Перейти к содержимому

+1500 к карме!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:30

Всем привет. оч геморный клиент, который высосал уже весь бюджет на ролик слушая варианты.
если есть желающие попробовать себя в качестве Уткина или Гусева , либо изобразить футбольного комментатора, то текс ниже.  в случае если всё понравится – 1500 рублей к карме!
(заказ актуален до обеда!).   озвучку высылать на panchous@inbox.ru

текст.

И мы видим, как сборная КИА вырывается вперед!
Какая техника! Какая динамика! Обходит одного, второго!
И!!! Ударные выгоды до девяносто тысяч рублей на автомобили КИА!
До тридцатого июня в официальных дилерских центрах АвтоГермес!
Чемпионская  выгода до 90 тыс рублей на автомобили КИА в салонах официального дилера АвтоГЕРМЕС!!!.

*кИа

Сообщение отредактировал panchous: 05 Июнь 2014 - 09:44


#2 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:47

Выслал

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:22

если устроит такой стиль, как в ролике - отчитаю за 15 минут

ссылка на видео ( с 1:20 и далее)



#4 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:55

и вновь неправильно выстроенные отношение с клиентами "бесплатно изготовим варианты" перекладыватся на плечи дикторов которые в итоге читают эти варианты а оплату получит только один :)/>

#5 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияРекламофон (05 Июнь 2014 - 16:55) писал:

и вновь неправильно выстроенные отношение с клиентами "бесплатно изготовим варианты" перекладыватся на плечи дикторов которые в итоге читают эти варианты а оплату получит только один :)/>

или никто :)/>

#6 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:01

я всегда не понимал - зачем как правило ничего не смыслящему в рекламе заказчику "давать что то выбирать"?  Он же практически наугад тыкает всегда из каких то своих одному ему ведомых соображений...
Вот поделюсь ссылкой на статью свою, когда то в сердцах забацал сгоряча. половине своих клиентов даю почитать - очень отрезвляет.
http://reklamofon.ru/articles/73/

#7 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияРекламофон (05 Июнь 2014 - 16:55) писал:

и вновь неправильно выстроенные отношение с клиентами "бесплатно изготовим варианты" перекладыватся на плечи дикторов которые в итоге читают эти варианты а оплату получит только один :)/>

а кто тебя заставляет?  увидел сообщение в разделе «вакансия-объявление» не понравилось – проходи мимо!  

Ничего плохого  не вижу в тендерах!  В след раз будет вознаграждение за голос 2 или 3 или 5000 рублей!  Ребята , кто прислал начитки – потратили на это не больше МИНУТЫ своего времени. Да деньги получит кто- то один! Как и клиента, перед которым уже армия умников пыталась выстроить «правильные отношения» -  в итоге вся компания КИА теперь работает с нами.  Так что пустой трёп правильно или не правильно кто то с кем то работает.

Просмотр сообщенияCojvit (05 Июнь 2014 - 17:19) писал:

или никто :)/>


всё слушается клиентом. те, кто со мной работают годами знают, что я не на@бываю по оплате!

#8 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияpanchous (05 Июнь 2014 - 20:16) писал:

а кто тебя заставляет?  увидел сообщение в разделе «вакансия-объявление» не понравилось – проходи мимо!  

Ничего плохого  не вижу в тендерах!  В след раз будет вознаграждение за голос 2 или 3 или 5000 рублей!  Ребята , кто прислал начитки – потратили на это не больше МИНУТЫ своего времени. Да деньги получит кто- то один! Как и клиента, перед которым уже армия умников пыталась выстроить «правильные отношения» -  в итоге вся компания КИА теперь работает с нами.  Так что пустой трёп правильно или не правильно кто то с кем то работает.
Вот я как раз об этом и говорю что вы свои финансовые траты от посулов клиенту об бесплатных вариантах перекладываете на дикторов которые работают на вас бесплатно и оплату получает кто то один. Остальные не получат ничего - зато "вся компания КИА теперь работает с вами". Ну ещё бы вы видели что то плохое в тендерах при таких то раскладах :)/>))))

#9 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:07

"Не стоит прогибаться под изменчивый..." (с) в данном случае мнение заказчика, сегодня так, а завтра другое. Он тебе платит деньги, за твое мнение, а не ты воплощаешь за его деньги. Если обратное - каждый диктор в праве получить часть пирога!

#10 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:45

вставлю свои 10 копеек. А как же кастинги и пробы у актеров? Вышлите пример. Пол читки или два предложения. Чтобы вас утвердил...не вариант?

#11 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияlutzii (06 Июнь 2014 - 08:45) писал:

вставлю свои 10 копеек. А как же кастинги и пробы у актеров? Вышлите пример. Пол читки или два предложения. Чтобы вас утвердил...не вариант?
так тут же предлагается выполнить ВСЮ работу диктора а не как на кастинге.
ПРичём как видно из первого поста, сначала они платили дикторам за начитки, но потом когда "бюджет был высосан" начали уже писать голоса бесплатно ))
Очень понравилась позиция Влада :)/> лично я сам руководствуюсь тем же методом.

Сообщение отредактировал Рекламофон: 06 Июнь 2014 - 09:38


#12 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияРекламофон (06 Июнь 2014 - 09:32) писал:

так тут же предлагается выполнить ВСЮ работу диктора а не как на кастинге.
ПРичём как видно из первого поста, сначала они платили дикторам за начитки, но потом когда "бюджет был высосан" начали уже писать голоса бесплатно ))
Очень понравилась позиция Влада :)/> лично я сам руководствуюсь тем же методом.

ну в защиту автора скажу, что действительно - есть спрос, вот предложение. Нет предложения - проходи мимо. Я бы тоже выслал как Влад похожую роботу, это идеальный вариант

#13 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияРекламофон (05 Июнь 2014 - 22:18) писал:

Вот я как раз об этом и говорю что вы свои финансовые траты от посулов клиенту об бесплатных вариантах перекладываете на дикторов которые работают на вас бесплатно и оплату получает кто то один. Остальные не получат ничего - зато "вся компания КИА теперь работает с вами". Ну ещё бы вы видели что то плохое в тендерах при таких то раскладах :)/>))))


Мой пост выше -  первое предложение. (желательно 2 раза подряд).

Просмотр сообщенияlutzii (06 Июнь 2014 - 08:45) писал:

вставлю свои 10 копеек. А как же кастинги и пробы у актеров? Вышлите пример. Пол читки или два предложения. Чтобы вас утвердил...не вариант?


Правильно и мудрое решение, которым некоторые ребята и руководствовались.  (я же говорю это у них отняло не больше минуты времени).  сейчас когда клиент определится – выбранный диктор уже прочитает весь текст до конца.



ps/ Ребят, ещё раз хочу всем сказать – наша работа это не  благотворительность.  Поэтому подобные задания (кои не часты, ибо всегда работает классическая схема) можно воспринимать как любой конкурс, в котором всегда только один победитель.  Я не думаю , что если клиенту в этот раз  понравится Маслов , Одинцов сопьется с горя.

#14 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияlutzii (06 Июнь 2014 - 09:49) писал:

ну в защиту автора скажу, что действительно - есть спрос, вот предложение. Нет предложения - проходи мимо. Я бы тоже выслал как Влад похожую роботу, это идеальный вариант

Просмотр сообщенияpanchous (06 Июнь 2014 - 10:04) писал:


Мой пост выше -  первое предложение. (желательно 2 раза подряд).

В данной теме, да. Не хочешь демо писать, не пиши.
А вне форума как это происходит интересно!?

- Господин диктор, примите текст в начитку.
- Принимаю, многоуважаемый заказчик. Буду очень стараться, Вы же денежкук платите. Через 15 минут пришлю файл.
отправка файла с последующим прослушиванием
- Ой, господин диктор, Вы знаете, клиенту не понравилось... я Вам не заплачу!
- Но как же? А почему не понравилось? А Вы демо мое ему сушать давали? А почему же Вы сделали заказ, не предложив мне демо записать? Да коли я бы знал, то может и отказался бы от такой работы! Ведь у меня были другие заказы, а я потратил время на Ваш!

Если уж заказчик привиреда, то диктор страдать не должен я считаю.
Надо изначально не заказывать, а предлагать записать демо для некого кастинга, чтоб у диктора была возможность отказаться.

P.S.: Но это лирический отступ))) Ведь я не знаю как ТС поступает вне этой темы... и, соответсвенно, пост без каких-либо претензий и намеков недобрых)))

Сообщение отредактировал DM_Lotos: 06 Июнь 2014 - 10:11


#15 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:10

А по-моему у Паши совершенно правильная позиция.В наше время,когда каждый второй может называться диктором,когда каждый в любую секунду может записаться,находясь с любой точке мира,тендер - очень хороший вариант,который экономит время.Как бы, надо учитывать,что на сегодняшний день конкуренция дикторов растёт в геометрической прогрессии,соответственно,каждый должен как-то подстраиваться под такое положение дел.Смысл то на самом деле простой : хочешь - работай, не хочешь - не работай :)/>

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 06 Июнь 2014 - 10:11


#16 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (06 Июнь 2014 - 10:10) писал:

А по-моему у Паши совершенно правильная позиция.В наше время,когда каждый второй может называться диктором,когда каждый в любую секунду может записаться,находясь с любой точке мира,тендер - очень хороший вариант,который экономит время.Как бы, надо учитывать,что на сегодняшний день конкуренция дикторов растёт в геометрической прогрессии,соответственно,каждый должен как-то подстраиваться под такое положение дел.Смысл то на самом деле простой : хочешь - работай, не хочешь - не работай :)/>

Когда у меня в следующий раз произойдет похожая картина, я первым делом сразу напишу Павлу предложение попробовать себя в качестве того или иного персонажа. Если клиенту понравится - оплачу ему.  Если пошлёт или вперед попросит предоплату - значит он шибко и работать хочет.

#17 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:26

Просмотр сообщенияDM_Lotos (06 Июнь 2014 - 10:09) писал:

[size=4]

В данной теме, да. Не хочешь демо писать, не пиши.
А вне форума как это происходит интересно!?

- Господин диктор, примите текст в начитку.
- Принимаю, многоуважаемый заказчик. Буду очень стараться, Вы же денежкук платите. Через 15 минут пришлю файл.
отправка файла с последующим прослушиванием
- Ой, господин диктор, Вы знаете, клиенту не понравилось... я Вам не заплачу!
- Но как же? А почему не понравилось? А Вы демо мое ему сушать давали? А почему же Вы сделали заказ, не предложив мне демо записать? Да коли я бы знал, то может и отказался бы от такой работы! Ведь у меня были другие заказы, а я потратил время на Ваш!

Если уж заказчик привиреда, то диктор страдать не должен я считаю.
Надо изначально не заказывать, а предлагать записать демо для некого кастинга, чтоб у диктора была возможность отказаться.

P.S.: Но это лирический отступ))) Ведь я не знаю как ТС поступает вне этой темы... и, соответсвенно, пост без каких-либо претензий и намеков недобрых)))


В не форума к нам в продакшн приезжают дикторы, которые сразу получают гонорар за проделанную работу. , ровно как и все, кто работают с нами по удалёнке – получают предоплату сразу .  
В данном случае – работа исключение. Не все дикторы, которые хороши в обычной рекламе  - справляются с подобными заданиями.  Не этично называть имена, но некоторые прислали начитку – всё что угодно, но только не футбольного комментатора!  и что каждому нужно было заплатить?   Я скоро напишу имя человека, кто в этом конкурсе победил.  Скоро будет конкурс на начитку за 3000 рублей., где позиция клиента (который очень далёк от дел продакшена, но знает толк в Мерседесах):


- Я хочу услышать и заплатить 3000 рублей за голос, который прочитает МОЙ ТЕКСТ, а не пришлёт красивонарезаннообработанную простыню из роликов!  

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (06 Июнь 2014 - 10:22) писал:

Когда у меня в следующий раз произойдет похожая картина, я первым делом сразу напишу Павлу предложение попробовать себя в качестве того или иного персонажа. Если клиенту понравится - оплачу ему.  Если пошлёт или вперед попросит предоплату - значит он шибко и работать хочет.


-  правильно. "сделаешь предложение"!  на которое я соглашусь или нет.

#18 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:41

И чего пристали к Паше, он все правильно делает)

#19 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:18

А что все так вспололошились?)   Пробы никто не отменял). Другое дело - уважающие себя компании платят за конкурс. Например - половину гонорара каждому, целый достается победителю. Все дело лишь в формате.

А что касаемо проблемы, описанной выше, я б сделал по другому, нежели ТС. Сперва отбор готовых демок, потом конкурс, если клиент не убежден в силе диктора.

Юра, насчет конкуренции ты загибаешь , причем весьма сильно)))))))) ее нет) есть куча всякой шляпы, это не конкуренция.

#20 freeman

freeman

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияРекламофон (05 Июнь 2014 - 19:01) писал:

я всегда не понимал - зачем как правило ничего не смыслящему в рекламе заказчику "давать что то выбирать"?
Кто платит, тот и выбирает. Это неправильно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных