Перейти к содержимому

К нам приехал, к нам приехал - Apogee MiC 96k дорогой!!!

apogee mic 96k тест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:43

cat 43 ревер не уберет.

#42 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 01 Июнь 2018 - 15:57

РЕВЕР - не уберет. Помещение - спрячет (насколько это возможно. то есть совсем в кафельном сортире записываться не стоит в надежде на чЮдо)

Главное - повысит читаемомть в общей "пачке".

По софтовым решением - да, WAVES-ы делали попытку под названием W43, но разница между железякой и софтом очень ощутима.
Ибо пробовано.



Просмотр сообщенияNikitin Alexey (01 Июнь 2018 - 11:47) писал:

еще обсуждают аналоги

Ой. почитал я эти обсуждалки щаз.... NR-ы различные,...... Плюс до кучи С1 и С4......
Люди вообще в сознании? Удаление шумов "по образцу" (я уже молчу о компрессии, пусть даже многополосной) и вариация на тему компандера (CAT43 - видоизмененный "шумодав" Dolby-A) - это вообще буквы из разных алфавитов.

Осспади, куда я попал? Где мои вещи? :facepalm:/>
Он и называется NOISE SUPPRESSOR, а не NOISE REDUCTION.
Была еще совсем древняя железяка, емнип называлась Little Dipper. В миру - Urei 565. (С цифрами могу напутать, Просьба не тыкать мордой сильно. Всё помнить не могу.)

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 01 Июнь 2018 - 16:13


#43 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 01 Июнь 2018 - 19:23

Лёня, это разговор о вечном)

#44 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 01 Июнь 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (01 Июнь 2018 - 15:57) писал:

РЕВЕР - не уберет. Помещение - спрячет (насколько это возможно. то есть совсем в кафельном сортире записываться не стоит в надежде на чЮдо)

Главное - повысит читаемомть в общей "пачке".

По софтовым решением - да, WAVES-ы делали попытку под названием W43, но разница между железякой и софтом очень ощутима.
Ибо пробовано.


Так есть ли подобные железяки с современными интерфейсами типа или только прошловековые аналоговые только?

#45 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:50

Илья, можно ли поподробней о "современных интерфейсах"?  :-) Уж прости, что тролллллллю :-)

Уже мильярд условных лет "аналог" в "аналог" можно загнать либо через симметричный, либо через несимметричный вход.

И фсё, собсссно :-)

ЗЫ: эти коробочки - вымирающий вид. динозавры. здесь без вариантов :-) Хотя... очень и очень пользительны в хозяйстве.

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 01 Июнь 2018 - 21:51


#46 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:25

Как эту железяку подключить к современному рекодеру или звуковой карте?
На фото я не увидел таких конекторов

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#47 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 01 Июнь 2018 - 23:02

Слева лежит рэковая железяка. Она не просто так там лежит :-)
Она называется Dolby 360. Есть еще 361я модель. Принцип один и тот же.
В правой части этой железяки есть отвЭрстие типа "щель" :-)
В ней обычно торчит модуль шумоподавления (тот самый suppressor) Cat22 (серебристая коробка на переднем плане).
Ты выдергиваешь этот модуль из рэковой железяки и подключаешь его разъем (там такая гребенка) во "встречную часть" красной коробульки с ползунками (это и есть Cat43А, собсссно).
Таким образом ты получаешь управление модулем Cat22 (который ты выдернул из рэковой части).
На место этого модуля (та самая "щель") запихивается крайняя ПРАВАЯ краная плата САТ43В (на ней такие же разъемы), которая подсоединена к коробульке с ползунками проводочком :-)
Всё. Теперь ты управляешь через коробку с ползунками (САТ43А) подсоединенным модулем шумоподавления (САТ22), а результат этих манипуляций скармливаешь обратно рэковой железке Dolby360 через возвратную часть САТ43В.

Естественно, с обратной стороны рэковой железяки тебя приветливо встретят симметричные XLR.

Фсё :-)

Это вам не VSTплагинчики в виртуальные рэки запердоливать, да?

(осспади, как я всё это помню, кстати?)

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 01 Июнь 2018 - 23:13


#48 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 02 Июнь 2018 - 00:59

Более того: я даже и виртуальные рэки трогать своими погаными пальчонками не дерзну. Бо у меня всё предсказуемо: никак не запомню. И чего нельзя (ну совсем нельзя никак) сделать софтом на тупой лини реального времени, в формате "открыл плагин, погонял, применил, пошел дальше", тем лучше вовсе не интересоваться, а то закоротит...

#49 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:56

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (01 Июнь 2018 - 23:02) писал:

Слева лежит рэковая железяка. Она не просто так там лежит :-)
Она называется Dolby 360. Есть еще 361я модель. Принцип один и тот же.
В правой части этой железяки есть отвЭрстие типа "щель" :-)
В ней обычно торчит модуль шумоподавления (тот самый suppressor) Cat22 (серебристая коробка на переднем плане).
Ты выдергиваешь этот модуль из рэковой железяки и подключаешь его разъем (там такая гребенка) во "встречную часть" красной коробульки с ползунками (это и есть Cat43А, собсссно).
о чем и речь. Я так и предполагал что самая левая часть идет с ним в обязательном комплекте. Т/е/ с собой на место сьемки его особо не потаскаешь. почему и возник вопрос, есть ли современные компактные решения?

#50 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:03

мне кажется проще обложиться одеялками и подушечками и аккуратненько записаться))) чем искать древние шелезяки, которые еще запитать надо, да еще и аудиоинтерфейс с собой таскать....
Апогей 96к на раз-два решает все проблемы с весом, а хб продукция в товарных количествах решает проблемы помещения

#51 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (02 Июнь 2018 - 12:03) писал:

мне кажется проще обложиться одеялками и подушечками и аккуратненько записаться))) чем искать древние шелезяки, которые еще запитать надо, да еще и аудиоинтерфейс с собой таскать....
Апогей 96к на раз-два решает все проблемы с весом, а хб продукция в товарных количествах решает проблемы помещения

Я представляю сьемку интервью человека закутанного в одеяло)))

#52 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияIlia Badgio (02 Июнь 2018 - 12:23) писал:

Я представляю сьемку интервью человека закутанного в одеяло)))
90% интервью на ТВ записаны ,как попало и где попало. Студийная запись крайне редка. Не надо париться по этому  поводу.. Никто амбиенс глушить не будет, если ,например, интервью на улице или в каком цеху , или в госдуре записано.
А вообще, депутов забавно было бы в одеяла или ковры замотать..

Сообщение отредактировал SpongeBob: 02 Июнь 2018 - 14:43


#53 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:56

Дык дорогой мой, вот поэтому и в эфире "как попало и что попало".
В то же время те же самые 90% диалогов в фильмах и сериалах (!) записываются на площадке.
Сериальная жвачка в формате 5.1 на выходе - уже практически норма.
И никто на качество не жалуется, ибо существует "гигиена производства".
Которая включает в себя и оборудование, и людей, УМЕЮЩИХ с этим оборудованием работать, и вменяемых режиссеров, которые не только "я художник, я так вижу", но еще и консультируются с теми самыми людьми, которые саундом на площадке занимаются, на предмет наличия/отсутствия проблем со звуком в конкретном эпизоде.
В России, как правило, снимают/записывают бездари. По принципу "на пост-продакшне исправят".

Про телевизор я вообще молчу.

#54 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:52

дык, я про интервью, а не про  запись на киноплощадке , драгоценный.. Записывающих на камеру операторо-корреспондентов мало шумы беспокоят. Да и те ,что с диктофонами тоже  не заморачиваются.

#55 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 02 Июнь 2018 - 22:06

А чем одно от другого отличается, бриллиантовый мой?
Почему можно хотя бы подумать о том, что "мы что-то не так делаем, но есть пост-продакшн" (я про кино) и забить болт на всё остальное (я про ящик)?
Далеко за примером ходить не надо - вместо проворовавшегося Никитоса (был у нас такой губер) прислали нового. Мне исключительно наср фиолетовы его управленческие качества, но там есть одна серьезная проблема - очень специфический тембр и звукоизвлечение в формате "себе под нос".
Да, он не диктор и владеть этими навыками не обязан не разу. НО! С упорством, достойным лучшего применения, его интервьюхи убогие новостники пишут на какие-то динамические мики, с расстояния от полуметра и более. В результате на выходе - помойка, какую поискать.
А всего-то нужна пушка и навыки ею пользоваться, после чего наступит стадия постпродакшна, и из этого хавна вполне можно сделать если не конфЭту, то хотя бы что-то более-менее приличное.
Вопрос, казалось бы, не стоит выеденного яйца. Тем не менее, имеем, что имеем.

23459823495872356 раз сказано ГТРКшным местным глухорежиссерам - по большому счету, будь я в какой-нибудь аттестационной комисии, все поголовно пошли бы мести дворы. Так что каждый раз по дороге на работу заходите в местную церквушку (благо, она рядом) и ставьте свечечки, чтобы этого не случилось. Живым не выйдет никто. В гневе я страшОн.

#56 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 03 Июнь 2018 - 10:11

звукорежиссеры гтрк звук не пишут) - они его сводят и как раз ту "конфэтку" пытаются сделать из того что с полей журналисты понатащили)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 03 Июнь 2018 - 10:11


#57 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 03 Июнь 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияалексей капустин (03 Июнь 2018 - 10:11) писал:

звукорежиссеры гтрк звук не пишут) - они его сводят и как раз ту "конфэтку" пытаются сделать из того что с полей журналисты понатащили)
Вот я про это, а не про запись на съемках.

не всех с «полей»  на интервью можно в студию притащить.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 06 Июнь 2018 - 11:35


#58 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияалексей капустин (03 Июнь 2018 - 10:11) писал:

звукорежиссеры гтрк звук не пишут) - они его сводят и как раз ту "конфэтку" пытаются сделать из того что с полей журналисты понатащили)

Лёх, это было "студийное действо" под названием "Прямая линия". По буквам - с т у д и й н о е.

#59 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:25

Не могу точно знать где, как и что,
но, как правило, на телевидениях давно нет звукорежиссёров, так как за 20-30 тысяч рублей в месяц бегать подключать петлички, делать погромче подложку с минидиска, и менять батарейки уже даже для студентов так себе работа. Поэтому, Леонид, зря только расстраивать себя изволите.

Хотя разговоры о дешёвых аналогов того, что стоит деньги, всегда приводят к разговором со сравнениями, тут неизбежно)

Что до подавления реверов, то плагины эти именуются DeVerb, и к настоящему времени почва для экспериментов уже немалая.

Для меня пока лучший - это SPL De-Verb , и ещё какие-то (второй справа, и зелёный, гыгы). Названий не помню, ибо понятно, что идеального звучания добиваться надо теплотой и качеством одеяльного накрытия)))), покупкой огромных апартов с собственным тон-залом, а не программными извращениями.

Легко передушить звук и получить типичную плоскую после-нойзредакшновую скрипучку. Но слегка приглушить - самое оно, непрофессиональные уши и не заметят.

Сообщение отредактировал Джес: 04 Июнь 2018 - 13:30


#60 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:38

у нас на тв есть) правда звукорежиссерами их трудновато назвать - именно что двигают фейдеры в крайние положения и прищепки цепляют, ну еще начитки журналистские чистят.. но если че-то со звуком не так - ответственность на них.. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных