Перейти к содержимому

Вот какой хочу - Yoga 3 Pro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:01

да,с ценами я согласен.причём железо для маков делает тоже интел. но я бы за такие деньги ни за что не стал брать.уж извините,не верю я в безупречную работу. поставлю себе винду 8,поработаю годик,возможно,моё мнение изменится.

#22 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:06

я тебе говорил вчера - у каждого свои запросы.
с моими запросами я два года работаю на восьмёрке и не могу вспомнить ни одной ошибки системы!
потому хвалю не на пустом месте! возможно у тебя будет другое мнение... возможно ты изменишь то что сегодня.
))) делов то!
но опять же - я вот хочу себе мак... моноблок или возможно как у Макса - мини... для лёгких транспортировок!
но и вешать ярлыки на винду тоже не вижу смысла!
ибо если у винды экран синий до сих пор и дрова не ставятся и софт глючит - то и мы все на балалайках с медведями играем и водку пьём в тайге)))

#23 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений
3 083

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:48

А я вот в прошлые выходные ради эксперимента поставил винду 8.1
И через 15 минут грохнул все к чертям - такого убожества я давно не видел))) Как они испоганили интерфейс, еще больше замылили шрифты... все плоское - одноцветное
Ядро и суть - та же, что и в семерке. Семерка работает на ура у всех, смысла в восьмой (десятой) винде нет никакого
Я уверен, что на Вин 7 народ будет сидеть столько же, сколько в свое время просидели на ВИН-XP - и еще бы сидели, если бы память больше 3 гигов поддерживала.

В строю маководов - аналогичная история - многие музыканты до сих пор не слезли с Snow Leopard и продолжают на нем работать. Потому что все эти обновления систем - это бессмысленное выбивание бабла из пользователей.

Но по крайней мере Эппл все последние ОС раздает бесплатно. Хочешь ставь, не хочешь - не ставь.

Я вот поставил на бук 10.10 - мне тоже не нравится) Но работе это не мешает. Как говорит моя жена - не в иконках счастье))))

А бабушка наверное бы сказала - больше иконок, хороших и с иисусом)

И кстати - есть же еще новое модное направление в мобильных буках =  CHROMEBOOK от Google

#24 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:52

видите сколько людей столько и мнений! Косте вон шрифты не понравились и семёрка быстрее))
а я в восьмёрки обожаю её внешность и ощущаю крутой прирост в производительности по сравнению с семёркой)) и уж точно рад что восьмёрка заменила икспишку))
тут просто пошёл разговор о фламастерах)

#25 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:42

всё понятно, просто кричать на весь форум, что эпл гамно,а майкрософт его уделал смысла нет,я считаю,это бесконечный спор.каждый платит по потребностям.если я заплатил 80 рублей,стало быть мне так надо и я кайфую,и слова "понт" я в принципе не знаю :)/> говорить,что йога 3 про, стоимостью в 1350 баксов дешевле мак эйра, который,к слову,стоит как минимум на 5 тысяч дешевле,вообще крайне странно.
и,кстати,Костя не первый,кто за сегодня сказал,что восьмёрка - полная хрень. Почему-то больше верится им, чем человеку, который не работая на маке, говорит о том,какой он хреновый
Речь не о фломастерах, а об отсутствии логии в первом сообщении

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 05 Ноябрь 2014 - 22:45


#26 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:16

да верь ты хоть кому))) переплачивай за овощи! ни кто же тебя не принуждает)) и не агитирует))
я вот за функциональность и производительность чем за переплату за то что вроде как работает))
Зачем переплачивать когда работает то что дешевле! не хуже и имеет за эти деньги производительность круче!
Мне совершенно фиолетово на чём ты работаешь)) знаю что ты отдал 80 тыщ за комп который работает круто!)))
я отдал за комп 75 за комп который работает круто при этом на много функциональней и мощнее)
тут выбор у каждого свой!
Кстати а кто тут кричал на весь форум что эпл говно? )))) пустозвоним?)))
Пользуйся своим эпл! кричи что он крут!))) а у меня комп круче и при этом дешевле!

пока яблочник слюни пускает на яблоко и башляет за него!
я работая на ПС установив 2 года назад восьмёрку)))) ни разу не видел ни одной ошибке!
А зачем платить больше когда есть виндовс?)) Наверно понт ради понта!
Мифы Легенды и прочая фигня))) детвора кароч!)))
Садомазо даже)

на твоём компе встроенная графический драйвер))))
а на моём видюха за 32 штуки))) плюс встроенная видюха с гигом оперативы)) в мамке!
я даже отниму 32 тысячи от своего компа вытащив видео карту - один фиг буду таким же производительным!))) и стоить буду не 75 а 43)))
если отниму блок питания который на киловат брал ради видюхи за 9 штук  и поставлю какой нить на 350-400 ватт - ваще порву как тузика)))
по цене и качеству - хвалёный эпл!
в два раза дешевле твоего))))) ХВАЛЁНОГО И КРУТОГО ЯБЛОКА)))
вот тебе и железный аргумент!!!

Виндовс рулет!)) Живи и процветай Билли)

#27 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:25

Андрюха,речь не о твоём компе и моём, речь о сравнении макбук эйра,который в рекламке и йоги третьей,которой в рекламке)

#28 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:34

ну твой разговор давно зашёл за рамки этой рекламы!
ты же начал мерить письками виндовс и эпл! я тебе и показываю преимущества винды!
что до йоги - на неё даже нет точных характеристик в инете и цены! её ещё в продажах нет))
а ты уже её окрестил плохой)) чем ты отличаешься от меня не работавшего на эпл - сравнивая))))
я хотябы сравниваю в плане БЛАГОРАЗУМИЯ на основе стоимости а у тебя до сих пор синий экран на уме)))
который ушёл в прошлое пару лет назад!
Сейчас к примеру когда я разгоняю видюху (интересно а ты на эпл сможешь разгонять железо но не важно) и специально нагружаю комп - максимум что восьмёрка делает - это перегружается (в целях безопасности чтобы железо не сгорело)... но таких нагрузок с температурой 97 градусов - твой эпл даже во сне не видел))))

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (05 Ноябрь 2014 - 23:25) писал:

Андрюха,речь не о твоём компе и моём, речь о сравнении макбук эйра,который в рекламке и йоги третьей,которой в рекламке)
кстати смотрю на оф сайте эпл за 80! там даже не ай7))))
есть ссылка на твою модель?))))) а то видимо щас ещё тайны раскроются)))))

ща получится))) как тогда - за ошибками гоняешься, умничаешь, а на сайте собственном - ошибки))
так и тут!

#29 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (05 Ноябрь 2014 - 22:42) писал:

Почему-то больше верится им, чем человеку, который не работая на маке, говорит о том,какой он хреновый
кстати речь не идёт о хреновости мака)))
речь идёт о целесообразности покупки его!
если винда не глючит... зачем покупать что то дороже? вот я о чём!

#30 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:44

По пунктам:
1) разговор за рамки этой рекламы зашёл лишь в том, что майкрософт не уделал эпл и не уделает. он не может этого по определению.
2)преимущества винды перед чем? перед мак осью? ну нравится - работай там,я - у себя.а твой комп-качок, скорее глупость менеджмента майкрософта,чем продвинутый и продуманных ход.
3)Про восьмую винду я ещё ничего не сказал, лишь передал тебе отзывы людей, которые отговаривали. Люди,знающий толк в компьютерах покруче тебя,это факт.
4) Сравниваешь, на основе благоразумия?) Эйр,который в ролике, стоит 45, твоя йога, которая "сделала эпл овощем" стоит 1350 баксов.Кто из нас переплачивает?

Вот в чём целесообразность.Ты можешь мне вечность целую доказывать о крутизне винды, я тебе не поверю))Да и мало, кто поверит, из числа тех, кто с винды переполз на мак ось. Ты прокачал свой комп на 75 тысяч и он отлично работает. Мне это всё нахер не упало,я прото купил крутую тачку,и она выполняет 200 процентов моих потребностей.

А вот тебе не ай7 :
http://www.re-store....2013/ME293RU-A/

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 05 Ноябрь 2014 - 23:56


#31 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:56

а у тебя мак бук! я думал мак про!) сори!
а что до йоги её цена ещё не известна! пока говорят про 1350 долларов! и то что СЕГОДНЯ это 59 тыс рублей... вина не Леново а стремительно умирающего рубля!
когда её анонсировали с такой стоимостью она должна была поступать за 49 тыс!
Сейчас посмотрим сколько будут стоить эпл!))) Скоро цены обновятся!)

кстати по твоей ссылке - не вижу аналога дешевле))) по производительности
http://www.re-store....[0]=58&MAC_TYPE[]=5

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (05 Ноябрь 2014 - 23:44) писал:

Ты можешь мне вечность целую доказывать о крутизне винды, я тебе не поверю)
я тебе и не доказываю)) я лишь ржу про ваши потраченные деньги))))
хотя они ваши! ваши и дела)

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (05 Ноябрь 2014 - 23:44) писал:

мне теперь ещё смешнее))) у тебя ноут за 80!))))) я думал аймак)
просто пипетка по сравнению с моей тачилой)))) для работы! Даже разговаривать не о чем!))
Кстати я год назад комп брал - щас скорее всего он реально дешевле 75ти тысяч!
Кароч реальное туше!)))
Просто фэталити!)))

#32 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:58

ну и кто из нас мерится членами?)))))

#33 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (05 Ноябрь 2014 - 23:58) писал:

ну и кто из нас мерится членами?)))))
я тебе реальные преимущества показываю! с доказательством ссылками и ценами!
твои же слова пока основаны на легендах двух тысячных, синем экране, яникаданипаверю и лучше выпьюядучемкуплю))

#34 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:15

парни, смотрите лучше футбол - там цска 2-1 пока дерет мс)

#35 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:20

я баварию смотрю! 2-0 уже делаем римлян))) миа сан миа! лучший клуб! всех порвут!

#36 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 01:13

Вот мы с тобой спорим, а где-то тем временем :D/>

#37 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 02:16

вот тот единственный случай когда можно яблоко себе прифигачить! и эпл и не дорого! и всё тоже самое))))))))

#38 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 05:09

Вообще, есть вещи на маках, которых нет и не будет на писи, и твой аргумент о переплате является очень субъективным.
как бы по-моему это явные преимущества и всяческие смешные преимущества,типа  карты за 32 тыщи, для меня это как-то смешно,ибо нахера? сам факт того, что твой комп надо прокачать уже говорит сам за себя.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 06 Ноябрь 2014 - 11:41


#39 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 05:18

и ещё пара слов о "переплате", по-моему, это гораздо круче карты за 32:
1) Продуманность интерфейса программ. Да, выбор программ для Mac OS не настолько широк. Но зато среди того, что есть, нет некачественного мусора, который штампуется для PC. Почти каждая программа для Мака интуитивно понятна и обладает симпатичным дизайном.
2) Программы под Windows записывают кучу параметров в реестр, поэтому каждая новая программа замедляет работу системы. Чтобы установить одну программу, нужно запускать другую программу-инсталлятор, а чтобы удалить – третью программу – деинсталлятор. В Mac OS ничего этого нет – стоит ли на компьютере 10 программ, 100 или 1000 – разница вряд ли будет ощутима (только если эти программы не настроены на автозагрузку). Каждая программа – это один файл. Чтобы установить её, достаточно перетащить этот файл в папку с программами (но даже это не всегда обязательно – программа может работать отовсюду). Чтобы удалить программу – достаточно удалить один файл.
3) Поиск на Маке происходит в мгновение ока. Одна клавиатурная комбинация, пара букв имени файла, программы, человека, веб-странички, введённых с клавиатуры – и всё это тут же найдётся. Таким способом можно даже переводить иностранные слова. Такова технология поиска Spotlight.
4) Минимальная угроза заражения. Вирусы под Mac можно пересчитать по пальцам – и они до смешного безобидны. Возможно, в будущем ситуация уже не будет такой безоблачной, но пока на Mac антивирус – явно вещь не первой необходимости.
Изображение5) Незаметная 64-битность. Windows бывает 32-х и 64-разрядной. Чтобы поменять версию для одной архитектуры на другую, нужно переставлять систему. В Mac OS X могут запускаться приложения для любой архитектуры – пользователь может не думать о том, какой код лежит в основе скачиваемой программы.
6) Отсутствие редакций. Можно долго думать, что какая Windows подойдёт Вам лучше – Home Basic, Home Premium, Ultimate, Enterprise или ещё что-то. Mac OS X одна – и всемпользователям предоставляет одинаково широкие возможности.
Изображение

7) Time Machine. Эта функция умеет сохранять резервные копии любых файлов, причём в случае необходимости у Вас будет выбор, какую копию восстановить. Аналогично можно восстановить не только отдельный файл, но и всю систему – к любой точке в прошлом.
8) Технология Bonjour подхватывает все устройства в сети (даже PC) без всякой возни с настройкой IP-адресов, масок подсети, шлюзов и прочих жутких для неопытного пользователя терминов.
9) Mac избавлен от необходимости дефрагментировать диск. Файловая система диска устроена иначе, а за производительностью Mac OS следит сама Mac OS.
10) Если Вы используете в качестве браузера Firefox, Opera или Chrome,то вряд ли заметите переход на Mac. Мак-версии этих программ не отличаются по возможностям от версий для PC.
11) Ноутбуки Apple дают абсолютно новые способы управления. Например, зачем нужна правая кнопка тачпада, если можно нажать на файл двумя пальцами? Более того, можно настроить Mac OS на ноутбуке на распознавание прикосновений и тремя, и даже четырьмя пальцами.
Изображение
12) 80% потребностей, которые нельзя удовлетворить средствами Mac OS, можно удовлетворить с помощью пакета iLife. Это почти всё, что может понадобиться домашнему пользователю, причём каждый инструмент тесно интегрирован с остальными. Освоить этот большой и интересный мультимедийный комплекс сможет даже ребёнок.
Изображение
13) Возможности Mac можно расширить в Сеть с помощью учётной записи MobileMe. Это позволит синхронизировать данные пользователя и даже его файлы с другими компьютерами, а также iPhone и iPod Touch.
14) Любой пользователь сможет избавиться от рутины с помощью программы Automator. Она позволяет написать т.н. макрос для автоматизации любых повторяющихся задач. В  дальнейшем все их можно будет выполнить одним щелчком мыши.
15) В Windows нет ничего похожего на Expose. Flip3D из Windows не сравнится по удобству с системой управления открытыми окнами в Mac OS – одним нажатием клавиши можно разместить их все на экране, чтобы выбрать нужное, а ещё одним – увидеть рабочий стол.
16) Конфиденциальность. Любые секретные данные в Mac OS можно не просто удалить, но и надёжно перезаписать пространство на диске – и всё это без каких-либо сторонних программ.
17) Все возможности *nix. Новичок будет рад удобному интерфейсу Mac OS. Профессионал запустит Терминал и получит доступ ко всем командам nix-систем.
18) Большинство файлов на Mac даже не надо запускать, чтобы увидеть, что внутри. Достаточно выбрать файл и нажать пробел – если это текст, то он будет показан; если музыка или видео – начнёт воспроизводиться – всё это без траты времени на запуск соответствующей программы. Так работает технология QuickLook.
Проблема поиска нужного софта для современного Mac не актуальна – даже если не получится ничего найти (например, нереально найти замену для 1С:Предприятие), то ничего не мешает запустить Windows на Mac и поработать в ней. Подробнее о самом необходимом софте рассказано в другой статье.

добавить нечего, отписываюсь, как грица.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 06 Ноябрь 2014 - 08:16


#40 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
823

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:12

Господа, успокойтесь))
Есть же правила форума, цитирую:

"На форуме категорически запрещено:
...
2.Задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:
  • Сравнение платформ. Что лучше - Intel, AMD или Apple
  • ..."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных