Перейти к содержимому

- - - - -

Врачи vs Самолечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:27

Разводить холивар не будем.

No comments для No name )))

#22 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияNoname (10 Февраль 2014 - 08:57) писал:

http://health.mail.ru/drug/tamiflu/
Очень всем советую Тамифлю! Сам вылечился перед Новым годом. И до меня ещё жена. Она и посоветовала. Потом после Нового года сын позвонил из Питера. Простыл сильно, температура и всё такое... Вылечился тем же. Эффект на второй день. Главное не игнорировать инструкцию по применению)))
Вот примерно так же говорили мои бабушка и дедушка когда у них сильно захворала дочка -моя мама.
"Очень всем советую жидкую ртуть! Дочка  простыла сильно, температура и всё такое... дали жидкую ртуть, Вылечилась. Эффект на второй день. Главное не игнорировать инструкцию по применению)))"
Это чистая правда - в деревне свято верили что ртуть принятая вовнутрь помогает. И главное что мама то вызоровела - и окружающие удовлетворительно крякнули и ну давай тоже детям ртуть давать. Дурость иммунитету не помеха. Дети сами выздоравливали а всё приписывали ртути. Вот сейчас новые панацеи выросли арбидолы да разнофлюи.

ЗЫ жидкая ртуть не вредна, токсичны только пары ртути

#23 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:24

Ёпрст! Вы чё! Я ж специально выложил ссылку) Там фармакологическое описание. И всё! Я советую - это не значит, что я врач и я прописываю. Вы меня с кем-то попутали))) У каждого своя голова на плечах. А сравнивать фармакологический препарат с ртутью - это просто-напросто передёргивать смысл разговора - плохой способ вести беседу))) Или я не прав? ;)/>

#24 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:53

а любого гербалайфа дофига всяких фармокологических описаний.
Однако это факт - не существует противовирусных препаратов.. лишь на некоторые есть антиреплицирующие типа зовиракса

#25 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:57

Я с женой воюю постоянно. Заболел - значит надо в себя пихать все, что плохо лежит на полке с медикаментами. Однако существует относительно всяких ОРВИ вот такая народная примета: если лечить, пройдет через неделю, а если не лечить, то только через 7 дней. Ну, понятно, утрирую, всем известно, что пустяковую простуду можно довести до серьёзных проблем. Поэтому, понятное дело, лежим пластом...

И вот однажды чувствую - заболеваю. не думаю, что стоит расписывать череду проблем, в которых оказалась на тот момент семья, но болеть было никак нельзя. Поэтому я твердо решил улечить себя вусмерть до победного. В ход пошло все. пилюли, лук, мед, ингалятор, кремамази согревающие и прочий парацетамол.

И что же? Все те же сопли в три стадии, горло, кашель и полное чудесное исцеление дней этак через 6-7. Так что не верю теперь ни во что, пью чай с медом и вяло тухну на диване.

Кстати, прошлую зиму всю отходил в бассейн и ни разу не простыл... бросил, и организм зачах чего-то. :wacko:/>

#26 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:53

вот именно к таким выводам и я пришел - от всех инфекций не убережешься, поэтому самое эффективное - укреплять здоровье=иммунитет!

#27 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:06

мне тут сообщили что мёд повышает температуру, лучше все таки малину) а мед потом)

#28 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияРекламофон (10 Февраль 2014 - 15:01) писал:

ЗЫ жидкая ртуть не вредна, токсичны только пары ртути
Если даже так, то представляю сколько ж этих паров непосредственно в организме напарят и напрямую по кровеносной системе с экспресс доставкой ко всем органам. :hang1:/>
Ртуть я так понимаю вообще в жидкости не растворяется, что жидкая, что не жидкая, ртуть она и есть ртуть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных