Перейти к содержимому

- - - - -

Ремарки - или как всётаки точнее!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:45

Цитата


начитать комуто из профессионалов какое нибудь предложение (одно и тоже) по этим ремаркам... обсудим что верно что не верно и создадим базу единую!

Ну ребят это уравниловка получиться, все же индивидуальны и в этом прекрасны! А то 90-60-90 привело к массовой анарексии! А ремарки ограничиваются всего-лишь "наличием" описательных выражений в русском языке!)))

#42 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:10

Люди! Как трещать -- так все разом. Как дело предлагают -- все по хатам)))) Ну признали же важной тему. И это действительно так! Потом же можно ткнуть носом нерадивых составителей по ссылке. Али это так, не форум профессиональный, а завалинка? Или чилл-аут? Если да, то больше претензий не будет :drinks:/>

Во-первых, ремарок, а не ремарков. У меня обостренное чувство к языку. Выжгли в мозгу)))
Во-вторых. тебя, Андрей - audiorolik.net -- с отцовством счастливым))) Ликуем и проч.
Ну и в -последних. Предлагалось выложить тексты (брифы), которые НА ВАШ взгляд ПРАВИЛЬНО и ТОЛКОВО оформлены в плане ремарок("костылей", тэгов и пр.). А уж потом дойдем до экспериментов и лабораторных работ)))) Ну когда признаем за эталон.

#43 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:23

Для меня лучшая ремарка:
"Саш, прочти, как ты считаешь нужным, что мы тебе будем говорить? ты и сам все знаешь.
Мы тебе доверяем"

а когда пишут:
Текст -
"МГ(бодро) Привееееееееееееет!.
МГ(шепотом) Ты слышал?
МГ(восторженно) Ух ты!
МГ(как бы убегая) Ну все, мне некогда. Говори телефон"
Вот от этого :drinks:/>

Нет, чтобы весь сценарий выслать.
Ведь очень часто можно и НУЖНО отойти от ремарок так называемых копирайтеров.

#44 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:27

Ладно... я вот реально не умею писать ремарки... но всё таки подам пример на "попинать"
Вот так у меня получили текты для ролика Миша Дирко и Роман Покрышкин
Роман справился с задачей даже больше чем я ожидал (как обычно это и бывает) даже немножко я и не то по моему написал.. и он прочитал так как сам это видит!
Ну и Миша нормально (хотя и задача у него была легче)

Вот сценарий и сам ролик!


(Интригующая музыка, слышен рёв автомобиля, голос диктора суб тоном, чётко, уверенно)
Никогда…
Ещё ни когда он не чувствовал такой силы.
Прилив новой энергии, стремление быть первым!

(музыка останавливается, голос диктора - утвердительно)
Твой Автомобиль… ЛУЧШИЙ!!!
(динамичная музыкальная подложка… второй голос диктора в динамике информационно)
Автозаправочные станции «Эталон АВТО»
Гарантия качества топлива… ведущих заводов России!
Новейший дизайн - создаёт атмосферу… настоящего европейского сервиса.

(Первый диктор, Уверенно, утвердительно)
Автозаправочные станции «Эталон АВТО» - Синоним надёжности! Эталон качества!


Пост объединен

Цитата

Во-вторых. тебя, Андрей - audiorolik.net -- с отцовством счастливым))) Ликуем и проч.

Пасиб! :drinks:/>

#45 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:19

я попробовал по своему и получилось не так как у Ромыча и Миши. Хотя вроде б соблюдал ремарки) А как получилось...Эндрю ,у тебя на почте лежит))
А музыку ребзя слышали? типа пример подо что читать?

#46 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:26

Спасибо Роман... получил и сразу же примерно накидал...
Вот так ремарки увидел Роман Осипов!
(не стал информационную часть ставить)

#47 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:00

С Романом Покрышкиным ролик звучит.
Мишка хорош, но его характерная "ч" роняет малька.
ИМХО. Не пинать.
Я почему-то представил Алонсо(фиг знает почему, типаж просто хорош), в темноте медленно идущим куда-то... Потом вдруг бах,бах темнота рвётся как старая ткань, с пылью и огромными кусками. Ярчайший свет заливает экран до ослепительно белого. Потом бах и нормально видишь всё, как сквозь слегка затемнённые очки и немного в муаре, потом отъезд камеры - оказывается это мир так виден через струю бенза на заправке)))))))))

#48 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:03

Цитата

С Романом Покрышкиным ролик звучит.
Мишка хорош, но его характерная "ч" роняет малька.
ИМХО. Не пинать.
Я почему-то представил Алонсо(фиг знает почему, типаж просто хорош), в темноте медленно идущим куда-то... Потом вдруг бах,бах темнота рвётся как старая ткань, с пылью и огромными кусками. Ярчайший свет заливает экран до ослепительно белого. Потом бах и нормально видишь всё, как сквозь слегка затемнённые очки и немного в муаре, потом отъезд камеры - оказывается это мир так виден через струю бенза на заправке)))))))))
Ну, Эдик, ты прям сценарий видео написал.
:)/>)))))

P.S. "Ч" у Миши так и осталось, сколько он с ним не занимался. Но некий шарм это добавляет.

#49 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:27

Но по теме:
Оба Романа справились с задачей на ура. Просто превосходно. Почему же тогда Р.П.(Роман Покрышкин)? Он чуть ниже, чуть брутальнее, немного по своему обыграл. Вы всегда будете иметь разные варианты начиток, если даже до запятой всё обсосёте в брифе. Потому что читают ЛЮДИ. Не роботы, привнося свои "вкусности". Отсюда вывод - формулв - динамично/медленно/чувственно - работает)) Только знайте - кому отдаёте. Если диктор(ша) не актёры(не по ремеслу - а по жизни) - получите "мёртвую рыбу" с красивым голосом))) Знайте - кому отправляете и будет вам счастие. Я так понял - единой приемлемой формулы мы не найдём. И всё скатится до обсуждения а-ля "в беНтли ручки не скрипят, когда их на 45 градусов опускаешь, а у порше и мерина уже на 43 что-то начинает тихим металлическим звуком скрежетать, от которого я просыпаюсь в бешенстве."
Всем удачи и радости по жизни.
P.S. Меня сегодня милиция очень порадовала (не по теме, так ссать флуд и оффтоп, зато жись) - решил я пересечь перекрёсток на зелёный по диагонали(зелёный зажёгся тока для пешеходофф) - ага, честь отдали , протокольчик написали. Впервые в жизни у меня такое))))))) пью коньяк. Жена смотрит снукер (Ронни О'Салливан движется к финалу), сынулик 10-месячный чёт не спит - носится по дивану с криками и пультом от дивиди))) Батарейки уже на полике.... В общем - жись... Проста человечья ЖИСЬ!!!!!!!!!! ))))))

#50 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:43

Цитата

Но по теме:
Оба Романа справились с задачей на ура. Просто превосходно. Почему же тогда Р.П.(Роман Покрышкин)? Он чуть ниже, чуть брутальнее, немного по своему обыграл. Вы всегда будете иметь разные варианты начиток, если даже до запятой всё обсосёте в брифе. Потому что читают ЛЮДИ. Не роботы, привнося свои "вкусности". Отсюда вывод - формулв - динамично/медленно/чувственно - работает)) Только знайте - кому отдаёте. Если диктор(ша) не актёры(не по ремеслу - а по жизни) - получите "мёртвую рыбу" с красивым голосом))) Знайте - кому отправляете и будет вам счастие. Я так понял - единой приемлемой формулы мы не найдём. И всё скатится до обсуждения а-ля "в беНтли ручки не скрипят, когда их на 45 градусов опускаешь, а у порше и мерина уже на 43 что-то начинает тихим металлическим звуком скрежетать, от которого я просыпаюсь в бешенстве."
Всем удачи и радости по жизни.
P.S. Меня сегодня милиция очень порадовала (не по теме, так ссать флуд и оффтоп, зато жись) - решил я пересечь перекрёсток на зелёный по диагонали(зелёный зажёгся тока для пешеходофф) - ага, честь отдали , протокольчик написали. Впервые в жизни у меня такое))))))) пью коньяк. Жена смотрит снукер (Ронни О'Салливан движется к финалу), сынулик 10-месячный чёт не спит - носится по дивану с криками и пультом от дивиди))) Батарейки уже на полике.... В общем - жись... Проста человечья ЖИСЬ!!!!!!!!!! ))))))
тын-тын-тырырын,а рома молодец(пес.) по теме ролика......вроде все красиво......текст....рома....подача..хотя нет,актер не почувствовал ТЕМЫ.....простите за откровенность......нет чувства....проникновенного......не верю.......

#51 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:57

Первый ролик, тот что с господином Покрышкиным очень понравился...

шляпа, поклон... :claping:

#52 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:09

Вот тут как раз и нет ни лучше ни хуже! )))
Эдик правильно сказал - ремарки работают... просто надо знать какой именно диктор и как будет звучать!
Хотя по сути на мой взгляд у Романов немного по тембру разно выглядит... в основном практически одинково поняли те ПОЯСНЕНИЯ которые я написал к сценарию!

#53 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:25

Цитата


Хотя по сути на мой взгляд у Романов немного по тембру разно выглядит...
Ну еще не хватало, чтобы получилось один в один.
Тогда зачем столько дикторов?
три-четыре и все.
остальные на пенсию.
:)/>

#54 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:33

В продолжение увядшей дискуссии. Выкладываю задание для одной из питерских студий. Как вы считаете, справились режиссеры и диктор с дистанционной задачей или можно было поинтересней отработать номер?

Цитирую. --
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фонарь (17:03:26 4/02/2010)
На скрепке ролики которые понравились клиенту. Он очень требовательный.
Конфетки кстати Питерские. Пожалуйста постарайтесь, думаю очень красивый ролик получиться.
Ну очень нужно красиво.
подложка будет как в этом ролике james_horner-demo-voice-geller
------------- Влад просил передать привет, передаю ------------

Спасибо, огромное зарание. Пожалуйста сделайте очень круто!
------------ текст -----------------
Закрой глаза+
Сейчас ты в мире своих фантазий +
Там ты можешь быть такой, какой хотела бы быть +
Женщиной с большой буквы+
Здесь весь мир играет по твоим правилам+
Здесь сбываются все твои желания +
И ты погружаешься в Эйфорию+
Эйфория + шоколадное исполнение твоих фантазий!
Открой коробку + Попробуй + Почувствуй +.
Эксклюзивные конфеты ЭЙФОРИЯ - ассорти твоих желаний!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Такая вот история. Хотя я бы набросал поболее подсказок студийцам)))
PS. Ну потом его чуть переделали, но не в этом суть. Текст просто изменился
Какие бы Вы прислали пожелания, зная, что Аня Геллер имеет потрясающий диапазон?

#55 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:35

В ремарках - "Конфеты кстати питерские" сто пудоффф очень помогло диктору и она уже поняла как надо читать! :ok:/>

#56 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:26

2 варианта для АНИ чуть добавить секста - таинственности, либо просто низко-загадочно с толикой улыбки!
ибо ролик конечно хороший, но есть некоторое несоответствие голоса с музыкой. Темпоритмическое во 1-х, и настроенчиское во 2-х. Хотя если для видео может другое дело я ж не видел. Иногда бывают чудеса когда казалось бы ничего друг-другу не должно подходить, а в итоге - ГЕНИАЛЬНО или наоборот!
Ничео не скажу дурного про этот ролик но я бы сделал по другому.. чуть-чуть))

Всем респект и уважуха!

Пост объединен

В Питере, к стати, не много народу делают грамотную рекламу... мне показывали ребята что там на радио крутиться.... может конечно выжимка из выжимки.... но реально позапрошлый век. Так что этот ролик еще шедевр!

#57 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:32

Согласна с Ромой.
Мне кажется, не очень удачно выбрана манера. Такое ощущение, что сейчас ролик больше для мужчин, причем посыл такой "Хотите, чтобы ваша дама превратилась в неприступную Снежную Королеву - купите ей коробку конфет".
Задачу диктор выполнила - звучит красиво, но что должна почувствовать женщина (если я верно понимаю ЦА), услышав этот ролик?

#58 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:35

ИМХО - музыка отдельно диктор отдельно, в паре мест они встречаются но не более!
Грудного голоса хочу услышать от Ани а не связочек!

#59 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:20

Цитата

ИМХО - музыка отдельно диктор отдельно, в паре мест они встречаются но не более!
Грудного голоса хочу услышать от Ани а не связочек!
Здесь как раз мне кажется грудного через край.

По остальным ответам.
Только дикторскую озвучку делали в Питере. Все остальное -- в другом месте. Откуда же тогда вы найдете совпадения голоса и музыки? Ролик радийный. Целевуха -- женская как я вижу. Но мне кааэтся, что с возрастом Аня перестаралась. Очень по взрослому вышло. Где-то 40+. Да и темпоритм занижен очень. Нет динамики. Отсюда -- 38 сек. Вместо стандартной 30-ки. И она бы вышла судя по объему текста. Дальше. По характеру. Получилась очень солидная и взрослая тетя-фея для Золушки. А я бы попробовал старшую подругу на крайняк. Жаль не могу поднять сейчас историю переписки, чтобы приложить свои ремарки. Их там было три -- для персонажа, что мы хотим увидеть в работе. Но ими все равно не воспользовались( хотя и спрашивали совета))))), если вы посмотрите выше переписку заказчика и студии , которая лепила войсовер. Так что как ни крути, а даже опытным дикторам нужны ремарки. Чтобы такие работы были на 5+, тем более что все предпосылки к этому вели!

#60 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:23

В общем-то ролик как ролик ничего сверхъестественного! А говорит она больше на связках... резонаторов грудных маловато!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных