Перейти к содержимому

Вопрос по импорту сесии в Pro Tools.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 KLEEM

KLEEM

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
1

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:49

Привет, коллеги! )))
Суть вопроса в следующем. Открываю сессию сделанную на другом протулз. Мой создаёт проект как сёраунд 5.1. Хотя проект просто стерео... Эта опция забирает под себя ресурс карты, но не используется. Как отключить? Никаких видимых настроек не наблюдается... Pro Tools 7.4 HD

#2 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияKLEEM (06 Июль 2014 - 17:49) писал:

Привет, коллеги! )))
Суть вопроса в следующем. Открываю сессию сделанную на другом протулз. Мой создаёт проект как сёраунд 5.1. Хотя проект просто стерео... Эта опция забирает под себя ресурс карты, но не используется. Как отключить? Никаких видимых настроек не наблюдается... Pro Tools 7.4 HD
У меня система попроще LE. Но, предположу, что не зависит.Возможно, нужно заглянуть во вкладку setup i/o...

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:22

с тухлым дело не и мел... но по логике вещей - вы пытаетесь импортировать сессию, сделанную на более поздней версии пт... возможно они не до конца совместимы.. а вообще с такими вопросами на рмм вам надо - здесь не так много народа пользуется пт

Сообщение отредактировал алексей капустин: 07 Июль 2014 - 08:23


#4 Юрий Бондаренко

Юрий Бондаренко

    Звукорежиссёр/ Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
407

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияалексей капустин (07 Июль 2014 - 08:22) писал:

с тухлым дело не и мел... но по логике вещей - вы пытаетесь импортировать сессию, сделанную на более поздней версии пт... возможно они не до конца совместимы.. а вообще с такими вопросами на рмм вам надо - здесь не так много народа пользуется пт
Да, 7,4 весьма старая версия даже внешне. у меня 10,3,4 HD работает как часы, всё стабильно. А так без условно надо смотреть как было описано выше- setap/ I/O

#5 Elinor

Elinor

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
13

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:34

Кроме совместимости версий DAW и настроек I/O можно уточнить пункт по железу. Звуковые карты на компьютере создания проекта и на втором компьютере - разные? В теории это может повлиять, но это снова отсылает нас к настройке I/O. Не уверен, что это поможет, но можно копнуть в этом направлении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных