Перейти к содержимому

рекламные блоки - в чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:08

собственно сабж, кто в какой программе собирает рекламные блоки?  мы в форже... в файлах роликов ставишь маркеры в начале и конце  и потом в рабочем окне форжа ctrla+crtlc+ctrlv -  жутко неудобно (ролики в блоке идентифицируешь только по форме волны) особенно когда надо например в блоке поменять два ролика, НО в каждом блоке на день и надо собрать их (блоков) на выходные штук.... ну вобшем много .
я думаю должно быть какое-то более элегантное решение)

Сообщение отредактировал Ляпунов Алексей: 10 Октябрь 2014 - 14:13


#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:13

Лёшь,а нахуа рекламные блоки собирать?)

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:14

ну хз... у нас вот звукари собирают... повелось с незапамятных времен, когда с минидисков еще вещали

#4 Юрий Бондаренко

Юрий Бондаренко

    Звукорежиссёр/ Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
407

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:16

Тоже не понимаю для чего?? Мы всю рекламу расставляем в Sound Empire и не паримся! А в ней уже можно делать любые манипуляции!

#5 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:17

пздц...скажи им,чтобы не делали этого больше и пусть они будут счастливы.в любой вещательной программе есть такое понятие,как "рекламный блок" или "рекламный спот".вообще любое немузыкальное событие в плей-листе можно и нужно автоматизировать. так же есть аудиоразметка для каждого файла в базе - микс ин/микс аут,фэйды,громкости и всё что угодно.
пысы: вы там случайно не на аудиокассетах работаете?
если программу автоматизации вещания до сих пор не купили - скачай хотя бы бесплатную.их сейчас миллион.и не тратьте своё время впустую

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 10 Октябрь 2014 - 13:20


#6 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:20

у нас на эфире Дигитоновский Синадин, и с ним идёт "планировщик вещания" (там всё и проставляется, что скока и куда. вот бошка дрявая забыл как называется)

#7 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияВересов Евгений (10 Октябрь 2014 - 13:20) писал:

у нас на эфире Дигитоновский Синадин, и с ним идёт "планировщик вещания" (там всё и проставляется, что скока и куда. вот бошка дрявая забыл как называется)

планировщик вещания - дигитон ротатор,есть отдельный планировщик рекламных компаний - дигитон АТМ. ротатор никому не советую,криво очень работает,мучался с ним полтора года. лучше паверголда пока не встречал.

#8 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:24

да! Юра, АТМ точно!

#9 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:25

я хз че там у них на выпуске стоит... но я подозревал, что в в вещательном софте это делать гораздо удобнее... что делать - структура окаменела... а еще они типа ответственности лишней не хотят (вдруг не тот ролик поставят)- выпускающие не подчиняются напрямую руководству РВ - они подчиняются почему-то инженерной службе, а та свою жопу бережет

#10 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:26

АТМ - вещь,очень полезная программа.но дорогая.по сути,тоже самое есть в саунд импаере,но включено в стоимость вещательного модуля

#11 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:26

ну вобщем жду еще статистики -и буду свое руководство тыкать в это топик)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 10 Октябрь 2014 - 13:26


#12 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:28

Я уж подумал, что я чего-то не понимаю в этой жизни...и даже комментить не стал, боясь показаться туповатым, спросив "а зачем собирать рекламные блоки?"...вдруг имеется в виду не то, что я подумал...
я лет 10 назад на Эхо перми собирал блоки в винампе, по напечатанной бумажке  :)/> т.е. даже тогда не приходилось склеивать в форже

Сообщение отредактировал Carpov: 10 Октябрь 2014 - 13:29


#13 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:29

10-15 лет назад приходилось эфирить и, соответственно, выпускать рекламу.
Честно говоря, тоже не понял, зачем рекл.блоки собирать заранее, ежели всё можно сделать в выпускающей проге? :)/>
У нас была "Радуга". Потом хотели ввернуть что-то другое, но это уже без меня...

#14 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияалексей капустин (10 Октябрь 2014 - 13:25) писал:

я хз че там у них на выпуске стоит... но я подозревал, что в в вещательном софте это делать гораздо удобнее... что делать - структура окаменела... а еще они типа ответственности лишней не хотят (вдруг не тот ролик поставят)- выпускающие не подчиняются напрямую руководству РВ - они подчиняются почему-то инженерной службе, а та свою жопу бережет

ЖЕСТЬ!

#15 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:44

Жесть-жесть...  а если вдруг ролик нужно снять с эфира - все 30 или сколько там файлов переделывать???
Памятник нужно поставить тем людям, кто собирал эти блоки каждый день. И пожалеть их...

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:46

Кострома атакуэ))))))
Любой блок формируется уже на "вещалке" - редактором, продюсером эфира или как там зовется этот подмастерье у вас))))
Все это в итоге вылазит в плей-листе и идет когда надо и куда надо, перекрывает федералку итп...

Просмотр сообщенияDenNech (10 Октябрь 2014 - 13:44) писал:

Жесть-жесть...  а если вдруг ролик нужно снять с эфира - все 30 или сколько там файлов переделывать???
Памятник нужно поставить тем людям, кто собирал эти блоки каждый день. И пожалеть их...
Откорректировать плей-лист - это дело 10 минут. Если только бумажный памятник) зачем изобретать велосипед?

#17 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияВлад (10 Октябрь 2014 - 13:46) писал:

Откорректировать плей-лист - это дело 10 минут.
10 минут - это в вещалке... а представь 30-50 собранных файлов рекламных блоков перелопатить и переставить их в эфире потом...

#18 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:49

Лёша, вот когда я устроился в компанию,в которой тружусь по сей день,я попросил уволить 6 человек,которые нахер не нужны были и занимались той хернёй,что и у вас. Всю эту работу делает компьютер,и весь цивилизованный мир уже давно перешёл на полную автоматизацию вещания.Возможно я тебя щас испугаю,но я иногда рекламные блоки с сотового телефона правлю.

Влад,даже не 10 минут.10 секунд!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 10 Октябрь 2014 - 13:49


#19 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:59

ну там еще прямые эфиры бывают, так что " с телефона" не всегда проканывает)...а насчет уволить  - тут у нас штатное расписание и т.п. охрана труда - гос контора как-никак - стратегичсекий объект. они там сутками дежурят

Сообщение отредактировал алексей капустин: 10 Октябрь 2014 - 14:00


#20 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:10

Ох, вот так вопрос для 2014 года :)/>

Могу  одним лишь успокоить - у нас все станции работают на Саунд Эмпайре, а вот на телеке... выпускающие всё ещё ручками собирают рекламные блоки из видеороликов))
Смешно порой, нижний этаж - радио - элита. Автоматизация вещания, компьютеры, цифра. Верхний - телевизионщики - чернорабочие из 20 века - аналоговые кассеты, пульты беринджер, незаглушенные будки, огромные телекамеры.


Я думаю, начальству стоит показать хотя бы бесплатный софт как демо-версию автоматизационных комплексов..)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных