Перейти к содержимому

Подскажите с железом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 neversummer

neversummer

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
3

Отправлено 19 Май 2014 - 20:42

Здравствуйте. Избитая тема ,но все же. Хочу купить оборудование для студии. Студия не домашняя, будет сниматься помещение. Есть микрофон Neuman u87 и от него хочу отталкиваться. Бюджет 20000 евро. По первой писать будем попсу, рэп, регги. Посоветуйте железо, будьте любезны.

#2 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 20 Май 2014 - 08:24

если б у меня были такие денжищи я б смотрел изначально в сторону шумо- и звукоизоляции - это первооснова чоткого звука)
а потом если деньга останется - TubeTech если аналоговые пристрастия или UAD Apollo если больше к цифре страсть

#3 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 20 Май 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияneversummer (19 Май 2014 - 20:42) писал:

Здравствуйте. Избитая тема ,но все же. Хочу купить оборудование для студии. Студия не домашняя, будет сниматься помещение. Есть микрофон Neuman u87 и от него хочу отталкиваться. Бюджет 20000 евро. По первой писать будем попсу, рэп, регги. Посоветуйте железо, будьте любезны.

Написал бы какие железяки тебе нужны. А то получается для начала карты и мониторов хватит. Мониторы  - Focal, аудио интерфейс UAD или RME. И уже можно писать и сводить, если как сказал Женя помещение нормальное. Ну а дальше по надобности...  Конкретней пожалуйста)))

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 20 Май 2014 - 10:16


#4 neversummer

neversummer

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
3

Отправлено 20 Май 2014 - 10:26

На помещение есть отдельные денги.а по железу, предусилитель, комрессор, эквалайзер, усилитель к мониторам, мониторы ,наушники для вокалиста. Что еще надо, добавте.

Аудио интерфейс, пульт думаю тоже нужен для коммуникации.

#5 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 20 Май 2014 - 10:59

Пульт нафиг. Лучше взять мониторный контроллер. У меня такой например. http://www.sunet.md/.../StudioCenter Там и 3 источника можно подать и на 3 разных пары мониторов вывести + уши звукорежу и вокалисту + микрофон для связи с вокалистом, включение которого можно вывести на педаль или на кнопку на столе, для удобства. Про аудио интерфейс уже писал.

Усилитель к мониторам скорее всего не понадобится, так как большинство хороших мониторов активные.

Компрессор и экью не обязательные элементы в железе имхо, можно в DAW прекрасно обработать. Ну если хочется, то вот например http://8not.ru/catal...nnel_Strip.html

Уши вокалисту надо закрытые брать, например Beyerdynamic DT 770 Pro.

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 20 Май 2014 - 11:07


#6 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 20 Май 2014 - 11:17

Предуслитель лучше брать эталонный, по типу Millennia STT-1. Могу продать такой аппарат за вменяемые деньги. Для Ноя У87 это классика жанра.

#7 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 20 Май 2014 - 11:20

Преампкомпрессор - можете у Кости Гайчука взять. Породистый и мегауниверсальный аппарат. Пользован мало, а цена оч хорошая.

))))))))) Костя, прям дуплетом!))))

#8 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 20 Май 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (20 Май 2014 - 10:59) писал:

Пульт нафиг. Лучше взять мониторный контроллер. У меня такой например. http://www.sunet.md/...../StudioCenter Там и 3

Леша , ссылка битая. Перепроверь , пожалуйста. Мне тоже интересен сей аппарат.

Прошу прощения. Заработала ссылка

Сообщение отредактировал karabanov: 20 Май 2014 - 11:24


#9 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 20 Май 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияkarabanov (20 Май 2014 - 11:24) писал:

Леша , ссылка битая. Перепроверь , пожалуйста. Мне тоже интересен сей аппарат.

Прошу прощения. Заработала ссылка

Это товарищ Sunet с RMM, щас уже другие модели готовит, но суть та же. У меня кстати серийный номер 001 вроде )))

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 20 Май 2014 - 11:30


#10 neversummer

neversummer

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
3

Отправлено 20 Май 2014 - 11:57

А лучше если все железо брать одного брэнда или лучше подбирать железки друг к другу?

#11 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 20 Май 2014 - 12:12

Цитата

У меня такой например. http://www.sunet.md/...../StudioCenter Там и 3 источника можно подать и на 3 разных пары мониторов вывести + уши звукорежу и вокалисту + микрофон для связи с вокалистом, включение которого можно вывести на педаль или на кнопку на столе, для удобства.

А у меня Presonus Monitor Station :rolleyes:/>

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 20 Май 2014 - 12:54

всеж тут больше не музакальнй форм, а ВО и продакшен в сфере радио-видео -  а вот на рмм надают дельных советов, думаю, как потратить такую вобщем немалую сумму денег...
но если хотите здесь тоже получить вменяемые ответы - нужно больше конкретики  - сколько точек записи, какие размеры студийного помещения, контрольной комнаты, планируете ли писать ударные, другие муз инструменты?... как-то так)

#13 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Май 2014 - 14:46

Вот именно,сумма не маленькая,тут вам не советы нужны,а снабженец.Если задача сделать студию для НАПИСАНИЯ музыки в первую очередь,тут не только о помещении и обработке сигнала надо париться ,а об инструментах,синтах,софте и так далее...Лучше вообще разбить эту большую задачу на шаги,начиная с нуля.
1 - помещение (отделка,расположение,материалы,сумма)
2 - рабочее место (комп,мониторинг)
3 - железо и софт (мики,обработка,синтезаторы и инструменты,плагины и другой софт)
ну и решать вопрос по порядку.у всех тут разные студии,все выполняют разные задачи.тут по каждому пункту есть темы на форуме,а в прочих тырнэтах вообще бесконечное количество статей и обучалок

#14 neversummer

neversummer

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
3

Отправлено 20 Май 2014 - 17:26

Помещение есть, примерно 100 кв из которых 30-35 будет отведено на C.П. и К.К. Этим вопросом занимается мой брат.
Комп Мак Про.
Про железо спрашиваю у вас:)/> Мик уже есть Нойман У87, есть еще Rode nt1. Синт особо не волнует. MPC будет браться обезательно. Ударные,скрипку и гитару хотелось бы писать. Возможно что то из духовых. Задачу студии уже говорил.

как то так)

#15 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 20 Май 2014 - 19:36

есть готовые сетапы, стучитесь в почту, подскажу
alendr-87@mail.ru

#16 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Май 2014 - 21:57

А гитару,кстати и гитарный преамп я продаю))
Гитара - Music Man Axis Super Sport 97 usa (всегда бесило это название писать) - 40 штуг
Преамп - `mesa boogie v twin rackmount - 20 шт.
Вот аппарат приятеля из Казанской студии Mangee Records, занимается в студии тем же
Yamaha NS-10m (Bryston Amplification)
Quested VS2108
микрофоны
Neumann U87ai
Shure SM 57(3)
Shure Beta 52
Sennheiser E 904(2)
Sennheiser 421
Audiotechnika at 4050(2)
oktava mk-012(2)
Akg D112
Akg C451
Shure SM 58
Electro-Voice Cobalt Co7(2)
Electro-Voice Cobalt Co4
Сигнальный тракт :
Neve 34128(1 channel racked)
Classical API Vp26(4)
Long quad dis amp
Audient ASP 008
Apogee AD DA 16 x
1176 rev D
SSL G-comp clone
Stereo G-Pultec
Guitar
Mesa Boogie Dual Rectifier
Mesa Boogie Stiletto Deuce
Fender The Twin
Peavey 5150 EVH
Marshall 1960 BV(2 шт)
Кабинет 2x12(g12-k100 )
Ibanez TS 808
Bass
SWR 350x
Ampeg SVT-410 HLF(D)
MIDI
CME UF 80
Evolution ESI 49l
Drums :
Yamaha Maple Custom Absolute(12,13,16,22) Ludwig Black Beuaty Snare 14x6,5
4 стойки под тарелки, 1 под хэт

#17 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Май 2014 - 13:38

ууу... если барабасы писать -тут я пас - самому не приходилось, поэтому советовать не буду, что касается остального - ну чем больше микрофонный парк - тем лучше.. обработка - опять же как вы сводить планируете через железяки  или программно?.... есть такая простая идея - возьмите протулз хд какой-нить - толпа студий работают на этом и не жужжат ...ну и какой-нить преамп для ноймана соответствующий (ну чтобы по деньгам примерно в так же выходил) типа миллении или уа или нива... мониторы - наверное хорошая связка в примере юсима нс10+2108 (сам не пробовал но квесты и нс-ки народ хвалит) для этого помещения больше 8" нет смысла брать

Сообщение отредактировал алексей капустин: 21 Май 2014 - 13:40


#18 neversummer

neversummer

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
3

Отправлено 25 Май 2014 - 18:37

Спасибо всем кто откликнулся. Я ценю это.

#19 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 25 Май 2014 - 21:35

Привет, neversummer.

Я бы посоветовал:

- контроль: PMC loudspeakers twotwo.8 или 6 (лучшие мастеринговые мониторы что я слышал); ProAc Studio 100 (современная классика пассивного контроля);
- пред./проц.: Millennia - хороший вариант, ещё слушал U 87 с Manley VoxBox - очень достойно звучал (если денег не жалко);
- уши в будку - Sony MDR 7506 или AKG K 271.

#20 Максим Фил

Максим Фил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
30

Отправлено 21 Август 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияneversummer (19 Май 2014 - 20:42) писал:

Здравствуйте. Избитая тема ,но все же. Хочу купить оборудование для студии. Студия не домашняя, будет сниматься помещение. Есть микрофон Neuman u87 и от него хочу отталкиваться. Бюджет 20000 евро. По первой писать будем попсу, рэп, регги. Посоветуйте железо, будьте любезны.
Если специализация на столько узка, что вот запись вокала и только, то понадобиться парк микрофонов, ченэл-стрип или тракт, звуковая карта.
Звуковую карту выбирают исходя из потребностей, например, нужно подключать в один момент один микрофон, то вполне хватит наиболее простого варианта, если с замахом на будущее, где студия обрастет дополнительными возможностями, я бы как минимум плясал от максимально большего варианта, до чего планируете развиться.
Микрофоны выбирают исходя из их мягкости и характера звучания. Первая характеристика - для исполнителя, вторая - для оборудования. У Вас один из самых мягких микрофонов. Обычно их по мягкости ранжируют от одного до десяти. Подбирают под каждого исполнителя. Если у Вашего тракта или ченел-стрипа есть возможность "дать грязи", опустите микрофоны с грязным звуком. Если такой возможности нет, как правило, микрофонов нужно будет больше, а коль уж рэгги записывать планируете, то грязные микрофоны нужны как воздух.
Ченэл-стрип, рэка, или ланч бокс? Я бы начал с ченэл стрипа, так как изначально к студии не будет предъявляться высоких требований. Далее, соберете либо рэку, либо коробку. Коробка на мой взгляд более перспективна, так как тех же api500 модулей очень много, да и на ответственные выступления взять ланч бокс проще, нежели шкаф с приборами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных