Перейти к содержимому

Как я кабину себе запилил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Basov

Basov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
54

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:43

Конечно, уже есть на форуме прекрасная «детка» Балдука, но я решил выложить здесь свой скромный результат своих скромных трудов – возможности и условия у всех разные, вдруг кому пригодится.

В общем, возникла у меня крайняя нужда в маленьком, тихом и уютном месте для уединения с микрофоном.   Помещение под это дело подходило только одно – кладовка. Закут весьма проблемный – трубы, вентили, счетчики, да еще и лифт за стенкой. После долгого чесания репы на предмет «а надо ли мне вообще связываться со всей этой фигней?» было все-таки решено что надо. И понеслась.

Итак, имеется конура 145см в длину, 95 в ширину и 270 в высоту. Главная проблема – лифт, который было решено закрыть  стенкой из гипса с несколькими слоями утеплителя.  Для начала были куплены два неимоверно кривых бруса  44на48 (лучшее что можно было купить близко к дому) – и пришлось пилить их на три части, иначе притягиваться к стене они никак не хотели.

Нахреначил на них гипс, на гипс – утеплитель, и повторил последовательность – для надежности. Кстати, об утеплителе. Начитавшись страшных историй об эманации минваты, стал искать что-то более безопасное, и нашел вот такую штуку - http://g-b-t.ru/coll...shelter-akustik. Не горит, почти не впитывает воду, отдаленно напоминает очень плотный поролон. Дороговат, зараза, ну да ладно. Ушло у меня четыре пачки.

На завершающем  этапе возведения  стены лифт закрылся – я доволен как слон! Главные сомнения  и нежелание начинать строиться, как и у многих, были из-за него.
Когда наконец-то все  зашилось, объем конуры резко уменьшился.  От 145на95 осталось 115на85. Ну да ладно, мне тут не плясать.  Ласково называю свою кибитку палатой для буйнопомешанных – тихо, уютно, стены мягкие – хоть головой бейся.
Ну и собсс-но, финал – все зашито плотной тканью, прижато рейками, повешена штора, лампа, лотки для бумаги. Выглядит довольно непрезентабельно, но зато функционально.

Прикрепленные изображения

  • DSC_2803.jpg
  • DSC_2806.jpg

Сообщение отредактировал Basov: 03 Октябрь 2014 - 08:45


#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:46

Просмотр сообщенияBasov (03 Октябрь 2014 - 08:39) писал:

  Для начала были куплены два неимоверно кривых бруса  44на48 (лучшее что можно было купить близко к дому) – и пришлось пилить их на три части, иначе притягиваться к стене они никак не хотели. Вот как-то так


Бруски к стене не надо натягивать)) Делаются клинышки чуть шире бруса,хоть из тех же брусков хоть из фанеры,главное их по толщине подогнать, по уровню стены. А между стеной и клином какую нибудь прокладочку,типа вибростека,в любом строительном должно быть,их ещё используют для укладки пола на лаги.

#3 Basov

Basov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
54

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:48

Обнаружился и недостаток – очень мало воздуха. 10-15 минут в кабинке – и все, жарища, дышать нечем. Если кто пишется в таких условия, подскажите, как проветривать конуру – нужно что-то с вентилятором мутить.
И вопрос к звукарям – возьмете такой звук в работу? Скажем, для рекламы. По мне так вроде звучит все довольно сносно, но важно услышать ваше мнение. Единственное что мне не нравится – эски местами вылетают, но покупка преампа пока откладывается.
Сухарик прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • DSC_2807.jpg
  • DSC_2958.jpg
  • DSC_3323.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  сухарь.mp3   806,75К   169 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Basov: 03 Октябрь 2014 - 08:50


#4 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:31

дык чёж непрезентабельно-то? вполне себе презентабельно )))

эс-ки лезут. но если мы говорим о техническом качестве звучания, тов работу я бы взял в лёгкую. все мои тех. требования удовлетворяет.

#5 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:33

Взял бы

#6 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:16

Вполне удобоваримо

Просмотр сообщенияBasov (03 Октябрь 2014 - 08:48) писал:

Обнаружился и недостаток – очень мало воздуха. 10-15 минут в кабинке – и все, жарища, дышать нечем. Если кто пишется в таких условия, подскажите, как проветривать конуру – нужно что-то с вентилятором мутить.

Проблема 21 века) Никак не решить,либо проветривать,либо не запираться вовсе. Приток воздуха в микро-комнате будет ощутим.

#7 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:26

Да,вентиляция в таких кабинках - это сложнее,чем сама кабинка)))
а звук,да,плосковат

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 03 Октябрь 2014 - 10:27


#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:26

Может конечно у меня ухи "в спирте" сегодня :)/>
но звучание, как из картонной коробки + никаких обертонов в микрофоне - т.е. очень плоский звук с явным призвуком очень маленькой кладовки - при наличии неплохого тембра голоса

сугубо моя ИМХА :)/>

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 03 Октябрь 2014 - 10:27


#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:27

да голос конечно деревянный получается! сильно прям!

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:01

Никакого богатства тембра - вот в чем проблема. Либо вы так читаете (применительно к звукозвлечению, голосовым данным итп..) либо тракт такой - не берусь сказать, моих познаний тут недостаточно, я сужу как сторонний слушатель "по модулю".

#11 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:17

Когда хочется,но нельзя,то можно)

#12 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:48

Конечно можно, но какие нить тяжёлые шторы, висящие со складками - спасли бы ситуацию лучше чем это! ПРОВЕРЕННО!
писал полтора года в кладовке лет 6 назад!

Вот так у меня было в КЛАДОВКЕ!
звук был более чем... без картона! рукожопие простое! гардины пластмасовые! на потолок квадратом по периметру! и в два ряда тяжёлую ткань... собранная слегка гармошкой!
https://yadi.sk/d/hAgn6Fnybo5Xu

#13 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:55

тут бы лампу какую в тракт добавить для обогащения тембральной окраски.жира ноль,а его нада
ну либо,если где-то есть ручка, схожая с работой овердрайва -  вправо крутануть бы иё

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 03 Октябрь 2014 - 12:56


#14 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:35

плосковатый звук(передушил помещение.. оно и понятно - размеры).



прикольный гобелен))

#15 Одинцов Андрей

Одинцов Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
433

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:54

Проблему вентиляции не решить))) Зашёл - 15 минут побубнил - вышел - подышал - проветрил. Как то так.

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:08

+1 Андрюх!

#17 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:33

Леня Шихов , думаю,единственный из всех нас-самостроевцев, кто  забацал себе притяжную,но вместе с тем-бесшумную вентиляцию,обещал  показать -рассказать. Обещал давно, так что ждем.  Но  это  дорого и  сложно.Остальным-вентилятор на входе , когда весь запас кислорода иссяк или его ароматические качества в пылу работы диктора изменены самим диктором :)/>)) Спасибо топикстартеру за ссылку про шелтер+ отдельное спасибо за суперфото крепления панелей между брусьями.
апд: а мне такая тишина и полное отсутствие фона, шума, наводок и тп- только в розовых снах снится...а вы все звук обругали в плане плоскости. Вот и  ставь цели после этого :)/>

Сообщение отредактировал Lasareva: 03 Октябрь 2014 - 15:17


#18 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияLasareva (03 Октябрь 2014 - 14:33) писал:

Леня Шихов , думаю,единственный из всех нас-самостроевцев, кто  забацал себе притяжную,но вместе с тем-бесшумную вентиляцию,обещал  показать -рассказать. Обещал давно, так что ждем.  Но  это  дорого и  сложно.

Если бы у всех была такая площадь,то и вопросов бы не возникало)

#19 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:46

Ром, имхо, если я  даже в милипизерную  будку захочу провести такое,как  Леня рассказывал, то  там площадь не важна, насколько я понимаю . (Хотя Шихова в Шикова можно в этом смысле переименовать вполне,судя по рассказам). Снаружи просто будет тянуться рукав, отводи его подальше от будки просто.Как я понимаю. Важно  ввод в будку и прочее делать т.о.,чтобы они не лишали смысла общую  звукоизоляцию, короче говоря, жутко все это пугающе:)/>))

#20 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:47

а зачем тебе вообще? ты же не работаешь?))) или работаешь не для всех?))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных