Перейти к содержимому

Создание сайта для Production студии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияалексей капустин (29 Октябрь 2014 - 12:50) писал:

"простите меня, дуру грешную", ну не могу я мимо пройтить) а вот всеж зачем нужен свой сайт? штобы было? страницы в соцсети или портфолио на фрилансе (для тех кто в соцсети не ходит)  мало, чтобы выложить работы и расписать условия сотрудничества? я чет вот сильно соневаюсь, что клиенты (ну не одноразовые а такие , чтоб на постоянку) ищут заказчиков по яндексу или гуглу... хотя могу ошибаться конечно... но вот андрюха сам говорит, что вконтакте для него эффективнее оказался...

Страничка на бирже фриланса или аккаунт в соцсетях - это показатель твоего отношения к делу. Для всего есть отдельная история. Те, кого я нахожу на биржах, совсем не пересекаются с клиентами, кто ищет через каталог. Пример - Артем Дмитриев, который писал, что это совсем разные аудитории.
И опять же есть примеры, когда люди вознамерились войти в топы по выдаче - и они вошли туда. Теперь работают, и они менее зависят от сезонных всплесков и спадов, поскольку они заметны больше.
Но опять же есть студии, которых не найдешь в сети, а они себе работают с утра до ночи - у них свои методы, своя специализация, своя "социальная" (профессиональная) сеть, позволяющая людям их находить в режиме "одного звонка".
Для меня соцсети баловство, например, а кто-то там успешно реализует продажи. И, к примеру, аккаунт в ФБ или ВК не позволяет с их лентой, утекающей в подвал, сгруппировать свои проекты так, как мне хочется. Недавно искал свой же пост у себя - хз, куда он делся, но ФБ его просто сожрал в своих недрах)))
Так что я - за сайт.
А ты, Леша, могешь действовать по-другому.

#22 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:11

За последние годы моих интернет разведок - я понял что сайт либо должен быть чем то - что привлекает клиентов
либо лишние траты на хост домен создание поддержку и тд!
А что бы он привлекал и давал деньги - поверьте - СОЗДАНИЯ ОДНОГО - настолько мало, что это можно сравнить так:
- создал сайт для зарабатывания...
- с владивостока вышел чтобы в москву прийти)))

Получается - создание странички в инете - это просто понт! Ну типа вот я такой и сайт у меня)))
К делу или профессионализму это отношения не имеет)) и это уже все знают!
КРУТО У ТЕБЯ САЙТ? - это фишка пятилетней давности!

#23 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:18

Половина моих заказчиков не сидят в контакте...а сидят в одноклассниках )))))
ДА ясен пень тут не идёт речь, о том, чтоб твой сайт на запросы в поисковиках светился...
Во время телефонного звонка можно спросить мыло, и скинуть туда пиьсмо, которое уже в черновиках...с демками, прайсами, брифами....а можно назвать адрес, где все будет...в общем доступе...без регистрации, без зафрендивания, и без палева, кто у тебя в друзьях, и без фоток с пьянок :)/>))

#24 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:19

ну вот тогда не заморачивайся!
купи самый дешманский шаблон на цмс
всё там грохни и создай сайт страницу!

не пудри людям головы функционалом или ещё там чем то!
чётко ясно просто красиво!
и будет тебе счастье!

что до заказчиков в соц сетях - мой пример вконтакте говорит:
первое я не искал там заказчиков! просто в голову пришло)))) прикололся ... и нашёл новых!

так что где они сидят не важно! я создавал группу вконтакте не для своего заказчика который есть - вконтакте мне дал НОВЫХ!)))
вот и всё. а с заказчиком я работаю в почте))

#25 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (29 Октябрь 2014 - 13:11) писал:

Получается - создание странички в инете - это просто понт! Ну типа вот я такой и сайт у меня)))
К делу или профессионализму это отношения не имеет)) и это уже все знают!
КРУТО У ТЕБЯ САЙТ? - это фишка пятилетней давности!
вооот! и я про что) имхо понты конечно играют роль в нашем деле, но не настолько, чтобы только на них одних делать ставку)

Просмотр сообщенияCarpov (29 Октябрь 2014 - 13:18) писал:

..а можно назвать адрес, где все будет...в общем доступе...без регистрации, без зафрендивания, и без палева, кто у тебя в друзьях, и без фоток с пьянок :)/>))
чем не  устраивает портфолио на фрилансе в этом случае?

Сообщение отредактировал алексей капустин: 29 Октябрь 2014 - 13:21


#26 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияалексей капустин (29 Октябрь 2014 - 13:22) писал:

чем не  устраивает портфолио на фрилансе в этом случае?
Да хотя б само слово фриланс )))) не нра...не устра...Да и конкуренты там могут быть...
Эт как залезть на сайт красивой девушки модели, где она так и сяк...Или зайти на общий сайт, где 500 тыщ моделей...на втором десятке они уже все на одно лицо...и уже ни одну не хочешь....фотографировать...

Сообщение отредактировал Carpov: 29 Октябрь 2014 - 13:41


#27 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:47

Плеа, Леша, ты понимаешь, что фриланс - это самый нижний сегмент? Баден-Баден, емае((((

#28 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:51

а причем здесь сегмент? тебе надо место, где клиент может ознакомиться с твоими возможностями а уж кто там по соседству с тобой сидит это дело десятое, имхо... и какбэ наличие сйта это не значит работа с топовыми заказчиками, голоса по 200 хотя бы или ишшо чего демпинговое тому пример. так рассуждая можно  сказать что и интернет - это одно большое портфолио, где все рядом)

#29 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:07

Рукалицо)

#30 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:03

Закадычная фраза любого менеджера по продажам сайтостроительной конторы:
"Сайт -  это ваш секретарь, который содержит в себе всю инфу о вашей деятельности, ничего не забывая, и работая круглосуточно".
Дальше комментарии не нужны, почему всем стоит иметь свой сайт.

Да, заказчики бывало находили  нас из гугла-яндекса.
Если вы заведёте свой сайт и поставите на него любой счётчик посещений с инфой о хостах, то даже увидите по каким вас поисковым строкам находят в яндексах.

И ещё совет: не делайте сайт сами. Если вы, конечно, не работаете вебмастером. Тратьте время на своё проф.развитие в своей сфере. А сайт доверьте людям этого профиля. Студентам или Профи - это уже от бюджетов.

Я всё)

#31 Владимир Коваленко

Владимир Коваленко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
203

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:16

Андрей, а можно вопрос? а как с Контактом? Как это... ну стартануть грууппу там со всей инфой...а дальше? как то специально раскручивал? или всё от друзей и друзей-друзей в ВК пошло поехало?

#32 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:58

ну делал кое какие вещи в само продвижении - но их пока открыть не могу)))))
раньше я про то что сайт может сделать домохозяйка любая ни кому не говорил)))) ибо конкуренцию не хотел плодить ))) сейчас зная на сколько это всё фуфло - готов даже мастер класс провести)))))
по само продвижению самого себя - догнал сам - передам детям)))
Опять же - скажу одно - очень много работал на голом энтузиазме день ночь выходные!
Какой бы способ вы для себя не выбрали - лёгким (типа вот есть и щас попрёт) он не будет!))))) Вкалывать надо будет больше, чем вы делаете это все будни на пролёт))))

#33 Владимир Коваленко

Владимир Коваленко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
203

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (29 Октябрь 2014 - 17:58) писал:

ну делал кое какие вещи в само продвижении - но их пока открыть не могу)))))
раньше я про то что сайт может сделать домохозяйка любая ни кому не говорил)))) ибо конкуренцию не хотел плодить ))) сейчас зная на сколько это всё фуфло - готов даже мастер класс провести)))))
по само продвижению самого себя - догнал сам - передам детям)))
Опять же - скажу одно - очень много работал на голом энтузиазме день ночь выходные!
Какой бы способ вы для себя не выбрали - лёгким (типа вот есть и щас попрёт) он не будет!))))) Вкалывать надо будет больше, чем вы делаете это все будни на пролёт))))

Ясно, ну как то так и думал))спасибо!)))  А по поводу вкалывать - так никто иллюзий то и не питает. Легко и просто  - это только в видео рустутс было где объяснялось как рубить бабло на аудиороликах зарегавшись на фриланс сайте))))

#34 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:11

))) скажу одно! заработать в интернете - ПРОСТО создав что то - ни у кого не получиться!
Это уже железное правило!
Потому я и за соц сети! Там можно всё разместить БЕСПЛАТНО!
я вот недавно оплатил свой хостинг - отдал за год 6500 рублей
и за каждое продление домена (их у меня сейчас 7) примерно по 600-900 рублей!
отдача ноль!
Но я другие цели просто преследую!
Тоесть подчеркну - нужно ли ВАМ ПРОСТО ИМЕТЬ САЙТ ДЛЯ ПОСЫЛА ПОТЕНЦИАЛЬНОГО КЛИЕНТА за ДЕНЬГИ, когда есть обычная группа вконтакте или на фейсбуке...
Я тоже против фриланса считаю это реально не серьёзно ибо глупо посылать клиента туда где он нажатием кнопки может посмотреть предложения ДЕШЕВЛЕ))))
а соц сети самое то!
Можно и демки размещать и объявления и обновления!

#35 zzmus

zzmus

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:19

Свой сайт нужен. В любом случае. Если клиент захочет поискать в инете об исполнителе, или просто сказали голосом - иди на сайт такой-то, чтоб найти хорошего исполнителя. Он в яндексе на русском пишет и ищет. Если яндекс выдаёт лажу - клиент решает, что это фигня и ищет тех, кто там представлен. Так что, сайт, пусть даже плохой = нужен

#36 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:52

для этого достаточно группы вконтакте или в фб_)))))

#37 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:02

Маленький эксперимент
Ввожу в яндексе и гугле - "Балдук Андрей диктор"

вот что я вижу))
что самое интересное - первое что он выдал: ГРУППА ВКОНТАКТЕ
(у меня кстати нет индивидуального сайта)

Ни один ваш сайт не переплюнет поисковые запросы ВКОНТАКТЕ)) у вас просто денег не хватит на это)))
Хотя ... для того чтобы создать группу вконтакте - денег не надо ни на хост ни на домен ни на продвижение!

Изображение

Изображение

#38 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:08

Так что лучше убейте время на продвижение в соц сетях чем тратить его на бесполезный сайт превью!

#39 Kalita

Kalita

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
3

Отправлено 12 Март 2015 - 18:08

Немного вставлю свое слово, можно?
Продвинутость соцсетей - это, конечно, плюс. Но для того, чтобы продвинуться в соцсетях, нужны подписчики, а это тоже требует времени и вложений.
Свой сайт можно сделать более информативным, чем страничка в сети. И название сайта на визитке выглядит более солидным, чем ссылка на группу вконтакте.
Вопрос в том, как вы хотите себя приподнести.

#40 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 12 Март 2015 - 18:30

другой вопрос что если не вложить бабосов в сайт а это не 5 и даже не 50 тыс рублей
он совершенно работать не будет!
так чисто - дать кому то ссылку посмотреть и всё! а клиент на него не придёт!)) а вот у соц сети есть все шансы без бабла привести человека!)

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (29 Октябрь 2014 - 19:11) писал:

я вот недавно оплатил свой хостинг - отдал за год 6500 рублей
и за каждое продление домена (их у меня сейчас 7) примерно по 600-900 рублей!
я это даже не считал)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных