Перейти к содержимому

Примеры записей для оценки и советов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 gtrl

gtrl

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 07 Август 2014 - 10:55

Мне 21, читаю меньше, чем полгода, до этого подобного опыта не было вообще.
Прошу указать на все минусы, советов над чем работать и стоит ли вообще становиться диктором (есть ли "задатки"?).

Надеюсь, не оставите без внимания.

Прикрепленные файлы



#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Август 2014 - 11:11

есть проблемы с выговариванием согласных и интонированием... (уж про сам текст (клен) молчу... как такое люди пишут - нипанятна) а так тембр вроде есть, расти тоже есть куда)

#3 gtrl

gtrl

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 07 Август 2014 - 14:56

Не знаю в чём проблема, но чёткость почему-то больше появляется, когда говорю громче, чем тише, тем больше проблем возникает. Не всегда получается говорить громко, чтобы другим не мешать

#4 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 07 Август 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияgtrl (07 Август 2014 - 14:56) писал:

Не знаю в чём проблема, но чёткость почему-то больше появляется, когда говорю громче, чем тише, тем больше проблем возникает. Не всегда получается говорить громко, чтобы другим не мешать
Разумеется, профессиональному фигуристу тоже трудновато на роликах между прилавками провинциального "Магнита" делать свои финты и трюки.
Насчёт "Другим не мешать"... тут вот даже как бы и не хочется оценивать читки, если они записываются в таких условиях.. Других что ли нет вариантов?

#5 gtrl

gtrl

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 07 Август 2014 - 17:31

Пока только так. Будем считать, что это тот уровень, на котором я сейчас нахожусь. Хотелось бы больше оценки и "мотивирующих" слов.

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Август 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияgtrl (07 Август 2014 - 14:56) писал:

Не знаю в чём проблема, но чёткость почему-то больше появляется, когда говорю громче, чем тише, тем больше проблем возникает. Не всегда получается говорить громко, чтобы другим не мешать
ну кричать-то тока на ярмарке на площади... а в дикторстве обычно не особо орут, так что тренируйте речевой аппарат

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 07 Август 2014 - 19:37

Голос деревянный пока что. Во всех смыслах.

#8 gtrl

gtrl

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 08 Август 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияВлад (07 Август 2014 - 19:37) писал:

Голос деревянный пока что. Во всех смыслах.
А мне не понять что значит деревянный. Можно более развернуто, если не сложно? И пару советов. Спасибо.

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 13 Август 2014 - 22:57

Раз не понять, то как объяснить?))))))) это не дикторский голос, не профессиональный, заурядный, кондовый. Ни красоты, ни шарма, ни обаяния, просто речь. Оценивать нечего, а про советы..... Если читаете форум, то увидите, что они одни и те же. Возьмите книги в руки! Науку надо постигать! Никто мотивировать не будет на этом этапе, все сам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных