Перейти к содержимому

- - - - -

Мечта или случайность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Катеринка

Катеринка

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
10

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:08

А вот интересно, как Вы попали на радио (и особенно стали диктором)? Учились, работали над собой или "пришел, увидел, победил"? А еще интересно, что Вы чувствуете общаясь со своими слушателями? Задумываетесь ли когда то, что Ваше слово может донести до далекого человека что то важное-нужное, или просто говорите-говорите-говорите............
Давайте по откровенничаем, пока перекур :)/>

#2 jefff

jefff

    Слушатель

  • Пользователь
  • 0 сообщений
10

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:41

Я вот тоже зашел перекурить. Виртуально, ибо физически бросил 3 года назад. Отсюда и вопрос. У меня такое впечатление, что все работники радио курят. Основываюсь на собственном опыте работы на радио. Это что, помогает?

#3 FANTA

FANTA

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
10

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:11

Не все работникик радил курят :)/>

#4 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:34

Цитата

Задумываетесь ли когда то, что Ваше слово может донести до далекого человека что то важное-нужное, или просто говорите-говорите-говорите............

Наш программный директор говорил молодым ведущим: если бы вы хоть раз задумались над тем сколько человек слушают вас в данный момент, вы бы внимательнее относились к тому, что вы несете :)/>
Так что, если ведущий "просто" говорит, его ожидает бооольшой нагоняй после смены.
Никто еще не "въезжал в студию на белом коне" (а забавное было бы зрелище :blush:/>)
По крайней мере, в первые свои эфиры.

#5 BECHOB

BECHOB

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
10

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:02

В юности мечтал я работать на радио. В 18 лет, познакомившись с несколькими ведущими одной местной станции, наконец-то получил шанс попробовать себя на радио.

С той поры уже девятый год занимаюсь самосовершенствованием, пробуя себя в разных радио-качествах и на разных станциях. Ну, не так чтоб прям уж на совсем разных... Нынешняя радиостанция для меня - третья. А учитывая, что на первой из них я был совсем уж 18-19-летним несмышлёнышем, можно сказать, что сейчас у меня второе место радио-работы за 7 лет.

Однако, с некоторых пор воспринимаю все, что я делаю, исключительно как работу. Так как я профессионал - я обязан выполнять работу качественно. Но никаких восторгов уже давно нет. И, кстати, давно уже не задумываюсь о том, сколько людей меня слушает. Однако, формат радиостанции позволяет обходиться без отсебятины, пользуясь придуманными еще задолго до меня наработками, следуя принципу: "Меньше слов - больше музыки".

На радио в течение этих лет работал линейным ведущим, ночным оператором, редактором службы информации, главным редактором, потом вернулся в "линейку". Уже третий год отвечаю за утренний прайм-тайм по будням с 7 до 11.

В свободное время работаю диктором, начинающим звукорежиссером, не брезгую печатной журналистикой (как правило, пишу о футболе), копирайтерствую, пытаюсь создавать некие интернет-проекты, ну и так далее.

Любознательный, разносторонний, обучаемый, работоспособный... Как бы еще себя порекламировать? :О))))

#6 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:27

3/5 года кокоса делают все за тебя))))
главное ребята перцем не стареть))))

#7 macsis

macsis

    In Mic We Trust

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
159

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:44

пришел после школы к маме на работу)

#8 jefff

jefff

    Слушатель

  • Пользователь
  • 0 сообщений
10

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:34

Мне кажется, сегодня на большинстве радиостанций (да и на телевидении тоже) диджеи и ведущие вещают совсем не для тех, кто их слушает, а для самих себя. Они просто упиваются собственным словом, тембром, искрометным юмором и просто личной социальной значимостью. Ясно, что надо показать товар лицом, но иногда скромнее надо быть. Или сейчас настал Золотой век хамов?

#9 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:34

и плакат на все небо - ХАМСТВУ БОЙ
на молодежных станциях это приветствуется))))
а вот что постарше там и закалка и ценности все другое)))
вопрос в том, что тебе лично нравится больше)

#10 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:24

А меня друг позвал вместо него поработать. А то его в отпуск не пускали. До этого момента я пренебрежительно относился к рекламе и занимался только музыкой. Кто знал в далёком 2000-м году, к чему это приведёт в дальнейшем? ))) Теперь же музыку забросил и ищу творчество в роликах.

#11 Baylun

Baylun

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений
12

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:26

я пришел в 1995 на первое радио фм диапазона, пришел вести делать свою программу по выходным, потом не вышел ди джей вечерний занял его место, потом ушел звукареж,я стал помогать в студии и так понеслось...В итоге прошел весь путь от ведущего эфира, до генерального продюсера! :)/>

#12 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:07

Мечта или случайность? Для кого как, а у меня судьба. Первый раз позвал меня на радио знакомый в роли диджея постажироваться. Но концерты предполагались ночные и мой муж (ныне бывший) естественно запретил :)/>. Второй раз начать эфирную деятельность предложила подружка, которая была на тот момент редактором станции. Помешал начать карьеру небольшой возраст сына, котрого не с кем было оставлять. А уж на третий раз мне предложили должность руководителя продакшн-студии, коим я на данный момент и являюсь. Добавлю только, что все предлоджения поступали с одной и той же волны 104.3, хотя партнеров на ней сменилось за это время множество: Тоник-радио-Саратов, Авторадио, Наше время на Милицейской волне и как итог - Ретро FM. от судьбы не уйдешь)))))))))))))

#13 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:16

На десятилетие мне подарили приёмник(если не ошибаюсь Кварц РП 205),работал он на частотах СВ/КВ,где русскоязычных станций было совсем не много,но помню такую станцию как Радио Юность.Очень нравилось слушать программы по заявкам))Помоему, в 90 году, в нашем городе открылась Е+ на УКВ(чуть позже и на FM)и уж там было что послушать))Одна из первых игр Копилка запомнилась и одна из любимых ведущих до сих пор Ксения Стриж(сейчас её называют в шутку Баба Ксана).Вот собственна с этих лет и захотелось очень работать на радио,нести людям хорошое настроение,какие то важные сообщения рассказывать...Лет в 13 или 14 я пошёл на радио и говорю "а можно к вам?")))На что получил ответ - конечно можно мальчик,но надо учиться! Ещё несколько лет я дома записывал демки на кассеты,относил на радио прог диру,он писал мне свои замечания.В 18 лет взяли на работу(пригласили кстати 29 ноября,в день рождения)))),но не ведущим,а оператором эфира(тогда DJ и оператор в паре работали).А те деньги что получал тратил на занятия с преподавателем по речи,на постановку голоса и тд. К 20-ти годам допустили к эфиру ведущим. Вот так мечта и осуществилась. :)/>В этом году юбилей - 10 лет работы на рэдио)

#14 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 15:27

У меня была цепь закономерных случайностей.
Играл в рок группе
музыкальное училище - саксафон. Со второго курса ушел - надоело.
Работал слесарем, потом пел в церкви (встретились с другом из другой рок-группы, он и позвал). А там все рокеры нашего города :)/> Кстати, пели мы действительно классно. Алексий Второй благодарность нам высказал.
Параллельно с пением в церкви "ходил с сумкой" (продавал косметику - веселые времена были). И как то напарник (дело было в августе 96-го ода) сказал, что скоро откроется радиостанция. Ну про разговор я этот забыл.
А 30 ноября звонок. Звонит напарник, помнишь, был разговор? Помню. Ну приезжай.
и с первого декабря 1996 года я устроился техником на радиостанцию "Ностальжи-Мурмамнск".
А дальше, наверное, как у всех, проба в рекламе, звукорежиссуре и т.д.
С тех пор радио для меня - ВСЁ!

#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 701 сообщений
7 792

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 15:51

Трудно сказать! Началось все с приемника "Альпинист". Именно его я любил слушать в детстве по вечерам,крутя ручку настройки и прорываясь сквозь помехи и глушилки. Может это и сработало))) До 28 лет и не думал и не помышлял работать на радио. Был театр. Но он стал неактуален. После чего возникла тема поозвучивать рекламу. А там уже эфиры и т.д. и т.п. Ведущий, дже-дай, ПД, и прочая прочая прочая...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных