Перейти к содержимому

холдинг Радио Си. порядок расчетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:18

Друзья, решил на всякий случай написать это объявление для всех.
В последнее время, особенно новые дикторы, часто задают вопрос - "а где же деньги"? Хотя по порядку расчета все было обговорено заранее, просто люди видимо не всё запоминают.
Схема расчетов с дикторами при заказе от меня, а точнее от холдинга Радио СИ (v.kozyr@radioc.ru) такая - бухгалтерия выдает за все голоса до конца месяца за весь предыдущий. Почему так долго? Потому что подбиваются отчеты от всех людей в холдинге, не от меня одного, и кто-то один к примеру может затянуть .
При этом никогда еще не случалось не выплат, даже если голос не подошел. Будьте пожалуйста внимательнее, я конечно в случае таких вопросов перечисляю тут же из своих, но такой порядок дел меня не очень устраивает.
Думаю под тем, что у нас не возникало проблем с расчетами подпишется большинство авторитетных дикторов, которые давно с нами сотрудничают.

Всем мир и больше новых заказов! =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 09 Июль 2014 - 19:32


#2 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:02

Подтверждаю. Оплата всегда в оговоренный срок, а иногда даже выше, чем просил :)/>
Хотя по началу сам пару раз забывал о такой системе и начинал тормошить Вадима в конце месяца, когда со всеми заказчиками сверяюсь-рассчитываюсь :)/>

#3 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:06

ваши отчеты всегда присылайте конечно в любое время, чтобы дополнительный контроль и сверка была, мало ли чего прогляжу, так надежнее =)

#4 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:07

У меня в холдинге аналогичная схема.
Первое всё время ждал денег от них, в итоге обзавёлся "оборотными средствами" на Яндекс Кошельке и оплачиваю из своих.
Ибо много роликов, много дикторов и через два месяца с трудом поднимаю записи кому сколько должен. :(/>

Хотя, и то, периодически кто-то из дикторов (в т.ч. и местных) попадают под "Сорри, сколько я вам должен, путаница в записях" ))) Уж простите, у кого я в памяти как вечно затягивающий платежи - главное, никогда от долгов не отказываюсь)

#5 Dmitriy Retunskih

Dmitriy Retunskih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
226

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:17

начинаю вот по разным причинам отказываться от различных баз голосов в пользу прямых контактов с дикторами или непосредственно студиями где эксклюзивно происходит запись...пока также пользуюсь "буфером" средств, но оплачиваю сразу...ну собственно и объемы пока небольшие :)/>

Сообщение отредактировал Dmitriy Retunskih: 10 Июль 2014 - 21:17


#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:45

сразу оплачивать реально - когда объемы заказов небольшие (в штуках), а когда за месяц штук 15-20-30- смысла нет каждый день кошелек мурыжить)

#7 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:48

Не согласен :)/> Оплачиваю сразу, по факту, всем. От количества заказов не зависит (факт, их гораздо больше 30 :)/>), это скорее финансовая культура.. но это мои тараканы))

зы кошелёк и мурыжить не нужно)) он-лайн банкинг щас хорошо развит уже ;)/>

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:53

Мне такая схема, Рома, оч импонирует)))))) потому что голова не болит!)

#9 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияВлад (11 Июль 2014 - 09:53) писал:

Мне такая схема, Рома, оч импонирует)))))) потому что голова не болит!)
Да! Оплатил и не тянет ;)/>

#10 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияkoniaga (11 Июль 2014 - 09:48) писал:

От количества заказов не зависит (факт, их гораздо больше 30 :)/>),
ты об этом с балдуком поспорь еще)... имелось в виду когда с ОДНИМ партнером  большие объемы в месяц выходят.
я то сам тоже оплачиваю сразу... ну у нас не те объемы)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 11 Июль 2014 - 12:10


#11 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 11 Июль 2014 - 14:31

Финансовая культура холдинга Радио Си требует подведения всех отчетов от всех людей в холдинге за месяц, и только после этого бухгалтер выдает деньги, порой сумма за дикторов превышает сумму, которую зарабатываю я. Кол-во роликов за месяц со всякими переделками может достигать сотни. Сто раз в месяц делать переводы, поверьте, не удобно ни мне, ни бухгалтеру высчитывать за каждый ролик индивидуально, плюс платить комиссию за каждый перевод. Но чтобы что-то было не оплачено, на моей истории такого не было =) Плюс схема: клиент->менедежер->сценарист->звукорежиссер->дикторы->начальник комм.службы->бухгалтер->генеральный директор явно не оперативна в плане выплат за каждый ролик в отдельности =)
Другое дело частные студии, где сам себе бухгалтер, в таком случае можно и и сразу оплатить и забыть =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 11 Июль 2014 - 14:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных