Перейти к содержимому

Колхоз_Продакшн)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Vovancheg41

Vovancheg41

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
1

Отправлено 08 Август 2014 - 14:01

Работаю на радио с 2009 года. Вот что получается)) или не получается)) оцените плизз.Прикрепленный файл  Дэмо II (Владимир Ташлыков).mp3   1,17МБ   122 Количество загрузок:

#2 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 08 Август 2014 - 15:23

мне не очень понравились протяжные окончания, а в целом нормас!

#3 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 08 Август 2014 - 15:31

Вот эти окончания да... как-то именно по-колхозному звучат.
И лично я считаю, что за 6 лет работы можно было бы добится гораздо большего...

#4 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 08 Август 2014 - 16:56

Да в целом нормально. Ну кроме окончания и получающейся некой имитации штробаса на них.
Ну и да, голос очень сильно заплющен имхо.

А насчёт шести лет работы, DL_Lotos, ну по разному ж бывает, может человека не пускали к микрофону первые два года, так он по ночам изредка тренировался)

#5 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 08 Август 2014 - 17:43

Мне кажется,что эти окончания вылазят из-за лишней напряжённости и зажатости.Я бы посоветовал попробовать расслабиться и читать легче, оно как песня будет лится.Не зажимайте связки. Когда диктор пытается выжать из себя то,чего у него нет - это слушается неестественно и ухо отторгает как-то на подсознательном уровне. Попробуйте прочитать какой-то другой текст,например кусок сказки и выкладывайте сюда,интересно сравнить эту демку и чтение нерекламное,расслабленное.

#6 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 11 Август 2014 - 12:46

Да, поддержу комментарии выше. Автору надо бы сойти с проложенных когда-то "рельс" и начать читать вольнее. Больше творчества, дриблинга в интонациях и настроении.

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 11 Август 2014 - 13:09

Плохо учитесь))))    
В сети много примеров, занятий, рекомендаций. Что же вы думаете, что надо на клиентах тренироваться?)))
Вы слушаете, как читают известные дикторы? Вы пробуете их манеру на язык? Пока же вы вобрали "лучшие" антитренды))))

Заниженный темп речи, слышен монтаж на каждом слове (склейки, склейки) учитесь говорить блочно, редуцировать, играть с темпоритмом. Не тяните открытые гласные окончания, ны рычите гортанью,  это никого не красит. Звук должен быть открытым и нерастяжным, горловое шаманство вне закона для вас! Для этого существуют этнические коллективы, вам оно ни к чему)

О том, как разбирать текст, сказано было много, за этим придет понятие слитности фраз, надо выдавать мысль, идею.
И много читать вслух, чтоб не уподобляться людям с "купленными правами"))))

Короче, путь из колхоза один)))) или второй))))))

#8 Vovancheg41

Vovancheg41

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
1

Отправлено 12 Август 2014 - 09:59

:)/> Всем спасибо за критику. По поводу "может человека не пускали к микрофону первые два года, так он по ночам изредка тренировался" должность у меня тут звукорежиссер в первую очередь))) с начала читал новости, сейчас вот рекламный голос вытаскиваю из себя..
И ещё вопрос друзья.... вы хотите сказать, что манера "растянутых" окончаний нынче не круто? а как же Виноградов на Рекорде? сравнивать я себя с ним конечно не смею))) но по мне кажется так голос украшается, что ли.... :rolleyes:/>

#9 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Август 2014 - 11:36

Виноградов - это Виноградов,а вы - это вы. Нафига козе баян? Не надо его изображать,это звучит ужасно.

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 12 Август 2014 - 20:02

Рекорд это рекорд! Вам предлагают выучиться держаться на велосипеде,  а вы хотите стать Копперфильдом! И не отдаете себе отчета в том,  что не владеете связками, не управляете речью . Сначала  ставят школу,  базис, приемы и фишки потом! И Виноградов не один в поле воин) И Рекорд не единственная его ипостась  , хоть и популярная.

#11 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Август 2014 - 21:23

Именно!! То,как читаются элементы оформления на Рекорде Виноградовым - это фишка,которая была придумана Антоном и руководителем продакшн-отдела этого радио.Это не супер-крутое чтение,это никакой не эталон,это не то,что стоит копировать,и уж тем более,не надо этим гордиться.Это - фишка именно Рекорда.Рекламу банка или цветочного магазина не надо так читать,это может подчеркнуть лишь поверхностное знание дела,а это никого не красит.
И,да,Антон ведь так читает только Рекордовские оформлялки,вы послушайте,как он читает рекламные тексты или документалки какие-то,там ничего подобного вы не услышите.

#12 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 12 Август 2014 - 22:12

Согласен, мне вот намного больше Антон В. нравится в качестве диктора 5 канала))) там он диктор, а на Рекорде можно сказать играет определённого персонажа))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных