Перейти к содержимому

- - - - -

ВАЖНО!!! НЕ проходите мимо!!! Помощь нашему коллеге Евгению Подгорному!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 MuzVred

MuzVred

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
24

Отправлено 20 Май 2014 - 16:57

Продолжаю отчитываться. В общей сложности на кошелёк было перечислено почти 20000 рублей - это очень много!!! Не  устаю говорить спасибо за каждый рубль!!! Я выпустил карту ЯД и даже начал потихоньку покупать с неё лекарства, но тут произошло непредвиденное...ЯД заблокировал мне и карту и счёт до идентификации, как гражданину Украины. Без предупреждений, без переходного периода, меня и многих других лишили возможности пользоваться деньгами. Прислали вот такое письмо, цитирую: "Сейчас вы — анонимный пользователь, поэтому не сможете платить со своей MasterCard в нероссийских магазинах и отправлять переводы, используя данные карточки. Такие правила действуют с 16 мая — в этот день вступили в силу изменения в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ. Подробнее о новых правилах: https://money.yandex...c.xml?id=526543
Чтобы полностью снять ограничения, нужна идентификация: https://money.yandex...identification. Мы советуем ее всем пользователям — после идентификации можно делать покупки в любых магазинах, снимать деньги со счета любыми способами, а разовый лимит вырастает до 100 000 рублей."
Загвоздка для меня в том, что для идентификации необходимо ехать в офис компании, на другой конец Киева, платить 250 гривен (чуть меньше 1000 рублей) и ждать от двух месяцев. К тому же не факт, что вывести деньги мне всё-таки позволят. Никто не застрахован от принятия нового, "улучшенного" закона. Тем более, что вместе с блокировкой ЯД заблокировали и такие системы переводов как Контакт, Анелик, Золотая Корона, Лидер и даже Вестерн Юнион не ходят в сторону Украины.
   Этим постом я не жалуюсь на жизнь и не прошу ни о чём. Просто информирую Друзей. Если нужно перевести деньги за пределы РФ - будьте предусмотрительны и осторожны.

#22 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 21 Май 2014 - 14:08

ну сам-то кошель не заблокировали ведь? - можно попытаться с кем-то на месте договориться о выводе денег в нал (вы ему на кошелек - он вам наличку)...а вобще конечно неприятно все это(... сам до сих про не идентифицировался, поэтому снять бабло в банкомате не могу , но платежи в магазинах проходят, поэтому не сильно переживаю)

#23 MuzVred

MuzVred

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
24

Отправлено 21 Май 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияалексей капустин (21 Май 2014 - 14:08) писал:

ну сам-то кошель не заблокировали ведь? - можно попытаться с кем-то на месте договориться о выводе денег в нал (вы ему на кошелек - он вам наличку)
Пытался. Нельзя. Не позволяют.

#24 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 21 Май 2014 - 15:36

Лёша,

Просмотр сообщенияMuzVred (20 Май 2014 - 16:57) писал:

ЯД заблокировал мне и карту и счёт до идентификации


#25 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 21 Май 2014 - 15:44

А с кошелька вывод на счет тоже заблокирован?

#26 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 21 Май 2014 - 15:52

Счёт замораживают намертво - до факта идентификации ИМХО

#27 MuzVred

MuzVred

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
24

Отправлено 21 Май 2014 - 16:06

Проблему решил, деньги вывел! Пришлось пойти на военную хитрость, возможно менять будут ругать, но в данный момент ресурс важнее возможных последствий. Спасибо!!!!! Теперь я несколько месяцев спокойной буду ходить в аптеку!!!!!!! Номер яндекс-кошелька удаляю, чуть позже создам новый для нормальной работы, админа прошу снять тему из закреплённых.

#28 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 21 Май 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияMuzVred (21 Май 2014 - 16:06) писал:

Проблему решил, деньги вывел!

молоток!

#29 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 21 Май 2014 - 18:53

ну вот...трудности есть для того чтобы их преодолевать! проздравлямс!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных