Перейти к содержимому

Windows 10 - пробовать бум?))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#41 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Март 2015 - 00:24

странно и чем эта устаревшая версия винды )) оптимальна и оптимальна относительно чего?))

#42 raskin

raskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
143

Отправлено 19 Март 2015 - 11:59

Подвох тут есть. Бесплатно ничё никогда не бывает, тем более виндовс). По истечении времени какие-то сервисы может не будут работать и их надо будет докупать.

#43 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 19 Март 2015 - 12:04

Сомневаюсь. Мелкомягкие уже несколько лет надаз проводили "амнистию" когда на любую копию винды при регистрации у дилера можно было получить правильный стикер и перейти на светлую сторону) Это было еще до семерки. И ни каких "встроенных покупок" не последовало. Скорее это было сделано с целью осознать хотя бы приблизительный уровень пиратства в РФ))

#44 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:06

Взял не очень давно 8-ку лицензионную. Предлагают щас обновиться до 10-ки бесплатно.

#45 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:01

я вчера кстати переустановил свою 8.1
более двух лет верой и правдой... без единого глюка))) стабильность и кайфовость (я был кстати очень рад что наконец то свалил с 7ки)
Побила все рекорды по удержанию на харде) и переставить пришлось из за того что накрылся жёсткий диск просто))
Проработала бы с таким успехом пока не обновил на новую)
Спасибо Билу за восьмёрку... самое лучшее творение от майкрософт)

#46 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:17

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (20 Июль 2015 - 21:01) писал:

я вчера кстати переустановил свою 8.1
более двух лет верой и правдой... без единого глюка))) стабильность и кайфовость (я был кстати очень рад что наконец то свалил с 7ки)
Побила все рекорды по удержанию на харде) и переставить пришлось из за того что накрылся жёсткий диск просто))
Проработала бы с таким успехом пока не обновил на новую)
Спасибо Билу за восьмёрку... самое лучшее творение от майкрософт)
было бы там чего-то нового кроме универсального планшетного интерфейса, который мне нах на стационарном компе не нужен =)

#47 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияsoundstudio (20 Июль 2015 - 21:17) писал:

было бы там чего-то нового кроме универсального планшетного интерфейса, который мне нах на стационарном компе не нужен =)
И вот только "Scheiße" восьмерка или с восьмеркой глючит Forge ;)/> многие вынуждены сидеть на семёне )

#48 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:55

Просмотр сообщенияsoundstudio (20 Июль 2015 - 21:17) писал:

было бы там чего-то нового кроме универсального планшетного интерфейса, который мне нах на стационарном компе не нужен =)
ты просто не знаешь о чём говоришь))
это одно из чем можно пользоваться или нет если не хочешь!
в остальном доработки заключаются в скорости лёгкости и безглючности в отличии от семёрки!

#49 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:41

для тех, кто запамятовал, напомню Правила форума

На форуме категорически запрещено:

2. Задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:
  • Сравнение платформ. Что лучше - Intel, AMD или Apple
Трудно придерживаться правил? Хорошо. Закрою тему, делов-то..
Пока тему почистил от флуда.

#50 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 03 Август 2015 - 01:05

Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким, пишет Russia Today.
Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как "изумительная", "восхитительная" и "фантастическая", сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс "Косынка" теперь тоже содержит рекламу.
Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana "свободно играется с личными данными".
"Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают", — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.
По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и "доверенным партнёрам".
"А кто эти "доверенные партнёры"? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют", — сказал он.
В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

#51 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 03 Август 2015 - 03:06

Та ладно,
Гугл давно посредством Андроида, Гмайла, Гугл Хрома да разных Фэйсбуков знает нас намного лучше чем наши мамы.

#52 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 03 Август 2015 - 10:39

На домашнем ноуте перешел на 10. Пока полет нормальный. Причем, наконец то! не надо было переустанавливать заново все программы, драйвера и.т.д.
Все сразу встало на место. Так что плюсик один уже рисую Винде.

#53 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 03 Август 2015 - 12:26

дрАйверы

#54 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 03 Август 2015 - 15:06

..И тут проснулся во мне 18-летний компьютероман и зачесались руки вечерком поставить "потыкать" новую винду.
Ненавижу вас, соблазняторов!)

Интересно, моя Motu Audio Express встанет ли без проблем?

#55 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 03 Август 2015 - 15:28

Анализ проводится до переустановки. Винда сама скажет, если вдруг какое то оборудование перестанет работать. Во всяком случае у меня так вышло. На одном ноуте все нормуль. На втором сразу отписалась система, что видяха под 10 работать не будет и установить не получится. Думаю с аудиоинтерфейсом тоже самое будет.

#56 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Август 2015 - 12:24

Блин у меня 28ого сгорел жёсткий
я поставил новый и установил систему и теперь у меня нет - ОБНОВИТЬ ВИНДОВС
Я в жёстком расстройстве.

#57 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 04 Август 2015 - 14:18

Интересная фишка. Я на всех компах (на всякий случай) зарезервировал винду 10. Так вот на ноутах возможность (или невозможность) установки уже есть, типа подготовлена версия винды. А на ББ пишет следующее(Уведомить, когда будет готово).

#58 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Август 2015 - 15:11

УРАААА!
Вернулось окошко обновления
Сегодня вечером опробую!
Спасибо Билл
Надеюсь она такая же афигенная как и 8,1
УРАААА!

#59 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 04 Август 2015 - 16:17

обновился. полёт нормальный! работает по ощущениям - быстрее. пока быстрее))

#60 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Август 2015 - 23:48

https://scontent.xx....966&oe=565453DC




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных