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:41

Олег,мы кстати тёзки....По поводу запаха... не то ,что бы поспешно..а просто не много с другого ракурса..Более профессионального...технического что-ли..Ну как бы так..Всё нормально..парни..Владу-отдельное спасибо..Люблю читать его сообщения.А Валере удачи и успехов в его работе.

Поддержу Алексея !!!

#31 Valera Romanov

Valera Romanov

    Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
42

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:14

Спасибо, Olster ;)/>
Буду стараться, буду работать работать и еще раз работать.

Ссориться не нужно, я же выложил не для того как то ругаться, спорить в таком ключе, а просто послушать...)))
Знал бы, что тут так бурно реагируют - не выкладывал бы))))) гы!)))


Вообщем Вы мои контакты знаете, пишите, всегда рад сотрудничеству.

аська: 414198246
почта onlinerecords@mail.ru
телефон +7-960-197-54-95

#32 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияOlster (12 Февраль 2014 - 16:41) писал:

Олег,мы кстати тёзки....По поводу запаха... не то ,что бы поспешно..а просто не много с другого ракурса.

Олег, именно поспешно и с другого ракурса :)/>
Творческие люди крайне ранимы :)/> Любому вокалисту (даже явно неважнецкому) скажи, что мол "в твоём вокале - и не пахнет вокалом" - всё, ты враг и "сам козёл". При случае, ещё и "вокало" набьёт :D/> :D/> :D/> А уж если мастер говорит такое... :)/>

конечно же миру-мир :)/> а иначе совсем грустно станет на белом свете :)/>
:friends:/> :drinks:/>

#33 Olster

Olster

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 9 сообщений
11

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияТомилин Олег (12 Февраль 2014 - 17:19) писал:

Олег, именно поспешно и с другого ракурса :)/>
Творческие люди крайне ранимы :)/> Любому вокалисту (даже явно неважнецкому) скажи, что мол "в твоём вокале - и не пахнет вокалом" - всё, ты враг и "сам козёл". При случае, ещё и "вокало" набьёт :D/> :D/> :D/> А уж если мастер говорит такое... :)/>

конечно же миру-мир :)/> а иначе совсем грустно станет на белом свете :)/>
:friends:/> :drinks:/>
По поводу ,,ранимости,, -согласен.Сам не раз попадал.Но как-то перерос это всё.А Валеру просто хотел заставить чуток объективней взглянуть на вещи.Он всё же не мальчик уже.Конечно же у парня данные есть..Но как то в его сообщениях сквозанула некая звёздность.Может показалось.Уверен-от девок у него отбоя нет ! А мои оправдания !?Я ж знаю..сейчас начнётся -,,ревера много ,с-выскакивает,частоты и т.д. и т.п..Стандартная оборонительная реакция. Подстраховался маленько.... :)/>

#34 Olster

Olster

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 9 сообщений
11

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:47

Просмотр сообщенияRomanov (12 Февраль 2014 - 17:14) писал:

Спасибо, Olster ;)/>
Буду стараться, буду работать работать и еще раз работать.

Ссориться не нужно, я же выложил не для того как то ругаться, спорить в таком ключе, а просто послушать...)))
Знал бы, что тут так бурно реагируют - не выкладывал бы))))) гы!)))


Вообщем Вы мои контакты знаете, пишите, всегда рад сотрудничеству.

аська: 414198246
почта onlinerecords@mail.ru
телефон +7-960-197-54-95
Да Валера..тут парни такие..Я сам охерел первый раз !Но черту не перешагивают..всё по делу.ИМХО..Ну а тогда смысл какой заходить сюда !? Что бы по головке погладили?! У тебя я думаю с этим порядок !!! :D/>

Просмотр сообщенияOlster (12 Февраль 2014 - 17:43) писал:

Да Валера..тут парни такие..Я сам охерел первый раз !Но черту не перешагивают..всё по делу.ИМХО..Ну а тогда смысл какой заходить сюда !? Что бы по головке погладили?! У тебя я думаю с этим порядок !!! :D/>
,,Порядок,,-в хорошем смысле..пойми правильно :)/>  А то опять понесётся !!! :angry:/>

#35 Valera Romanov

Valera Romanov

    Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
42

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:41

тоже мой голос))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Romanov: 13 Февраль 2014 - 07:29


#36 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:24

Господи! Ну, обратите вы в конце-то концов внимание на свою дикцию!!! Не номер телефона, каша какая-то с жвачкой на зубах!!! Потрудитесь поговорить на досуге скороговорочки, - уверен - поможет!!!

#37 rysev061

rysev061

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
50

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияТомилин Олег (12 Февраль 2014 - 15:55) писал:


А коли так, то слова ваши "вокалом здесь и не пахнет" - понты ИМХО


:lol:/> :lol:/> :lol:/> :lol:/> :lol:/>

#38 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияNoname (13 Февраль 2014 - 09:24) писал:

Господи! Ну, обратите вы в конце-то концов внимание на свою дикцию!!! Не номер телефона, каша какая-то с жвачкой на зубах!!! Потрудитесь поговорить на досуге скороговорочки, - уверен - поможет!!!
Старик, это вчерашний день!))))))

#39 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:50

Да, Влад, ты как всегда прав. Частенько приходится чувствовать себя ископаемым. Главное (это я уже понял) молодых дикторов не отвадить от какого-то юношеского максимализма: "Пусть трындят! Я всё равно буду это делать так, как посчитаю нужным!".
P.S. Может, Валерий не такой? А, Валера? ;)/>

#40 Valera Romanov

Valera Romanov

    Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
42

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:20

мне ролик Club BEST не нравится, сведение плохое.
делал его не я...
согласен, там голос плохо слышно...
хотя у меня есть и такой вариант, мне кажется лучше прослушивается...

Вот, оцените....

p.s. не будьте злыми))) может вы и не со зла, но уже как то всё в штыки здесь отписывается.
Я не отберу Ваш хлеб!)))

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных