Перейти к содержимому

Оборудование для озвучки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияRadamant (04 Июнь 2014 - 18:17) писал:

Я бы наверно такую взял http://www.pop-music...=888880017121BEHRINGER U-PHORIA UMC22.
По-моему я её и выбрал.

В бюджетной линейке есть куча предложений..  например: M-Audio Fast Track MKII - 66,39 €; PreSonus Audiobox USB - 105,04 €; Steinberg UR22 - 108,40 €; Avid Fast Track Solo - 108,40 €... все эти интерфейсы - примерно ондного уровня, для начинания самое то..
Но я бы порекомендовал чуток подкопить и взять к примеру: Apogee ONE или Motu MicroBook II - это примерно 200 €.. если брать новьё, для начала можно и с рук взять не за дорого.

#42 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:56

Apogee  разве работает из под винды?

#43 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:56

да м аудио классный тоже вариант!

#44 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (05 Июнь 2014 - 11:56) писал:

Apogee  разве работает из под винды?
упс..  не заметил что для винды..  

Вот ещё вариант: Native Instruments Audio Kontrol 1 http://www.avito.ru/...rol_1_342822075

#45 Radamant

Radamant

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 34 сообщений
24

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:00

Всем спасибо за советы, а проклинать точно никого не буду по той простой причине, что любой из предложенных вами вариантов однозначно лучше моей Asus xonair ds за 50$).

Сообщение отредактировал Radamant: 05 Июнь 2014 - 19:01


#46 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:11

кстати да, нэйтив пинструментс (точную цифирь не помню) у коллеги-музыканта-аранжировщика в домашней студии  - вроде все нравится и как пишет и как работает (правда по маком), а андрюха как всегда в крайности бросается и ярлыки лепит без разбору ;)/>, а что касается звука - ну фокус однозначно у сблайва выигрывает - бо был обладателем и того и другого.

#47 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияалексей капустин (05 Июнь 2014 - 19:11) писал:

а андрюха как всегда в крайности бросается и ярлыки лепит без разбору ;)/>,
яж не отсебятину)))) я то что было говорю))))) карта говно
избавился
теперь тот поцик мучается! )) задолбал звонить писать))

#48 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:52

У меня фокусрайт саффир 6 например, проблем никаких, отлично работает, и в интернете на нее никто не жалуется, да и про другие фокусрайты в инете не видел серьезных жалоб, можете бу такую посмотреть, в пределах 5 тыщ можно взять.

#49 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:29

ну я жалуюсь и что?)) намучился сбагрил! полный кал) до этого сб лайв была ни одного косяка не выдала! после купил бебифейс - нарадоваться не могу!
А фокус был - адский ацтой! за такие деньги кал толкать! фу позор компании! ))

#50 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:25

Тебе Андрей просто не повезло. Хватит уже гомно на вентилятор кидать :D/>

Цитата

за такие деньги кал толкать!

по сравнению с ценой на бэйбик это копейки ))

#51 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:30

ну почему человек должен платить деньги за повезло не повезло?))) странное суждение как минимум)

#52 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:47

Так обратился бы в сервисный центр или в поддержку фокуса со своими проблемами. Человек не должен платить деньги за повезло не повезло, но, увы, брак в наше время еще не кто не отменял и он может быть у любого другого более дорого железа.

#53 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:39

в какой центр)))
мне из за того что фокус райт делает кал - нужно на месяц работу останавливать?))
ЭТО РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ! увольте))
уж лучший старый добрый СБ лайф который не глючит или более дорогой инструмент раз уж эти калеки не могут делать ХОРОШО))
я понимаю так - раз ты продаёшь плату за 300 баксов - эта плата должна быть идеальной!
Тем более этот брак что был у меня - можно было определить при тесте!
У меня она глючила в первый же день как купил! А значит это легко бы проверилось!
Это не в браке дело - а в ХАЛАТНОСТИ компании!

которая производит кал)

РАЗ
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ

#54 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Июнь 2014 - 00:59

:D/> :D/> :D/>

Цитата

мне из за того что фокус райт делает кал - нужно на месяц работу останавливать?))

Зачем же? ты же сам ответил на свой вопрос

Цитата

старый добрый СБ лайф который не глючит
и работай дальше! Но ты же предпочел продолжать использовать дальше фокус и страдать. А ведь мог отдать в магазин по гарантии ))

#55 mashabellis

mashabellis

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
43

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:09

Друзья, очень острый вопрос! Я живу в однокомнатной квартире! Пишусь в рабочее время в профессиональной студии. В нерабочее хочу записываться дома. НО! Возможности сделать будку - нет. Хочу купить хороший микрофон и http://www.pop-music...id=888880013175 вот это . Зону где буду записываться занавестить тканью. Будет ли этого достаточно для записи хорошего уровня?

#56 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:05

где-то тут по поводу этих экранов было у нас... вроде как народ не сильно в восторге был (в смысле, что проку от них мало), что касается "занавесить тканью" - это зависит что у вас за комната и какие соседи ..ксттаи тут и по поводу тканевого оформления тоже было, аж с картинками - поиск рулит)

#57 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:22

Мое скромное мнение, вам этот экран почти не даст никакой пользы, да тем более такие деньги за него отдавать, с тканью хороший вариант, тоже в будущем планирую использовать, вот кстати хороший ролик пример;)/> , а вместо экрана за 11 тыс, взять листа 3-4 акустического поролона в зависимости от размера отведенного под запись места, на оставшиеся стены так сказать) и возможно пару ловушек.

#58 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:40

Маша, за эти деньги можно сделать все самой, а результат будет гораздо лучше. Но еще лучше, если в доме есть пара умелых мужских рук, растущих откуда надо))))
Если не судьба делать будку, то можно отгородить плотной тяжелой шторой  угол, на манер примерочной или душевой кабины, а сам угол отделать акустическими панелями. Угол выбрать опытным путем, в зависимости от расстановки мебели в комнате.

На крайний случай "дернуть" коллег со своей или параллельной конторы, у вас полно ребят же работает.

#59 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:10

экран для диктора фуфло! как доктор говорю) тряпки наше всё!

#60 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:35

Я подарил свой порта бус другу новостнику,он счастлив и его супруга(новостница) тоже,потому что часть работы можно делать дома удалённо и не спалят,что тебя нет на работе)))
А то что на картинке,развод на бабки. Сперва да,кажется что звук как бы приглушился,но отражёнки от комнаты то он не излечит! От этого экрана есть толк,если есть какие то косячки в студии,но не более. Маша,изучите ветку по стройке студии,там столько лайфхаков,аж шуба заворачивается!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных