Перейти к содержимому

Ищем русский голос с итальянским акцентом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 cosmik

cosmik

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:49

Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Итальянский ресторан GRANO ищет для постоянного сотрудничества для записи рекламных аудиороликов диктора-мужчину способного говорить по-русски с ИТАЛЬЯНСКИМ акцентом! Мы уже перепробовали несколько студий звукозаписи, нескольких дикторов, но почему-то никто не может сделать качественно и профессионально! Если у Вас есть знакомые, или Вы сможете нам помочь - будем очень рады сотрудничеству!

Пишите в личку, присылайте контакты или демо записи!

#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:46

качественно и профессионально - это с итальянским акцентом? а если без, значит это не качественно и не профессионально?
Дорогой мой человек, вам в Италию надо ехать и там искать Итальянца который говорит на русском языке. Его и записать. А не диктора искать. Вы бы хоть понимали что вы сами тут пишите. Диктора с акцентом...Как у диктора может быть акцент?  У вас повар там кто? Может повара и запишите? Или повар у вас не итальянец? Если нет, я пришел бы в ваш ресторан и поднял бы скандал со словами что вы не профессионалы и блюда у вас не качественные. Потому что повар у вас не Итальянец.

И ещё вопрос. Вы для кого делаете ролик, для себя? или для вашего слушателя?

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:52

Возникает вопрос - пробовали где и пробовали с кем? И каковы ваши критерии? Может они у вас несбыточные?  Или вы не можете найти экспата, чтобы речь была нативной? Ответьте себе на эти вопросы, потому что пока это все пространно.

#4 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияВлад (19 Июнь 2014 - 11:52) писал:

Возникает вопрос - пробовали где и пробовали с кем? И каковы ваши критерии? Может они у вас несбыточные?  

..я писал голос для данного заказчика, Артёму Гуляеву. Переписывал несколько вариантов, копировал шеф-повара и снова переписывал с поправками, писал "без акцента"... Претензии были именно по "акценту".
Возможно из-за недопонимания, или каких других причин заказчик(ца) остался неудовлетворённым.. я не знаю..)

PS. ..а по поводу "качественно и профессионально", без комментариев. Я за свою работу отвечаю.  ...только почему-то здесь, а не лично..

#5 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:02

сразу отшлёпали ТС :D/>

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 23 Июнь 2014 - 07:58


#6 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:40

Явная просьба подписаться на геморрой "на постоянной основе".
Спасибо, что предупредили!  :)/>  
Так и запишем: "Grano - творческий заказчик"...

#7 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:52

Помню случай был.Заказчик хотел в радиоролике изобразить прямой эфир на радио и радиоведущего.Пришёл на радио,ему,естесственно,сделали прямой эфир и ведущего,а он в ответ:
- Как то не так....
Ребята пожали плечами,заказчик ушёл на другое радио.Там ситуация повторяется - "как-то не так звучит прямой эфир и ведущий".И повторилась ситуация ещё на пяти студиях.Ко мне тоже приходил,мой прямой эфир и ведущий тоже "как-то не так" оказались)))Причём,я прослушал все ролики,которые ему делали,ну прям прямой эфир и прям ведущий.Но,с..ка,"как-то не так" :D/>
Тот самый случай,когда заказчик что-то придумал у себя в голове,а обьяснить не получается.

#8 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:13

воплощали пару раз подобные идеи. но был не диктор, а итальянец, говорящий по русски.
акцента - хоть куда и заказчик доволен. но! как - то по соотношению "работа - время - оплата" -  получилось печально.

#9 cosmik

cosmik

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:34

Дорогие Дикторы, спасибо за ответы, Эрик, а Вам за работу! Поймите, нам Ваш ролик нравится, но для окончательного запуска он должен понравиться конкретно Руководителю компании, а тут возникают споры, он не доволен.  Вот и ищем варианты.. Прекрасно понимаем, что задание не из простых, но у нас есть поручение и мы его должны выполнить.

Поэтому и обращаемся сюда, к Вам, профессионалы - может, есть человек с подобным опытом?

Сейчас пересмотрели наше вступительное сообщение, оно на самом деле некорректно, просьба извинить. Качество записи и голос несомненно сделаны профессионалами, но понятно, что всех тонкостей итальянского акцента, которого нас просят добиться пока нет. Заказчик принимает написанное ТЗ, но, согласитесь, какие-то тонкости произношения написать невозможно. Скорее всего, было бы удобнее находиться в студии, параллельно помогать диктору, но такой возможности, наверное, нет.

Да, задание творческое, а нашего повара мы записать не можем - по-русски он говорит, но очень плохо, реклама просто будет не понятна Гостям.

Наши критерии - мягкий, плавный акцент, приятный голос.

Насчет оплаты мы готовы рассмотреть любые варианты, главное - результат!

Просмотр сообщенияБойченко Роман (19 Июнь 2014 - 15:13) писал:

воплощали пару раз подобные идеи. но был не диктор, а итальянец, говорящий по русски.
акцента - хоть куда и заказчик доволен. но! как - то по соотношению "работа - время - оплата" -  получилось печально.

Роман, а есть контакты диктора? Возможно ли еще раз его привлечь на подобный проект?

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:31

Тот случай, когда действительно нужен итальянец в России))))  Поищите у себя в городе реальных представителей Италии, либо людей, учивших итальянский. С такими представлениями заказчика об акценте я себе ассоциирую с золотой рыбкой)))))   Слишком завышенные требования, а значит надо искать конкретного представителя нации, другого выхода нет. Имхо!

#11 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Июнь 2014 - 17:24

Влад прав,судя по требованиям,вам нужен именно итальянец,хорошо говорящий по-русски.Пусть даже в ролике он будет смотреться не как диктор,а как,например,шеф-повар,это будет ещё интереснее.

#12 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 19 Июнь 2014 - 17:25

Текст выложите, можно попробовать.

#13 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (19 Июнь 2014 - 17:24) писал:

Влад прав,судя по требованиям,вам нужен именно итальянец,хорошо говорящий по-русски.Пусть даже в ролике он будет смотреться не как диктор,а как,например,шеф-повар,это будет ещё интереснее.

Именно. Об этом я изначально и написал, почти).

Цитата

сразу отшлёпали ТС :D/>
зуб за зуб :crazy:/>


Цитата

Прекрасно понимаем, что задание не из простых, но у нас есть поручение и мы его должны выполнить.

Если не выполните бздык вашего начальство то вас уволят, чтоли? Лучше мозг вправить им, объяснить и дать понять что надо успокоится и иногда быть адекватными. .

Цитата

Наши критерии - мягкий, плавный акцент, приятный голос.
Как бы вам сказать то, мягко?... плавный мягкий и приятный он для каждого по разному. Для меня понятие Итальянская пицца одно, для вашего начальство наверное будет другое. Вы поймите сами что угадать что чудится вашему начальству в голове, что они там представляют под этими словами очень часто не реально при таких обстоятельствах. Особенно когда происходит так называемый испорченный телефон.

Помню как-то клиент попросил записать ему немца, на немецком языке для автоответчика. Я записал ему немца. Он звонит и говорит, что у него за акцент? это явно не немец говорит, а человек который просто знает немецкий язык. Что у него за произношения вообще? это халтура, не устраивает. Долго долго мы об этом смеялись с немцем. В конечном итоге я записал прибалтийца им, своего знакомого  который просто знает немецкий язык. И что вы думаете? заказчик сказал то что надо, супер, можете когда хотите.

Цитата

а нашего повара мы записать не можем - по-русски он говорит, но очень плохо, реклама просто будет не понятна Гостям.
за то будет понятно вам, рекламу судя по всему вы делаете для себя, т.е. для начальства а не для радиослушателей. ))

Цитата


Скорее всего, было бы удобнее находиться в студии, параллельно помогать диктору, но такой возможности, наверное, нет.

Зачем мучить диктора? Если начальник знает лучше всех как это должно быть - пускай придет и сам это озвучит, ему же виднее. И все будут счастливы. Нет? не умеет, не может? Ну а что тогда он хочет от диктора? Но он наверное на это скажет, что на  то он и диктор, профессионал. Да, только диктор в первую очередь ДИКТОР а не телепат, который умеет читать чужие мысли. Зачастую совершенно неадекватные. :P/>

#14 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Июнь 2014 - 00:44

Попробуйте http://radiozvuk.com...i-ekaterinburg/

#15 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 20 Июнь 2014 - 01:26

Ещё как вариант
http://radiozvuk.com...isov-roman.html

Немного не совсем то, но близко, ибо -
"Работаю: на английском (США), испанском (Лат.Ам.), португальском (Браз.) и русском языках. Произношение: АУТЕНТИЧНО (= практически идентично "родному")."

#16 cosmik

cosmik

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияRoman Osipov (20 Июнь 2014 - 00:44) писал:


Спасибо!

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (20 Июнь 2014 - 01:26) писал:

Ещё как вариант
http://radiozvuk.com...isov-roman.html

Немного не совсем то, но близко, ибо -
"Работаю: на английском (США), испанском (Лат.Ам.), португальском (Браз.) и русском языках. Произношение: АУТЕНТИЧНО (= практически идентично "родному")."

Спасибо!

#17 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:30

Да, рестораторы в данном вопросе оч капризны..помню с одним грузинским рестораном вся пермь (студии) воевала, потом второй открылся и с ним тоже кто-то помучался...Грузинский акцент нужен был...Всё ворчали, что мы грузины, а не таджики...Я тогда вроде справился, попросив актёра спародировать Сталина :)/> ролик приняли, правда я его не слышал ниразу в будущем.
Второй ресторан притащил реальных грузинов...Один не прокатил, потому, что уже слишком орусел, ему самому пришлось пародировать родной акцент..а второй ну просто с шикарным акцентом говорил, но русский язык совсем не знал, даже повторить не мог за мной

#18 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияCarpov (20 Июнь 2014 - 14:30) писал:

Да, рестораторы в данном вопросе оч капризны..помню с одним грузинским рестораном вся пермь (студии) воевала, потом второй открылся и с ним тоже кто-то помучался...Грузинский акцент нужен был...Всё ворчали, что мы грузины, а не таджики...Я тогда вроде справился, попросив актёра спародировать Сталина :)/> ролик приняли, правда я его не слышал ниразу в будущем.
Второй ресторан притащил реальных грузинов...Один не прокатил, потому, что уже слишком орусел, ему самому пришлось пародировать родной акцент..а второй ну просто с шикарным акцентом говорил, но русский язык совсем не знал, даже повторить не мог за мной

"Сакартвело"..!  ..помню эту историю..))

#19 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияcosmik (19 Июнь 2014 - 15:34) писал:

Роман, а есть контакты диктора? Возможно ли еще раз его привлечь на подобный проект?
уточню. но это будет не раньше понедельника. сейчас уже всё, полетели. пятница таки. :music:/> :drinks:/>
а так думаю, что за это время, найдутся тут люди :)/> всегда находятся :yes3:/>

#20 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:25

Цитата

даже повторить не мог за мной

:D/> :lol:/> :D/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных